Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 522

В Google Play обнаружили приложения, крадущие пароли


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
alien.09 ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 743
Ratio: 235.826
Поблагодарили: 27503
100%
ussr.gif
В Google Play обнаружили приложения, крадущие пароли
14:32 17.04.2017



Приложения действовали при помощи социальной инженерии. Первое из них — Boost Views — продвигалось как инструмент для заработка на YouTube. После запуска приложения пользователю предлагалось либо смотреть видео с YouTube, получая за это "зарплату", либо увеличить число просмотров собственного канала. Программу скачали почти 100 тысяч раз.
Накопленные средства можно перевести на PayPal, для чего в приложении имеется специальная форма авторизации. Однако после ввода логина и пароля приложение выдает сообщение об ошибке, при этом учетные данные PayPal отправляются на удаленный сервер разработчиков. Для оплаты услуги по увеличению трафика YouTube-канала пользователю нужно ввести данные банковской карты — эта информация также поступит в распоряжение разработчиков.

Второе приложение — PaxVendor — использовало популярность биткоин-обменника Paxful. Программа собирала логины и пароли от этого сервиса при помощи фальшивого экрана авторизации, других функций у нее не было. После ввода учетных данных пользователь видит сообщение об ошибке, тем временем операторы PaxVendor могут войти в скомпрометированный аккаунт.

"После сообщения ESET вредоносные приложения были удалены с Google Play", — говорится в сообщении.

Источник

_________________
voice007
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 2.973
3.67%
Timofejj писал(а): Перейти к сообщению
ня6 писал(а): Перейти к сообщению
.....Все там отлично отключается.
Если у пользователя стоит гарантия на аппарате, ничего он отключать не может. Скажите гуглу за это спасибо. Тем более если его купили за 20 или выше рублей. Поэтому во всех бедах надо винить жадность гугля. Получаешь рут - лишаешься гарантии. Без рута ничего не отключишь как следует.
Вот пример, соседи купили в прошлом году крутой смарт, все тряслись над ним. Вскоре ушёл по гарантии через пол-страны в Москву. А вы "отключить всё можно". Если бы там отключили сразу то что надо, а потом вышел из строя не по вине пользователя, то смарт угодил бы на "цветмет" в ближайшую забегаловку по ремонту. Так как все изначально сразу отказались его ремонтировать.
Лично я никогда с гарантией не связываюсь, так как изначально выбираю аппарат с толком и растановкой. Естественно со всех сделан бэкап и получен рут, удалены гапсы и переведено на GNU. На Google Play весь рассадник заразы сидит. Бегал там много раз и то что они обнаружили это вершина айсберга. Мало кто осознаёт сколько там ещё срани держат. Самое дивное то, что некоторые умудряются её продавать под личиной крутых и серьёзных продуктов, а другие это покупают.


вот незнаю как и где с гарантией и с рутом, а я , когда лет пять назад понес по гарантии в одной из самых больших в России торговых контор в сервис - первый вопрос на приемке был - умеете сами перепрошейте гарантия неслетит.
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3795.353
36.29%
ukraine.gif
vlad001 писал(а): Перейти к сообщению
Кто-то говорит что в Эплвском магазине с этим на много лучше именно по инициативе Эпл. Так что "наезд" на Гугл некоторыми отписавшимися наверное всё же уместен.

Вполне логично, что именно так. Эппл, в отличии от Гугля, все же для более узкой, но более обеспеченной аудитории. А еще были времена когда Эппл не знал что такое вирус. ИМХО, не из-за инициативы Эппл, а именно из-за специфичного характера его пользователей.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

voice007 писал(а): Перейти к сообщению

вот незнаю как и где с гарантией и с рутом, а я , когда лет пять назад понес по гарантии в одной из самых больших в России торговых контор в сервис - первый вопрос на приемке был - умеете сами перепрошейте гарантия неслетит.

Не знаю, но рекомендую проконсультироваться с юристами: нет ли какой-либо статьи в УК за самостоятельную перепрошивку.
Трахтенберг
Стаж: 11 лет
Сообщений: 5416
Ratio: 7078.325
Поблагодарили: 240018
100%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Эппл, в отличии от Гугля, все же для более узкой, но более обеспеченной аудитории.

Для какой он "обеспеченной" аудитории? Это в России из-за особенностей налогообложения (и курса доллара) он стоит конских денег, а в США его только бомж купить не может (или не хочет).
Такие же обрыганы и составляют основную массу пользователей огрызков в США.
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Не знаю, но рекомендую проконсультироваться с юристами: нет ли какой-либо статьи в УК за самостоятельную перепрошивку.

За подмену IMEI и пользование незарегистрированными по паспортным данным SIMками в ближайшее время хотят ввести штрафы и статьи.
FSKT
Лауреат КТ
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 536
Ratio: 92.449
Поблагодарили: 111
100%
Откуда: Кухня
Google Play со своим Play Market'ом сам вирус априори. Постоянно что-то обновлят, сам грузит. Отслеживает. Постоянно куча процессов в кеше висит. Типа ради нашей безопасности.
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
MixailXMM писал(а): Перейти к сообщению
Бесплатный сыр только в мышеловке. Пользуемся бесплатными приложениями, вот и имеем проблемы, иногда очень ощутимые.


Если изначально сделать так, чтобы в операционке приложения бы работали в своих строго ограниченных рамках ПО УМОЛЧАНИЮ - то и проблем бы никаких не было...
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3795.353
36.29%
ukraine.gif
Трахтенберг писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Эппл, в отличии от Гугля, все же для более узкой, но более обеспеченной аудитории.

Для какой он "обеспеченной" аудитории? Это в России из-за особенностей налогообложения (и курса доллара) он стоит конских денег, а в США его только бомж купить не может (или не хочет).


Сомневаюсь, что это нью-йоркские бомжи всю ночь стояли в очереди перед началом распродажи очередных новых моделей. Да и в России, ИМХО, определяющим является не курс доллара, а нечто другое:
Цитата:

Старт продаж новых «яблочных» гаджетов вызвал ажиотаж среди покупателей. Так, к 11:30 первого дня продаж почти все смартфоны в черном цвете и цвете «черный оникс», особенно модель 7 Plus, в магазине закончились.

При этом сотни человек всю ночь простояли в очереди перед зданием ГУМа, а некоторые особо предприимчивые граждане даже сумели продать свои «выгодные» места.

По словам очевидцев, первый в очереди покупатель продал свое место за 50 тысяч рублей, десятый — за 25 тысяч.


А по существу - это сегодня вьетнамский крестьянин клепает аппаратную часть ничем не уступающую и даже превосходящую эппловскую. Но "узкий круг более обеспеченных" эппл взращивала еще с первых макинтошей, которые аппаратно и, соответсвенно, по цене значительно превосходили бюджетную аналогию.
Естественно, за все эти годы программная часть была тоже вылизана донельзя, что и сегодня добавляет эпплу определенные преимущества. Что и отражается в магазине.
И еще небольшая деталька: сборку "андроидов" в принципе можно сравнительно легко организовать в Мухосранске, в отличие от iOs. "Андроид" - это народное изделие, магазин ему должен соответствовать как качеством, так и обслуживанием.
kRONiCXXII
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1178
Ratio: 3.452
100%
Откуда: Россия
russia.gif
''Всё уже украдено до нас"
Если кому чего надо, то заберут, даже, сам отдашь, ещё поможешь донести.
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Не знаю, но рекомендую проконсультироваться с юристами: нет ли какой-либо статьи в УК за самостоятельную перепрошивку.


Как раз перепрошивка чем-то своим это неплохое средство избавиться от навязчивых "функций и услуг, которых не просил" операционных систем и приложений.
belii2
Стаж: 14 лет
Сообщений: 136
Ratio: 53.384
Раздал: 72.57 TB
100%
Откуда: СССР
nnm-club.gif
Имея приличное лавэ,ни когда не куплю ios.(За что платить такие бабки)А что всякие лохи ставят в трубу всякое Г.Это их проблемы.По поводу рут он удаляется пару минут даже следов нет что он был!Что то кто там с ios вы здесь трётесь даже страно :) ну зато с ios.
vitmans
Стаж: 14 лет
Сообщений: 37
Ratio: 13.377
3.6%
russia.gif
Да перепрошивайте и получайте рут сколько угодно-гарантия не слетит! Но только до того момента пока вы не получите кирпич и не понесете свой любимый смарт в сервис(в котором вам сказали что можно делать что угодно с телефоном) -ей богу вы удивитесь результату! А рут да можно и удалить чтобы никто не заметил,только в начале придется все сервисы поставить по умолчанию иначе опять же специалисты увидят и будет бо-бо...
Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
vitmans, в случае нормальной операционки, всех эти бессмысленных и бесполезных движений и манипуляций с рутами, установками и прочими "танцами с бубном" над телефоном можно было бы избежать изначально.
vitmans
Стаж: 14 лет
Сообщений: 37
Ratio: 13.377
3.6%
russia.gif
Но мы то говорим об Андроиде,а не о нормальной операционке...а я в общем то высказался по поводу гарантии а не чего то еще.
Vergus_nv
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 348
Ratio: 6.603
100%
pirates.png
а раньше разве Гугл плей пароли не воровал? о_0
Timofejj
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 853
Ratio: 0.846
100%
nnm-club.gif
Цитата:
За подмену IMEI и пользование незарегистрированными по паспортным данным SIMками в ближайшее время хотят ввести штрафы и статьи.

Касаемо IMEI эта личная прихоть государства. Аппарат купил я значит он принадлежит мне целиком и полность. Тогда я могу менять на нём всё что захочу, аккумулятор, системную плату и т. д. Вполне возможно что после некоторых замен будет другой IMEI.
Второе. Во многих аппаратах он теперь легко меняется, даже без танцев с бубнами. Третье, а если я купил китайскую подделку на рынке и она мне нравится, удобная и прочее? Что сразу штраф и в каталашку? IMEI это не стратегический идентификатор сервиса от коего зависит всё. Это идентификатор аппарата и принадлежит не сотовой компании или государству, МВД, банку и прочее, а только аппарату.
Другое дело SIM не по паспорту. Хотя и тут могу поспорить. Желание и прихоть государства отнюдь не всегда будут воплощаемы в нашей стране и есть много вариантов быть не идентифицированным пользователем услуг сотовой компании. Есть страны где разрешена покупка без документов почему у нас по другому? Просто удобнее всех держать по контролем когда знаешь о них всё.
Касаемо Гуглоплея. Тут я вижу ярых его сторонников. Если кому нравится, так пользуйтесь. Вам кто-то запрещает или насилует? Гугл и купил андрод проект для собственного зароботка на продвижении маркетинга и рекламы. А где реклама, там будет всегда лож, грязь, воровство, обман. Мне оно не надо, поэтому я и избавился от гугла и его хвостов. Мне нужен читсый гаджет, для моих нужд, а не под нужды гугла.
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3795.353
36.29%
ukraine.gif
Вдогонку.
Цитата:

Apple грозилась удалить Uber из AppStore из-за слежки за пользователями

([url=]https://www.gazeta.ru/tech/2017/04/24/10641557/cook_vs_kalanick.shtml[/url])

Все они одним миром мазаны.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3