Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 333

В России собрались запретить обходить блокировки запрещенных сайтов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
В России подготовлен законопроект, который запрещает использовать на территории страны сервисы, позволяющие обходить блокировку сайтов с запрещенным контентом, сообщают "Ведомости" со ссылкой на источники в интернет-компаниях. Информацию газете подтвердил федеральный чиновник, по словам которого, автор проекта - Роскомнадзор. Он пояснил, что суть документа - обязать анонимайзеры и VPN-сервисы блокировать сайты из реестра запрещенных ресурсов.

Другие собеседники издания утверждают, что текст законопроекта разрабатывали юристы Медиа-коммуникационного союза, который объединяет крупнейшие медиахолдинги и операторов связи. МКС интересует антипиратский аспект этой инициативы: союз хочет, чтобы пользователи не могли заходить на пиратские сайты с помощью анонимайзеров. Представители МКС и Роскомнадзора не смогли это прокомментировать.

Авторы законопроекта указывают, что сами по себе технологии направления трафика через зарубежные и анонимные прокси-серверы и VPN-сервисы не являются незаконными: существует широкий спектр для их законного применения. Но эти же технологии используются и для "обхода блокировок", сетуют они. Чтобы этого не было, законопроект предлагает полностью запретить использовать в России сети, информационные системы и программы для получения доступа к запрещенным сайтам, следует из законопроекта.

Кроме того, законопроект обязывает поисковики прекращать выдачу ссылок на сайты, заблокированные в России за распространение незаконной информации. Если поисковик откажется это сделать, то его будет ждать штраф до 700 тысяч рублей.

Сложившаяся практика выявила недостаточную эффективность блокировок: полностью достичь целей не удается, жалуются авторы проекта. Этому мешают, во-первых, поисковые системы, выдающие ссылки на запрещенные ресурсы. Другой виновник – технологии, позволяющие получить доступ к заблокированным ресурсам: это анонимные прокси-серверы (анонимайзеры), виртуальные частные сети (VPN) и т. п.

Популярность анонимайзеров в России стала расти, после того как Роскомнадзор начал активно блокировать не только сайты экстремистской направленности, но и массово посещаемые кино- и музыкальные торренты.
Источник
Tr0jan
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 6.925
15.9%
Я одного понять не могу. Сильно я за этой бузой не слежу. Пиратские сайты с российскими фильмами решили блокировать,но фильмы эти Российские снимаются за государственные деньги.Потом на это дело находится хозяин и он продает этот фильм Россиянам. Вот где кино... Почему бы этим мудрецам не снять фильм за свои деньги а потом попытаться его впарить. Я так шедевры нашего синиматографа вообще не смотрю. Что там смотреть. Где то прочел умную мысль "Фильмы должна смотреть налоговая". Вложили в фильм миллион собрали 10 тысяч. Качество фильма на уровне снят за неделю в двух комнатах и с тремя актерами. Отмывка бабосов. Лет через 100 наверное Путин в аналы истории войдет сколько бабок сперла путин и компания.
kakashko
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 182
Ratio: 17.123
1.04%
Tr0jan писал(а): Перейти к сообщению
Лет через 100 наверное Путин в аналы истории войдет сколько бабок сперла путин и компания.

Это будет не через 100 лет, гораздо раньше. Каждая следующая власть поносит предыдущую. Так было и в СССР, так и в РФ.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2848
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
kakashko писал(а): Перейти к сообщению
и митинги запрещать тоже не противоречит

Почему запрещать? Лично я против. Просто надо придерживаться установленных правил и не устраивать беспорядков.
Цитата:
а запретить мне получать информацию не противоречит

Я против запретов, но за то, чтобы всякие экстремистские и антигосударственные вбросы типа "Он не Димон" давили на корню. Если информация достоверна и подтверждается фактами и документами, то я сам ее с интересом почитаю. Вы наберите "Российские войска на Донбассе", оказывается всем, кроме западных разведок уже всё давно известно. Так что тут очень тонкая грань между свободой слова и хорошо осознанными лживыми вбросами.
kakashko писал(а): Перейти к сообщению
И если вы не в курсе того что происходит с правовой системой в современной России то зайдите на форум юристов и почитайте куда уже начали сползать, хотя бы на Праворуб.

Та у меня тут цирк по-любому повеселей.
Цитата:
Как так получается что если запретить несовершеннолетним детям чиновников жить за границей это сразу противоречит конституции

Да пусть живут где хотят, пусть только родители объяснят откуда деньги, в корень надо зрить. А так, если у родителей серьёзный белый бизнес, а если законом запрещено на посту вести бизнес, то его можно передать в трастовое управление и так во всё мире делают (понятно, что это обход), то почему их дети не могу жить и учится за границей? Сначала душить надо причину, а не следствие.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2848
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
P.S. Я за свободу, я против вседозволенности, особенно когда ей умело пользуются, смешивая эти 2 понятия.
Суфий
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 10.154
Раздал: 23.62 TB
11.86%
Собраться и сделать- разные вещи. Практически это не возможно, на всякое действие всегда будет противодействие..

Так что расслабьтесь.. путинизма в стране скоро не будет,вопрос блокировок будет на втором плане, когда люди будут жить лучше, будут другие приоритеты.
vovalys
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 15.6
100%
вчера не мог удержаться...прожег болванок !
Mr.Freeze
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 5.716
9.47%
italy.gif
kakashko писал(а): Перейти к сообщению
надо им рассказать про ipv6, может запретят. Ну а вообще конечно положительный момент, можно будет запретить вообще половину интернета.

Уже блокируют, проснулись. Ростелеком и несколько других.
Провайдеры без нативной поддержки ipv6 блокируют туннели по типу 6to4, 6in4 и т.д
Подключение есть, адреса получаются, но не работает.
Читал, что обращались в тех.поддержку, говорят, заблокированы для борьбы с терроризмом/способами обхода блокировок.
isidzukuri
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1081
Ratio: 5.978
Поблагодарили: 1719
100%
roody.gif
Следующим законопроектом будет запрет ходить в туалет с понедельника по пятницу. А то зассали все углы.
kakashko
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 182
Ratio: 17.123
1.04%
hitboy1 писал(а): Перейти к сообщению
kakashko писал(а): Перейти к сообщению
надо им рассказать про ipv6, может запретят. Ну а вообще конечно положительный момент, можно будет запретить вообще половину интернета.

Уже блокируют, проснулись. Ростелеком и несколько других.
Провайдеры без нативной поддержки ipv6 блокируют туннели по типу 6to4, 6in4 и т.д
Подключение есть, адреса получаются, но не работает.
Читал, что обращались в тех.поддержку, говорят, заблокированы для борьбы с терроризмом/способами обхода блокировок.

Ну мой 6to4 пока живее всех живых. Вообще печально конечно, так удобно трафик через нидерланды гонять, без vpn.
uter_71
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 1.705
100%
russia.gif
AlexeiKozlov писал(а): Перейти к сообщению
Я вот тоже прикидывал.
Ради чего эти бюрократы плодят эти мысли?
1. Показать, что едят наш хлеб не зря
2. Дележка денег внутри экономики от владельцев анонимок к кому?
а) производителям ДВД дисков
б) производителям СД дисков
в) к магазинам, которые продают лицензии
аа) лицензии созданные внутри нашей страны
бб) лицензии импортные

Вот , чето пахнет, 2.ББ

Они хотят поддержать иностранную экономику.


Согласен. Если бы хотели действительно что-то сделать для людей, то либо увеличили реальные доходы населения и оно было бы в состоянии платить за лицензионный контент. Либо снизили цены на этот контент. Но так как влиять на ценовую политику они не могут, ибо контент в подавляющем большинстве иностранный. А поднимать экономику это занятие сложное и не благодарное вот и рождаются подобные инициативы.
kakashko
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 182
Ratio: 17.123
1.04%
uter_71 писал(а): Перейти к сообщению
Но так как влиять на ценовую политику они не могут, ибо контент в подавляющем большинстве иностранный. А поднимать экономику это занятие сложное и не благодарное вот и рождаются подобные инициативы.

Ну это как не могут? Недавно повлияли, ввели НДС для иностранных компаний.
Andreykater89
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 14.836
8.42%
Значит теперь будут проги для обхода блокировки блокировки))
kx77
 
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 1733
Ratio: 158.257
Поблагодарили: 2409
100%
Рекомендую уже сейчас научиться пользоваться бриджами тора. Разобраться как получать адреса бриджей и ключи obfs в условиях заблокированности веб сайта torproject, уметь подключаться. Тор бриджи не так просто заблочить как веб сайты.
Следующий уровень овладения магией - купить свой VPS и настроить там vpn или хотя бы прокси самостоятельно. будут блочить крупные сервисы, а индивидуальные сервера в датацентрах заблочат только, если введут белосписочную фильтрацию
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2283
Ratio: 348.288
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
kx77 писал(а): Перейти к сообщению
купить свой VPS и настроить там vpn


Image
dvduck
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 187
Ratio: 219.857
100%
russia.gif
Trimerrr писал(а): Перейти к сообщению
Примитивизм в комментариях зашкаливает. ))

По этому поводу не стоит переживать. ) Т.н. примитивизм комментов хорошо соотносится с принципом "бритвы Оккама"... в самом деле, зачем усложнять, если надо донести до оппонента всего лишь свое отношение к проблеме?

Комментарии к новостям - вообще, очень любопытное явление, я его рассматриваю как некий срез реакции общества на тот или иной раздражитель. А по теме - обидно, досадно, но коль живем не при коммунизме, а в капиталистическом обществе, то рано или поздно "халява" окажется под запретом. Уход в "подполье" и будет методом борьбы "против", ибо законных средств доступа к халяве предусмотрено не будет, ежу понятно.

_________________
Моя точка зрения - всего лишь одна из множества правильных...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8