Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

Microsoft не разрешили искать пиратские копии своего ПО на российских ПК


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
Суды отказали Microsoft в проверке факта пиратства в российских компаниях
Несколько российских судов отклонили просьбы Microsoft на проверку компьютеров российских компаний на предмет пиратства, где число сотрудников превышает количество выданных лицензий на программное обеспечение корпорации, пишут «Известия».

По мнению российских судов, несоответствие количества сотрудников в компаниях количеству закупленных копий лицензионного ПО не является признаком пиратства. В связи с этим Microsoft было отказано в праве проверять используемые на отечественных предприятиях ПК на наличие пиратских версий своих продуктов.

Как сообщает издание «Известия», в прошлом году Microsoft подала в российские суды заявления об «обеспечении имущественных интересов». В частности, компания просила отправить приставов для проверки компьютеров в ряде российских организаций, где по ее мнению использовалось пиратское ПО. Прямых доказательств нарушений у Microsoft не было, однако техногигант надеялся найти их во время инспекции.

По подсчетам экспертов компании, количество закупленных организациями копий программ не соответствует их реальным потребностям. Раз число лицензионных программ меньше, чем нуждающихся в них сотрудников, значит, часть используемого ПО является пиратским, пришли к выводу эксперты Microsoft.

Российские суды не согласились с выводами компании. Сначала Воронежский арбитражный суд, а затем Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд не разрешили специалистам Microsoft проверять компьютеры в одной из отечественных фирм. В текущем месяце аналогичное решение было принято Судом по интеллектуальным правам. Просьбе Microsoft также отказали Арбитражный суд Кемеровской области и Седьмой апелляционный арбитражный суд.

Омбудсмен по интеллектуальным правам Анатолий Семенов сообщил «Известиям», что в некоторых странах подобные просьбы правообладателей удовлетворяют, в случаях если истец вносит на депозит суда солидную сумму. Если доказательства пиратства найти не удастся, возникает вопрос о компенсации ущерба.

— В России взыскать убытки с иностранной корпорации будет практически невозможно, — заявил он.
Источник
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2283
Ratio: 348.211
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
Хаха! Пущай бы Роскомнадзоровские компы проверили да и только.
Интересно, а Майкрасофте все на лицухах сидят? :D
Kemaweyan
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 531
Ratio: 185.417
Раздал: 18.76 TB
34.88%
pirates.png
mixryk писал(а): Перейти к сообщению
где число сотрудников превышает количество выданных лицензий на программное обеспечение корпорации


Не, они ваще охренели? Уже считают, что на всех компах обязана стоять их недосистема? Или что каждый обязан ею пользоваться? Уже людей в собственность свою записали? Оброк количеству душ не соответствует... :дьявол:
Timofejj
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 853
Ratio: 0.846
100%
nnm-club.gif
Единственный подарок за последние дни от наших судов. Хотя и не удивлён, у них сейчас "тямка" наоборот работает почему-то.
Цитата:
Не, они ваще охренели? Уже считают, что на всех компах обязана стоять их недосистема?

Высокого мнения о себе они.
ApolloOne
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 1030
Ratio: 20.055
Поблагодарили: 3
100%
pirates.png
На что они надеялись?
Вообще считаю, что на ряде предприятий винда скорее вредна, а где-то вообще не приемлема, учитывая стремление МS к сбору телеметрии.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Повеселили, вломили мелкомягким. И правильно. Тут только прецедент создай и завтра откроют филиал по стрижке бабла. Страна большая, стриги - не хочу.
ApolloOne писал(а): Перейти к сообщению
Вообще считаю, что на ряде предприятий винда скорее вредна, а где-то вообще не приемлема, учитывая стремление МS к сбору телеметрии.

Если нужен Вёрд, Эксель, почта да браузер, то абсолютно не нужн. Линух, Опенофис и подобные и вперёд. Косынку и Пасьянс на смартфоне уже гонять можно. Для многих "манагерских" профессий выше крыши.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Заодно не будут вирусяки плодить и всякую чепуху ставить.
Televizor74
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 131
Ratio: 2.176
Поблагодарили: 3
100%
russia.gif
Судьи приговор по этому делу печатали на нелицизионном софте от мелкомягких :-)
xploser
Только чтение
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 635
Ratio: 37.338
Поблагодарили: 177
9.07%
Цитата:
Не, они ваще охренели? Уже считают, что на всех компах обязана стоять их недосистема? Или что каждый обязан ею пользоваться? Уже людей в собственность свою записали? Оброк количеству душ не соответствует...

а че вы хотели , десятка сама сливает мелкомягким все данные , и корпорация знает не только сколько там лицензий и сколько там пиратских копий , она может даже смотреть как корпоративный юрист набирает текст что бы ответить майктрософту .
пишите чаще на форумах что телеметрия в десятке никому не мешает , потому что вам свою порнуху нечего скрывать .
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.104
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
xploser писал(а): Перейти к сообщению
а че вы хотели , десятка сама сливает мелкомягким все данные , и корпорация знает не только сколько там лицензий и сколько там пиратских копий , она может даже смотреть как корпоративный юрист набирает текст что бы ответить майктрософту .
пишите чаще на форумах что телеметрия в десятке никому не мешает , потому что вам свою порнуху нечего скрывать .
Вы что то путаете, любезнейший...В гос структурах и корпоративном секторе, действует законодательство и есть свои законы, где использовать не сертифицированное (не путайте с не лицензионным) запрещено, а 10ка не прошла сертификацию ФСТЭК. P.S. Даже те, кто пренебрегает законодательством, защищены от посягательств Microsoft ибо как только они заявят о фактах, ставших им известными через телеметрию - их разорят и пустят по миру....
Kemaweyan
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 531
Ratio: 185.417
Раздал: 18.76 TB
34.88%
pirates.png
energix писал(а): Перейти к сообщению
В гос структурах и корпоративном секторе


Речь не о гос, насколько я понимаю. И там 10-ку юзают аж бегом.

energix писал(а): Перейти к сообщению
ибо как только они заявят о фактах, ставших им известными через телеметрию - их разорят и пустят по миру


А вот в этом я сомневаюсь. Каким это местом вшивый российский суд пустит по миру американскую корпорацию? :нет:

xploser писал(а): Перейти к сообщению
пишите чаще на форумах что телеметрия в десятке никому не мешает , потому что вам свою порнуху нечего скрывать .


А зачем это говорить мне? Я вообще линуксоид с более, чем 10-летним стажем, и считаю, что венда вообще не нужна в силу своей убогости...
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.104
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Kemaweyan писал(а): Перейти к сообщению
Речь не о гос, насколько я понимаю. И там 10-ку юзают аж бегом.
Мне лень описывать законы, например о СКЗИ, ЭЦП, персональных данных и тд., они касаются всех типов организации, для остальных - носит условно-рекомендательный характер(фактически обязывающий все сферы бизнеса) ибо это обработка документов, ведение учетности, работа с налоговой, банками и многое другое...
Kemaweyan писал(а): Перейти к сообщению
А вот в этом я сомневаюсь. Каким это местом вшивый российский суд пустит по миру американскую корпорацию? :нет:
Зачем из себя делать ....Раскиньте своим умом, при чем тут российский суд, если западные юристы, узнав о факте незаконного снятия и использования телеметрии в нарушении правил - засудят напрочь их....
pavoldik
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 147
Ratio: 5.098
4.87%
russia.gif
Kemaweyan писал(а): Перейти к сообщению
mixryk писал(а): Перейти к сообщению
где число сотрудников превышает количество выданных лицензий на программное обеспечение корпорации


Не, они ваще охренели? Уже считают, что на всех компах обязана стоять их недосистема? Или что каждый обязан ею пользоваться? Уже людей в собственность свою записали? Оброк количеству душ не соответствует... :дьявол:

а зачем же ты используешь эту недосистему??? ставь российскую супер-систему. В чём проблема то? Может в том что отечественные супер-системы только болтовня?
Kemaweyan
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 531
Ratio: 185.417
Раздал: 18.76 TB
34.88%
pirates.png
pavoldik писал(а): Перейти к сообщению
а зачем же ты используешь эту недосистему??? ставь российскую супер-систему. В чём проблема то? Может в том что отечественные супер-системы только болтовня?


Мимо :смех:

Код: выделить все
$ uname -a
Linux localhost 4.4.39-gentoo #1 SMP PREEMPT Mon Dec 26 15:27:54 EET 2016 x86_64 AMD Phenom(tm) II X4 955 Processor AuthenticAMD GNU/Linux


energix писал(а): Перейти к сообщению
фактически обязывающий все сферы бизнеса


И тем не менее используют 10-ку аж бегом. Факт...

energix писал(а): Перейти к сообщению
западные юристы, узнав о факте незаконного снятия и использования телеметрии в нарушении правил


А то, можно подумать, не знают. Да M$ как бы и не скрывает этого (сбора «телеметрии»)..
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.104
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Kemaweyan писал(а): Перейти к сообщению
4.4.39-gentoo

И что? На работе все это бесполезно, по тем же причинам, что и Win10. Насчет того, что вы сидите на Linux - ну так и зачем вам лезть на ветку Windows, кстати я тоже второй системой пользую Debian 9 и что, это типа круто?
Kemaweyan писал(а): Перейти к сообщению
А то, можно подумать, не знают. Да M$ как бы и не скрывает этого (сбора «телеметрии»)..
И все знают...Вопрос в том, что как только они это будут использовать против вас, это уже будет интерпретироваться по другому.
P.S. Я знаю, что используют 10ку в нарушение законов, это к добру не приведет. Дома - ради бога, на работе - на свой страх и "пятую точку" для приключений...
Kemaweyan
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 531
Ratio: 185.417
Раздал: 18.76 TB
34.88%
pirates.png
energix писал(а): Перейти к сообщению
На работе все это бесполезно, по тем же причинам, что и Win10


Да неужели? Я знаю банк, который использует исключительно Линь на всех машинах, даже у девочек-операторов.

energix писал(а): Перейти к сообщению
и что, это типа круто?


Это просто ответ на предъяву типа «с чего это я использу недосистему венду». Ответ: не использую.

energix писал(а): Перейти к сообщению
Вопрос в том, что как только они это будут использовать против вас, это уже будет интерпретироваться по другому.


А кто сказал, что они это будут использовать явно? Ну тоже ж не дураки, правда? В плане нагибания клиентов.

Ах да, ещё одно очень важное замечание. С ваших слов следует, что ничего кроме «сертифицированных» ОС использовать нельзя. А это типа только венда. А как же серваки? Все провайдеры юзают никсы, это де-факто стандарт. Они нарушают закон? Как же они работают?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8