Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 079

Веб-сид (Web-seed) - что это такое и как его использовать


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)

Добавляете ли вы веб-сиды в торренты?
Да, залил на файлооменник и пусть сидирует за меня
50%
 50%  [ 3 ]
Первый раз слышу, что за веб сиды такие?
33%
 33%  [ 2 ]
Нет, не знаю, не умею, не хочу, не буду и т.д.
16%
 16%  [ 1 ]
Иногда, по настроению, по необходимости
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6

Автор Сообщение
Ap0sum ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 3.224
21.03%
Торрент веб-сид (Torrent web-seed) - по сути это прямая ссылка, т.е. HTTP-сервер, который может использоваться как источник данных, выступая в роли сида, раздавая 24/7/365, вместо вас. Основная тема для вдохновения - Веб-сид (Web-seed) - что это такое и как его использовать
Есть подробные инструкции "как создать торрент с веб-сидами", "какие файлообменники могут быть веб-сидами, т.е. могут отдавать файлы\папки по прямым ссылкам" и множество других вопросов и ответов.

Хотелось бы и пользователей nnm-club подключить к поиску подходящих файлообменников. Приобщить так сказать "к прекрасному" способу файлообмена расширяющий возможности торрента.

Список файлообменников подходящих для torrent web-seed (разрешено редактирование, так что добавляйте свои)
List of file sharing suitable for torrent web-seed
Протестировано на момент публикации 26 файлобменников и облачных хранилищ.

Обновление v2:
Список файлообменников подходящих для torrent web-seed v2
List of file sharing suitable for torrent web-seed_v2.xlsx
Разрешено: чтение, копирование, сохранение, комментирование.
После сохранения на ПК, можно получить доступ к .torrent файлам в полях Вложения № с веб сидами и еще раз проверить возможность скачивания.

Инструкция как создать торрент с веб-сидами на примере Dropbox:
в шапке темы по ссылке

Инструкция как создать торрент с веб-сидами на примере Яндекс.Диск: Инструкция как создать торрент с веб-сидами на примере My-Files.Ru: Torrent_WEB-SEED_UPD_trackers Веб сиды, вещь и правда очень полезная. Если начать пользоваться, больше не захочешь отказываться. Выложил файл в интернет добавил ссылку в торрент и свободен (имеется в виду ваш ПК, NAS свободны от круглосуточного сидирования).
К тому же мелкие файлы гораздо удобнее залить на файлообменник и добавить прямую ссылку на эти файлы, в веб сиды, в торрент и не сидеть на раздаче, поддерживая сотни таких.
При идеальных условиях. Все желающие всегда смогут скачать, в любое время. Файлы не пропадут. Если конечно потрудиться и залить не несколько файлообменников. Где-то могут удалить, но останутся в других местах. Личеры не страшны, раздавать будет ведь сервер, где лежит файл, а не вы + скачавшие тоже раздают. Что еще добавляет надежности и скорости.

Найдете подходящий сервер (файлообменник), пишите в теме, добавляйте в таблицу.
Критерий прост:
1) Возможность отдавать файлы/папки по прямым ссылкам.
Далее уже смотрим как долго хранятся файлы, какого размера можно залить файл, размер хранилища, скорость и масса других параметров и особенностей более или менее критичных для каждого индивидуально.

_________________
Следить за обновлениями торрентов можно с помощью:
1) Torrents Monitor (расширение для браузеров)
2) Через сервис litr.cc ( Listen Trackers )
3) TorrentUpdateChecker (для Windows)

Ищу файлообменники, которые могут отдавать файлы и папки по прямым ссылкам. Пусть сервера сидируют вместо меня.
https://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=1127608 - Веб-сид (Web-seed) - что это такое и как его использовать
BattleRazor
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 1
0%
Не всегда работает!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1