Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 412

Стоимость бензина в России превысила цены на топливо в США


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Бензин в США в первом квартале 2017 года стал в среднем дешевле, чем в России. Таковы результаты исследования агентства Bloomberg.

Разница в цене заметна, если за единицу измерения взять американский галлон, который составляет 3,785 литра. По состоянию на 19 марта его средняя стоимость за три месяца в США составила 2,57 доллара, а в России — 2,58 доллара, что эквивалентно 145,6 рубля.

Если же измерять бензин в литрах, то цена будет одинаковой — 0,68 доллара, или 38 рублей.

Исследование Bloomberg включает данные по 61 стране. В среднем по всем из них цены на бензин за квартал повысились на 1,4 процента.

Согласно данным Росстата, цены на бензин в феврале в среднем по стране выросли на 0,6 процента к январю и на 5,8 процента к февралю 2016-го. На наблюдаемых статистическим ведомством АЗС в Москве бензин марки АИ-92 можно было приобрести по цене от 34,8 до 37,6 рубля за литр, марки АИ-95 и выше — от 37,9 до 41,9 рубля. В Санкт-Петербурге бензин марки АИ-92 стоил от 35 до 36,89 рубля за литр, марки АИ-95 и выше — от 38,5 до 40,94 рубля за литр.

По данным на 20 апреля, потребительские цены на бензин в России за неделю с 10 по 16 апреля выросли на 0,1 процента.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
garec
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 96.821
Раздал: 661.4 TB
100%
Откуда: Омск
russia.gif
Я давно говорил, что у нас офигенно дорогой бензин. Если взять во внимание транспортный налог, который у них включен в стоимость топлива, то мы явно впереди США. А если еще принять во внимание их зарплаты с минимальной стоимостью оплаты в 14$ в час, то вообще становится не по себе.
lexus521
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 7.98
45.39%
ukraine.gif
И в этой стране самые большие запасы нефти?
bel2012
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 2.749
0%
oringin555 писал(а): Перейти к сообщению
В стоимость бензина в США включена страховка, а что включено в стоимость бензина в России ? Только акцизы ?


Не страховка, а налог на транспорт.
И учтите, что скорее всего эти цены Блумберг привел без учета такс (налогов). В каждом штате разный процент налога на покупку.
Gorinych05
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 6.966
1.82%
anrysk писал(а): Перейти к сообщению
Ну дополнительный скрытый налог . Лукойл получает 16 руб с литра и платит налоги еще с этой суммы. Все остальное акцизы которые идут в федеральный бюджет. А потом...... точно не на нас с вами.


А есть обоснование этому Вашему утверждению про Лукойл?
qxutax
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 12.959
100%
очнулись))как минимум год этой новости))если не ошибаюсь, когда нефть упала ниже 60д/б, там уже цены ниже были
2w2w2w
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 218
Ratio: 631.201
100%
russia.gif
Всё, еду в штаты, закуплюсь хоть на сезон!
4inga4kuk
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 184
Ratio: 22.701
Поблагодарили: 125
63.61%
russia.gif
NickRimer писал(а): Перейти к сообщению
Смотрим делаем выводы))

это получается, что в Венесуеле бензин 60копеек за литр, интересно почем у них кокаин)

_________________
Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!
monarax
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 1.32
100%
ussr.gif
главное не забыть за них проголосовать на выборах в 18 году
peddy
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 404
Ratio: 5.493
4.94%
canada.gif
Это печально на самом деле.
Eltfellion
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 0.733
25.83%
Путин клялся, что отменит транспортный налог в связи с увеличением цены на бензин, точнее акцизов на бензин, следствие цены на бензин взлетели, транспортный не отменили... то же самое с Платоном, что отменит транспортный налог для дальнобойщиков, следствие тарифы на Платон увеличились, транспортный не отменили... Цены на все растут и конца этому не будет
eugeneplus
Стаж: 11 лет
Сообщений: 20
Ratio: 4.276
100%
Кто-то забывает, что за каждую покупку в 100 баксов чего-нибудь американцы платят налог в 10 баксов, т.е. цены в США налог не включают, не только на бензин, а на всё. Иными словами делая покупку на 100 баксов, с вас возьмут ещё 10 баксов в итоге 110 баксов за покупку. Реально, в США жить хорошо, если ты из семьи миллиардера, у нас кстати тоже самое. Невидимая рука рынка :)
Sonsaku
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 413
Ratio: 7.424
20.45%
southafrica.gif
eugeneplus писал(а): Перейти к сообщению
Реально, в США жить хорошо,

Послушай, мне не интересно, как живут в США, я могу напомнить про гос.подачки у них и у нас, о пенсиях, но не буду, это их жизнь. Меня интересует, что происходит в моей стране, которая катится в ад.
Новый закон об Осаго, Платон, жкх, это все в моей стране, а не в США.
Scrapper
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 235
Ratio: 33.854
Раздал: 61.73 TB
Поблагодарили: 1160
100%
lexus521 писал(а): Перейти к сообщению
И в этой стране самые большие запасы нефти?

В какой этой? На 8 месте была РФ по 2016 году.
Timofejj
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 853
Ratio: 0.846
100%
nnm-club.gif
У детей нефтеолигархов бешенство мозгов и кошельков. Они тратят тысячи долларов ради кайфа. Откуда могут быть у них такие деньги? Ясно что любое производство вынуждено погашать растраты и аппетиты внутри себя. В результате за те же деньги имеем меньше. Сейчас на это "соске" сидят все кому не лень. А реально, это пока самый дармовой способ взять доход. В Азии и странах востока хоть что-то производят (ковры, масла драгоценности, еду) и зачастую и не помышляют о таком способе заработка. А у нас что? Кроме водки из тойже нефти и одноразовых стаканов из попутного газа пока ничего нет.
Что ещё заметил. Я помню советский бензин. Он был более летуч в отличие от нынешнего. То есть химзаводы изменили крекинг в свою пользу так как авиационны керосин приносит доход гораздо больше чем автомобильный бензин. Я уже не говорю про дизтопливо которое уже стало непригодным под авто с инжектором.
xrepairs
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 519
Ratio: 29.41
Раздал: 52.76 TB
100%
Eltfellion писал(а): Перейти к сообщению
Цены на все растут и конца этому не будет

Инфляция уже перевали за 40% процентов по отношению к 2009. На сколько я помню 70% не бывает, там уже в стране хаос.

Цензура
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3