Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 491

AMD Radeon Vega будет сравнима по производительности с NVIDIA GTX 1080 Ti и Titan Xp


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Hannibal61 ®
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 738
Ratio: 204.938
Раздал: 16.1 TB
Поблагодарили: 19142
100%
witch.png
Во время сеанса AMA (сообщество задает вопросы) с ресурсом Tom's Hardware, менеджер по маркетингу процессоров AMD Дональд Волигроски (Donald Woligroski) ответил на множество вопросов, связанных с платформой AMD Ryzen, а также он не уклонился от ответов по поводу производительности грядущих видеокарт Radeon Vega. И пусть Дональд и не из графического сегмента AMD, но наверняка него есть доступ к некоторой привилегированной информации из других подразделений.


«Производительность Vega по сравнению с NVIDIA Geforce GTX 1080 Ti и Titan Xp выглядит очень красиво», - заявил Волигроски, и это дословный перевод. Это означает, что Vega как минимум находится в той же «лиге» производительности, что и два лучших десктопных GPU от NVIDIA, с ценниками в $650 и $1200 соответственно.

Кроме того Дональд упомянул, что технология синхронизации FreeSync, не требующая каких-либо отчислений, сейчас является доминирующей на рынке, существенно превосходят NVIDIA G-Sync. Впрочем, все эта тема с «синками» изначально была на практически пустом месте.
Источник
papulya781
Только чтение
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 7.793
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: ДНР Донецк
energix писал(а): Перейти к сообщению
papulya781 писал(а): Перейти к сообщению
i7 7700 уже высосали все что есть соки причем с этой архитектуре уже давно это дно по меркам сегодняшним запаса нет у меня сейчас в мастерской стоит мой 6700к который не отличается от 7700к и я в курсе что говорю
Дилетантские заявления... Вы однопотоки сравнивали? Так сравните, на сколько ядро i7 7700k быстрее даже Ryzen 1800x, так что вся мощь(не путайте со скоростью) лишь в количестве потоков, так что если бы у I7 7700k было 8 ядер. он бы как стоячего порвал бы твой любимый Ryzen :смех: Ферштейн?

papulya781 писал(а): Перейти к сообщению
ой я вот не знаю надо тебе кидать скрины ты расстроишься конкретно)

Вот ты упертый, ты сделай, сделай....посмотрим... Я опять повторюсь, не обольщайся результатами, ваши 16 потоков нигде не пригодятся пока, не в играх, не в ПО, только рендер :смех: и еще раз рендер :смех: и тут я расстрою, Xeon сделает его .

мы имеем процессоры равные по цене и то равные стали только как рязань вышла а до этого цена конская, и если бы да кабы, это не катит, вот проц, цена, и производительность, если так рассуждать как вы то если бы чистота была такая-же как на 7700 то и в одно потоке он порвал бы, сейчас почти все идет на много потоке и будущем тем боле
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
papulya781 писал(а): Перейти к сообщению
мы имеем процессоры равные по цене и то равные стали только как рязань вышла а до этого цена конская, и если бы да кабы, это не катит, вот проц, цена, и производительность, если так рассуждать как вы то если бы чистота была такая-же как на 7700 то и в одно потоке он порвал бы, сейчас почти все идет на много потоке и будущем тем боле
В играх сливает? - сливает..., в обычном ПО - сливает или вровень идет,только узкое направление- рендер и все... Зачем спорить, если это факты. Сравни показатели Gaming, Desktop, Workstation. И ты поймешь где место Ryzen :смех:
Ты же любишь тесты :смущение:
А ниже нажми конкретно на вкладки Gaming, Desktop, Workstation и посмотри на проценты в мире компов пользователей и процессоры, может это тебя убедит не быть таким упертым и не доказывать свою правоту...
А насчет Ryzena, даже любители AMD сидят ровно и ждут когда те выкатят их на ZEN 2. :D
papulya781
Только чтение
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 7.793
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: ДНР Донецк
в некоторых тестах Ryzen 7 1700X на 250-330% выигрывает у 7700к и для тебя 7700к лучше, ну это смешно, ты же взрослый человек факты показываешь а ты упертый вот смотри мои с лева
http://pixs.ru/showimage/Shot008png_7063294_26025356.png
http://pixs.ru/showimage/Shot003png_1004365_26025260.png
http://pixs.ru/showimage/Shot007png_7011219_26025351.png
http://pixs.ru/showimage/Shot009png_6404552_26025358.png
http://pixs.ru/showimage/Shot010png_8275256_26025360.png
http://pixs.ru/showimage/Shot011png_3764895_26025362.png
http://pixs.ru/showimage/Shot012png_7310932_26025367.png
http://pixs.ru/showimage/Shot013png_1411233_26025369.png
http://pixs.ru/showimage/Shot014png_4321346_26025392.png
эра ушла на интеле и это радует, если бы лучше был бы 7700к то я бы говорил что он лучше у меня есть с чем сравнивать и без фанатизма, так как у меня есть и то и другое и это моё
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
papulya781Ты для начала правила форума выучи, затем "лечи" кого то. Приведи в порядок скрины и залей так, что бы их смотреть можно было, как я тебе приводил. Выше постом я все написал, если ты чего то не понимаешь, то ты либо из упертых или тролль. Твои тесты, когда они будут приведены в порядок, гляну,спасибо. Но это для кругозора. Для себя, лично не вижу смысла иметь эту поделку... Это как иметь 800 лошадок под капотом, а ездить негде, раз в год по трассе и все...
papulya781 писал(а): Перейти к сообщению
в некоторых тестах Ryzen 7 1700X на 250-330% выигрывает у 7700к и для тебя 7700к лучше, ну это смешно, ты же взрослый человек факты показываешь а ты упертый

Я понял... То, что весь мир выбирает - тебе одному не почем... Это как в пословице - "..сы в глаза - божья раса" :смех:
papulya781
Только чтение
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 7.793
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: ДНР Донецк
energix писал(а): Перейти к сообщению
papulya781Ты для начала правила форума выучи, затем "лечи" кого то. Приведи в порядок скрины и залей так, что бы их смотреть можно было, как я тебе приводил. Выше постом я все написал, если ты чего то не понимаешь, то ты либо из упертых или тролль. Твои тесты, когда они будут приведены в порядок, гляну,спасибо. Но это для кругозора. Для себя, лично не вижу смысла иметь эту поделку... Это как иметь 800 лошадок под капотом, а ездить негде, раз в год по трассе и все...

чем тебе скрины не понравились слева аида моя запущена с право твои в браузере все нор, не хочешь не смотри, сейчас видос пришлю
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
papulya781 писал(а): Перейти к сообщению
чем тебе скрины не понравились слева аида моя запущена с право твои в браузере все нор, не хочешь не смотри, сейчас видос пришлю
Половина картинок не открывается. Но да, это круть... Особенно тест CPU Queen - 87579...ага..просто уделал.. Обхохочешся...250-300% где? Я когда тесты делал на Z270 и память 3600 была, то разница макс в 40% и это 16 ядер против 8?
Где FP64, FP32, CPU PhotoWorxx?
papulya781
Только чтение
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 7.793
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: ДНР Донецк
energix писал(а): Перейти к сообщению
papulya781 писал(а): Перейти к сообщению
чем тебе скрины не понравились слева аида моя запущена с право твои в браузере все нор, не хочешь не смотри, сейчас видос пришлю
Половина картинок не открывается. Но да, это круть... Особенно тест CPU Queen - 87579...ага..просто уделал.. Обхохочешся...250-300% где? Я когда тесты делал на Z270 и память 3600 была, то разница макс в 40% и это 16 ядер против 8?
Где FP64, FP32, CPU PhotoWorxx?

а вот и видос где где Ryzen 7 1700X наказывает 7700к в тесте aida64 :стеб: :бокс: там все видно твои и мои тесты, 1080 присутствует в этом видео http://radikal.ru/video/gZ8283pVFX3 и смирись ты с эти, но в мае в середине эти показатели еще увеличатся :D :супер!: с видео не удивляйся у меня экран 2560х1080 21.9 29дюйм
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
papulya781 писал(а): Перейти к сообщению
а вот и видос где где Ryzen 7 1700X наказывает 7700к в тесте aida64 :стеб: :бокс: там все видно твои и мои тесты
Я тебе поражаюсь, основные тесты не впечатляют, реально...Ты память не смотри, она несмотря что быстрее моей, не дает ей преимущества в тестах, а fp32 и fp64 твой завалил, а че так? CPUWorxx разница минимальна, СPU Queen - тоже не айс, если я память поставлю твою, и логика z270 то и там разница будет не большой...Не пойму я, чему ты рад? То, что он именно по процессорным данным - местами слабее даже, несмотря на свои 16 ядер? А представь на минутку, если они работают в программах, не использующих более 8 ядер, а это почти все программы...Радуйся дальше... :смех: Не забывай то, что мои тесты делались на офисной маме, с самой низкоскоростной памятью, на воздухе, без видеокарты(встроенная), без разгона. Если я возьму Z270, ddr4 - 3600, разгон без гемора 4,9Ггц, память до 4000Ггц, просто для выравнивания условий теста 8ядер-16ядер, то твой станет еще бледнее...
papulya781
Только чтение
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 7.793
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: ДНР Донецк
energix писал(а): Перейти к сообщению
papulya781 писал(а): Перейти к сообщению
а вот и видос где где Ryzen 7 1700X наказывает 7700к в тесте aida64 :стеб: :бокс: там все видно твои и мои тесты, 1080 присутствует в этом видео http://radikal.ru/video/gZ8283pVFX3 и смирись ты с эти, но в мае в середине эти показатели еще увеличатся :D :супер!: с видео не удивляйся у меня экран 2560х1080 21.9 29дюйм
Я тебе поражаюсь, основные тесты не впечатляют, реально...Ты память не смотри, она несмотря что быстрее моей, не дает ей преимущества в тестах, а fp32 и fp64 твой завалил, а че так? CPUWorxx разница минимальна, СPU Queen - тоже не айс, если я память поставлю твою, и логика z270 то и там разница будет не большой...Не пойму я, чему ты рад? То, что он именно по процессорным данным - местами слабее даже, несмотря на свои 16 ядер? А представь на минутку, если они работают в программах, не использующих более 8 ядер, а это почти все программы...Радуйся дальше... :смех:

а я если я чистоту проца как у тебя выставлю что тогда? мы имеем что имеем, но это разрыв 7700к и это факт, все дальше не хочу даже вести на эту тему диалог все забудь дальше после приведенного видоса нет смысла спорить, просто сотрясать воздух. за много поточностью будущие, так было и так будет и посмотри внимательно всеже это видео и без фанатизма к интелу и меняй в голове свой взгляды на вещи https://www.youtube.com/watch?v=DZWDoEwIxwU&lc=z125hnbh3qnvfdwo204cj1ej1t3izzvjtm40k.1493383342911868
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
papulya781 писал(а): Перейти к сообщению
а я если я чистоту проца как у тебя выставлю что тогда? мы имеем что имеем, но это разрыв 7700к и это факт, все дальше не хочу даже вести на эту тему диалог все забудь дальше после приведенного видоса нет смысла спорить, просто сотрясать воздух. за много поточностью будущие, так было и так будет и посмотри внимательно всеже это видео и без фанатизма к интелу и меняй в голове свой взгляды на вещи
На этой частоте, как у меня, твой камень просто умрет...
О как ты заговорил, а че не поешь о моще твоего монстра? как раньше, не все так радужно, да? Я писал, что дома он не нужен, твой Ryzen, а если надо будет 16 и более потоков, я на 2 Xeon соберу, дешевле чем ты, мощнее и без остального гемора...

P.S. После твоего видоса, я еще больше убедился в правильности выбора Intel платформы. Когда ты конкретно упрешься в необходимость своих 16 потоков оглянись ибо интел уже давно обойдет твой камень...
Вы просто жертва маркетологов...Хотелось мощи? Выбирай с умом.... Если что, то там 16 ядер, с HT -32 ядра и это сделает ваш день... :смех:
papulya781
Только чтение
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 7.793
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: ДНР Донецк
energix писал(а): Перейти к сообщению
papulya781 писал(а): Перейти к сообщению
а я если я чистоту проца как у тебя выставлю что тогда? мы имеем что имеем, но это разрыв 7700к и это факт, все дальше не хочу даже вести на эту тему диалог все забудь дальше после приведенного видоса нет смысла спорить, просто сотрясать воздух. за много поточностью будущие, так было и так будет и посмотри внимательно всеже это видео и без фанатизма к интелу и меняй в голове свой взгляды на вещи
На этой частоте, как у меня, твой камень просто умрет...
О как ты заговорил, а че не поешь о моще твоего монстра? как раньше, не все так радужно, да? Я писал, что дома он не нужен, твой Ryzen, а если надо будет 16 и более потоков, я на 2 Xeon соберу, дешевле чем ты, мощнее и без остального гемора...
P.S. После твоего видоса, я еще больше убедился в правильности выбора Intel платформы. Когда ты конкретно упрешься в необходимость своих 16 потоков оглянись ибо интел уже давно обойдет твой камень...

твой камень уже все высосано до капли, мой зарядившейся монстр в рассвете сил, с большим потенциалом с новейшей архитектурой и камень не умрёт и на большей чистоте как ты сказал http://hwbot.org/submission/3473875
ждем новый биос и вегу и только тогда я тебе еще раз докажу мощь этого зверя и ты в подсознании знаешь что это так, но ты не расстраивайся это всего лишь железо :D
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
писал(а): Перейти к сообщению
твой камень уже все высосано до капли, мой зарядившейся монстр в рассвете сил, с большим потенциалом с новейшей архитектурой и камень не умрёт и на большей чистоте как ты сказал http://hwbot.org/submission/3473875
ждем новый биос и вегу и только тогда я тебе еще раз докажу мощь этого зверя и ты в подсознании знаешь что это так, но ты не расстраивайся это всего лишь железо :D
Под азотом? Ты мне лучше вот что докажи, как твой камень может сравнится с тем, что я тебе привел выше? Только не надо сказок, стоимость одинаковая, только он твой пешком обойдет...
Когда ты сможешь меня убедить, что весь мир тупее тебя и опровергнуть факты, а ссылаться не на единицы гиков и энтузиастов Ryzen, я отстану...
А пока - ссылку я тебе дал, ты так и не ответил....
Еще раз видос пересмотрел...Та жесть :смех: Прирост скорости, который вы тут присваиваете в заслуги рязани - чисто по памяти, по идеи - это должно отразится на результатах теста именно процессора, оно так и должно быть...
В реалии рязань именно в основных тестах он либо очень рядом или вообще их проваливает :смех: Кроме теста на шифрование, тут именно ядра и скорость памяти спасает, не более. От себя добавлю, что это действительно классно для тех, кто хотел бы сам сравнить результаты. Скажем спасибо товарищу papulya781
Итоги: I7 7700k+Z270+DDR4-3600Mhz в разгоне до проц 4,8Ггц на воздухе, память до 4Ггц без проблем - обойдет легко по многим параметрам рязань, не говоря про игры, офисное ПО и основные программы и лишь немного(около 30-40%) уступит ему в рендере и просчете 3D-моделей, но большинству это поровну, дома вы даже занимаясь этим, особо разницы не получите, зато в остальном, да....Видео реально отражает это....
papulya781
Только чтение
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 7.793
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: ДНР Донецк
energix писал(а): Перейти к сообщению

та что на ебеи унылое серверное не кому не нужное авно тут нечего обсуждать мы говорили про 7700 а не хочу еще разворачивать на три страницы это унылое барахло и ты не сказал про то что я тебе дал посмотреть выше на ютубе, вот там все по полочкам расписано что ты пытаешься мне втюхать тебе объяснят как есть и как будет, интел уже много лет не делает процы действительно новые начиная с 4770 только ремейки туда сюда гоняют все. ты читать не умеешь я писал выше я сидел только на интел долго и все линейки через меня проходили реального прироста нет начиная 4ххх до наших дней, в их линейках у одного лучше одно у другой линейки хуже другое. и я не пойме тебя и видос дал тебе сравнить где только в парух тестов 7700 обходит Ryzen 7 1700X на незначительно в приделах погрешности, я в остальных всех тестах прирост от 50% до 400% Ryzen 7 1700X разрывает 7700к, и ты пишешь о главных если не в курсе изучай http://tro.net.ua/main/soft/item/chto-oznachaut-testi-aida64.html, я поражен тобой ему носом тыкаешь в факты и он говорит о правильности выбора 7700 это в натуре тяжёлый случай и приводит серверный матери да процы в пример какой пример еще раз мы говорим а Ryzen 7 1700X и 7700к все и то что имеем, и где по фактам тебе любой здраво мыслящий скажет посмотрев мой видос скажет это разрыв 7700к в хлам и как не крути и CINEBENCH r15 он выигрывает на 120% и в аиде и в 3dmarkе и тести b excel тести и в рар тесте визде на практике выигрывает но он говорит что 7700к лучше да ты хоть белое от черного отличить можешь?
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
papulya781 писал(а): Перейти к сообщению
мы говорили про 7700

Этого мало вам? UserBenchmark of the month Смотрите, это мировой рейтинг, может дойдет....
Я глянул ролик, кроме тупой рекламы такого же упоротого гика ничего нового и интересного, смысл есть к разговору вернуться через годик....
papulya781 писал(а): Перейти к сообщению
CINEBENCH r15 он выигрывает на 120% и в аиде и в 3dmarkе и тести b excel тести и в рар тесте визде на практике выигрывает но он говорит что 7700к лучше да ты хоть белое от черного отличить можешь?
Опять неадекват...Вы забываете везде вставлять то, что большинству программ не надо ваших 16 ядер, а значит они не будут задействованы и он будет работать хуже i7 7700k....И результаты неоднозначны,что же он слил несколько тестов или почему некоторые вровень лишь часть быстрее, но не настолько, чтобы вау....Очень спорный процик с сырыми биос и недоделками...
papulya781
Только чтение
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 7.793
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: ДНР Донецк
energix писал(а): Перейти к сообщению
papulya781 писал(а): Перейти к сообщению
мы говорили про 7700

Этого мало вам? UserBenchmark of the month Смотрите, это мировой рейтинг, может дойдет....
Я глянул ролик, кроме тупой рекламы такого же упоротого гика ничего нового и интересного, смысл есть к разговору вернуться через годик....

и еще раз повторюсь, мы сравниваем в живую как есть а не на графики в инете смотрим(я их не смотрел не парся я могу у себя в мастерни все это проделать почти с любым процом) а по факту на месте, ты и я и вот что происходит. и я не пойме тебя и видос дал свой сравнении с твоими покозателями аиды где только в парух тестов 7700 обходит Ryzen 7 1700X на незначительно в приделах погрешности, я в остальных всех тестах прирост от 50% до 400% где Ryzen 7 1700X разрывает 7700к, и ты пишешь о главных если не в курсе изучай http://tro.net.ua/main/soft/item/chto-oznachaut-testi-aida64.html, я поражен тобой ему носом тыкаешь в факты и он говорит о правильности выбора 7700 это в натуре тяжёлый случай и приводит серверный матери да процы в пример какой пример еще раз мы говорим а Ryzen 7 1700X и 7700к все и то что имеем, и где по фактам тебе любой здраво мыслящий скажет посмотрев мой видос скажет это разрыв 7700к в хлам и как не крути и CINEBENCH r15 он выигрывает на 120% и в аиде и в 3dmarkе и тести b excel тести и в рар тесте визде на практике выигрывает но он говорит что 7700к лучше да ты хоть белое от черного отличить можешь?

P.S лучшая рабочая станция что ты дал так там Ryzen 7 1800X :D :лол: :лол:
и для игр и дома подожди пол месяца-месяц макс. VEGA будет заточена под Ryazan и оптимизирована под эти игры вот тогда я буду еще больше орать с вас зеленых вам придется зеленку пить :лол:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
Страница 24 из 26