Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 293

AMD Radeon Vega будет сравнима по производительности с NVIDIA GTX 1080 Ti и Titan Xp


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Hannibal61 ®
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 738
Ratio: 204.938
Раздал: 16.1 TB
Поблагодарили: 19140
100%
witch.png
Во время сеанса AMA (сообщество задает вопросы) с ресурсом Tom's Hardware, менеджер по маркетингу процессоров AMD Дональд Волигроски (Donald Woligroski) ответил на множество вопросов, связанных с платформой AMD Ryzen, а также он не уклонился от ответов по поводу производительности грядущих видеокарт Radeon Vega. И пусть Дональд и не из графического сегмента AMD, но наверняка него есть доступ к некоторой привилегированной информации из других подразделений.


«Производительность Vega по сравнению с NVIDIA Geforce GTX 1080 Ti и Titan Xp выглядит очень красиво», - заявил Волигроски, и это дословный перевод. Это означает, что Vega как минимум находится в той же «лиге» производительности, что и два лучших десктопных GPU от NVIDIA, с ценниками в $650 и $1200 соответственно.

Кроме того Дональд упомянул, что технология синхронизации FreeSync, не требующая каких-либо отчислений, сейчас является доминирующей на рынке, существенно превосходят NVIDIA G-Sync. Впрочем, все эта тема с «синками» изначально была на практически пустом месте.
Источник
Eloy1205
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 3.117
Раздал: 787 GB
0.53%
russia.gif
дайте уже папуле огнетушитель))
xrepairs
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 519
Ratio: 29.41
Раздал: 52.76 TB
100%
energix писал(а): Перейти к сообщению
Опять неадекват...Вы забываете везде вставлять то, что большинству программ не надо ваших 16 ядер, а значит они не будут задействованы и он будет работать хуже i7 7700k....И результаты неоднозначны,что же он слил несколько тестов или почему некоторые вровень лишь часть быстрее, но не настолько, чтобы вау....Очень спорный процик с сырыми биос и недоделками...

AMD процы всегда сливали и будут сливать вычислениями на одно ядро. Но сейчас все пытаются юзать мульти поток, это только будет развиваться.
Когда то кричали, что 8 потоков не нужно, однако что мы видим сейчас. RYZEN это проц для "купил и забыл на 7 лет" а то и больше и помогут ему в этом его 16 потоков в конце жизни. Как это сейчас с FX.

Всегда приоритет это цена и на старте RYZEN порвал бюджетку и средний ценовой от intel.

PS Железо нужно собрать и правильно настроить. Почти всегда сборки хромают особенно с FX от неправильной комплектухи и настроек.
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.104
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
xrepairs писал(а): Перейти к сообщению
AMD процы всегда сливали и будут сливать вычислениями на одно ядро. Но сейчас все пытаются юзать мульти поток, это только будет развиваться.
Человек тесты выложил, так там Ryzen много тестов сливает именно в многопотоке. На будущее может быть, я про настоящее, а что будет дальше - посмотрим. Пока что все не так однозначно, как пишет человек, что его Ryzen1700 уже делает i7 7700k, я пытаюсь лишь объяснить ситуацию, в которой он реально быстрей, но не везде, а в конкретной области. Если я не прав, поправьте.
papulya781 писал(а): Перейти к сообщению

P.S лучшая рабочая станция что ты дал так там Ryzen 7 1800X :D :лол: :лол:
и для игр и дома подожди пол месяца-месяц макс. VEGA будет заточена под Ryazan и оптимизирована под эти игры вот тогда я буду еще больше орать с вас зеленых вам придется зеленку пить :лол:

Сколько времени прошло, пока вы это поняли. Я вам ссылку первую дал, неа..мимо..А что же вы не приводите то, что лучший комп месяца по производительности для дома и игр именно на i7 7700k, а рейтинг процессоров по назначению? Да я ведь и писал, что основное назначение рязани - рабочие станции. И что? Все, для вас решено, интел отстал и фуфло...Ага. пока что даже рязань не догнала топы, цена - другой вопрос, и если вдруг вам надо такую мощность, что вам сможет AMD предложить. Так что не надо хаять интел.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Ну а Интел -- это особый случай, их уже много лет никто вообще всерьез не воспринимает после той истории с компилятором

От, смешная глупость, кого же всерьёз воспринимать тогда? :смех:
TazVE
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 0.824
89.43%
russia.gif
energix писал(а): Перейти к сообщению
TazVE писал(а): Перейти к сообщению
Братишка, прикол в том, что nvidia как раз таки боится конкуренции и выпускает через каждые полгода новые карты(разогнанные старые), сначала 1080, потом 1080TI... Помню вышла Titan, а что же потом????? хммммм.... а давайте выпустим Titan TI, а давайте выпустим Titan X, а давайте выпустим Titan XP.... что будет дальше? Titan XP 1080 TI?
Не надо путать теплое и мягкое. Там не в разгоне дело - ширина пропускания шины, битность - вот в чем дело. А разгон, это удел последних AMD, достаточно сравнить RX480 и RX580, не так ли? :смех:

Ну вот именно, что nvidia не любит делать шину сразу с 256, а постепенно с новой версией карты что-то да добавляет, когда надо было сразу... Rx версии 500 будет заменой 400-х на рынке(которые уже все купили кому было нужно, что их уже мало) + щас умельцы меняют биос с 400 серии на 500, так что... :подмигивание:

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Что то я особенно разницы не наблюдаю, например RX580 и 1060 (как примерно равные) в стоимости, какие 200-300 баксов? Насчет топов- на то и топы, а вы что, знаете цену на Вегу?
Причем 1060 можно купить дешевле на 2000р и RX580 так и не догнала ее.[/quote]
Кстати еще тут все будет зависеть от поддержки карт в дальнейшем, так что, в будущем возможно как раз 480-580 обгонят эту 1060.

_________________
RX 590 8GB, FX 8320E, Kingston 16GB, PS5.
papulya781
Только чтение
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 7.793
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: ДНР Донецк
TazVE писал(а): Перейти к сообщению
energix писал(а): Перейти к сообщению
TazVE писал(а): Перейти к сообщению
Братишка, прикол в том, что nvidia как раз таки боится конкуренции и выпускает через каждые полгода новые карты(разогнанные старые), сначала 1080, потом 1080TI... Помню вышла Titan, а что же потом????? хммммм.... а давайте выпустим Titan TI, а давайте выпустим Titan X, а давайте выпустим Titan XP.... что будет дальше? Titan XP 1080 TI?
Не надо путать теплое и мягкое. Там не в разгоне дело - ширина пропускания шины, битность - вот в чем дело. А разгон, это удел последних AMD, достаточно сравнить RX480 и RX580, не так ли? :смех:

Ну вот именно, что nvidia не любит делать шину сразу с 256, а постепенно с новой версией карты что-то да добавляет, когда надо было сразу... Rx версии 500 будет заменой 400-х на рынке(которые уже все купили кому было нужно, что их уже мало) + щас умельцы меняют биос с 400 серии на 500, так что... :подмигивание:

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Что то я особенно разницы не наблюдаю, например RX580 и 1060 (как примерно равные) в стоимости, какие 200-300 баксов? Насчет топов- на то и топы, а вы что, знаете цену на Вегу?
Причем 1060 можно купить дешевле на 2000р и RX580 так и не догнала ее.


если 580 стоит на разяне и 1060 на рязане то 580 тащит на +20-50%, а в некоторых играх прирост очень большой, а если 580 поставить на 7700 так там показатели ниже, ну зато такой-же фпс если 1060 поставить 7700 как и 580 и как не крути 580 заточена больше под рязянь, а интел с зелеными вот почему некоторые видят разницу, короче 580+рязань фпс больше в одинаковых играх чем 580+7700, и больше у 580+рязань чем 1060+7700 уровень примерно как 580+ рязань и 1070+7700, но ждем VEGA+Ryzen вот огонь будет
Весьмой Шум
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 644
Ratio: 7.076
0.39%
pirates.png
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Ну а Интел -- это особый случай, их уже много лет никто вообще всерьез не воспринимает после той истории с компилятором

От, смешная глупость, кого же всерьёз воспринимать тогда? :смех:

Себя воспринимай в серьез, так как это серьезно и надолго, до самой смерти и себя от себя не разлучить)

_________________
- Засим удаляюсь - Из темы? Из форума? Или вопрос на пять балов Откуда?)
papulya781
Только чтение
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 7.793
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: ДНР Донецк
energix
и вот на AMD Ryzen 7 1700X повысив еще на 100мгц мы еще больше обходим в аиде64 ВСЕ тесты 7700к не просто обходим а разрываем в хлам 7700к :D :бокс: вот видоси смотрим на разрыв :крутой: http://radikal.ru/video/X9GTrnIfygK
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.104
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
papulya781 Сколько бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало :смех: Читаем, делаем выводы, там до нас все протестировано. Не смотря на С15 тесты, реальная разница около 31% и то она будет только в очень узком направлении, в остальном все наоборот. Не все занимаются рендером или делают это редко, особенно дома, зато остальным постоянно....
P.S. На кой мне твои тесты в разгоне, если ты сравниваешь с моими без разгона? Чем тут хвастаться? А ничего, что у меня логика z170, а не z270 и память 2133Мгц, а у тебя 2933Мгц.... Совсем одно и тоже.
Ты просто не хочешь признать очевидное или понять, для чего эти процессоры и разницу между ними. Я готов смириться, что рязань быстрее обрабатывает рендер, для меня это не принципиально, но в остальном то все наоборот...Ты хоть кол теши на голове, но результаты не такие радужные, как обещали в AMD....И по этому вы вынуждены сидеть и ждать, пока выйдет нормальный биос, пока выйдут заплатки, пока оптимизируют игры и остальной софт под рязань(правда никто и не говорит, что это произойдет).
papulya781
Только чтение
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 7.793
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: ДНР Донецк
energix писал(а): Перейти к сообщению
papulya781 Сколько бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало :смех: Читаем, делаем выводы, там до нас все протестировано. Не смотря на С15 тесты, реальная разница около 31% и то она будет только в очень узком направлении, в остальном все наоборот. Не все занимаются рендером или делают это редко, особенно дома, зато остальным постоянно....
P.S. На кой мне твои тесты в разгоне, если ты сравниваешь с моими без разгона? Чем тут хвастаться? А ничего, что у меня логика z170, а не z270 и память 2133Мгц, а у тебя 2933Мгц.... Совсем одно и тоже.
Ты просто не хочешь признать очевидное или понять, для чего эти процессоры и разницу между ними. Я готов смириться, что рязань быстрее обрабатывает рендер, для меня это не принципиально, но в остальном то все наоборот...Ты хоть кол теши на голове, но результаты не такие радужные, как обещали в AMD....И по этому вы вынуждены сидеть и ждать, пока выйдет нормальный биос, пока выйдут заплатки, пока оптимизируют игры и остальной софт под рязань(правда никто и не говорит, что это произойдет).

первый обзор лажа перестал смотреть у меня Cinebench R15 на 1700х показывает 1810 а там 1677 на 1800х в одно потоке 197 дальше не стал смотреть я могу тебе выложить с разных ресурсов где многие тесты проводились в пользу рязани и где тесты в первой ссылке 3дмарк? где там отрыв в CPU у 7700к 5000 попугаев у 1800х 9000 попугаев и другие тесты?, это смешно смотреть :лол: там тесты те которые заточены под интел которые сами и разрабатывают , и ты говоришь много поточность не используется кроме рендера, да ты в натуре что древний? копать колотить, почти все ВСЁ переходит на много поток и игры просто игры максимум заточены на 8 потоков а не 16 (пока), на практике все твои приведенные графики (им же нужно за что-то жить :лол: кто делает графики) меркнут наглухо, за обгрейд забудьте, всё это последние конвульсии :D этой платформы, и не надо шипеть как чайник с кипятком с эти надо смириться, завтра или после завтра приедет 7700к будем собирать для продажи быстрей надо слить что-бы хлам этот не упал в цене еще как после появления разани, и сравним все топовое и память и мать, повторюсь интел не знает что делать продажи упали конкретно(поговорил с продавцами с регарда и не только а не опять же как ты графики смотришь :лол: ) разань разгребают или жду новой партии) это последние конвульсии этой платформы и владельцев тоже, обгрейду все кирдык, плюсов не осталось караул :лол: , ну еще раз повторюсь на практике рязань разрывает и точка

P.S ой просмотрел дальше есть 3дмарк так почему они общий график показывают :лол: где график CPU? мы же о процессоре говорим а не о видюхе? в ботле1 пиздёшь рязань даже с этой оптимизацией лучше, вачдог тоже пиздёшь короче не могу смотреть дальше когда пиздят на глухо, да конвульсии зашкаливают у интел :лол: О нет
я тебе все по полочкам разложу, 7700 или RYzen7 1800х
смотри во всех тестах где нет привязке к видеокарте любой тест что может дать только процессор! для всего и для памяти и для видюхи и д.р выигрывает RYzen7 1800х от 0 и до больше 400% смотря в каких тестах! и только процы!
из этого что следует, почему же в некоторых играх фпс задаться вопросом, выше у 7700к
ответов только два это оптимизация самих игр и дрова зеленых большую сторону интел ВСЁ.
вывод ждём вегу и будем смотреть.
Весьмой Шум
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 644
Ratio: 7.076
0.39%
pirates.png
Интел VS АМД старая битва титанических усилий в достижении господства логических операций) А на полу букашки, все никак не могут успокоится, то рендер, то тесты мешают проползти, то реклама отвлекает)

_________________
- Засим удаляюсь - Из темы? Из форума? Или вопрос на пять балов Откуда?)
Tookero111
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 15.524
5.47%
Цензура 4 ядерник с 8 ядерников сравнивать? ЧООО... Чушь какая.

Rizen покупают нищие люди, но для дела! Ну ролики там монтировать например или под сервачок, я бы например дедик то на нем намутил.

Для игр вон скоро Cofee Like выйдет 6 ядерный, который будет гнаться до 4.5-4.7Гыгыц. 6 ядер 5ГГц, вот это реально тема. 30 Ггц в совокупности сочно потянут любую игру.
papulya781
Только чтение
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 7.793
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: ДНР Донецк
Tookero111 писал(а): Перейти к сообщению


Rizen покупают нищие люди,


по твоей логике i7 7700 тогда покупаю бомжи в переходе, потому что он дешевле RYzen, да? ну ты сморозил О нет :лол: , вы хоть думайте что пишите, логика просто зашкаливает, рязань дороже i7 и причем тут нищие или дороже или дешевле, не неси чушь пьяной кобылы, разговор а производительности а если у тебя только сровнение такие то проходи мимо не смеши народ :D или давай подгоняй мы тук как рас по ржём :смех:

Добавлено спустя 42 минуты 30 секунд:

Tookero111 писал(а): Перейти к сообщению

скоро Cofee Like выйдет 6 ядерный, который будет гнаться до 4.5-4.7Гыгыц. 6 ядер 5ГГц

если он выйдет на 1151 сокете то это будет скорей всего оралова как 6700 переход 7700 где разницы почти нет кроме в тесте SYSmark 2014 которая сама и делает)
Новые процессоры будут построены на архитектуре Coffee Lake и выполнены по 14 нм техпроцессу, как и процессоры 6 и 7 поколения. Intel заявляет, что производительность новых процессоров будет как минимум на 15% выше, чем CPU предыдущего поколения. Но не все так просто - прирост 15%, как и в случае между 6 и 7 поколениями, получен в синтетическом тесте SYSmark 2014 от компании BAPCo, который оптимизирован под процессоры Intel и оценивает общую производительность процессора. Потому в других приложениях и играх, мы можем и не увидеть такого прироста производительности. или вот надежда только на архитектуру Cannon Lake там что-то можно ждать да и техпроцесс 10нм будет, вот только тогда можно будет говорить, а так у интела только конвульсии остались боясь лидерство потерять
Весьмой Шум
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 644
Ratio: 7.076
0.39%
pirates.png
Tookero111 писал(а): Перейти к сообщению
Rizen покупают нищие люди, но для дела!

Из вашего поста складывается ощущение, что у нас большинство богатых, и некий малый процент бедных)))

_________________
- Засим удаляюсь - Из темы? Из форума? Или вопрос на пять балов Откуда?)
VIDIS
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 885
Ratio: 5.19
44.64%
Так кто победил AMD, intel или nVidia?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
Страница 25 из 26