Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 090 403

Microsoft советует не устанавливать Creators Update для Windows 10 вручную

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 3 мес.
Ratio: 25,129
100%
nnm-club.gif
Корпорация Microsoft около двух недель назад представила финальную версию нового кумулятивного апдейта для своей ОС Windows 10. Это обновление добавляет несколько новых функций плюс исправляет существующие проблемы операционной системы. Правда, на днях в своем блоге корпорация разместила обращение к пользователям, в котором просит не устанавливать Creators Update вручную, а подождать, пока система сама предложит обновиться.

По словам разработчиков, после того, как обновление получили несколько миллионов пользователей, оказалось, что у Creators Update есть несколько проблем с совместимостью. Сейчас их решают в оперативном режиме, искусственно ограничивая работу некоторых элементов. Если поставить обновление принудительно, эти ограничения не сработают, и пользователь может получить вместо новых функций ряд проблем со своим компьютером.

Основная причина такой просьбы — относительно слабый уровень совместимости обновления с некоторыми системами, в особенности — более старыми. Сейчас компания ставит перед собой задачу, в первую очередь, обновить относительно новые компьютеры, а затем приступить к апдейту других систем. Уже известно, что Creators Update несовместим с рядом модулей Broadcom Bluetooth. После обновления беспроводная передача данных по Bluetooth становится невозможной.

Наблюдаются проблемы и с другими элементами и системами. «Мы советуем (в случае, если вы не слишком опытный пользователь, который сможет решить ряд технических проблем) подождать, пока Windows 10 Creators Update будет автоматически предложен вам», — заявил один из руководителей компании Джон Кейбл. — «Когда ваше устройство будет добавлено в список совместимых, система предупредит о необходимости выполнить ряд настроек приватности, прежде, чем Creators Update будет установлен».

Согласно сервису AdDuplex, уже около 10% Windows-систем работают под управлением обновленной Windows 10. Первым обновляется «железо» самой Microsoft — то есть, речь идет о модельном ряде Surface.

Насколько можно понять, на Surface обновления работают хорошо, хотя, возможно, и здесь могут быть какие-то проблемы. Что касается других систем, то они, по словам представителей корпорации, будут обновлены в скором времени, после того, как разработчики «почистят баги» в Creators Update. Корпоративные клиенты компании не получат обновление прямо сейчас. Им удастся установить его лишь через несколько месяцев, когда уже все проблемные места в апдейте будут исправлены сотрудниками Microsoft.

Источник

Стаж: 8 лет 8 мес.
Ratio: 1,026
100%
tanzania.gif
Звучит почти как "устраняет несколько старых проблем, но добавляет несколько новых..."
Prodif

Стаж: 10 лет 8 мес.
Ratio: 245,653
100%
qatar.gif
Так бы и написали, что их кривое обновление 1703 с педальным приводом в ручную ставить не рекомендуется. А системные требования то ужесть какие скромные.
urfak2
Стаж: 8 лет 3 мес.
Ratio: 56,431
100%
Были проблемы из-за этого обновления + у друга за 1 одно обновление до этого. Итог - плюнул и ушёл с десятки.
Adrenalin495
Стаж: 6 лет 9 мес.
Ratio: 7,56
100%
russia.gif
Была только одна проблема, рандомно уходил комп в ребут во время игр
для особо умных помечу с железом все в порядке, и чистотой в компе то же.
Видимо шел какой то конфликт дров.
Проблему не решил вернулся на 8 и все прекрасно, короче Microsoft как всегда "молодцы"...
EvGeNiYKSTO49
Стаж: 10 лет 4 мес.
Ratio: 14,945
36.36%
russia.gif
У меня лично ни разу не было проблем с десяткой, начиная с самой первой которая вышла 29 Июля 2015 года... Так же и с самой последней 1703 нет проблем!!! У меня даже когда то с вистой не было проблем, несмотря на то что все на неё плевались.... Не знаю, может мне просто так везёт)))

Ratio: 2,641
44%
ukraine.gif
Pirahna писал(а): Перейти к сообщению
На самом деле, это обновление - виндоус если не 11, то очень близко.
Так как оно делает копию полную папки Windows и затем оставляет старую копию в Windows.Old, можно подумать что установилась новая версия.
Изменений ощутимых я вообще не увидел.
3d-рисовалка нафиг не нужна, остальное незаметное.

вообще то десятка так всегда апдейтится =)
даже когда вы делает обнвление с виндоус 7 или с винды 8.Она делать копию новую папку а потом переносит из старой вашей винды все настройки и внешний вид.Так же и при обновлении.
вы видимо с десяткой недавно или не ставили её сотни раз на сотни компов =)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

EvGeNiYKSTO49 писал(а): Перейти к сообщению
У меня лично ни разу не было проблем с десяткой, начиная с самой первой которая вышла 29 Июля 2015 года... Так же и с самой последней 1703 нет проблем!!! У меня даже когда то с вистой не было проблем, несмотря на то что все на неё плевались.... Не знаю, может мне просто так везёт)))

у меня пробелма с ФРОСТ,системой защиты от НЦ софта для игры Линейдж 2 =)

но это у Линейки2 постоянно так, то с семёркой было то с восьмёркой теперь с десяткой....

рукожопые программеры не удосуживаются допиливать свою систему защиты вовремя =)
vic086
Стаж: 9 лет 10 мес.
Ratio: 6,03
100%
ussr.gif
Несколько раз падала система во время просмотра онлайн видео. КИС2017 (лицензия) ругался. Убил МикроСофт антивирус активизировавшийся после апдэйтинга, перегрузки закончились, система пока работает нормально.
MrDarius
Стаж: 5 лет 6 мес.
Ratio: 3,648
100%
Установил на новые диски на оба кома версию 1703 сборка 15063.250. Один SSD и один HDD
Все драйвера и проги установились без проблем. Софт старался ставить самый последних версий. Полёт нормальный.

Core i7-4770K @ 4.3 Ghz Overclock / MB: Gigabyte G1 Sniper 5 Z87 / nVidia GTX 780 Asus 3 Gb OC (1150/6600 MHz) / SSD Intel 530 240GB + Seagate Barracuda Constellation ES 3 2TB / RAM Corsair Dominator Platinum 16 Gb DDR3 2000 Мhz / Сreative Core3D 5.1 / БП: Chieftec 800W / 27" Asus 3D Ready / Кулер Thermalright Archon SB-E X2 / Корпус Cooler Master Storm Trooper / OS: Windows® 10 x64.
machulan1
Стаж: 3 года 1 мес.
Ratio: 39,239
93.9%
Прослеживается неприятная тенденция - уже сейчас многие ноутбуки не позволяют установить семерку - нет драйверов. Такая же тенденция и с новыми материнскими платами и процессорами для десктопов. Нас НАСИЛЬНО толкают на десятку. Не в этом ли причина, что "на некоторых СТАРЫХ компьютерах" возникают проблемы совместимости с новым обновлением десятки ? Предвижу в дальнейшем "частичную совместимость со старым железом". А что будет следующим шагом ? Уже были неоднократные высказывания Microsoft-a в духе того, что операционная система будет "даваться в аренду", а не в собственность пользователя, разумеется, с арендной платой. Уже и сейчас пользователь, купивший Windows не может распоряжаться им по своему усмотрению (читайте лицензионное соглашение). Не говоря уже о тотальном контроле. Так что, печально все это...
AnzoryZH
Стаж: 7 лет 7 мес.
Ratio: 5,514
100%
russia.gif
А у меня хрень происходит. Ставлю начисто систему, лицензия и все такое. Через несколько дней жутко тупит. Плюс не всегда происходит переключения языка клавиатуры. Еще некоторые пункты контекстного меню английскими становятся. Хрен знает в чем проблема.
vantys_va​lerevich​
Стаж: 8 лет 6 мес.
Ratio: 175,362
100%
russia.gif
skar81 писал(а): Перейти к сообщению
у меня не работает свисток от мтс на этой ОС 1703

Да много какие приложения не пашут, так и с 1607 было, я ждал пока разработчик выпустит либо новую версию либо обновление, после которого будет работать на 1703, хотя у меня был cisco vpn client и он не ставился на 1607 вообще никак( после обновки до 1703 (через дистрибутив, ибо через центр обновлений только на лицензионной можно) клиент вдруг поставился, сертификаты все увидел, подключился, но только к ресурсам не хотел подключаться, пока не изменил метрику подключений.

А в целом что до что после обновок, осталось как и было, metro-приложения я все равно вырезал все (впрочем как все что мне нафиг не надо), разве что на С диске места больше стало после очистки.

Ratio: 8,249
1.46%
russia.gif
Обновил как только вышла Toshiba, HP, Irbis - полет нормальный
krupa22
Стаж: 7 лет 7 мес.
Ratio: 7,246
100%
Уважаемые господа, после обновления до 1703 на двух ПК из трех перестала работать кнопка Пуск и уведомления, причем абсолютно одинаковые симптомы. Материнские платы абсолютно разные, впрочем как и всё остальное железо. После недели мытарств решил вопрос путем чистой установки.
Kpacotka9
Стаж: 8 лет 6 мес.
Ratio: 27,172
2.33%
krevedko.png
MrDarius писал(а): Перейти к сообщению
Установил на новые диски на оба кома версию 1703 сборка 15063.250.

Кто сборку делал,дай ссылку на скачать сборку.
goldberg85
Стаж: 10 лет 3 мес.
Ratio: 28,934
100%
ussr.gif
Всегда был доволен виндой (от ХП до 10-ки) проблем ни когда не было. Сделал это злосчастное обновление и звук зажил своей жизнью вкл-откл. Воткнул флешку и здравствуй синий экран. Переустановил систему с нуля.... вроде все ок.

Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
И.В. Сталин
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6