Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 358

Windows 10 и антивирусы


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
EuropeX ®
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 200
Ratio: 0.537
100%
nnm-club.gif
Создал эту тему т.к. достали все эти антивирусы, которые рекламируют "защиту" для Windows 10 (аналогично для 8-ки). А все, что я хочу доказать в этой теме или довести до читателя - лишь то, что все эти антивирусы не лучше вирусов.
1. Существуют ли вирусы для 10-ки?
Да существуют. Чем популярнее ОС, тем больше вирусов для нее существуют.
2. Опасны ли эти вирусы?
Большинство вирусов, которые можно получить с сети - неопасные вирусы или нежелательные рекламные программы, которые наносят ущерб производительности компьютера.
3. Есть ли безобидные вирусы?
Да, есть. Как правило их обнаруживают во всяких креках и таблетках. Иногда антивирусы ругаются на поврежденный файл hosts, который не поврежден, а изменен, чтобы работать с пиратской прогой.
4. Справляется ли встроенный Защитник Windows с вирусами.
Да, на 99,99 %, если использовать вместе с брадмауэром, UAC, Smart screen и прочим встроенным софтом.
5. Зачем так много антивирусного софта существует в сети?
Программисты зарабатывают на мифах о заразном инете и немощном Защитнике виндовс.
Итак, сторонний антивирус для 10-ки не нужен!!!
Многие думают, дай-ка скачаю "крутой" рейтинговый антивирус с торрента (пиратский) - это ж не будет стоить мне денег. И таким образом они устанавливают на свои устройства лишний софт, хлам, который только тормозит систему.
А ведь, вирусы так же работают - тормозят систему. А чем тогда лучше антивирусы?
Антивирус - программа, имеющая красивое оформление, анимированную шкалу сканирования на вирусы, много настроек, и абсолютно не нужна компьютеру, так сказать, софт-пустышка.

_________________
֎☩⚜֍
sucrashka
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 3.643
Раздал: 2.575 TB
100%
Откуда: Крым - ЭТО РОССИЯ
russia.gif
бред!
солидарен с Dotanax.
я даже сам как-то написал простенький вирус, который портит все файлы с определенным расширением и вместо них открывается картинка с ухмылкой миньена. Антивирь не палит никакой так как сделано с умом, но есть несколько косяков по поводу работы его, так как я не проф в этих делах, но после работы этого вира никакой прогой не удалось восстановить инфу, 1-2% максимум, любой прогой пользовался, ушло около двух недель, результата 0.
поэтому этот пост является бредом полнейшим, и по факту сами разработчики антивируса пишут вирусы и продают вместе с другими в темном сегменте, а потом дешифральщики и прочие антивирусы. коммерция. бабло. ничего святого. даже уже научились использовать юникс системы для переносчика вирусов для Windows...
timberlacke
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 1230
Ratio: 17.141
8.87%
NokiandrX
Полностью согласен. Последние вирусы хватал на экспихе лет 10 назад, притом что он у меня постоянно был защищен всякими вебами, касперами, авастами. Начиная с семерки пользовался микрософтскими утилитками и встроенными службами. Ну а в десятке даже доустанавливать ничего не надо, все необходимое идет из коробки. Доволен на все 100.
RedGrant
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 4225
Ratio: 817.384
Раздал: 2.652 TB
Поблагодарили: 728229
28.37%
NokiandrX писал(а): Перейти к сообщению
Многие думают, дай-ка скачаю "крутой" рейтинговый антивирус с торрента (пиратский) - это ж не будет стоить мне денег. И таким образом они устанавливают на свои устройства лишний хлам.

пиратский эт какой?
есть например антивирус скаченный с оф. сайта, и он активирован ключом, а ключ валидный. с этим разобрались.

ты лучше заведи новую тему-брехаловку: например "Каким оптимизатором для ОС Вы пользуетесь?". Сто пудов она будет тоже популярна.
Timofejj
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 853
Ratio: 0.846
100%
nnm-club.gif
На практике знаю что источник заражения для ОС является:
1. Некомпетентность пользователя. Это основной фактор. И будь у вас супер-пупер защита она не сможет справится с отсутствием мозгов у вас. С этим тупизмом надо как-то бороться. Ведь не секрет что при установке многих программ почти все ничего не читают и галочки-опции оставляют "как есть". Когда что-то ищут в сети никогда не смотрят что за сайт и подлинный ли он. Всем просто "насрать". Вот пример. Учительница в сети ищет презентацию для учеников. Ну нет чтобы зайти на проверенный сайт или смотреть куда "жамкаешь", она просто "покупается" на первый попавшийся фишинг или вирусный сайт. ПК заражен. И т. д.
2. Внешние накопители. Различного типа загрузочные вирусы. С этим легко бороться Установить в групповой политике запрет на запуск с внешних накопителей. Плюс перед открытием сканировать программой на вирусы. Такие программы не требуют ресурсов и зачастую портабельны. Включите отображение скрытых файлов и папок, а так-же расширения. Это сильно облегчит распознавание заражения на накопителе.
3. Активные элементы веб-страниц и сам браузер. НУ НЕИСПОЛЬЗУЙТЕ ВЫ ХРОМ - ЭТО ГАДОСТЬ, и всегда была ей. Он мало того что вас здаёт с потрохами и эксплуатирует ваш комп, так ещё и при удобном случае запустит вирусню. Мало кто знает что только он один устанавливает на комп не одну службу и постоянно чем-то "дышит в сеть" даже при выключенном браузере. Есть много браузеров разработанных на этом движке, почему бы их не использовать. Они доработаны и работают быстрее, и надёжнее хрома. Держите под контролем JavaScript, Cookie и рекламу с помощью дополнений. Шифруйте DNS и не используйте его от провайдера, он как никто заинтересован отслеживать ваши походы и подсовывать непроверенную рекламу. Замечал много раз что у тех кто был подключен к одному провайдеру имел одинаковые (абсолютно) заражения.

Я уже много лет сижу без антивируса с настроенным брандмауэром и не было случаев заражения. Моя племяшка так работает и у неё всё отлично. Не платите барыгам, такие как Касперский, Dr WEB и прочее. Если уж совсем невмоготу поставте портабельный сканер для сканирования при завершении работы системы или используйте Comodo на худой конец. Касперский должен своим гражданам скидки делать, а он всех под одну гребёнку чешет. Доктор веб - выдохся уже как лет 10, этому пауку на пенсию пора, а он всё песок сыпет.
Diesel88
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 1780
Ratio: 23.34
100%
ussr.gif
С 2009 пользуюсь Касперским,и мне как-то до фонаря какая у меня ОС.Ему доверяю полностью.А,кто вообще не пользуется антивирусами-то ваш ПК через пол года копыта откинет.И,снова придется ставить ОС.
timberlacke
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 1230
Ratio: 17.141
8.87%
Diesel88 писал(а): Перейти к сообщению
А,кто вообще не пользуется антивирусами-то ваш ПК через пол года копыта откинет.И,снова придется ставить ОС.

Ха-ха, посмеялся))) Забавный детский лепет))
EuropeX ®
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 200
Ratio: 0.537
100%
nnm-club.gif
Diesel88 писал(а): Перейти к сообщению
С 2009 пользуюсь Касперским,и мне как-то до фонаря какая у меня ОС.Ему доверяю полностью.А,кто вообще не пользуется антивирусами-то ваш ПК через пол года копыта откинет.И,снова придется ставить ОС.


Пол года, ЛОЛ. Уже год как на ноуте 10 стоит, и нету на нем ни одного стороннего антивируса. Так вот, ради прикола проверил ноут с помощью Kaspersky Removal Tool и DrWeb Cure it, предварительно в настройках выбрав, чтобы проверило весь комп. Полная проверка, которая длилась 3-4 часа нашла только KMSAuto, лол. Вот и ваш касперский и паук.

_________________
֎☩⚜֍
Вадя02
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 0.704
8.13%
ussr.gif
Согласен полностью с теми кто может обходиться без антивирусов,если грамотно пользоваться компьютером,то вирусов не получите
catterpillar82
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 1306
Ratio: 98.978
Раздал: 28.8 TB
100%
ukraine.gif
Не знаю, зайдёт ли ещё кто-нибудь сюда, почитать это... Тоже есть некий, довольно продолжительный опыт.
Антивирусами на постоянку не пользуюсь от слова "совсем". Только регулярно раз в 2 месяца делаю бэкапы всего системного раздела акронисом. Разве что иногда портабельный сканер от Др. Веб. И не совсем согласен о его никчёмности.

В прошлом году, на на первых волнах истерии майнинга словил и себе вирус-майнер. Просто не сразу его заметил, потому как проявлял он себя загрузкой все лишь одного из потоков проца, а у меня их 6/12. Скачал вебовский сканер, в обнаруженных угрозах как раз и увидел несколько нахлебников с названиями типа майнер-BTC, или как-то так... Пролечил и всё, больше я эту дрянь не видел. До сих пор имеет смысл следить за запущенными процессами и их активностью, такой как степень загрузки проца.

Затем начали жаловаться родственники, у которых атлон нискочастотный на сокете FM1 ещё. Так же прогнал сканером -- те же вирусы-майнеры, но гораздо больше. В результате: деятельность майнеровской вирусни блокировал система заработала как раньше, без тормозов. Однако полностью вычистить всё не удалось, потому как за несколько лет люди вообще за этим не следили. Как-то так...

_________________
Xeon E5-2667 v2 (8/16) 3.8GHz / Scythe Mugen 5 / ASUS P9X79 Pro / Palit GTX 1070 JetStream / 32GB 4x8GB G.SKILL Ares DDR3 2400Mhz / Plextor M5 Pro 256Gb / Samsung 850 PRO 1Tb / WD Gold 2TB WD2005FBYZ / Creative X-Fi Titanium (SB0880) / Intel PRO/1000 ET Dual Port Server Adapter / EVGA G3 SuperNOVA 750W / Dell E2417H / Windows Server 2022 Standard
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3