Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 074

Пользователи "ВКонтакте" и "Одноклассников" будут платить за музыку


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.544
100%
ussr.gif
Бесплатное прослушивание возможно только за рекламу
Российские социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники" с 28 апреля ввели платную подписку на музыку. Её стоимость составит 149 рублей в месяц. При этом возможность бесплатного прослушивания музыки останется, но с условием: она будет доступна пользователям только при просмотре рекламы.

Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на представителя Mail.ru Group (владеет обеими соцсетями), подписка будет работать как в веб-версиях соцсетей, так и в их приложениях для iOS и Android, а также в партнерском приложении Boom. Оплатить подписку можно с помощью банковской карты.

В мобильных приложениях "ВКонтакте" и "Одноклассники" слушать музыку можно будет только при подключении к интернету, с помощью Boom - и в офлайне. Как уточнил источник издания, близкий к Mail.ru Group, правообладатели считают, что стандартный функционал соцсетей не должен позволять слушать музыку офлайн - это особенная функция и для неё необходимо специальное приложение. В рамках стандартных функций обеих соцсетей музыка останется бесплатной, но туда добавят рекламу.

По информации "Ведомостей", музыкальные правообладатели не раз обвиняли Mail.ru Group в пиратстве, а их главной целью является легализация "ВКонтакте", которая считается главным источником пиратства в Рунете. В 2016 году "ВКонтакте" и United Music Agency подписали партнерские соглашения с международными правообладателями музыкальной продукции - Universal Music Group, Warner Music Group, Sony Music Entertainment, Merlin Network и другими. Эксперты оценили общую сумму этих контрактов в 8 млн долларов в год - столько получат правообладатели только за возможность использования их музыки. Кроме того, Mail.ru Group должна платить отчисления за каждый проигранный трек и делиться доходами от рекламы.

Пресс-секретарь «ВКонтакте» Евгений Красников в разговоре с РБК пояснил, что объем рекламы будет зависеть от того, насколько часто пользователь слушает музыку в социальной сети. По словам Красникова, некоторые пользователи могут вообще не столкнуться с рекламой.

Источник
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17276
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Orioshka писал(а): Перейти к сообщению
Так что, пробуйте её. Очень рекомендую.

Купите нормальную технику и слушайте лузлесс. Рекомендую.
dj--alex
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1055
Ratio: 20.187
Поблагодарили: 5675
100%
Откуда: 123
ussr.gif
Trimerrr писал(а): Перейти к сообщению
Помню, один тут на форуме говорил - зачем мне скачивать себе музыку, если я её и так в онлайн могу послушать... теперь моя очередь поржать

+1

Kuks-79 писал(а): Перейти к сообщению
Я им уже всё заплатил, с налога на болванки.


+1

Привет winamp i AIMP
nippon
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 188
Ratio: 6.614
100%
Откуда: Архангельск
russia.gif
Воистину глупые они, платят реальные деньги за внутриигровые предметы :смех: До чего индустрия докатилась...

А не смотрели , сколько стоит гараж в " танк оф ворлд" - есть магазинчик - 900 000 р - и это не предел для онлине игр!
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17276
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
nippon писал(а): Перейти к сообщению
платят реальные деньги за внутриигровые предметы

Да кто там платит? Школота родителей дербанит. Сами ни черта не хотят достичь, хотя бы в играх и начинаются читы, донаты и т.д.
TYTA69
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 669
Ratio: 21.089
Раздал: 19.81 TB
Поблагодарили: 519
100%
pirates.png
dj--alex писал(а): Перейти к сообщению
Trimerrr писал(а): Перейти к сообщению
Помню, один тут на форуме говорил - зачем мне скачивать себе музыку, если я её и так в онлайн могу послушать... теперь моя очередь поржать

+1

Kuks-79 писал(а): Перейти к сообщению
Я им уже всё заплатил, с налога на болванки.


+1

Привет winamp i AIMP

Не не не, винамп же умер :-(
А вообще я на ласт фм уже очень давно, с абоненткой.

_________________
PC1. Intel Core i9-9900K 3600Mhz,64 Gb HyperX 4x16Gb,Z370 AORUS Ultra Gaming GEFORCE® RTX 2080Ti(SLI 2шт),SSD 960 Gb Silicon Power,4x2Tb HDDОС- Ubuntu 18.10
PC2. AMD Ryzen 9 3900X,ASUS ROG CROSSHAIR VIII HERO,ASUS AMD Radeon RX 5700XT(CrossFireX-2шт),CORSAIR Vengeance 4x 16Гб,SSD WD Black WDS200T3X0C 2Тб,SEAGATE Ironwolf Pro 6tb-4шт,ОС-Windows 10 Pro.
Imba_Strike
Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 9.522
Поблагодарили: 1009
100%
В ВК есть музыка?
Serskiyl
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 6.726
71.43%
Пфф.. Реклама уже давно в вк музыке есть, частенько включалась
mirchon
 
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1404
Ratio: 6.811
Поблагодарили: 44
9.82%
Откуда: armenia
russia.gif
firstname9 писал(а): Перейти к сообщению
mirchon писал(а): Перейти к сообщению
слушаю муз через вк там колекция ,то что вы пишите что мол это ни кому не нужно ,,я бы с этим не согласился, там удобно собрать коллекцию ,выкладывать и показывать друзьям ,,по поводу качесва мр-3 на хорошом плеере можно нормально послушать ,, этого стоило ожидать что засунут свои руки олигофрены и туда ,,ведь это тоже лишние деньги не помешают,, если с каждого пользователя собрать 100 рублей это на несколько миллирдов потянет,, итог думаю это не уважение ко гражданам и к пользователям лазить туда в мой акуант в мою музыку с рекламой,, тем более я не продаю ничего,, и это мой акуант ((( а выманивать деньги за удобсво это культурный грабёж,, с таким подходом и вправду скоро за воздух начнут деньги просить


Правильно, мы и за эти вк и одноклассников поборемся, а не уйдём бесславно и не солоно хлебавши, и за гуглплей, спотифай и т.п., чтобы всё было по-человечески, чтобы всё всем и каждому было доступно в любой момент времени и в любом количестве. Мы же все - люди и братья, а не какие-то торгаши-слоупоки да продажники с намерениями наживаться на всём, что движется и не движется, получается, и включая самого человека. И с другими "сопутствующими" намерениями-находками, которые и скрывают истинные намерения в отношении народа и человека, помимо номинальной корысти-наживы и культивирования среди людей искусственной финансовой недостаточности.

А можно и нужно банально и безвозмездно раздать каждому, хоть, какую сумму, хоть, заоблачную и это безумие тотчас же прекратится. Все эти миллиардеры, государства, производства, бизнес, военнослужащие и их производство вооружений, учёные и их инновационные сферы производства и т.д. - они не случайно имеют дело с настоящими деньгами, в отличие от массового народа. Это всё и направлено против человека и чтобы народ и работал на них, и даже в случае разборок между ними, опять же народ или малодостойные холопы и будут страдать и погибать.

А этот локальный участок с файлообменом и битторрентингом, который они приводят в чувство и к соблюдению и послушанию "всеобщему финансовому порядку", "царящему во всём обществе" или междуобществе среди стран и наций (неудивительно в этом свете, как быстро правообладатели нашли общий язык с властями и даже судами) - просто что-то локальное для них, однако, и нечто важное, чтобы прибить враждебные им силы в зародыше или что-то типа того. И преподать урок всем другим, чтобы всем неповадно было. Информационная кампания с Доткомом, кстати, была нечто подобным для "западных обществ". И расправа с Каддафи по-другому смотрится в этом плане. Надо было, наконец, убрать этого клоуна, который, к тому же, на опасном государственном или даже межгосударственном плане заикнулся об угрозе доллару, а угроза доллару - это и угроза американо-мировой финансовой системе с еврейской родословной, что-то вроде этого.

Или у них на полном серьёзе какое-то менторство и вышестоящее руководительство над народом и человеком, что они воспитывают и принуждают человека к работам. Во всяком случае, на данном этапе. Наверняка, у них и далеко идущие планы на неисчерпаемые ресурсы других планет и вселенной, не говоря уже о поистине неисчерпаемой и дармовой энергии каких-то её источников, которые пока усиленно сокрыты и которые повсюду и вечны. Так что, они в определённый момент представят себя и подлинными благодетелями человеческого рода и все будут рукоплескать им и носить "мировое ообщество" на руках, а каждый землянин станет владельцем отдельной планеты. Так что, ждём все их всенародного и громогласного объявления "об моральном устаревании" парадигмы, характера, основ "международной-глобальной финансовой системы", вообще, моделей межчеловеческих взаимоотношений и даже необходимости добычи ископаемых ресурсов.


=) о как вы много написали ,,но всё правильно )))) чтобы осущесвить всё то что вами написанно, и не написанно ,,нужно менять всю ситему ,, которая не правильно сформирована и не в пользу простых людей ,,для начала пусть научаться уважать народ ,,все эти сети, и их главари и так миллионерами стали, за счёт этого же народа а вот выжимать до упора это не по человеческий и очень плохо ,и жаль что люди наверху не понимают что не в богадстве счастье, а в счастливой жизни других и себя ,, для этого и есть думма, и куча людей в правительсве которые давно махнули рукой на всякие мелочи , одним словом жаль , с таким напором и будущее обречено ..

_________________
всё как обычно ...
Touareg27
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 278
Ratio: 173.835
Раздал: 336 GB
100%
russia.gif
Вот интересно. А если я залил свою музыку в свой плейлист, то мне тоже за её прослушивание платить придётся?

И кстати.. о качестве музла..
Нахожу периодически в недрах ВК редкие треки, которые ни на одном трекере не найти или в архиве.
MP3-320 с реальным спектром -m s -V 4 -q 3 -lowpass 20.5 с такими характеристиками там не редкость. Просто там встречается очень много мусорных копий, апконверта, кодированного со старыми версиями кодера, и вообще непонятного происхождения. Тоже самое в майлмузыке.
gtk87bkru
Только чтение
Стаж: 7 лет 7 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 16.415
2.7%
russia.gif
Trimerrr писал(а): Перейти к сообщению
Помню, один тут на форуме говорил - зачем мне скачивать себе музыку, если я её и так в онлайн могу послушать... теперь моя очередь поржать :лол:

Есть такой сервис с 23 апреля 2006 года называется Spotify. Так вот пока я над вами ржу. Любители Вконтактошлака и одноглазников.
Алекс Шушен
Стаж: 11 лет
Сообщений: 1785
Ratio: 332.662
Раздал: 25.03 TB
100%
russia.gif
Touareg27 писал(а): Перейти к сообщению
если я залил свою музыку в свой плейлист, то мне тоже за её прослушивание платить придётся?

Все композиции музыкальные, которые я добавил в "мою музыку" на Вконтакте, воспроизводятся без рекламы. Туда и свои заливал /из моих аудио в компе/, и добавлял из Вконтакте в "мою музыку".
Да и, вообще, любую музыку сейчас попробовал на Вконтакте - без рекламы. Раньше попадались с рекламой, а сейчас куда-то пропали. Дополнения антирекламного в браузере нет.

_________________
.Accept - Kill the pain
alex_kh_2003
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 10.665
0.41%
russia.gif
А пользователь на ПК, что с ним? Слушаю и сегодня а том числе никакой рекламы и проблем.
killthis666
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 3.762
61.36%
ussr.gif
Если я хочу поддержать исполнителя = я иду на концерт, или покупаю диск на автограф сете. Если я купил диск и влил его ВКонтакт - у меня его закрывают как "ЗАПРЕЩЕНО ПРАВООБЛАДАТЕЛЕМ" - какого черта?! Я его купил, я его слушаю, что кто-то слушает - то что я загрузил - это проблема открытости ВКонтанте, и меня не должна трогать.
TigerBrut
 
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 94.72
Раздал: 88.34 TB
100%
Откуда: Москва
nnm-club.gif
Ну вот..когда появилась музыка в ВК удалил нафиг всю музыку с компа, т.к. надоело обновлять каждый раз,познал удобство слушать через кеш в приложении и тут на тебе.

Ну чтож...винамп, жесткий диск и в телефон)))))))))))))

Больше ржу за ту музыку, которые пользователи создавали/гитаристы/диджеи-сам выложил плати за прослушку своих же песен.

Все яндекс музыки и прочее это не то. Не соберешь там те плейлисты сколько ты их тут много лет по крупицам создавал.

_________________
MSI MPG X570 Gaming Pro Carbon WiFi (MS-7B93), OctalCore AMD Ryzen 7 3700X (4350 MHz (43.5 x 100)), Sapphire Nitro+ RX 580, Samsung (М2) 970 EVO Plus 500GB, Microsoft Windows 11 Professional Insider
Yong_
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 14.87
9.58%
Откуда: SPB
ethiopia.gif
tigrushka89 писал(а): Перейти к сообщению
Ну вот..когда появилась музыка в ВК удалил нафиг всю музыку с компа, т.к. надоело обновлять каждый раз,познал удобство слушать через кеш в приложении и тут на тебе.

Ну чтож...винамп, жесткий диск и в телефон)))))))))))))

Больше ржу за ту музыку, которые пользователи создавали/гитаристы/диджеи-сам выложил плати за прослушку своих же песен.

Все яндекс музыки и прочее это не то. Не соберешь там те плейлисты сколько ты их тут много лет по крупицам создавал.


Мало того, ведь кто-то купил музыку, но по собственным причинам пользует именно аудиотеку вк. Либо он не может её туда выложить, либо придётся опять платить, только вот правообладатель уже получил оплату от пользователя. :нет:

_________________
Your future must be круче!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15