Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 062

прот. Александр Милеант (ред.) | На пороге жизни и смерти (1997) [PDF, DJVU]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Религиозная литература
Автор Сообщение
Vladimir R ®
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 483
Ratio: 1.177
Поблагодарили: 19101
100%
Откуда: Костанай
kazakhstan.gif
прот. Александр Милеант (ред.) | На пороге жизни и смерти (1997) [PDF, DJVU]
Автор: прот. Александр Милеант (ред.)
Издательство: "САТИСЪ"
ISBN: ISBN 5-7868-0014-8
Жанр: Православие
Формат: PDF, DJVU
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Без иллюстраций
Количество страниц: 48

Введение

«Я лежал в кабинете скорой помощи (intensive саге) в Сеаттлийской детской больнице, — рассказывает шестнадцатилетний мальчик Деан, у которого перестали работать почки, — как вдруг я почувствовал себя в вертикальном положении, двигающимся с невероятной скоростью вдоль какого-то темного пространства. Я не видел вокруг себя стен, однако мне казалось, что это было что-то вроде туннеля. Ветра я не ощущал, однако чувствовал, что несусь с огромной скоростью. Хотя я не понимал, куда я лечу и зачем, однако чувствовал, что в том конце моего стремительного полета меня ждет что-то очень важное, и мне хотелось скорее достичь цели.

Наконец я попал в место, наполненное ярким светом, и тут я заметил, что кто-то находится около меня. Это был некто высокого роста, с длинными золотистыми волосами, в белой одежде, перехваченной посередине поясом. Он ничего не говорил, однако я не чувствовал страха, потому что от него веяло большим миром и любовью. Если это не был Христос, то, наверно, был один из Его ангелов». После этого Деан почувствовал, что он вернулся в свое тело и очнулся. Эти краткие, но очень яркие и светлые впечатления оставили глубокий след в душе Деана. Он стал очень религиозным молодым человеком, что благотворно повлияло и на всю его семью.
Скриншоты:


Время раздачи: 17.00 - 20.00 времени москвы (до появления первых 3-5 скачавших)

Мои Православные раздачи
[NNMClub.to]_prot. Aleksandr Mileant - Na poroge zhizni i smerti-1997.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   29 Апр 2017 18:32:11
 Размер:   2.21 MB  (
 Рейтинг:   1.9 (Голосов: 17)
 Поблагодарили:   62
 Проверка:   Оформление проверено модератором 30 Апр 2017 17:06:21
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
alaron
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 216.967
100%
Откуда: Железка МО
ussr.gif
Долбоклювизм. Факты откровенно притянуты за уши.
Раздающему спасибо за труды.

_________________
Раздаю 24/7 (исключение - "упал" сервер или связь). Своих раздач нет, Ваши не бросаю.
loogss
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 0.45
33.47%
2006 ранение..кровопотеря более 3,5 литра крови..вроде умирал..кома..врачи говорят умирал 4 раза..два сепсиса..скорей по вине врачей..три тяжелые операции..кома около месяца..диализ..шмиализ..ни света..ни чего...темно..видения были..но не могу локализовать..и понять от чего..препараты..в коме разгоняют мозк..типа коктейли..что видел.. и когда не пойму..только в коме..толи при выходе из нее..или в первые два для..что видел..я в щоу кто самый больной в палате..я самый больной но побеждает женщина с бородой ее продюсер дал взятку..до этого видел планету с трех мест одновременно..первый ракурс как бы с окна или иллюминатора не пойму..но космос не открытый.. второй ракурс я на планете океан лавочки перевернуты..вокруг урны так же перевернуты мусор .газеты валяются запустение..пальмы..третий ракурс я в черном каменном мешке ничего не вижу..страх не земной трудно объяснить..думаю как я буду тут находиться вечно..на планете никого нет..вот такой бред..видел себя на кровати в одежде в больничке..знаю что больной а ходить не могу..и хочу пить..а доползти не могу и слышу кап..кап..кап..
спрашивал у батюшки сказал пустое..после больнички лежал в ней 8 месяцев после оказания помощи слышал лет 6 запахи тлена..пахли люди на вид здоровые ..бывает больные..прошло..мешало жить..видел людей особенно в первый год после лечения с хвостами как у бесов..видел гору грехов размер впечатлил..видел Феодоровскую Божью матерь во все небо..погладила..лик как на иконе есть такая коричневая..спросил у батюшки сказал пустое..после комы..когда вытащили трубку из трахеостомы..помню ругал врачей зачем меня вернули мне здесь все чужое..не хотел тут жить..уже 11 год мучаюсь инвалид первой группы..жалею..что не умер..у меня смерть была легкая..теперь тяжелая..все отваливается..как-то так у меня такой опыт..Был совершенно здоров..не пил ни курил..после
преследуют постоянные ошибки врачей...неправильные назначение..тяжелые последствия..врачи не знают ..что делать..последние 3 года лечусь сам..ложу жребий...почему врачи отказались и посоветовали к ним не ходить..

_________________
i7-4790 3.6GHz.4_Corsair Vengeance DDR3 1600MHz 8192MB.Intel HD Graphics 4600,GIGABYTE GeForce GTX 970.Gigabyte LGA1150 GA-Z87-HD3 Z87.Seagate 3 Тб.Windows 10.64 bit
AndrewB007
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 7.126
100%
ukraine.gif
Библия, Книга Екклезиаста, или Проповедника 9:5-6, 10

«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. … Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости».
Norgest
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 196
Ratio: 8.445
Поблагодарили: 454
12.34%
В настоящее время лучше сидеть дома, чтобы не заразиться коронавирусом.

Псковский митрополит Тихон (Шевкунов) закрыл службы для прихожан из-за коронавируса - https://www.svoboda.org/a/30519882.html
Vladimir R ®
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 483
Ratio: 1.177
Поблагодарили: 19101
100%
Откуда: Костанай
kazakhstan.gif
Norgest писал(а): Перейти к сообщению
В настоящее время лучше сидеть дома, чтобы не заразиться коронавирусом.
___

Цитаты из Православных книг о ереси латинства

...То же усиливается совершить папизм; так называется ересь, объявшая Запад, от которой произошли, как от древа ветви, различные протестантские учения. Папизм присвоивает папе свойства Христовы, и тем отвергает Христа. Некоторые западные писатели почти явно произнесли это отречение, сказав, что гораздо менее грех - отречение от Христа, нежели грех отречения от Папы. Папа есть идол папистов; он - божество их. По причине этого ужасного заблуждения благодать Божия отступила от папистов; они преданы самим себе и сатане, изобретателю и отцу всех ересей, в числе прочих и Папизма. В этом состоянии омрачения они исказили некоторые догматы и таинства, а Божественную Литургию лишили ее существенного значения, выкинув из нее призывание Святаго Духа и благословение предложенных хлеба и вина, при котором они пресуществляются в Тело и Кровь Христовы. Эта существенная часть Литургии находилась во всех Литургиях, преданных Апостолами Христовыми, по всей вселенной, - находилась и в первоначальной Литургии Римской (см. Житие Святителя Григория Акрагантийского, память 23 ноября). Никакая ересь не выражает так открыто и нагло непомерной гордости своей, жестокого презрения к человекам и ненависти к ним. Папизм изобрел ужаснейшие пытки, ужаснейшие казни для человечества. Бесчисленные тысячи людей умерли в душных темницах, сожжены на кострах, замучены разнообразно. И это ужасное, дышащее убийством, жаждущее крови изуверство называется единым истинным Христианством, и с иступленною ревностию стремится увлечь всю вселенную в свою ересь. От плод их познаете их, сказал Спаситель о учителях и учении их. По плодам своим папизм весьма близко подходит к магометанству: обе эти ереси признают деянием веры и высшею добродетелию все злодеяния и все убийства, совершаемые ими во всяком обществе людей иного вероисповедания.

Протестанты восстали против заблуждений папистов, правильнее - восстали против уродливой власти и божественности пап; но так как они действовали по побуждению страстей, утопая в разврате, а не с прямою целию стремления к Святой Истине, не так, как искал ее Корнилий Сотник, то и не оказались достойными узреть ее. Всяк делаяй злая, ненавидит Свет, и не приходит к Свету (Ин. 3, 20). Протестанты из всех заблуждений папистов отвергли только нечестивое мнение их о папе; прочим заблуждениям папистов они последовали, многие погрешности усилили, к прежним заблуждениям и ошибкам присовокупили много новых. Так, например, они отвергли все таинства, самое священство; отвергли вовсе Литургию; отвергли все церковные предания и предоставили каждому из своих последователей объяснять Священное Писание по произволу, между тем как оно, будучи произнесено Святым Духом, может быть и объяснено только Святым Духом (2 Пет. 1, 21)...


* * *

Верным способом познания воли Божией является изучение Священного Предания Церкви, т.е. Священного Писания, деяний церковных Соборов и суждений святых разных времен и народов. Если по какому-либо вопросу церковной жизни имеется согласное мнение святых, то такое согласное их суждение является суждением Духа Святого, обитающего в этих святых, и признается учением Божественным, учением Церкви. Мы приводим суждения святых отцов, чтобы каждый читатель мог составить правильное представление о латинстве. Можно ли называть католиков еретиками? - ссылка на видео

Нередко вопрос о спасении еретиков увязывают с вопросом о признании Церковью таинств в тех или иных неправославных сообществах. Святые отцы говорили, что таинств у еретиков нет.
Norgest
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 196
Ratio: 8.445
Поблагодарили: 454
12.34%
Vladimir R, плохо молитесь Кронштадтским и Брянчаниновым! Не хочу я обращаться в вашу православную веру.

Вы похожи на архимандрита из поучения старца Силуана Афонского:

"Мы знаем о беседе старца с одним архимандритом, который занимался миссионерской работой среди инославных. Архимандрит этот очень уважал старца и неоднократно приходил беседовать с ним во время своих пребываний на Святой Горе. Старец спросил его, как он проповедует? Архимандрит, еще молодой и неопытный, жестикулируя руками и двигаясь всем телом, возбужденно отвечал:

- Я им говорю: ваша вера — блуд, у вас все извращено, все неверно, и нет вам спасения, если не покаетесь.

Старец выслушал это и спросил:

- А скажите, отец архимандрит, веруют ли они в Господа Иисуса Христа, что Он истинный Бог?

- Это-то они веруют.

- А Божию Матерь чтут они?

- Чтут, но они неправильно учат о Ней.

- И святых почитают?

- Да, почитают, но с тех пор, как они отпали от Церкви, какие же могут быть у них святые?

- Совершают ли они богослужения в храмах, читают ли слово Божие?

- Да, есть у них и церкви и службы, но посмотрели бы Вы, что это за службы после наших, какой холод и бездушие.

- Так вот, отец архимандрит, душа их знает, что они хорошо делают, что веруют во Иисуса Христа, что чтут Божию Матерь и святых, что призывают их в молитвах, так что когда вы говорите им, что их вера — блуд, то они вас не послушают… Но вот если вы будете говорить народу, что хорошо они делают, что веруют в Бога; хорошо делают, почитая Божию Матерь и святых; хорошо делают, что ходят в церковь на богослужения и дома молятся, что читают Слово Божие, и прочее, но в том-то у них есть ошибка, и что ее надо исправить, и тогда все будет хорошо; и Господь будет радоваться о них; и так все мы спасемся милостию Божиею… Бог есть любовь, а потому и проповедь всегда должна исходить от любви; тогда будет польза и тому, кто проповедует, и тому, кто слушает, а если порицать, то душа народа не послушает вас, и не будет пользы."


Или похожи на муху из притчи:

"Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: «Не знаю. А вот навоза, нечистот вон в той канаве полным-полно». И муха начнёт по порядку перечислять все помойки, на которых она побывала.

А если спросить пчелу: «Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?», — то она ответит: «Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!»

Муха на самом цветущем лугу найдёт нечистое место и сядет на него, а пчела в самом вонючем болоте отыщет цветок лотоса и соберёт с него нектар."
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Религиозная литература Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1