Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 145

Что будет с SSD через пару лет активного использования?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 19, 20, 21  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Hannibal61 ®
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 738
Ratio: 204.938
Раздал: 16.1 TB
Поблагодарили: 19137
100%
witch.png
Интересный эксперимент был поставлен ресурсом Guru3D. Ровно 2 года назад, в мае 2015, компания OCZ предоставила 10 SSD-накопителей Vertex 460A на 480 ГБ, которые раздали пользователям форума Guru3D. За 2 года многое изменилось, как минимум саму компанию OCZ приобрела Toshiba, хотя и продолжает выпускать SSD под старой маркой. Но на протяжении этого времени контрольная группа ежемесячно предоставляла отчеты о состоянии накопителей.



Итак, за 2 года все OCZ Vertex 460A все еще работают, и ни один из них еще даже близко не подобрался к критическому, или хотя бы плохому состоянию. Это при том, что использовались SSD совсем по-разному, и некоторые из пользователей умудрились записать на них более 50 ТБ. Деградация производительности за это время малозначительна у всей контрольной группы. OCZ Vertex 460A спустя два года: Это в целом дает представление о надежности современных накопителей, и пусть даже не самых топовых. В данном случае не имеет значения, кто производитель SSD. Vertex 460A основаны на просто гиперпопулярных микросхемах памяти Toshiba A19, построенным по 19 нм техпроцессу. Такие «микрухи» ставят в очень многие SSD, так это может дать общее представление о надежности SSD.

Источник
positiv15
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 10.682
Раздал: 17.93 TB
1.51%
Откуда: kiev
ukraine.gif
Купил 2 сентября 2013 23:06
Пишу на его все что только можно итог .
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.833
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Вы не думали, что если у всех вокруг по-другому, то может они правы?
trentemoller
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 546
Ratio: 5.6
100%
Откуда: Kharkov
ukraine.gif
grom117
Прироста от дефрагментации нет, это просто вы так думаете, что он стал лучше работать, а то что вы забиваете его и каждый день переносите файлы, ну так это уже совсем другое дело, для чего не понятно, неужели время некуда деть, чем сидеть и переносить файлы с диска на другой диск. Проще сразу все ставить ( загрузки ) на другой диск.
Свободное место на диске нужно всегда оставлять. Да уж смешно все это читать. :)
Можно ставить смело диагноз: это паранойя!!!
bzec0
Стаж: 7 лет
Сообщений: 82
Ratio: 1.096
50.09%
2013 Crucial M4 128GB !!! LIVE OK
grom117
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 5.869
85.59%
russia.gif
Max_Alekseyev

Вот эта модель у меня, покупал в 2011 году.
adata s511 480gb

Да диск заполняется, но после перемещения файлов тормоза по прежнему, стоит сделать дефрагментацию и все нормально.
imaxp
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 740.576
89.94%
pirates.png
Моему SSD через месяц будет 8 лет! 8 Карл! Купил в 2009! Что ему будет? - ничего не будет!
p.s. Данные о том, что он был активен всего 1 год и 11 месяцев не верны, работает этот SSD как минимум на протяжении 5 лет без выключений, у меня ПК включен всегда 24/7, ребутаю только для обновлений... к слову время активности винды такое же, так что скорее всего этот показатель обнулился при обновлении с W7Pro до W10Pro почти два года назад (как раз, когда я согласился на участие в бета-тесте десятки)...
grom117
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 5.869
85.59%
russia.gif
trentemoller

Вы хоть читали что я ранее написал? Я хочу убить диск, тестирую и жду когда он сломается, и только торрент файлы в этом могут помочь, но вот он зараза такой не хочет убиваться, не смотря на то что каждый день его заполняю.
Burglar2k
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 358
Ratio: 384.534
100%
russia.gif
Кстати, вопрос к знающим (у меня никогда не было SSD) - SSD-шки как обычно мрут - раз и подох или постепенно сыпятся, как большинство жёстких дисков? Всё-таки это куда важнее для обычного пользователя. Если есть признаки умирания хранителя инфы, то это позволяет сберечь данные на нём (да, данные всегда нужно сохранять независимо от всего, но всё это общие фразы по сути).
Mousesports
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 1785
Ratio: 593.59
Поблагодарили: 34641
100%
Откуда: С берегов невы
russia.gif
imaxp писал(а): Перейти к сообщению
Моему SSD через месяц будет 8 лет! 8 Карл! Купил в 2009! Что ему будет? - ничего не будет!


хахах у меня такой же SSD и тоже скоро будет 8 лет и везде пишет все Ок =)

_________________
....
grom117
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 5.869
85.59%
russia.gif
Burglar2k писал(а): Перейти к сообщению
Кстати, вопрос к знающим (у меня никогда не было SSD) - SSD-шки как обычно мрут - раз и подох или постепенно сыпятся, как большинство жёстких дисков? Всё-таки это куда важнее для обычного пользователя. Если есть признаки умирания хранителя инфы, то это позволяет сберечь данные на нём (да, данные всегда нужно сохранять независимо от всего, но всё это общие фразы по сути).


Диск сразу не умрет, программа покажет заранее сколько ему осталось жить.
Читаем эту статью про выносливость дисков
trentemoller
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 546
Ratio: 5.6
100%
Откуда: Kharkov
ukraine.gif
grom117
Конечно читал, диагноз тоже написал к всему этому. Будет рабочий не нужный SSD, высылайте, адрес напишу.
Продолжайте в том же духе, может после дефрагментации FSP в играх увеличится.
VicKik
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 146
Ratio: 2.96
8.33%
Откуда: Канатчикова Дача
russia.gif
И у меня около 4 лет без проблем...
dmsushko
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 709
Ratio: 48.354
Раздал: 103.5 TB
Поблагодарили: 4766
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Burglar2k писал(а): Перейти к сообщению
Кстати, вопрос к знающим (у меня никогда не было SSD) - SSD-шки как обычно мрут - раз и подох или постепенно сыпятся, как большинство жёстких дисков?
Сразу, или отказ контроллера и диска системе больше не видно, или выработка ресурса ячеек и режим вечного read-only - тут хоть данные записанные спасти можно, да и дальше (в теории) кое-как пользоваться. Все эти "сроки жизни" показанные разными утилитами - чистая теория, основанная на объёме диска к общему объёму записанной информации, может и с 1% работать год (было # постами выше), а может и .... Нужна надёжность и скорость критична - ставьте SSD в Raid :показывает язык:
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.833
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Burglar2k писал(а): Перейти к сообщению
раз и подох или постепенно сыпятся, как большинство жёстких дисков?

Да по разному, может контроллер накрыться, тогда смерть будет быстрой, может по-тихоньку пойти бэдами. Не обращайте внимания, таких везунчиков не много.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

dmsushko писал(а): Перейти к сообщению
Нужна надёжность и скорость критична - ставьте SSD в Raid

Ну, реальной, не бенчевой скорости это врятли прибавит, а для надёжности надо строить Raid1, его производительность такая же как и у одного, просто идёт полная репликация данных, недешевое развлечение, точнее просто в 2 раза дороже.
Strag68
Стаж: 8 лет
Сообщений: 110
Ratio: 4.824
Поблагодарили: 1641
83.1%
russia.gif
Познавательно.. СПС
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 19, 20, 21  След.
Страница 9 из 21