Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 068

Не удается запустить rtorrent через webUI


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка форум-трекера
Автор Сообщение
horst1 ®
Красавец провокатор
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 41442
Ratio: 83.133
Поблагодарили: 4391
100%
wild_hogs.gif
Доброго времени суток!
Имею дисковую станцию Synology DS108j, у которой есть один существенный недостаток, при помощи встроенного клиента невозможно создавать собственные релизы. После долгих мытарств, при содействии друзей и знакомых, мне удалось установить на станцию торрент клиент – rTorrent. Поскольку данный клиент (rTorrent) консольный, а в консольном режиме я не смогу ничего сделать, решил добавить к нему n2hell для управления через веб интерфейс, но вот запустить мне весь этот комплект не удаётся. Посему прошу оказать содействия для решения этой проблемы и обретения счастья.
А поскольку аналогичная проблема может оказаться ещё у кого-то, с аналогичным устройством, и такая же необходимость установки нормального торрент клиента, постараюсь более подробно расписать свои действия.

Ниже привожу действия, которые я выполнил:

1) Включил в станции возможность подключатся по SSH и Telnet (Telnet - на всякий случай) 2) установил для администратора пароль admin 3) Скачал PuTTY — клиент для Telnet и SSH (For Windows 95, 98, ME, NT, 2000, XP and Vista on Intel x86 - установленно у меня) 4) Подключился к станции (используя IP адресс заданный в настройках станции) Login для входа в станцию - root; password - admin Аппаратная спецификация DS108j 5) Затем готовим среду для установки ipkg пакетов. (набираем всё что ниже полностью и точно, символ в символ, пробел в пробел)
DiskStation> cd[пробел]/volume1/public
6) Скачиваем загрузочный файл
DiskStation> wget[пробел]http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/optware/ds101g/cross/stable/ds101-bootstrap_1.0-4_powerpc.xsh Файл ds101-bootstrap_1.0-4_powerpc.xsh сохраняется в Public
7) Обновляем список пакетов
DiskStation> ipkg[пробел]update

8) Обновляем установленные пакеты до последней версии
DiskStation> ipkg[пробел]upgrade
(в этом месте у меня было сообщение, что новее пакетов нет)
9) Устновил утилиту unzip и midnight comander, МС - для удобства навигации
10) Установил rtorrent, а так же (видимо в запале оно уже было предустановленно, а может и правильно поступил) libtorrent.
11) утилитой wget скачал последнюю версию n2hell и действовал по инструкции Возможно проблемы я породил этими действиями

12) Расскрыл unzip(ом) в volume1/public и в МС кнопкой F5 скопировал в opt/share 13) Файл rtorrent.conf, который возник в результате установки программы rtorrent (лежится в /opt/ect), я скопировал с переименованим его в .rtorrent.rc через F6 используя MC, в директорию /root, Добавил строчку - scgi_port[пробел]=[пробел]127.0.0.1:5000 в середине конфиг файла и в его начале, поочерёдно оставляя строчку только в одном месте Пробовал и так - scgi_port =пробел:5000.
Так же пробовал с файлом rtorrent.rc.default, который идёт в комплекте с n2hell, копировал его с переименованием (.rtorrent.rc) в /root, но внутри ничего не менял При попытке запуска через веб интефейс (браузер FireFox v.3.0.6) браузер выдает сообщение об ошибке Содержимое файла .profile Список установленных мною пакетов ipkg (по команде ipkg list_installed) Список всех установленных пакетов ipkg (по команде ipkg list)
FailWare
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 11947
Ratio: 23.63
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: от мамы с папой
horst1
есть несколько способов.

1. Поставить Transmission. Но его туда немного сложно ставить.

2. У вас доступ к станции для переписывания файлов есть? хорошо. Создаете раздачу на любом компе с нормальным клиентом. Закачиваете файлы, открываете созданный Торрент. Проверяете - все ли нормально. И если да - заливаете торрент куда надо, скачиваете оттуда (если нужно - на трекерах без паскея это без надобности). И спокойно раздаете.

Если нужно раздать существующие в другое место - хешируете их по сети, опять же проверяете. и если ок - раздаете.

_________________
Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
balrogg
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 2763
Ratio: 14.652
Раздал: 10.96 TB
Поблагодарили: 13532
100%
roody.gif
Там есть сразу transmissiond и веб интерфейсом... Мне кажется разработки этого NAS предлагали, что его будут использовать в связи веб гуем, а rtorrent в связке со screen.

Так же есть консольные программы для создания торрент файла, например mktorrent, в списке ipkg его нет, но аккуратно поставить все равно можно.

Кстати не хотелось бы сказать что то такое, но в вашем списке действий нет включения rtorrent'а, вы просто не упомянули это?

_________________
Yousei ga dare demo tasukeru... Kedo taika ga hitsuyou da.
horst1 ®
Красавец провокатор
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 41442
Ratio: 83.133
Поблагодарили: 4391
100%
wild_hogs.gif
FailWare писал(а):
horst1
есть несколько способов.

1. Поставить Transmission. Но его туда немного сложно ставить.

2. У вас доступ к станции для переписывания файлов есть? хорошо. Создаете раздачу на любом компе с нормальным клиентом. Закачиваете файлы, открываете созданный Торрент. Проверяете - все ли нормально. И если да - заливаете торрент куда надо, скачиваете оттуда (если нужно - на трекерах без паскея это без надобности). И спокойно раздаете.

Если нужно раздать существующие в другое место - хешируете их по сети, опять же проверяете. и если ок - раздаете.

Я про несколько клиентов выяснял, но вот выбор остановил на rTorrent, хотя Transmission предустановлен, но какой-то особый видимо им я сейчас и пользуюсь, управление через веб интерфейс удобное. Пробовал создавать раздачу на ноутбуке (клиент uTorrent) и перекачивать в станцию, но так я аплоад потерял (хотя ЭТО) вкачал в станцию, потерял не много. Может проблема с портами которые в конфигураторе (.rtorrenr.rc) прописаны, я и дальше буду пытаться добить эту ситуацию. Очень не хочется через screen управлять, по кртинкам заметил, что неудобно.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

balrogg писал(а):
Кстати не хотелось бы сказать что то такое, но в вашем списке действий нет включения rtorrent'а, вы просто не упомянули это?
При нажатии на n2hell.sh (с включенным MC) мне выдавались сообщения, видел его при надатии ctrl+O, но я с английским не в ладах. Видимо надо повторить испытания и добавить скрины. Так?

_________________
DarkSkay
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 9.408
Раздал: 7.499 TB
Поблагодарили: 124
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
Попробуйте wTorrent
horst1 ®
Красавец провокатор
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 41442
Ratio: 83.133
Поблагодарили: 4391
100%
wild_hogs.gif
Спасибо ребята, я тут примерное решение нашёл, надо будет испытать Т.е. я автозапуск не организовал, вот в чём проблема, а screen (screen - 4.0.3-2 - A screen manager that supports multiple logins on single terminal) в установленных пакетов ipkg присутствует. Плюс с портами надо разобратся.

_________________
horst1 ®
Красавец провокатор
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 41442
Ratio: 83.133
Поблагодарили: 4391
100%
wild_hogs.gif
DarkSkay писал(а):
Попробуйте wTorrent
Вот!!! Надо сразу было Вас послушать, с этим (wTorrent) получилось

_________________
severyanin
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 5.805
33.33%
А можно сделать еще раз полную инструкцию по настройке rtorrent на этом девайсе в конечном варианте (с проверенной опытом работоспособностью) ?
Был бы весьма признателен.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка форум-трекера Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1