Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 267

Александр Свет | Capture One Pro. Профессиональная обработка RAW (2017) PCRec


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> Фотография и Видео (видеокурсы)
Автор Сообщение
hitman47 ®
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 420
Ratio: 3.306
Поблагодарили: 135097
100%
ukraine.gif
Александр Свет | Capture One Pro. Профессиональная обработка RAW (2017) PCRec
Автор (режиссер): Александр Свет
Жанр: Обработка фото

Описание:
Курс «Capture One Pro. Профессиональная обработка RAW» направлен на глубокое освоение программы: от описания инструментов и эффективных приемов обработки, до сложной работы с RAW.
В Capture One Pro работают тысячи западных профессиональных фотографов. Зачастую к обработке в Capture One Pro приходят фотографы, которых не устраивает работа с цветом в Adobe Lightroom и других RAW-конвертерах. Попробуйте этот замечательный продукт.
Курс «Capture One Pro. Профессиональная обработка RAW» состоит из 8 занятий, каждое из которых раскрывает определенную особенность работы в программе: от каталогизации фотографий, функционала всех инструментов обработки, возможностей для работы с цветом и экспозицией до профессиональных приемов обработки RAW. Вы научитесь осмысленно обрабатывать фотографии и узнаете, каким образом можно раскрыть весь потенциал кадра, заложенный в формате RAW.

Продолжительность: 16:24:12
Качество видео: PCRec

Видео: AVC/H.264, 1920x1080, ~1 248 kb/s
Аудио: AAC, 2 ch, 303 kb/s
Скриншоты:


Время раздачи: С 10:00 до 00:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Aleksandr Svet - Capture One Pro. Professional'naya obrabotka RAW (2017).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   02 Май 2017 20:24:53
 Размер:   13.2 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 198)
 Поблагодарили:   879
 Проверка:   Оформление проверено модератором 04 Май 2017 10:28:23
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
vot10
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 4.506
41.89%
russia.gif
Я не хочу спорить и дискутировать, мне просто не понравились его работы, я совершенно не вижу того что бы мотивировало меня потратить 16 часов своего времени. Благодаря hitman47 тут есть интересные авторы с художественным подходом и вкусом.
walkerprime
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 4.847
100%
vot10
Какой вкус? Тебе теорию дали, показали как инструментами пользоваться. А что ты с их помощью будешь делать - корыто или дворец - дело сугубо твое. После просмотра курса стало понятно как софтиной пользоваться? Если да - молодец, пользуй инструментом на свое усмотрение. Если нет - прими мои соболезнования, это не лечится. Разжевано все в кашу, в рот положили, проглотить осталось.
leo05alex
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 1.167
29.52%
MazayMZ писал(а): Перейти к сообщению
Если нет альтернативы то неплохо. а так 16 часов моей жизни я не готов подарить этому человеку. за полчаса методом тыка во всем разобраться можно


За полчаса методом тыка даже в элементарном виндовском блокноте разобраться досконально не получится. А С1, это, мягко говоря, не блокнот. И если вы хотите именно что УМЕТЬ в нем работать, а не тыкать наугад в инструменты, толком не понимая, для чего они нужны и как добиться того или иного результата, то подарить 16 часов жизни изучению этого курса будет не самой плохой инвестицией в свое образование. Ну а если уж вы так дорожите своим временем, наверняка "бесценным", то не стоит его терять на написание комментариев. Тут 2 минуты на коммент, там еще 5 - глядишь оно и побольше, чем 16 часов наберется))
Karlito
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 91
Ratio: 0.263
0.49%
nicaragua.gif
16 часов бреда, не надо я на ютюбе полезней найду для себя.
blad980-2011
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 3.123
5.89%
russia.gif
Видимо, следовало после точки в названии курса не продолжать или хотя бы так: "Знакомство с Capture One".
Судя по конспектам, в 5-ом уроке из 8-ми расскажет, что такое Levels и Curve, а после таких знаний и еще пары уроков практики - ну точно профессионал)))
Из того же конспекта, почерпнул для себя(!): "Гистограмма читается слева на право..." :D
walkerprime
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 4.847
100%
Сколько воя-то поднялось... "бред", "для новичков", прочая ахинея... Чего вам рассказывать-то, профессиАналам? Вы что, думаете профессионалы по другому фото обрабатывают, другими инструментами пользуются? Да нет, все теми же. Или вы думаете где-то есть кнопка "сделать зае**сь", а если про нее не рассказали - все, курс для лохов? Не, ребята. Профессионал отличается от лузера тем, что умеет инструментом пользоваться на профессиональном уровне. Про инструмент вам рассказали, показали. Все равно не получается как у профи? Значит, чтобы найти причину облома нужно просто посмотреть в зеркало.

Касательно тех, кто говорит "на ютубе больше" - флаг в руки. Нет почти нифига на ютубе (русском - тем более) про капчу, а что есть - 2/3 того же профайл скул. Которое опять же ведет Александр Свет.
fotc777
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 3.424
65.03%
singapore.gif
Сколько воя-то поднялось... "бред", "для новичков", прочая ахинея...
Да не нужно время тратить, что бы убеждать этих упрямых ослов :злость: Пусть идут лесом на ютуб, или ещё куда подальше!
AlexGGG
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 7.402
96%
russia.gif
Да, феерические комментарии "умников" сделали мой день!

Единственный реально подробный и качественный русскоязычный курс, единственного отечественного профи по Capture One предлагают заменить "получасовым тырканьем в программе" или "поисками в ютубе" :)))

Флаг вам в руки и барабан на шею!

Сначала знакомство с интерфейсом и инструментами, потом их применение отдельно, потом уже вместе... а на примеры сложной обработки нон-стоп отводятся последние занятия - как иначе-то обучать?

PS.: В С1 есть инструменты brightness, exposure, levels, curves и еще до кучи highlight и shadows - все одновременно влияют на ее яркость причем не совсем так как аналогичные из Лайтрума или ACR. Как применять будем? В каком порядке? Какой именно на данной фотографии? Привет "ютубу"!
Cthutq 62
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 5.914
Поблагодарили: 2302
100%
russia.gif
А , действительно , собаки всё больше и больше начинают нравиться.
Кстати , у Федотова есть курс по "Капче" ( 7 версия ).
Pabliko
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 16.138
0.14%
Ни чего не могу сказать касаемо его познаний в данной области,но вот фотограф из него точно никакой.Очередной технарь без вкуса и видиния!
leo05alex
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 1.167
29.52%
Pabliko писал(а): Перейти к сообщению
Ни чего не могу сказать касаемо его познаний в данной области,но вот фотограф из него точно никакой.Очередной технарь без вкуса и видиния!


Во-первых, автор курса репортажник, а это чуточку не тоже самое, что портретист или пейзажист, например. В репортаже вкус и видЕние важны, конечно, но не всегда (причем очень далеко не всегда) их получается проявить, поскольку ну уж слишком быстро меняется снимаемая сцена. Ну нет у репортажника возможности долго выбирать ракурс, выставлять свет, и так далее. Да и модели у него не стоят на месте, все время движутся, хоть немного, но всегда. Это я к тому, что было бы очень любопытно посмотреть на репортажника, который снимает живые кадры, а не постановочные, где было бы ясное проявление вкуса и видения. Может вы знаете таких? Я точно не знаю. Во-вторых, он, может быть, и никакой фотограф, но его знают, причем не только у нас в стране. Ему заказывают съемки, причем очень серьезные организации. Он является востребованным преподавателем. А что из этого вы можете применительно к себе сказать? Кто знает вас? Поделитесь с нами вашим творчеством, дайте прикоснуться к прекрасному. А может вы с нами своими знаниями поделитесь, научите как снимать шедевры? Думаю, даже уверен, что ничего из этого нам не светит. И никто вас не знает, и научить вы ничему не можете, и шедевров у вас нет, чтобы их показать. Ну а значит, что и ваши вкус и видение под большим вопросом. Это я к тому, что не стоит пытаться оскорблять человека, если ничего о нем не знаете или если ваше видение вопроса не совпадает с его видением.
SVDik
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 2.974
0%
Цитата:
Александр Свет единственный в России сертифицированный специалист по Capture One,


И? Иииии? Господи, вы как дети.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

walkerprime писал(а): Перейти к сообщению
Профессионал отличается от лузера тем, что умеет инструментом пользоваться на профессиональном уровне.
профессионал отличается тем, что думает не как и чем, а что и зачем.
А этому вас подобные видео никогда не научат, инструмент вторичен.
Sakson007
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 8.263
Поблагодарили: 3
100%
И самое главное - возмущённые комменты пишут пользователи с нулевым процентом благодарности... Не мешало бы сначала научиться быть благодарным, а потом уже предъявлять претензии!
К слову - настоящим профессионалам некогда сплетни разводить, тем более на ресурсе халявного софта, они делом заняты.
ik266yar
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 119
Ratio: 38.092
23.88%
Sakson007 писал(а): Перейти к сообщению
К слову - настоящим профессионалам некогда сплетни разводить, тем более на ресурсе халявного софта, они делом заняты.

Вот тут, позвольте с Вами не согласиться. Многие из обворованных профессионалов на этом ресурсе присутствуют, видимо или не видимо, многие даже ведут активную дискуссию (прикольно почитать, кстати, например для того, что бы понять к кому идешь учиться :подмигивание: ). Это тоже для настоящего профи информация бесценная, почитать отзывы народа, без цензуры и "модерации". Где можно почитать отзывы о Profilecshool в сети?
nevmyrajko
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 7.28
0%
Было бы круто если бы выложили его пленочные пресеты.
Не знаю что нового в версии 2017, но в 2016 был тупо экскурс по менюшкам, Александр показывал что и где тыкать и что будет происходить) Как бы самому можно разобраться за пол часа, я так и освоил программу и посмотрев его курс 2016 абсолютно ничего нового не услышал. Вот если бы какие то фичи, приемы чтобы получить правильный цвет, чтобы стильно обработать, чтобы получить тот или иной эффект, вот тогда было бы интересно. А так что здесь у нас ползунок экспозиции, а здесь кривая, а здесь бб, нуу...как бы все читать подписи под ползунками умеют))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> Фотография и Видео (видеокурсы) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5