Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 200

Роскомнадзор стал тормозить раздачу с торрентов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.544
100%
ussr.gif
Роскомнадзор стал ограничивать пиратские раздачи путем ограничения доступа к вспомогательному сервису торрент-трекеров – «анонсерам», сообщило ведомство в официальном Facebook. Отмечается, что процесс блокировки осуществляют операторы связи по IP.

«Анонсеры собирают данные, необходимые для организации устойчивого файлообмена, например: кто и какие файлы скачивает и раздает, на какой стадии у пользователей находится загрузка того или иного файла. На основании собранных сведений он дает IP-адреса пользователей, у которых можно скачать интересующий файл за оптимальное время», - пишет Роскомнадзор.

Блокировка анонсеров позволяет замедлить процесс раздачи, так как торрент-клиент перестает получать информацию, у кого можно скачать тот или иной файл. «Процесс блокировки осуществляют операторы связи по IP», - пишет ведомство.

Тенденция последнего года - падение популярности торрент-трекеров: пользователи все чаще смотрят видео онлайн. По данным «Мегафона», торрент-трафик в 2016 г. упал на 20%: это связано как с блокировкой ряда торрент-трекеров, так и с развитием легальных онлайн-сервисов, трафик которых стабильно растет. Видеотрафик в рунете, напротив, в 2016 г. вырос на 30%.

Аудитория Ru tracker.org за год блокировки - с декабря 2015 г. по декабрь 2016 г. - упала почти вдвое (данные Liveinternet): в декабре 2015 г. она составляла 1,04 млн пользователей, в декабре 2016 г. – 0,58 млн. Сократилось и число просмотров страниц сайта: с 11,4 млн до 6,56 млн.
Роскомнадзор вместе с правообладателями окончательно заблокирует российский торрент-трекер Ru Tracker. Об этом во вторник, 2 мая, сообщают «Известия».

Как утверждается в материале издания, Роскомнадзор уже заблокировал несколько торрентов-анонсеров со служебной информацией Ru Tracker (серверы, которые обрабатывают запросы и ведут учет статистики), из-за чего у большинства пользователей начались проблемы со скачиванием файлов. В то же время правообладатели готовят документы в Мосгорсуд с целью закрыть все существующие «зеркала» торрент-трекера.
Источник
voicenemo
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 989
Ratio: 1.968
Раздал: 632 GB
14.66%
ussr.gif
Artemius1987 писал(а): Перейти к сообщению
Всему виной, видимо, низкие сборы фильма Викинг...
Сейчас любой правообладатель хочет заработать на своем продукте как можно больше. Поэтому, в первую очередь, надзору нужно бороться с самим пиратством, а не придумывать какие-то ограничения для торрентов.

Правильнее, всё-таки "бороться с причинами пиратства", а не придумывать ограничения.. Т.к. ограничения и есть та самая борьба с пиратством (одна из форм). Это и является точкой расхождения мнений сторон: одни считают что борьба с пиратством - это затруднения скачивания и блоки, другие - установление и устранение первопричин пиратства. Но и в определении причин возникли разногласия: для одних беда - трекеры, для других - необоснованность и не прозрачность оплаты. И с той, и с другой стороны - борьба за свои доходы. Только одни хотят любым способом выкачать необоснованно всё из карманов народа, Другие же не хотят расставаться с последним. Правильно здесь один товарищ сказал: не хочешь чтобы кто-то о тебе узнал - запрись в подвале, твори и "тащись" сам от своего творчества.
Ну или в обществе таких же "творцов". Творите для себя. Оплачивайте свои творения как хотите: деньгами, натурой, за "дашь послушать", спорьте о том, сколько это стоит, кто и кого из вас обманывает..... Проживайте свою бесполезную жизнь в подвале. Сами свои сранки стирайте, г..но выносите.. Лечите друг друга, рожайте новых музыкантов, правообладателей.. Вы отдельная каста.. Творческие люди.. Вот и живите сами с собой и для себя. Кормите себя тоже сами. Людям вы на х..р никому не нужны такие.
Купите себе остров, и соберитесь там все вместе и навсегда. Чтобы вас никто больше не видел и не слышал.
Простой народ, слушая и глядя на ваше творчество, материально богаче не становится. Но и работая на предприятии миллионов и миллиардов не имеет. Поэтому требовать более красивой жизни от народа - крайне стыдно. Так что.. Скрипка - лестница - подвал. И о вас никто не узнает.

Добавлено спустя 27 минут 6 секунд:

Весьмой Шум писал(а): Перейти к сообщению
rend88 писал(а): Перейти к сообщению
А что если всем пользователям РОССИИ закроют порты ?
Оставят 5-10 самых главных и все

Я когда жил в Китае Shenzhen у них именно так все и устроенно на моем помнится провайдера Chine Telecom не работали порты от 1000 уже никак не мог по ssh сделать туннель.

А VPN жестко проверяется трафиком золотым щитом - фаерволом

Этих 5-10 портов хватит на все возможные нужды))) Даже если оставить открытым один 80 порт и то хватит))) Главное чтобы ограничения были известны всем, тогда и приспособятся под них как клиенты, так и сервера)

Тем не менее в Китае (при достаточном кол-ве открытых\разрешенных портов) граждане пользуются торент-трекерами?.. Ведь в принципе могли бы..
Думаю ответ очевиден (Нет). Не для того порты закрыли и трафик анализируется.
Установить кто качает торентом и через какие порты - для провайдера и спец служб - обыденное дело.
Tirod
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 468
Ratio: 35.021
Поблагодарили: 171
100%
ussr.gif
Цитата:
Тем не менее в Китае (при достаточном кол-ве открытых\разрешенных портов) граждане пользуются торент-трекерами?.. Ведь в принципе могли бы..
Думаю ответ очевиден (Нет). Не для того порты закрыли и трафик анализируется.
Установить кто качает торентом и через какие порты - для провайдера и спец служб - обыденное дело.


Не стоит переживать за китайцев. У них государственный трекер на байду.
itfake
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
Tirod писал(а): Перейти к сообщению
Саппорт так и будет на иностранном, пока государство борется за права зарубежного издателя.

Бред.
Саппорт будет на английском пока нет смысла вкладывать в развитие в стране.
Как только появятся деньги, сразу будет сапорт с сурдопереводом и кофем.
Это бизнес.
Tirod писал(а): Перейти к сообщению
И отечественный софт, так и будут не по торрентам скачивать, а в черную проводить.

Конечно. Потому что такие как ты, никогда не купят софт, а просто скачают с торрента его.
Ведь чужой труд не должен оплачиваться по твоей логике.
Tirod писал(а): Перейти к сообщению
И торренты - мелочь, по сравнению с офшорами, с черной бухгалтерией и затратами на борьбу с нелецензионщиной.

Откуда такие выводы? Ты что то знаешь про офшоры? Или ты связно с черной бух.? А может ты знаешь сколько идет на борьбу с пиратством?
А может ты просто интернет балабол? Вот последние это факт.
Tirod писал(а): Перейти к сообщению
Пока у власти лавочники - ничего не изменится.

Твоя проблема и тебе подобных, что вы впринципе не можете понять, зачем это делается и кем.
Вы стали в позу обиженного школьника. Но ничего, если ты повзрослеешь и начнешь творить, то ты моментально поменяешь мнение.
voicenemo писал(а): Перейти к сообщению
Не могу сказать что Вы не правы, но где грань между неадекватностью и нищетой?..

На этот вопрос существует ответ?
voicenemo
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 989
Ratio: 1.968
Раздал: 632 GB
14.66%
ussr.gif
Tirod писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Тем не менее в Китае (при достаточном кол-ве открытых\разрешенных портов) граждане пользуются торент-трекерами?.. Ведь в принципе могли бы..
Думаю ответ очевиден (Нет). Не для того порты закрыли и трафик анализируется.
Установить кто качает торентом и через какие порты - для провайдера и спец служб - обыденное дело.


Не стоит переживать за китайцев. У них государственный трекер на байду.

О, нет.. Я не переживаю. )) И уж тем более не за китайцев )))..
Сравниваю.. Думаю о чем то..
Думаю Китай - это сейчас одна-единственная независимая страна с развитым социализмом, где живут самые счастливые люди.
В мировых войнах социализма и капитализма, победил всё-таки капитализм. Везде, но не в Китае. Действительно великая страна, которую поработить не удалось.
firstname9
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.349
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
voicenemo писал(а): Перейти к сообщению
Artemius1987 писал(а): Перейти к сообщению
Всему виной, видимо, низкие сборы фильма Викинг...
Сейчас любой правообладатель хочет заработать на своем продукте как можно больше. Поэтому, в первую очередь, надзору нужно бороться с самим пиратством, а не придумывать какие-то ограничения для торрентов.

Правильнее, всё-таки "бороться с причинами пиратства", а не придумывать ограничения.. Т.к. ограничения и есть та самая борьба с пиратством (одна из форм). Это и является точкой расхождения мнений сторон: одни считают что борьба с пиратством - это затруднения скачивания и блоки, другие - установление и устранение первопричин пиратства. Но и в определении причин возникли разногласия: для одних беда - трекеры, для других - необоснованность и не прозрачность оплаты. И с той, и с другой стороны - борьба за свои доходы. Только одни хотят любым способом выкачать необоснованно всё из карманов народа, Другие же не хотят расставаться с последним. Правильно здесь один товарищ сказал: не хочешь чтобы кто-то о тебе узнал - запрись в подвале, твори и "тащись" сам от своего творчества.
Ну или в обществе таких же "творцов". Творите для себя. Оплачивайте свои творения как хотите: деньгами, натурой, за "дашь послушать", спорьте о том, сколько это стоит, кто и кого из вас обманывает..... Проживайте свою бесполезную жизнь в подвале. Сами свои сранки стирайте, г..но выносите.. Лечите друг друга, рожайте новых музыкантов, правообладателей.. Вы отдельная каста.. Творческие люди.. Вот и живите сами с собой и для себя. Кормите себя тоже сами. Людям вы на х..р никому не нужны такие.
Купите себе остров, и соберитесь там все вместе и навсегда. Чтобы вас никто больше не видел и не слышал.
Простой народ, слушая и глядя на ваше творчество, материально богаче не становится. Но и работая на предприятии миллионов и миллиардов не имеет. Поэтому требовать более красивой жизни от народа - крайне стыдно. Так что.. Скрипка - лестница - подвал. И о вас никто не узнает.

Добавлено спустя 27 минут 6 секунд:

Весьмой Шум писал(а): Перейти к сообщению
rend88 писал(а): Перейти к сообщению
А что если всем пользователям РОССИИ закроют порты ?
Оставят 5-10 самых главных и все

Я когда жил в Китае Shenzhen у них именно так все и устроенно на моем помнится провайдера Chine Telecom не работали порты от 1000 уже никак не мог по ssh сделать туннель.

А VPN жестко проверяется трафиком золотым щитом - фаерволом

Этих 5-10 портов хватит на все возможные нужды))) Даже если оставить открытым один 80 порт и то хватит))) Главное чтобы ограничения были известны всем, тогда и приспособятся под них как клиенты, так и сервера)

Тем не менее в Китае (при достаточном кол-ве открытых\разрешенных портов) граждане пользуются торент-трекерами?.. Ведь в принципе могли бы..
Думаю ответ очевиден (Нет). Не для того порты закрыли и трафик анализируется.
Установить кто качает торентом и через какие порты - для провайдера и спец служб - обыденное дело.


Совершенно верно, под этот шумок они и протаскивают своё величайшее и незаменимое творчество вдобавок с каким-то сомнительным представлением и мнением о народе.

voicenemo писал(а): Перейти к сообщению
Tirod писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Тем не менее в Китае (при достаточном кол-ве открытых\разрешенных портов) граждане пользуются торент-трекерами?.. Ведь в принципе могли бы..
Думаю ответ очевиден (Нет). Не для того порты закрыли и трафик анализируется.
Установить кто качает торентом и через какие порты - для провайдера и спец служб - обыденное дело.


Не стоит переживать за китайцев. У них государственный трекер на байду.

О, нет.. Я не переживаю. )) И уж тем более не за китайцев )))..
Сравниваю.. Думаю о чем то..
Думаю Китай - это сейчас одна-единственная независимая страна с развитым социализмом, где живут самые счастливые люди.
В мировых войнах социализма и капитализма, победил всё-таки капитализм. Везде, но не в Китае. Действительно великая страна, которую поработить не удалось.


Китай.. пусть себя победит, не говоря уже об этих Западе-США-ЕС-России и всех остальных. Я, по-моему, в соседней теме одёрнул одного нонеймщика, который вдруг начал нахваливать Швейцарию да и ещё на фоне Северной Кореи. Весь этот мир рядом не стоял с Северной Кореей, раз они успешно решили сделать из неё непонятно что. Так что, человечество или государства со странами определённо страдают каким-то воспалением мнения или, так сказать, осознания самих себя в то время, как они мало что интересного представляют из себя. Это и коррелирует с тем, что все эти респектабельные и величайшие страны с нациями - не более, чем как потомки прежних племён, то есть такие же племена. У пророка Мухаммеда есть об этом, что "голые, босые, оборванные пастухи начнут соревноваться в постройке высоких зданий".
Trimerrr
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
О! Наконец-то заговорили о причинах. Полезно.
Главное, чтобы эти причины не подменяли на выдуманные.
А вот новые выдуманные альтернативы - это, наоборот, разумный подход.
Я за золотую середину в этом вопросе.
Tirod
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 468
Ratio: 35.021
Поблагодарили: 171
100%
ussr.gif
itfake писал(а): Перейти к сообщению

Твоя проблема и тебе подобных, что вы впринципе не можете понять, зачем это делается и кем.
Вы стали в позу обиженного школьника. Но ничего, если ты повзрослеешь и начнешь творить, то ты моментально поменяешь мнение.


По всему, это не моя проблема, это твоя проблема.
Всё это длинное обсуждение - изумление от того, как ты её предлагаешь решать.
firstname9
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.349
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
Tirod
Что-то itfake приступил тыкать как-то явно совсем. Видимо, уподобляется российской власти и государству, каким-нибудь "хозяевам мира", даже самому человечеству отчасти.

"Твоя проблема и тебе подобных" - я лично даже к своим поистине многочисленнейшим недругам-слоупокам обращаюсь на вы.
itfake
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
Tirod писал(а): Перейти к сообщению
Всё это длинное обсуждение - изумление от того, как ты её предлагаешь решать.

Где я предлагал решать? О_о
Мда...
Tirod писал(а): Перейти к сообщению
По всему, это не моя проблема, это твоя проблема.

Нет, это твоя проблема.
Так как это у тебя подгорает, а не у меня.
Я то понимаю, что идет за процесс, а ты вот нет.

firstname9
деточка, это интернет. Тут нормы общения отличаются от уличных.
Еще с самого начала принято собеседнику тыкать. Так как это интернет и все тут равны.
Или ты за сегрегацию в интернете?
Но ты можешь мне выкать, я не привередливый.
Tirod
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 468
Ratio: 35.021
Поблагодарили: 171
100%
ussr.gif
itfake писал(а): Перейти к сообщению
Tirod писал(а): Перейти к сообщению
Всё это длинное обсуждение - изумление от того, как ты её предлагаешь решать.

Где я предлагал решать? О_о
Мда...
Tirod писал(а): Перейти к сообщению
По всему, это не моя проблема, это твоя проблема.

Нет, это твоя проблема.
Так как это у тебя подгорает, а не у меня.
Я то понимаю, что идет за процесс, а ты вот нет.

firstname9
деточка, это интернет. Тут нормы общения отличаются от уличных.
Еще с самого начала принято собеседнику тыкать. Так как это интернет и все тут равны.
Или ты за сегрегацию в интернете?
Но ты можешь мне выкать, я не привередливый.


itfake, нюх как у собаки, за три поста пригорание чуешь, да?
Вот, интересно, ты социально чуждых только обнюхиваешь, или и своих тоже для проверки?
voicenemo
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 989
Ratio: 1.968
Раздал: 632 GB
14.66%
ussr.gif
Trimerrr писал(а): Перейти к сообщению
О! Наконец-то заговорили о причинах. Полезно. ..Я за золотую середину в этом вопросе.
Многие за золотую середину в этом вопросе. Но что это такое?.. Кто формализует - там и середина будет. На данный момент этот баланс давно нарушен. И не только в вопросах интеллектуальных прав. Вообще во всём.
Середина - это равноудаленное место. Золотая - правильная, справедливая, честная. Но правильная - это такое условие, которое уже допускает дисбаланс и нарушение равенства (смотря кто и как формализует, в чьей это власти). Помимо этого нужно определить что именно должно быть равным. Кто должен решать? (Понятие правильности тоже не формализовано). Ничего в этом мире не формализовано, и не может таковым быть. Всё можно оспорить, перевернуть, усомнится, убедить, разубедить, ввести в заблуждение, использовать в темную, скрыть... Но человеку свойственно интуитивно понимать, что справедливо и правильно, а что нет. Капитализм позволяет, понимая это, идти на компромисс со своей совестью и стирает все границы морали. Капитализм, рыночные отношения, частная собственность.. сделали людей такими. Глупо кого-то просить рассудить справедливо (нет таких, и каждый рассудит по своему, в своих интересах, без соблюдения баланса справедливости). Ещё труднее привести эту страну к социальному равенству. В мире давно правит жестокость, алчность, деньги, власть для власти.
В капиталистической стране не может быть в принципе социального равенства.
rend88
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 1.94
Раздал: 8.426 TB
100%
russia.gif
Цитата:
Тем не менее в Китае (при достаточном кол-ве открытых\разрешенных портов) граждане пользуются торент-трекерами?.. Ведь в принципе могли бы..
Думаю ответ очевиден (Нет). Не для того порты закрыли и трафик анализируется.
Установить кто качает торентом и через какие порты - для провайдера и спец служб - обыденное дело.


Я мог качать но при скорости не больше 0,5-1MB/s что только не делал, выше не поднималась.
voicenemo
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 989
Ratio: 1.968
Раздал: 632 GB
14.66%
ussr.gif
firstname9 писал(а): Перейти к сообщению
..Так что, человечество или государства со странами определённо страдают каким-то воспалением мнения или, так сказать, осознания самих себя в то время, как они мало что интересного представляют из себя. Это и коррелирует с тем, что все эти респектабельные и величайшие страны с нациями - не более, чем как потомки прежних племён, то есть такие же племена. У пророка Мухаммеда есть об этом, что "голые, босые, оборванные пастухи начнут соревноваться в постройке высоких зданий".

1) Все нации - чьи то потомки. И что из этого факта следует?.. (Всё человечество - чьи-то потомки. И "интересные", и "не интересные". Если уж взялись делить - договаривайте.. Кто определяет, представляют они что-то из себя или нет?.. На мой взгляд все могут быть полезны, и жить достойно. У вас же - околонационалистические идеи.. Племена, потомки.. Расы ещё скажите.
2) Если будут "голые и босые" - высокие здания не понадобятся. Вообще не понадобятся никакие. И "строители высоток" таким образом очень рискуют присоединится вскоре к этим босым (если они будут ещё живы). Если совсем не будет голых и босых - вообще ничего ни от кого не понадобится. Игра "Царь-горы" - плохая игра. (Или хороша только как игра.). В ней должен остаться один. А один - это уже никто.
3) Просто так ничего не происходит. И "воспаление мнения" в обществе тоже. И наступление момента переосмысления, переосознания самих себя - это скорее закономерность, неизбежность, данность.. Всему есть причина. У всего есть следствия (последствия).
4) Кто говорит, выдавая за догму то, что "они мало что интересного представляют из себя"?.. Это всё зависит от того, востребованы ли они (нужны ли они), какого "интересного" действия ждут от них, чем заинтересовали их самих (мотивация.).. Если весь интерес в "денег дай", то дай и мне что нибудь нужное. Только спроси меня что мне нужно, а не кучу хлама с красивыми ярлыками, не оправдывающих ту самую нужность и полезность (ожидая, что я и этому буду безумно рад), да и ту скромную полезную часть из которого заберут через месяц-два, под предлогом других интересов и очень хитрым способом.

В общем, категорично не разделяю Ваших идей и взглядов.
Весьмой Шум
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 644
Ratio: 7.076
0.39%
pirates.png
rend88 писал(а): Перейти к сообщению
Я мог качать но при скорости не больше 0,5-1MB/s что только не делал, выше не поднималась.
Так скорее всего количество одновременных подключений ограничено, без этого торренты просто бессмысленны) Это очень просто проверить, запустить закачку на торренте чего либо объемного и попытаться погулять по сайтам, скорее всего не выйдет, так как торрент будет пожирать все доступные подключения, разрешенные у провайдера, если не дисконнектить наиболее старые подключения)

_________________
- Засим удаляюсь - Из темы? Из форума? Или вопрос на пять балов Откуда?)
itfake
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
Tirod
Может давай по теме поговорим? Или слив?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14