Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 314

Роскомнадзор стал тормозить раздачу с торрентов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
Роскомнадзор стал ограничивать пиратские раздачи путем ограничения доступа к вспомогательному сервису торрент-трекеров – «анонсерам», сообщило ведомство в официальном Facebook. Отмечается, что процесс блокировки осуществляют операторы связи по IP.

«Анонсеры собирают данные, необходимые для организации устойчивого файлообмена, например: кто и какие файлы скачивает и раздает, на какой стадии у пользователей находится загрузка того или иного файла. На основании собранных сведений он дает IP-адреса пользователей, у которых можно скачать интересующий файл за оптимальное время», - пишет Роскомнадзор.

Блокировка анонсеров позволяет замедлить процесс раздачи, так как торрент-клиент перестает получать информацию, у кого можно скачать тот или иной файл. «Процесс блокировки осуществляют операторы связи по IP», - пишет ведомство.

Тенденция последнего года - падение популярности торрент-трекеров: пользователи все чаще смотрят видео онлайн. По данным «Мегафона», торрент-трафик в 2016 г. упал на 20%: это связано как с блокировкой ряда торрент-трекеров, так и с развитием легальных онлайн-сервисов, трафик которых стабильно растет. Видеотрафик в рунете, напротив, в 2016 г. вырос на 30%.

Аудитория Ru tracker.org за год блокировки - с декабря 2015 г. по декабрь 2016 г. - упала почти вдвое (данные Liveinternet): в декабре 2015 г. она составляла 1,04 млн пользователей, в декабре 2016 г. – 0,58 млн. Сократилось и число просмотров страниц сайта: с 11,4 млн до 6,56 млн.
Роскомнадзор вместе с правообладателями окончательно заблокирует российский торрент-трекер Ru Tracker. Об этом во вторник, 2 мая, сообщают «Известия».

Как утверждается в материале издания, Роскомнадзор уже заблокировал несколько торрентов-анонсеров со служебной информацией Ru Tracker (серверы, которые обрабатывают запросы и ведут учет статистики), из-за чего у большинства пользователей начались проблемы со скачиванием файлов. В то же время правообладатели готовят документы в Мосгорсуд с целью закрыть все существующие «зеркала» торрент-трекера.
Источник
voicenemo
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 989
Ratio: 1.968
Раздал: 632 GB
14.66%
ussr.gif
itfake писал(а): Перейти к сообщению
voicenemo писал(а): Перейти к сообщению
Не могу сказать что Вы не правы, но где грань между неадекватностью и нищетой?..
На этот вопрос существует ответ?
Конечно не существует. Это как в видимом спектре : нельзя точно сказать где заканчивается желтый и начинается красный. Есть участки (в данном диапазоне) наиболее красный, наиболее желтый.. Узкие переходы между ними тоже имеют какие-то сбалансированные цвета, которые обладают многими характеристиками.. Это тоже информация, и она о чем-то говорит. Её нельзя не учитывать. Она часть этого мира. Без неё мир будет восприниматься и постигаться искаженно и не правильно. Человек, отбрасывающий всё "лишнее"- скульптор своего рода, архитектор.. Что сочтёт лишним - такая скульптура и получится. В искусстве много подобных жанров: абстракция, сюрреализм, постмодернизм.. Которые жить не мешают. Но когда речь идет об архитектуре государства, со соей идеологией, законами... С перенесением законов и особенностей этих направлений (жанров) в законодательство страны и в реальную жизнь.. Зачем прививать такие уродливые порой идеи людям, на которые они не могут закрыть глаза и вынуждены жить с этим, понимая всю несправедливость, абсурдность и ущербность своего существования?.. Зачем вообще такое "многоидейное" государство, все идеи которого укладываются лишь в один жанр - криминальная драма.
Это я о причинах пиратства. (И не только).
Очень творческие люди у нас в правительстве. Но холсты явно перепутали.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
ggrefgrerfgrg писал(а): Перейти к сообщению
Я вставлю свои пять копеек - российский менталитет, культура, традиции - всё устроено так, чтобы любить халяву. Поэтому роском может забанить всё и всех, халява будет просачиваться до последней капли. И тем самым роском укрепит в головах и поколениях людей, что надо бороться за халяву, вплодь до вил и топоров.
А это значит, что россияне не будут платить за то, что можно скачать, вообще никогда. И помогает этому именно роскомнадзор..

Хорошая мысль, вынужден согласиться, ибо очевидно )
Почему внезапно нельзя будет качать бесплатно? Вот главный вопрос, который относится не к защите прав и даже не к законам, он относится к надзаконным вещам: к справедливости. И речь о народе. На одной чаше весов копирасты, на другой - народ. Ну как можно принимать законы в пользу первых и в ущерб вторых?! Бред же.

grugludey
Хорошо, голосуй за Навального и люби Запад, я не запрещаю :смех:
По сути ты сказал адекватно только в первом пункте (про институты демократии), дальше уже пошло невесть что с нулевой ценностью. Я тебе не школьник, мне это не нужно. Хочешь дискутировать - пиши нормально или молчи )

Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Аллекссей писал(а): Перейти к сообщению
Поддерживаю и добавлю, что всё это называется подчинением внешнему управлению, то бишь Россия - колония.

Была бы Россия под внешним управлением, воевали бы сейчас в Сирии на стороне коалиции и Асада бомбила бы, а то и на землю полезла бы и вместо подводных лодок строили бы сноповязалки. Шо попало у людей в голове.

Совершенно верно. Россия показывает, что США и Запад ей не указ. По крайней мере в делах внешней политики. Насчет внутренней - вопросы есть...

itfake писал(а): Перейти к сообщению
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Он адекватен

Сомневаюсь.
Это тоже самое, что придти в магазин и украсть батон под предлогом, я не заработал на хлеб.
Это неадекватность.

Можно и так сказать. Но также неадекватно и то обстоятельство, когда человек, не имея ни гроша, не может бесплатно даже воды питьевой найти и того самого куска хлеба. Ибо если государство и политики говорят, что жизнь человека бесценна, пусть докажут это, сделав ряд исключений для продуктов питания, необходимых для банального выживания жителя. Почему абсолютно все стоит денег? А если денег нет, то по сути получается, типо, надо умереть? С другой стороны, если человеку нечего есть, он может украсть хлеб, и что дальше? Дальше что?! В участок его и... а по закону арестантов обязаны кормить (ЛОЛ) :D Шизофрения, а не законы.
Прости, что встрял и развил мысль ) Сейчас продолжим ) Эта тема мне знакома очень сильно и не только здесь на этом сайте...

Цитата:
Не бюджетные деньги, а с бюджета. Это две разные вещи.
Государство вкладывается в кино, чтобы потом получить доход.

Бюджетные деньги = деньги с бюджета. Неправильно? Обоснуй.
Насчет дохода согласен, но вопрос в другом и относится он к тому, что выше строкой написано. Про бюджет(ные деньги).

Цитата:
пиратство не ограничивается кином или музыкой. Это огромные потери для страны.

Факта потери нет. Зато есть попытка представить "потерю", объяснив это как "упущенная прибыль". Прибыль, которая могла бы быть, но не была потому, что миллион юзеров скачали товар. Прости, КОПИЮ товара. Мы говорим об интернете, а значит вопрос об "упущенной прибыли" выглядит очень смешно. Что, *я* ничего не понимаю? А может быть это *они* не способны адекватно объяснить все? У меня как спорщика (я же спор веду) аргументы простые и всем понятные (очень надеюсь): справедливость, здравый смысл. Я не экономист и в дебрях экономики не разбираюсь и не собираюсь копаться, я простой обыватель и хочу (и имею безусловное, абсолютное право) понять, почему *мне* какой-то дядя с какой-то трибуны запрещает брать или давать бесплатно что-либо :подмигивание:

Пока ты это не объяснишь, у нас тупик ) Многие пытались, но не вышло. Знаешь почему? Потому что защитники копирастов забывают кое-что в своих обоснованиях: использовать здравый смысл. Аналогии приветствую, но лишь те, что подходят. Ибо увы, аналогия с батоном хлеба и электронной копией фильма это как сравнивать реальную физическую монетку в твоем кошельке и ЗВОН этой монетки о другие такие же (звон денег приятен)...

Цитата:
Покупая батон, я его беру и ем. Покупая фильм, я беру его и смотрю.

Только батон исчезает, а фильм остается навечно ) Более того! Батон ты не скопируешь миллион раз, а фильм - запросто. Немного разные вещи, не так ли )

Цитата:
А качая на торренте я экономлю свой бюджет. Как пришел в магазин и бесплатно съел батон.

Нет. Нет, нет и миллион раз нет и неоспоримо ) Обоснование дано выше: "Батон ты не скопируешь миллион раз, а фильм - запросто". Батон съел, и у магазина стало на один батон меньше = факт воровства. Скачал фильм, и ни у кого ничего не исчезло: факта воровства нет. Не согласен с чем то?

NeonExpert писал(а): Перейти к сообщению
Я приобрел копию фильма, теперь эта копия является моей собственностью. Если я купил книгу, то почему мне никто не запрещает дать ее почитать соседу ? Если я купил диск то почему мне запрещают дать его БЕСПЛАТНО посмотреть товарищу ? Если мне указывают как распоряжаться моим приобретением, то адекватной мерой должно быть право указывать правообладателю как распоряжаться полученными от меня денежными средствами. Как то так.

Совершенно верно. Товарищам вроде itfake необходимо вспомнить, что такое здравый смысл )
itfake
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Но также неадекватно и то обстоятельство, когда человек, не имея ни гроша, не может бесплатно даже воды питьевой найти и того самого куска хлеба. Ибо если государство и политики говорят, что жизнь человека бесценна, пусть докажут это, сделав ряд исключений для продуктов питания, необходимых для банального выживания жителя. Почему абсолютно все стоит денег? А если денег нет, то по сути получается, типо, надо умереть? С другой стороны, если человеку нечего есть, он может украсть хлеб, и что дальше? Дальше что?! В участок его и... а по закону арестантов обязаны кормить (ЛОЛ) Шизофрения, а не законы.
Прости, что встрял и развил мысль ) Сейчас продолжим ) Эта тема мне знакома очень сильно и не только здесь на этом сайте...

Что за шизофрения? Уж прости, но у тебя нарушена логика в корне.
Почему тебя обязаны кормить?
Значит, для тебя куча людей сделало батон, а ты такой - О я не могу купить, значит могу украсть.
Батон не появляется бесплатно. Сначала надо посадить пшеницу, вырасти, лечить ее, потом собрать, хранить гдето, потом отвезти на завод, где с муки сделают батон, после чего отвезут в магазин, где ты халявщик не работающий такой - О я не могу купить, давай украду!
Ты в своем уме? Ответ однозначен. Нет.
П.С. Попадешь в тюрьму, узнаешь про ничего делание там.
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Бюджетные деньги = деньги с бюджета. Неправильно? Обоснуй.

Это как дать в долг и вложить в развитие. В первом случае тебе просто вернут долг, а во втором, ты получаешь доход от развития.
Государство тоже вкладывает деньги в проекты. (другое дело эффективность таких вложений). А может просто дать денег фонду, чтобы тот не сдох.
Разница колоссальная. Там и там бюджетные деньги.
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Факта потери нет.

Факта потери есть. Если ты скачал ОС домой, то ты не купишь ее уже. А это уже потеря.
Нет?
Посмотрел фильм не в кинотеатре, а дома, скачав его с интернета?
Не принес денег в кинотеатр.
Нет потери?
Бред несешь.
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Зато есть попытка представить "потерю", объяснив это как "упущенная прибыль".

Да, это называется упущеная выгода.
Скачав фильм, ты не купил... короче читай выше.
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Прости, КОПИЮ товара.

И что в этом?
Ты понимаешь, что над ПО или фильмом, работают десятки тысяч людей? Все это ложится в стоимость фильма в итоге.
Ты покупая копию оплачиваешь труд этих людей.
Качая этот фильм, ты воруешь у людей их зарплату.
И без разницы, что оригинал на месте. Никто не купит оригинал для одного себя. Миллионы долларов на фильм, ты готов выложить? Нет конечно.
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Мы говорим об интернете, а значит вопрос об "упущенной прибыли" выглядит очень смешно.

И что интернет? Интернет это способ передачи информации от точки А до точки Б.
А информация стоит денег. И чем больше в нее вложено денег, тем больше стоит... парадокс для тебя?
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
я простой обыватель и хочу (и имею безусловное, абсолютное право) понять, почему *мне* какой-то дядя с какой-то трибуны запрещает брать или давать бесплатно что-либо

Повторяю еще раз, обывателю.
Чтобы создать фильм, нужно потравтить сотни тысяч человеко часов, тысячи людей работают над фильмом непосредственно или косвенно.
Все они кушают, у них семьи. И тп.
В итоге он получает конечную цену.
Потом его продают. К примеру в кинотеатр, где ты можешь посмотреть. Или купить диск и посмотреть. ну или другие варианты.
Это нормальная схема.
А когда ты качаешь фильм. Ты не платишь. А значит правообладатель не получает денег и ему становится не интересно в РФ продавать ничего. Ну или как минимум как можно больше сэкономить. Так как У ВСЕХ, АБСОЛЮТНО У ВСЕХ цель одна, заработать денег.
В итоге, ты скачал, я скачал, вася скачал, и фильм не окупился в регионе.
Компания кладет болт. Не дает прокат, не занимается рекламой, не нанимает переводчкиво и та по цепочке(а она оооооооочень длинная) и куча людей не получает зарплат, дохода и вообще не получают работу.
И В ТОМ ЧИСЛЕ ГОСУДАРСТВО НЕ ПОЛУЧАЕТ НАЛОГОВ СО ВСЕЙ ЭТОЙ ЦЕПОЧКИ!!!
И у тебя возникает вопрос, почему государство вмешивается? И какое оно имеет право?
Мне кажется, это самый глупый вопрос, который обыватель может сказать.
Государство иза пиратства теряет большие деньги.
Так же и ПО. Так во всем. Воруя, деньги не заработаешь.
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Только батон исчезает, а фильм остается навечно ) Более того! Батон ты не скопируешь миллион раз, а фильм - запросто. Немного разные вещи, не так ли )

А вот и нет. Это одно и тоже.
Батон тоже можно копировать. Чем люди и занимаются уже тысячи лет. Только процесс сложней чем у фильма.
Но и копия фильма стоит денег. ВСЁ стоит денег. Нет НИЧЕГО АБСОЛЮТНО НИЧЕГО БЕСПЛАТНОГО!!! Если ты не заплатил за что то, значит это заплатил кто то другой.
Батон ты можешь съесть, а фильм поломать.
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Нет. Нет, нет и миллион раз нет и неоспоримо )

Это у тебя в голове неоспоримо. И не замечаешь какой бред пишешь.
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Товарищам вроде itfake необходимо вспомнить, что такое здравый смысл )

Прошу про здравый смысл молчать. Ты несешь ахинею, которую я нес в лет 10. Когда пионерская звезда в жопе горела.
Но в силу возраста это нормально. Если тебе не 10 лет, рекомендую подумать об уровни эрудиции. Ибо все очень плохо.

Ты видимо в жизни ничего кроме какашек не создавал. И не понимаешь, что труд должен ВСЕГДА оплачиваться. И не понимаешь, что бесплатно даже кролики не занимаются сексом.
А у вас, копии бесплатны... жесть просто.
Попробуй создать ... ну незнаю клип и бесплатно всем раздать.
Ты вдруг узнаешь, что на это надо будет потратить 25 часов в сутки. А тебе еще спать и кушать надо, а так как ты за бесплатно все делаешь, то кушай бесплатный воздух и спи в бесплатном ничего.
Хотя, может ты себя оцениваешь в ничего, тогда дааа, можешь бесплатно работать, я лапу тебе пожму даже. Но врядли ты будешь работать за бесплатно, да?
Подружись с логикой еще.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

voicenemo писал(а): Перейти к сообщению
Это я о причинах пиратства. (И не только).

Ничего кроме псевдофилософии я не увидел.
Что хотел сказать то?
voicenemo писал(а): Перейти к сообщению
Очень творческие люди у нас в правительстве. Но холсты явно перепутали.

А проблема не в правительстве. А в тебе.
Ты не способен понять действия государства. Ты судишь(да и остальные) тупо с потребительской точки зрения.
Я хочу, значит так должно быть, я возьму ибо я хочу.
Государство борется с пиратством, для того чтобы правообладатели принесли деньги.
Не захочет компания тут работать, не будет переводов, не будет поддержки, не будет продаж.
А перевод, это люди, которые получают деньги и платят налоги. Переводом занимаются обычно внутри страны для коьторого продукт создается. Фильмы к примеру переводятся в РФ. Это актеры, звукорежисеры и еще куча людей, о которых я не подозреваю.
А поддержка, это люди, которые получают деньги и платят налоги. С поддержкой тоже самое. у МС поддержка сидит в РФ. Уйдет, это потеря денег для государства.
А продажи, это люди, которые получают деньги и платят налоги. А тут вообще прозрачно. Продажи, это налоги.
И так по цепочки.
И вот вопрос. Если этого нет. ТО как будет расти внутренний рынок?
Это очевидно любому, кто хоть немного пытается понять.
Не задумывался об экономики хоть раз? Вижу нет. Тебе хочется философствовать и не думать.
mmaxcad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
itfake
Давайте предположим, что пиратство полностью побеждено, вплоть до того, что нельзя будет обмениваться кассетами, дисками, флешками итп. Если у меня нет возможности скачать фильм, то покупать я его не буду соответственно и смотреть тоже. Не велика потеря. Точно так же поступят еще куча народу которые фильмы всегда качали.
Денег с нас все равно не поиметь.

И что будет дальше? Принудительное посещение кинотеатров? Зарплата дисками?
itfake
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению

08 Май 2017 08:02:25  Заголовок сообщения:
itfake
Давайте предположим, что пиратство полностью побеждено

Это не возможно даже теоретически.
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
вплоть до того, что нельзя будет обмениваться кассетами, дисками, флешками итп.

Это уже на бред похоже.
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
И что будет дальше? Принудительное посещение кинотеатров? Зарплата дисками?

Ничего плохого.
Просто ты будешь играть не в 1000000 игр сразу, а в 10. Будем больше свободного времени, чтобы покупать вещи, а не воровать.
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Денег с нас все равно не поиметь.

А куда ты денешься? Не будешь ходить в кинотеатры? Не будешь покупать игры? Не будешь слушать музыку? Не будешь читать книг?
Шиза.
mmaxcad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
itfake писал(а): Перейти к сообщению
Это не возможно даже теоретически.

Ну к примеру в сетевые игры без лицензионного ключа не поиграешь. Либо покупай либо не играй.
itfake писал(а): Перейти к сообщению
Ничего плохого.

А еще лучше разрешить правообладателям грабить людей прямо на улице, и мне не придется тратить своё личное время на ненужные походы по кинотеатрам.
itfake писал(а): Перейти к сообщению
Не будешь ходить в кинотеатры?

Есть бесплатное телевидение. Там и кино тоже показывают. Буду как в старые добрые времена читать телепрограмму и ждать сеанса.
itfake писал(а): Перейти к сообщению
Не будешь покупать игры?

Лично я не буду.
itfake писал(а): Перейти к сообщению
Не будешь слушать музыку?

Есть бесплатное радио.
itfake писал(а): Перейти к сообщению
Не будешь читать книг?

Есть бесплатные библиотеки.
itfake
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Ну к примеру в сетевые игры без лицензионного ключа не поиграешь. Либо покупай либо не играй.

Цензура
Конечно без ключа не поиграешь. Это их право. Хочешь играть, плати.
Это ты к чему сейчас ?
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
А еще лучше разрешить правообладателям грабить людей прямо на улице, и мне не придется тратить своё личное время на ненужные походы по кинотеатрам.

Где тебя грабят?
К тебе домой заходят и заставляют покупать ПО без твоего согласия?
Ты точно не с психушки сбежал?
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Есть бесплатное телевидение. Там и кино тоже показывают. Буду как в старые добрые времена читать телепрограмму и ждать сеанса

Ну если ты такой нищеброд, то пожалуйста. Смотри в стенку и радуйся бесплатности.

З.Ы. Походу, аргументов у приверженцев пиратсва нет.
Mefistofill
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 5.098
14.64%
russia.gif
Кто-нибудь нашёл возможность обхода этой чепухи? Подскажите пожалуйста. Скорость торрент закачки со вчера начала падать до 1 метра. При включении торрента первую минуту качает на максимальной. потом начинает падать. Провайдер Ростелеком(Ростовский)
Cirill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
Mefistofill писал(а): Перейти к сообщению
Кто-нибудь нашёл возможность обхода этой чепухи?

Способы обхода обсуждались еще больше года назад. Просто этот роскомпозор, он как и любое другое бюджетное образование работает сильно небыстро, ему время нужно чтобы до этого дойти. Раз тут пишут, то может, и дошли наконец... Изначально предполагалось, что если уж будут лочить по IP, то весь сервис, вместе с его родными анноунсерами (никто, впрочем, не запрещает сделать синхронизированные зеркала или даже поднять свой ретрекер, объединяющий торренты от нескольких ресурсов :) ). Поэтому изначальное решение для первого этапа блокировок подразумевало использование прокси и для всего доступа к трекеру. Даже пример настроек для uTorrent-а со скриншотами был (для других клиентов все аналогично) - посмотрите пример в соответствующей теме.

Да, кстати, не забывайте иногда обновлять свой клиент - qbittorrent, например, как и другие клиенты, использующие libtorrent-rasterbar, после очередного обновления последнего примерно год назад (менее чем через месяц как эта тема впервые активно была опробована) получил первую реализацию алгоритма автоматического сброса злонамеренных пиров (которые регистрируются, но корректные данные в ответ на запросы не отправляют), которыми предполагалось тормозить закачки. При использовании таких клиентов эффект торможения вашей закачки, вызванный такой деятельностью, будет минимальный и будет проявляться только при самом начале загрузки, пока клиент не найдет первых нормальных сидов.

P.S. 1 МБит для некоторых торрентов - это очень даже неплохая скорость, не исключено что в вашем конкретном случае эти вредители и вовсе нипричем :) .
mmaxcad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
itfake писал(а): Перейти к сообщению

Конечно без ключа не поиграешь. Это их право. Хочешь играть, плати.
Это ты к чему сейчас ?

Это я к тому, что в сетевых играх пиратства нет. В этой области оно побеждено.
itfake писал(а): Перейти к сообщению
Ну если ты такой нищеброд

В жизни есть много более интересных и более затратных вещей чем твои игры музыка и кино. Например поездка на рыбалку, пикник, охоту обходятся недёшево, намного дороже похода в кинотеатр.
Когда твоё пиратство победят, в кино будут ходить одни нищеброды.
itfake
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
В жизни есть много более интересных

Это типа качать с торрента более интересно?... мда
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Когда твоё пиратство победят, в кино будут ходить одни нищеброды.

Это... что у тебя в голове, чтобы такое   написать?
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Это я к тому, что в сетевых играх пиратства нет. В этой области оно побеждено.

Да фиг там.
Почти на все популярные ММОРПГ есть пиратские серверы. Бери играй бесплатно.

Как видно, ты вообще в теме не разбираешься. Тогда вопрос, почему ты свое мнение пишешь, если оно ниочем?
mmaxcad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
itfake писал(а): Перейти к сообщению
Это типа качать с торрента более интересно?

ты тролль 800 левела?
Я говорю в жизни есть более интересные вещи чем кино и игры.

itfake писал(а): Перейти к сообщению
Почти на все популярные ММОРПГ есть пиратские серверы. Бери играй бесплатно.

Если серверная часть сетевых игр не является свободно распространяемой, то надо спросить у самих разработчиков, как исходники серверов утекают к пиратам? Не сами же пираты пишут серверную часть игры с нуля.

Если же серверная часть идет в комплекте с игрой и пираты патчат их на работу без ключа, то... вот вам список преимуществ пиратских серверов без ключа:
1. Официальные мастерсерверы вас не пропустят ни один непиратский игровой сервер.
2. Надо установить кучу патчей на игру, после чего еще не факт, что она будет работать.
3. Раздолье для читеров.
4. Читера нельзя забанить. Если на офсерверах читер банится по ключу, то на пиратских такая опция недоступна. Если нет ключа, то читеру достаточно сменить ник, IP и он снова в игре.
Полный беспредел.
5. Игрок, поигравший на пиратских серверах, начинает понимать, что это дело тухлое и идет покупать ключ к офсерверам.

Таким образом получается, что разработчикам бы самим выгодно иметь бесплатные серверы.
itfake
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению

ты тролль 800 левела?
Я говорю в жизни есть более интересные вещи чем кино и игры.

Ты вижу совсем не понимаешь.
Ты качаешь софт, игры, музыку, фильмы и борешься тут за это право. Но тут же заявляешь, что есть интересней вещи... ты не замечаешь тут ничего?
Почему же ты качаешь, если есть интересней? Халява, да?
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Если серверная часть сетевых игр не является свободно распространяемой, то надо спросить у самих разработчиков, как исходники серверов утекают к пиратам? Не сами же пираты пишут серверную часть игры с нуля.

Спроси у Близарда, почему их сервера утекают кудато.
Я откажусь от глупых вопросов.
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Таким образом получается, что разработчикам бы самим выгодно иметь бесплатные серверы.

Конечно, в твоей фантазии и такое может быть.
mmaxcad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
itfake писал(а): Перейти к сообщению

Но тут же заявляешь, что есть интересней вещи... ты не замечаешь тут ничего?
Почему же ты качаешь, если есть интересней? Халява, да?

я тебе пытаюсь толковать, что если победить пиратство, то не велика потеря. Потому-что есть вещи поинтересней. А сейчас да, халява.
И кстати. Я знаю где можно скачать, но почему-то не знаю где купить. Почему правообладатели не рекламируют свои торговые площадки?
itfake писал(а): Перейти к сообщению
Спроси у Близарда, почему их сервера утекают кудато.

Я тебе уже ответил. У меня много знакомых игроков которые обожглись на пиратской халяве и в итоге купили эти игры. Если бы не было пиратских серверов они бы не стали покупателями их продукта. Маркетинг.
AstartaNais
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 152
Ratio: 28.477
Раздал: 29.41 TB
Поблагодарили: 55
100%
ukraine.gif
я тоже уже давно не хожу на известный трекер - у них нет рипов и экранок, а ждать пока они рипнут официальный блюр полгода-год я не хочу)

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14