Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 066

Microsoft запретила менять стандартный браузер в новой Windows


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Компания Microsoft запретила пользователям менять браузер по умолчанию в Windows 10 S. Об этом говорится в разделе FAQ, посвященном новой версии ОС.

На странице указано, что обладатели устройств под управлением Windows 10 S не смогут поменять Edge в качестве браузера по умолчанию. Таким образом, даже если пользователь скачает любой сторонний браузер, все ссылки из писем на электронную почту и других сервисов будут открываться в стандартном Microsoft Edge.

При этом пользователи не смогут изменить поисковую систему. Когда юзер напишет запрос в адресной строке, он автоматически будет перенаправлен на поисковик Bing. К подобным мерам также прибегает Google в своей системе Chrome OS и запрещает менять браузер, однако компания все же позволяет изменить стандартный поисковик.

Новая Windows 10 S была представлена во вторник, 2 мая. Система имеет ограниченную функциональность и приложения для нее будут запускаться только из официального магазина приложений Windows Store. Она будет устанавливаться на бюджетные ноутбуки и является конкурентом Chrome OS.


Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
xrepairs
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 519
Ratio: 29.41
Раздал: 52.76 TB
100%
aiwalev Добавлено спустя 26 минут 40 секунд:

itfake
yuriar
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 9.468
41.75%
israel.gif
В заметке умолчали о паре очень важных обстоятельств:
1. Данная версия ОС предназначена для образовательных нужд и конкуренции с Chrome OS от Google.
2. Windows 10 S имеет ограниченную функциональность и поддержку приложений, но это компромис ради простоты и производительности, а также возможности запуска на устройствах НАЧАЛЬНОГО уровня, т.е. на старых ноутбуках.
itfake
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
xrepairs писал(а): Перейти к сообщению
Дети 12 лет устанавливают винду за счёт 20 нажатий с флэшки. Ты из 2000 года?

Не рассказывай мне, как легко установить винду. Кроме детей есть еще другие люди. Ты не заметил? Большинство пользователей не умеют устанавливать ПО и ОС.
xrepairs писал(а): Перейти к сообщению
Стандартным способом нельзя.

Стандартный способ, это через СД установка?
xrepairs писал(а): Перейти к сообщению
И буду заявлять.

Врать ты будешь.
xrepairs писал(а): Перейти к сообщению
))) Особенно если планшет на core i. Asus Tranformer?! WUT.

Какая разница, что там за проц. Там от компа только проц.
Не надо сравнивать планшет и пк/ноут.
ты еще пожалуйся, что на андроиды нельзя заливать винду.
xrepairs писал(а): Перейти к сообщению
Какой ты умный а как же

Не подписанные дрова и поддержка железа, это разное. Ты такой гений, а этого не знаешь?
xrepairs писал(а): Перейти к сообщению
Ты уж определись сможешь ты в корячить 7 если железо не поддерживает или не сможешь.

Я уже тебе выше написал. Ты явно выдергиваешь слова.

По сути ты врешь и я вижу, ты это прекрасно понимаешь. Но твоя зашоренность не позволяет это признать.

xrepairs писал(а): Перейти к сообщению
Был у меня один спор с одним телом у которого мозг так же парализован, так он и не смог мне дрова на XP подкинуть а в грудь себя бил к словам цеплялся. Толку от установки оси без дров)).

Гений. А ты не думал, что МС дрова не пишет? МС пишет ОС. Но мы то сейчас о том, что ты врал, что нельзя на ноут поставить винду.
А ты уже заявляешь, что поставить можно, но нельзя дрова найти.
Ты врешь и с каждым постом, это доказываешь.

Так будут модели ноутов, где нельзя переустановить винду? Или может уже тихо сольешься врун.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9372
Ratio: 3781.366
36.26%
ukraine.gif
xrepairs
JamesD
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 942
Ratio: 1.691
Поблагодарили: 576
82.24%
ukraine.gif
yuriar писал(а): Перейти к сообщению
В...а также возможности запуска на устройствах НАЧАЛЬНОГО уровня, т.е. на старых ноутбуках.

За 2200$, ага.
Ничем от других версий окромя замка на x86 нет.
firstname9
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.349
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
Какая-то обкатка "грядущих тенденций" на Windows 10 S, а пользователи Windows 10 S уже сегодня могут испытать то передовое, что у Гугла с андроидом стало традиционной практикой.
xrepairs
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 519
Ratio: 29.41
Раздал: 52.76 TB
100%
itfake Добавлено спустя 25 минут 49 секунд:
kosta026
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 924
Ratio: 39.786
100%
Откуда: Зеленокумск
russia.gif
Я думаю найдут способ изменить браузер, только вопрос, нужно ли это на клауд версии?
xrepairs
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 519
Ratio: 29.41
Раздал: 52.76 TB
100%
kosta026 писал(а): Перейти к сообщению
Я думаю найдут способ изменить браузер, только вопрос, нужно ли это на клауд версии?

Любое ограничение это ограничение. Узкоспециализированный дорогой софт начинают уже раздавать бесплатно, без срока действия, с ограниченной инфраструктурой, которой хватает на малый офис, магазин и т.д. Даже наши разрабы уже пошли по этому пути (не все но всё же) не говоря о мировых лидерах. Зато другой мировой лидер начал зажимать гайки хотя до сих пор, имеет самую большую долю на рынке десктопных os. Это указывает на то, куда двигается компания а компания двигаться начала в этом направлении c win 8, хотя мечтала об этом с windows ce.
itfake
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
xrepairs писал(а): Перейти к сообщению
Именно какой проц и чипсет под него определяет какую ось и софт ты будешь запускать.

Ну да, ну да. Остальное железо не важно вообще.
Гений... нет слов.
xrepairs писал(а): Перейти к сообщению
Ты дурак???

Это ты про себя!

Ты уже доказал свою не состоятельность гений. Спорить с гением, который сам себе противоречит нет желания.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9372
Ratio: 3781.366
36.26%
ukraine.gif
xrepairs писал(а): Перейти к сообщению
kosta026 писал(а): Перейти к сообщению
Я думаю найдут способ изменить браузер, только вопрос, нужно ли это на клауд версии?

Любое ограничение это ограничение. Узкоспециализированный дорогой софт начинают уже раздавать бесплатно....

Ну вообще-то MS начали выкладывать исходники в свободный доступ. В том числе и обсуждаемый Edge.
SerjIQ
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 484
Ratio: 4.513
Раздал: 5.82 TB
Поблагодарили: 357
0.44%
ussr.gif
AлEKCAHдP писал(а): Перейти к сообщению
SerjIQ
Это только начало - пробный шар. Завтра Вы удивитесь ))) , но новое обновление Вашей 10-ки сделает это явью (((. Не думайте о MS лучше, чем они есть (сс$ки).

Сколько я уже таких кликуш повидал)))
Я не думаю о МС лучше чем они есть, я реально представляю что такое свободный рынок (ни у нас ни у вас его нет). Поэтому при всей своей массе и пышности мелкомягкие на это никогда не пойдут.
Ещё раз для любящих заговоры повторю, что всё идёт к открытости а не наоборот. Вспомни, куда подевались все эти проприетарные оси для мобилок? Где подевались проприетарные кабели для каждой фирмы? Где разрешения экранов какие попало кому как удобнее было? Всё открывается и стандартизируется. А вы Оруэлла не к месту поминаете.

_________________
Life is just a shareware with a random time trial limit...
xnsnet
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 314
Ratio: 4.391
1.61%
Откуда: Wholemy.RU
russia.gif
Сдается мне, что Windows 10 S это бывшая Windows RT то есть она только под ARM устройства) Я уже однажды говорил, эта ось не заведется никогда, пока её не разграничат, все эти варианты они все ущербны и не состоятельны для использования, беспонтовые оси) Мертворожденные)

_________________
Модератор, останется только один пост)
JamesD
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 942
Ratio: 1.691
Поблагодарили: 576
82.24%
ukraine.gif
SerjIQ писал(а): Перейти к сообщению
Сколько я уже таких кликуш повидал))) Ещё раз для любящих заговоры повторю, что всё идёт к открытости а не наоборот. Вспомни, куда подевались все эти проприетарные оси для мобилок? Где подевались проприетарные кабели для каждой фирмы? Где разрешения экранов какие попало кому как удобнее было? Всё открывается и стандартизируется. А вы Оруэлла не к месту поминаете.

Стандартизация /= Открытость. Стандартным может стать Windows S на планшете, к чему мс и идет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13