Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 554

К полету готов: первый самолет МС-21 покинул сборочный цех


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5094
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif


Первый экземпляр "Магистрального самолета XXI века" (МС-21) покинул цех окончательной сборки в конце апреля. На данный момент самолет проходит подготовку к первому тестовому полету. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе разработчика и производителя лайнера корпорации "Иркут" (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию).

Экстерьер самолета был публично показан в июне 2016 года. МС-21 - первый ближне-среднемагистральный самолет, который будет производиться в России. В новой истории России с нуля произвели пока только один гражданский самолет - региональный Sukhoi Super Jet-100 (первый полет осуществлен в 2008 г., эксплуатируется с 2011 г.). МС-21 от него отличается увеличенной дальностью полета (максимально 4578 км против 6400 км) и большим количеством посадочных мест (в SSJ-100 максимально может поместиться 108 пассажирских кресел, в МС-21 - до 211 кресел).

Первый полет самолета МС-21 намечался на декабрь 2016-го (начало серийной сборки - в 2017 году), позже дату перенесли на апрель, сейчас полет ожидается в конце мая. До первого публичного полета самолет должен пройти летные испытания, дату их начала в "Иркуте" пока не называют.

На данный момент портфель заказов на МС-21 составляет 285 самолетов. Из них на 175 машин заключены твердые (проавансированные) контракты, еще по 110 самолетам достигнуты предварительные договоренности и подписаны рамочные соглашения.

Первым заказчиком самолета стал "Аэрофлот". Планируется, что в парке авиакомпании будет эксплуатироваться 50 МС-21. Профинансирует поставку лизинговая компания "Авиакапитал-сервис". Твердый контракт на поставки был заключен в 2011 года. В апреле гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев заявлял, что поставки первых трех самолетов ожидаются в 2019-м.



Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
lilolil
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 1.096
48.32%
cuba.gif
itfake писал(а): Перейти к сообщению
lilolil писал(а): Перейти к сообщению
Что ген. прокуратура дело завела)))

А ты знаешь за что завели дело неуч?
Уголовное дело наверно читал? Статьи знаешь? Список обвиняемых?
Можешь не распинаться, уголовные дела являются секретными документами и никто тебе их читать не даст. Тем более неучу.
lilolil писал(а): Перейти к сообщению
С такими как ты - никогда в стране ничего хорошего не будет. Знахарь мировой.

Посмотри с зеркало неуч.

Все в новостных порталах , таких как РИА Новости.
Я смотрю несет тебя... и не слабо. Выдохни ворюга.
И это... покедова знахарь чёрной бухгалтерии :смех: .
voicenemo
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 989
Ratio: 1.968
Раздал: 632 GB
14.66%
ussr.gif
aruhS писал(а): Перейти к сообщению
Люди если бы Вы знали кто собирает _МС-21 ..,
Да ну.. Думаете всё-таки они собирают ?.. ))))
Если серьёзно, то интересно было бы узнать. Расскажите..
Но так же интересно было бы знать и Вашу роль в самолетостроении.
black38 писал(а): Перейти к сообщению
Да я работаю на производстве, на этом самом заводе Иркут...

aruhS и black38
Вы на одном заводе работаете что ли?.. )))

Добавлено спустя 23 минуты 59 секунд:

firstname9 писал(а): Перейти к сообщению
Ну, не знаю, гляньте, хотя бы, здесь для общего представления истинного происходящего, что ли, как "обладатель просветлённого разума и ума" - https://w.....
Там ваш соотечественник замолвил слово, буквально, за "лунных инопланетян", как раз, "негативно воздействующих на умы землян"..
Мой разум не позволяет мне верить в такое, даже соотечественнику.))) Поэтому уж извините - не гляну. Но фантастику люблю. ))).

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Alexander_N писал(а): Перейти к сообщению
Ремейк Ту-204? Уж больно похож.
Реплика )))
dep_k
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 307
Ratio: 6.132
39.75%
russia.gif
stepanovoleg писал(а): Перейти к сообщению
ого, сколько тут негативщины к данному проекту, одни историки скептики финансисты конструкторы и инженеры тут собрались, смешно над клавиатурщиками диванными, самолёту этому должно место быть и нужно радоваться что люди пытаются сделать что то подобное у нас в России, а не вонять тут пылкими бездарными высказываниями, данный проект думаю состояться и скоро мы увидим его в воздухе

мне особенно
Цитата:
смешно над клавиатурщиками диванными
, которые пытаются смердеть своим беспочвенным "оптимизмом". Так что в нем отечественного? проект? пластик? клепки?
whitemage
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 0.448
0.31%
starik_pilot писал(а): Перейти к сообщению
Рано радуетесь. Сей девайс и в воздухе то ни секунды не жил. А ему еще надо сертификат поулчить. На полный сертификат Ил-96-300 денег не хватило. Так и летает имея кличку ВЫКИДЫШ. И даже у президенского борта половина оборудования не задействована. Нет там автоматической посадки. Вообще то она там есть, но пользваться ей нельзя. Потому как не сертифицирована. И экраны на нем стоят запрещенные во всем мире "ЦГА" после полета 10 часов при постоянном контроле таких мониторов глазки вываливаются. А на новые денег нет. И компьютеры на нем стоят такие какие были на первых советских Синклерах. А на новые денег нет. и много на чего там денег нет.
Для чего это я все написал?
А на новом что, деньги рекой посыплются? На 96-300 проектировщики за каждую запятую деньги вымогали с фирм эксплуатантов. А их было всего 3. Домодедово, Шереметьево и Внуково-2. А у этого кто платить будет? Так что забудьте про него. Деньги разворуют а про проект забудут. Если кто не верит мне Пусть спросит у своего ребенка про гибкие электронные учебники Чубайса.


Сядь возле границы и жди пока заберут!!!
bob_marley
 
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 12.381
Поблагодарили: 43
39.13%
jamaica.gif
autenkin писал(а): Перейти к сообщению
Ну и что стало с суперджетом - или о нём позабыли? При такой постановки дела и с МС-21 такое же произойдёт.


И что же стало с суперджетом по вашему мнению?
А вот что:
- произведено более 130 штук и продолжают выпускать по 1 штуке в 1-2 недели.
- эксплуатируется в России, Бельгии, Ирландии, Казахстане, Мексике, Таиланде.
- вот список суперджетов с их регистрационными номерами и где летают -
diversant
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 500
Ratio: 7.849
Раздал: 506 GB
100%
mongolia.gif
Не маловата диагональ монитора для DOOM 4 будет и куда мышку с клавой подключать не сообщается???!!!
Наверное раз такой крутой самолёт, то они мышку с клавиатуру свои будут выдавать, и всё остальное тоже, а от нас только код Steam.
Как Вам такой расклад, а пацаны?! :смех: :смех: :смех:

_________________
В связи с введёнными против России санкциями весь пиратский софт и контент считаются трофейными!!!!!
Ура, товарищи!!!!!
bob_marley
 
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 12.381
Поблагодарили: 43
39.13%
jamaica.gif
kinkeyt писал(а): Перейти к сообщению

Да да да!! "Антонов" закрыли, все порезали болгаркой и сдали в чермет (Ан-178 прямо из ангара на чермет сам полетел), Южное (КБ) растащили бомжы и местные на дачи для собственных потребностей (какие "Зенит" вы о чем? "Морской старт"- яхз), "Мотор Січ" - перешла на изготовление настольных вентиляторов, но спросом не пользовалась продукция - распилили в чермет, что уже говорить про "ХТЗ"... (даже по вашему телевизеру показывали как его распиливают в чермет в прямейшем эфире) А вот "Алчевский" и Енакиевский" камбинаты, тоже запилили, но! "чермет" в другой стране оказался, да и не пилили особо так ничего, цельяком везут.


За 2016 год предприятия российского оборонно-промышленного комплекса произвели 30 гражданских и 109 военных самолётов, а также 22 гражданских и 186 военных вертолётов.

Сколько произведено самолетов и вертолетов в Украине за 2016 год?
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
diversant писал(а): Перейти к сообщению

Не маловата диагональ мониора для DOOM 4 будет и куда мышку с клавой подключать не сообщается???!!!
Наверно кар такой крутой самолёт, то они и мышку и клавиатуру свои будут выдавать, и всё остальное тоже, а от нас только код Steam.
Как Вам такой расклад, а пацаны?!

Как, как? Да не теми колёсами ты сегодня закинулся, вот как.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

bob_marley писал(а): Перейти к сообщению
Сколько произведено самолетов и вертолетов в Украине за 2016 год?

Да ничего здесь уже давно не производится.
bob_marley
 
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 12.381
Поблагодарили: 43
39.13%
jamaica.gif
Legcutter писал(а): Перейти к сообщению
А тем временем, пока вы радостно перекидывались какахами, отдельные узлы и агрегаты МС-21 уже год как испытываются в СибНИИА. Как на Иркуте планер под испытания соберут - и его очередь настанет. И сертификат у него будет.

А вы горланьте, не отвлекайтесь. Оно всегда без вас делалось)))


К стати, про сертификат МС-21:
Стартовал процесс сертификации МС-21 в Европейском агентстве авиационной безопасности (EASA)

В период с 19 по 21 апреля 2017 года в штаб-квартире EASA, г. Кельн (Германия), состоялась первая установочная встреча делегации Росавиации, Авиарегистра России и ПАО «Корпорация «Иркут» с представителями Департамента сертификации Европейского агентства по безопасности полетов.
В ходе встречи экспертам EASA представлены презентации, описывающие конструкцию самолета МС-21, процедуры его создания и производства, планы и сроки в отношении получения сертификата типа самолета МС-21 в Российской Федерации и EASA.
По результатам установочной встречи оформлен Протокол. Протоколом зафиксирована договоренность о проведении следующей технической встречи в июне 2017 года в Москве с целью более подробного изучения экспертной группой EASA конструкции самолета МС-21.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
bob_marley писал(а): Перейти к сообщению
"Мотор Січ" - перешла на изготовление настольных вентиляторов

А что она сейчас интересно производит, если основной поток заказов шел на Россию?
his27
Стаж: 12 лет
Сообщений: 5
Ratio: 17.644
0%
russia.gif
John-Jk писал(а): Перейти к сообщению
kot666-ss писал(а): Перейти к сообщению
itfake писал(а): Перейти к сообщению
Молодцы. Новые самолеты своего производства всегда нужны.

Цитата:

Я думаю правильнее будет сказать не своего производства а своей сборки.

и сборки и производства :смущение:


Ага, особенно двигатели PW1400G американской компании Pratt&Whitney так подходят под определение сборки РФ. :смущение:

PS про ПД-14, я в курсе, но по факту, пока что двигатели зарубежные :подмигивание:


Пусть тренируются лучше на зарубежных чем ни на чём. Над Китайцами тоже сначала смеялись, мол копируют все подчистую и то через одно место. А теперь где эти люди которые смеялись?

Я к тому что нужно с чего то начинать, чтобы создать своё и конкурентноспособное, а каким способом получить результат уже не важно
bob_marley
 
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 12.381
Поблагодарили: 43
39.13%
jamaica.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
bob_marley писал(а): Перейти к сообщению
"Мотор Січ" - перешла на изготовление настольных вентиляторов

А что она сейчас интересно производит, если основной поток заказов шел на Россию?

Это не я писал, это цитата другого человека - К полету готов: первый самолет МС-21 покинул сборочный цех
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
bob_marley писал(а): Перейти к сообщению
Это не я писал, это цитата другого человека

Неправильно чего-то выделилось, я видел, что не вы.
bob_marley
 
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 12.381
Поблагодарили: 43
39.13%
jamaica.gif
black38 писал(а): Перейти к сообщению

Да я работаю на производстве, на этом самом заводе Иркут.

Знакомые есть на этом видео?
Назови хоть одного, Минута-секунда на видео и Имя-Фамилия человека.

YouTube
Woktor56
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 464
Ratio: 31.887
29.41%
bob_marley писал(а): Перейти к сообщению


За 2016 год предприятия российского оборонно-промышленного комплекса произвели 30 гражданских и 109 военных самолётов, а также 22 гражданских и 186 военных вертолётов.

Сколько произведено самолетов и вертолетов в Украине за 2016 год?


Сравнение с Украиной всё же некорректно.

Выручка России от распродажи невозобновляемых ресурсов (нефти, газа, руд, угля...), даже после двукратного падения цен составляет примерно четверть триллиона долларов в год (до падения - около пол триллиона соотв.).

Из этой суммы и дотируются различные имитации и попытки, "величие". В 90х просто таких денег не было.

Например ошибочно представление, что в России долгосрочно или надёжно поднялось с\х. Да, приподнялось. Но всё крупное с\х дотируется и задёшево кредитуется гос-вом (госбанками, кстати два из которых - фактически банкроты, так как кредиты никто не возвращает), а деньги эти в свою очередь - опять от распродажи нефти и т.п.
Аналогично - военка, погосяны и всё прочее.

Моё личное мнение, что без распродажи невозобновляемых ресурсов Россия будет немногим отличаться от Украины. И даже не факт, что в лучшую сторону (средняя температура, пахотные земли).

Поэтому вся эта патриотическая гордость основывается на довольно зыбком, мягко говоря, фундаменте.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8