Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 411

Установка Windows 7


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное -> Для открывших Интернет
Автор Сообщение
Denschik ®
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 504
Ratio: 27.679
Раздал: 10.28 TB
100%
ussr.gif
Всем доброго времени суток!
Друг попросил вместо Windows 10 поставить Windows 7.
В общем-то я тупанул, и забыл отключить с самого начала Security Boot. Потом отключил , но пришлось с биоса запускать установку - и с этого момента и начались проблемы - выдал ошибку, что не будет ставить из-за GPT. Нашли что можно перевести из GPT в MBR. Сделали с помощь проги MiniTool_Partition Wizard Bootable. Но на 7% установки выдаёт ошибку 0x80070570. Начали мутить с другими дистрибутивами Windows. Но Rufus ничего не мог записать - выдавал ошибку что образ занят другим процессом. Тогда Windows 7 USB DVD download Tool. Она записывает, но проблема в другом - теперь, при попытке выбрать раздел для установки, выскакивает сообщение "Программе установки не удалось создать новый системный раздел или найти существующий системный раздел". Гуглил по этой проблеме - но там есть решения, только в виде форматирования диска. Хотя с дистрибутивом на первой флешке до сих пор выдаёт ошибку 0x80070570...

Пробовал следующие дистрибутивы:
Windows 7 Ultimate Ru x86/x64 nBook IE11 by OVGorskiy® 03.2017 1 DVD
Microsoft Windows 7 Ultimate Ru x86-x64 SP1 NL3 by OVGorskiy® 04.2017 2 DVD [Ru]
Microsoft Windows 7 Ultimate EIRR x86-x64 v11.02 – CtrlSoft

Люди, подскажите пожалуйста - как установить винду в таком случае?
Руслан В
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 193
Ratio: 3.878
Раздал: 761 GB
100%
Первая флешка форматировалась в FAT32 ?
Denschik ®
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 504
Ratio: 27.679
Раздал: 10.28 TB
100%
ussr.gif
Руслан В писал(а): Перейти к сообщению
Первая флешка форматировалась в FAT32 ?

честно, не помню - давно было... :задумался:
Но в Rufus дистрибутивы не хотели форматироваться в FAT32, а в NTFS - в середине выдавал ошибку, что типо образ занят другим процессом...

Добавлено спустя 3 часа 24 минуты 29 секунд:

В общем, упёрлись мы в эту проблему "Программе установки не удалось создать новый системный раздел или найти существующий системный раздел". Уже раздел удалили, с ним крутили-мутили, и даже испробовали многократно такой неординарный способ как вытаскивание флешки во время установки - один фиг не помогает Я так понял, у нас проблема в том, что не создаётся загрузочный раздел (который зарезервирован системой).

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 37 секунд:

В общем, решил эту вещь так:
Запускаем установку винды - получаем сообщение об ошибке "программе установки не удалось создать новый системный раздел или найти существующий системный раздел", удаляем раздел на который нужно ставить винду, прерываем установку и перезапускаем комп, заходим в биос и выставляем в Boot приоритет на жёсткий диск, на который будем ставить винду.
Возможно вы мне не поверите, но такой необычайный подход к установке, реально работает... Ещё желательно рядом стоять и пританцовывать в бубен. :огорчение:
zvezdoff
Uploader 300+
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 77
Ratio: 361.942
Раздал: 714.3 TB
64.17%
Откуда: Moscow
russia.gif
Ищите предыдущую версию rufus в ней этой ошибки нет.

Сконвертить GPT в MBR можно из под загрузочной флешки с win7 - при загрузке с установочного диска shift+F10 .

Инструкция

Но нужно ли это? Попробуйте установить windows 7 в UEFI и GPT от Уважаемого m0nkrus ТЫЦ
max-023
Стаж: 10 лет
Сообщений: 25
Ratio: 1.108
3.88%
russia.gif
Была такая же проблема, конвертировал из GPT в MBR, по подобной инструкции, все заработало.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Устанавливал на ноут Asus
Denschik ®
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 504
Ratio: 27.679
Раздал: 10.28 TB
100%
ussr.gif
zvezdoff писал(а): Перейти к сообщению
Ищите предыдущую версию rufus в ней этой ошибки нет.

Сконвертить GPT в MBR можно из под загрузочной флешки с win7 - при загрузке с установочного диска shift+F10 .

Инструкция

Но нужно ли это? Попробуйте установить windows 7 в UEFI и GPT от Уважаемого m0nkrus ТЫЦ

Спасибо за внимание, оказанное моей проблеме, но я уже отписался, что проблему решил. И да, я конвертировал GPT в MBR именно инструкции с этого же сайта(мне нужно было сохранить данные на жёстком диске, поэтому через командную строку переводить не вариант), с помощью MiniTool Partition Wizard Bootable, и удалил загрузочный диск (по инструкции), из-за чего установка винды в дальнейшем и не шла.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное -> Для открывших Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1