Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 273

К. Рейчард, П. Фолькердинг | Linux: Справочник (1999) [DJVU]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютерная литература
Автор Сообщение
dark_elf2 ®
Релизер эксклюзива
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 2233
Ratio: 23.049
Поблагодарили: 200830
100%
ussr.gif
К. Рейчард, П. Фолькердинг | Linux: Справочник (1999) [DJVU]
Автор: К. Рейчард, П. Фолькердинг
Издательство: Питер
ISBN: 978-5-314-00186-1
Жанр: Операционные системы
Формат: DJVU
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Черно-белые

Описание:
Вы работаете с LINUX? Вы устали от поисков нужной информации в различных учебниках, страницах руководства и файлах «HowTo»? Тогда советуем вам обратить внимание на эту книгу, представляющую собой удобный справочник по операционной системе LINUX. Он может стать незаменимым спутником как начинающего, так и опытного пользователя. Описания команд LINUX, объединенные по функциональному признаку, справочник по синтаксису командной строки и системе X Window, алфавитный указатель команд - все это поможет отыскать необходимую информацию и сбережет ваше время.

Скриншоты:


Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Linux spravochnik K.Reychard 1999-600.djvu.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   10 Май 2017 13:19:29
 Размер:   5.16 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 73)
 Поблагодарили:   334
 Проверка:   Оформление проверено модератором 10 Май 2017 19:39:14
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Bertyna
Только чтение
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 145
Ratio: 21.087
100%
russia.gif
Э-э-э-э, позвольте, а эта книга имеет практическое значение спустя, простите, 17 лет после издания? Линукс то с тех времён изменился достаточно серьёзно... Или это чисто из сентиментальных побуждений?
У меня вот, кстати, есть Р. Джордейн (кто в теме - знает), но вот даже мысли не приходило отсканировать и предложить для загрузки. Вам, случайно, не нужен Джордейн?
OLEG777
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 177
Ratio: 4.413
100%
russia.gif
Спасибо, отличный материал, это история и всегда будет актуальна.
valtigra
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 1.191
0%
Есть такой же справочник этого же издательства по JavaScript 2000-го года. Выкладывать? :)
vkrokus
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1314
Ratio: 23.203
100%
Откуда: Земля Русская
dark_elf2, а Рейчард - UNIX. Справочник (1998) который на либгене вам чем-то не подходит?
dark_elf2 ®
Релизер эксклюзива
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 2233
Ratio: 23.049
Поблагодарили: 200830
100%
ussr.gif
vkrokus
Спасибо за наводку вот он уже здесь:
К. Рейчард, Э. Фостер-Джонсон | Unix: Справочник (1998) [DJVU]
Bertyna
Не путайте справочник с книгами по программированию. Команды Linux/Unix особо с тех времён не изменились и не устарели (ну кроме там compress или команд относящихся к X Window например).
Я уже не говорю что тот же Solaris с которым мне приходится сталкиваться достаточно консервативная система.
valtigra
Ну почему бы нет, посмотрим
Ogneslaw
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 6.007
100%
Откуда: Саратов
roody.gif
Bertyna писал(а): Перейти к сообщению
Э-э-э-э, позвольте, а эта книга имеет практическое значение спустя, простите, 17 лет после издания? Линукс то с тех времён изменился достаточно серьёзно... Или это чисто из сентиментальных побуждений?
У меня вот, кстати, есть Р. Джордейн (кто в теме - знает), но вот даже мысли не приходило отсканировать и предложить для загрузки. Вам, случайно, не нужен Джордейн?


Что-то изменилось, что-то осталось, многие команды не меняются. Ценность таких книг больше историческая, ну и фанаты Патрика могут с удовольствием скачать. Мне Джордейн не нужен, но может кто-то захочет поностальги́ровать, бывает же такое: была много лет назад какая-нибудь книга, а теперь вот хочется вспомнить прошлое и хотя бы в электронном виде полистать. Так что если не жаль времени и на трекере ее нет, то выкладывайте конечно.
Sajiva
 
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 3.563
1.42%
russia.gif
Bertyna писал(а): Перейти к сообщению
Э-э-э-э, позвольте, а эта книга имеет практическое значение спустя, простите, 17 лет после издания? Линукс то с тех времён изменился достаточно серьёзно... Или это чисто из сентиментальных побуждений?
У меня вот, кстати, есть Р. Джордейн (кто в теме - знает), но вот даже мысли не приходило отсканировать и предложить для загрузки. Вам, случайно, не нужен Джордейн?


К счастью за 30 лет posix и ему подобные практически не изменились, я бы с удовольствием почитал У Стивенса разработку сетевых приложений и взаимодействие процессов в электронном виде, хорошо что добрые люди поделились со мной этими книжками в бумажном виде.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютерная литература Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1