Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 323

Capture One Pro 10 v10.1.1.5 [Multi/Ru]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив 4Apple
Автор Сообщение
kat@kat ®
Модератор Apple
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 37973
Ratio: 260.076
Поблагодарили: 571439
100%
Capture One Pro 10 v10.1.1.5
Тип издания: macOS Software
Релиз состоялся: 10 мая 2017
Поддерживаемая ОС: macOS 10.11.6 +
Разработчик: Phase One
Сайт разработчика: ссылка

Язык интерфейса: Русский, Английский, Немецкий и др.
* язык интерфейса программы зависит от дефолтного языка операционной системы

Лечение: не требуется (инсталлятор уже пролечен)

Системные требования:
Minimum requirements
• CPU with 2 cores
• 8 GB of RAM
• 10 GB of free hard disk space
• Calibrated color monitor with 1280x800, 24-bit resolution at 96dpi
• 10.11.6 or macOS 10.12.x

Recommended system requirements
If working with high-resolution images and doing calculation-heavy adjustments we recommend the following:
• CPU with 4+ cores
• 16+ GB of RAM
• Solid State Disk (SSD)
• A fast Graphics card from NVIDIA or AMD with 2GB+ RAM (4+ GB for 4k or multiple
monitors)


Описание:
Capture One Pro один из самых мощных профессиональных конверторов цифровых фотографий в формате RAW с поддержкой широкого модельного ряда современных фотокамер. Программа позволяет в одиночном и пакетном режимах конвертировать "на лету" файлы в полноразмерный TIFF (RGB / CMYK) и JPG форматы, корректировать баланс белого, эффективно обрабатывать "пересвеченные" и "недосвеченные" снимки, тонко настроить резкость снимка и устранять цветные шумы.

Capture One позволяет использовать несколько вариантов корректировки одного и того же изображения. В качестве шаблона используется исходный RAW, а не результат предыдущих корректировок. Рабочая область делится на несколько областей. Их количество равняется числу вариантов обработки исходного цифрового негатива.Настройка баланса белого осуществляется с помощью регуляторов цветовой температуры и оттенка. Кроме того, имеется возможность выбора сюжетных программ, традиционных для многих фотокамер. Вы можете также воспользоваться пипеткой. На фотографии указывается нейтральная серая точка, от которой и выстраивается баланс белого.
Программа позволяет производить оптимизацию динамического диапазона. Если на фото присутствуют слишком темные или светлые участки, то их можно проявить с помощью восстановления теней и бликов. Вы можете включать и выключать подсветку засвеченных участков снимка и теней.Устранение шума на фотографиях осуществляется по двум направлениям. Вы можете подавлять зернистость и цветовую составляющую шума. Capture One Pro всегда отличался от конкурентов уникальным алгоритмом повышения резкости снимков. Фотографии, преобразованные в данном RAW-конверторе, выглядят несколько резче, чем у конкурентов.

Capture One Pro создан по принципу все-в-одном, снижая необходимость пост обработки снимков, что на практике означает необязательность использования Photoshop для обработки снимков. Простые инструменты, простое меню и понятные обозначения делают сложный процесс обработки RAW-файлов простым, интуитивным и непринужденным.
10.1.1 Camera Support
• Phase One IQ3 100MP Achromatic 

• Phase One iXG 100MP 

10.1.1 Bug xes (Mac)
• Removed a check on DMG installer, preventing installation on some systems
Скриншоты: Время раздачи: до 3-х первых скачавших
[NNMClub.to]_Capture One Pro 10 v10.1.1.5 [TNT].dmg.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   11 Май 2017 12:48:12
 Размер:   289 MB  (
 Рейтинг:   5 (Голосов: 28)
 Поблагодарили:   106
 Проверка:   Оформление проверено модератором 11 Май 2017 12:48:20
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Никогда бываемая виктория? © Живи в пути …
kat@kat ®
Модератор Apple
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 37973
Ratio: 260.076
Поблагодарили: 571439
100%
Capture One Styles в прикрепленном архиве (соори там могут быть повторы)
B&W Film Styles
C1style - Styles for Capture One 8
Capture Integration C1 6p0p1 Style rev2 by Doug Peterson
Capture One Complete Colour Styles 2
Capture One Complete Styles
CaptureOneBlog Styles
Color Film Styles
Extended Set Styles
more4one
ND_Styles
StylesC1-Pack1
+ Обработка Под Пленку 2
+ Presets Capture One

Распаковать zip и папки со стилями поместить в папку Styles (ищем в пользовательской библиотеке)
Код: выделить все
~/Library/Application Support/Capture One/Styles

_________________
Никогда бываемая виктория? © Живи в пути …
Maclife
Гость
Пошли всё те же сбои программы, работать не возможно. Первые дни нормально, потом начинается котовасия...При импорте фото программа тупо "сворачивает удочки".С чем это связанно ума не приложу...
Такого раньше не замечал, когда были отдельные патчи. Хотя может дело и не в патчинге.
P.S. C оф.сайта работает без вылетов.
kat@kat ®
Модератор Apple
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 37973
Ratio: 260.076
Поблагодарили: 571439
100%
Maclife писал(а): Перейти к сообщению
Такого раньше не замечал, когда были отдельные патчи

Тогда версия была не 10, а 9 )) 10-я стала более требовательной к ресурсам ((
Maclife писал(а): Перейти к сообщению
Первые дни нормально, потом начинается котовасия

Если проблема была бы в таблетке, то программа у всех бы не работала и не потом, а сразу.
Тут не в ней дело. Консоль нужно смотреть, на чем она падает. И не знаю, как можно в таком случае сравнивать работу через несколько дней с одним и тем же контентом при одинаковых условиях в двух версиях сразу.

_________________
Никогда бываемая виктория? © Живи в пути …
tumani4
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 2.586
0.86%
Maclife писал(а): Перейти к сообщению
Пошли всё те же сбои программы, работать не возможно. Первые дни нормально, потом начинается котовасия...При импорте фото программа тупо "сворачивает удочки".С чем это связанно ума не приложу...
Такого раньше не замечал, когда были отдельные патчи. Хотя может дело и не в патчинге.
P.S. C оф.сайта работает без вылетов.


импортируете с внешнего харда или при любом импорте такое?? просто если внешний хард и на нем файловая система ntfs, которая к макам подключается через сторонний драйвер, то сам драйвер может приводить к вылетам. Поэтому у меня, например, внешний хард с файловой системой MacOS, исчезли вылеты и зависания.
Maclife
Гость
tumani4 писал(а): Перейти к сообщению
Maclife писал(а): Перейти к сообщению
Пошли всё те же сбои программы, работать не возможно. Первые дни нормально, потом начинается котовасия...При импорте фото программа тупо "сворачивает удочки".С чем это связанно ума не приложу...
Такого раньше не замечал, когда были отдельные патчи. Хотя может дело и не в патчинге.
P.S. C оф.сайта работает без вылетов.


импортируете с внешнего харда или при любом импорте такое?? просто если внешний хард и на нем файловая система ntfs, которая к макам подключается через сторонний драйвер, то сам драйвер может приводить к вылетам. Поэтому у меня, например, внешний хард с файловой системой MacOS, исчезли вылеты и зависания.

Я не использую ФС NTFS ни на одном из дисков.
Maclife
Гость
kat@kat писал(а): Перейти к сообщению
Maclife писал(а): Перейти к сообщению
Такого раньше не замечал, когда были отдельные патчи

Тогда версия была не 10, а 9 )) 10-я стала более требовательной к ресурсам ((
Maclife писал(а): Перейти к сообщению
Первые дни нормально, потом начинается котовасия

Если проблема была бы в таблетке, то программа у всех бы не работала и не потом, а сразу.
Тут не в ней дело. Консоль нужно смотреть, на чем она падает. И не знаю, как можно в таком случае сравнивать работу через несколько дней с одним и тем же контентом при одинаковых условиях в двух версиях сразу.

За 10 -ю и 9-ю версию я знаю...Мне одного не понятно почему программа начинает вылетать спустя определённое время? По логике,а т.е. требовательность к рессурсам, то программа вылетела бы сразу после установки. Ошибки я уже сюда выкладывал, но разбираюсь в них,столько,сколько и вы...Увы.
kat@kat ®
Модератор Apple
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 37973
Ratio: 260.076
Поблагодарили: 571439
100%
Maclife писал(а): Перейти к сообщению
начинает вылетать спустя определённое время?

Не имею ни малейшего понятия. Возможно, в какой-то момент ей не хватает ресурсов, видео, памяти или чего-то иного. Нет логов, непонятно на что даже смотреть. Нужно читать форум. Попробовать так же загрузить работой триал и получить такую же ошибку там, и с этой ошибкой на официальный форум к разработчикам или напрямую в саппорт.

_________________
Никогда бываемая виктория? © Живи в пути …
vodopyanov
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 5.465
Поблагодарили: 161
22.81%
turkey.gif
Вылетов не было, но тормозит безбожно iMac (Retina 5K, 27-inch, Late 2015).
На стареньком хакинтоше работало в разы шустрее.
tumani4
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 2.586
0.86%
vodopyanov писал(а): Перейти к сообщению
Вылетов не было, но тормозит безбожно iMac (Retina 5K, 27-inch, Late 2015).
На стареньком хакинтоше работало в разы шустрее.


попробуй в настройках в первой вкладке выключить поддержку OpenCL для Display, вместо Auto поставь Disable. Мне помогло. Вероятно проблема связана с тем, что компания PhaseOne не до конца оптимизировали работу OpenCL под маки, а точнее под видюхи Ирис, будем надеяться в дальнейшем устранят эти проблемы.
vodopyanov
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 5.465
Поблагодарили: 161
22.81%
turkey.gif
tumani4 писал(а): Перейти к сообщению
vodopyanov писал(а): Перейти к сообщению
Вылетов не было, но тормозит безбожно iMac (Retina 5K, 27-inch, Late 2015).
На стареньком хакинтоше работало в разы шустрее.


попробуй в настройках в первой вкладке выключить поддержку OpenCL для Display, вместо Auto поставь Disable. Мне помогло. Вероятно проблема связана с тем, что компания PhaseOne не до конца оптимизировали работу OpenCL под маки, а точнее под видюхи Ирис, будем надеяться в дальнейшем устранят эти проблемы.


все уже перепробовал, что вкл, что выкл - все равно вся нагрузка на проц во время обработки, температура под 100гр. Несколько дней пишусь с техподдержкой PhaseOne, решения пока нет.
tumani4
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 2.586
0.86%
vodopyanov писал(а): Перейти к сообщению
tumani4 писал(а): Перейти к сообщению
vodopyanov писал(а): Перейти к сообщению
Вылетов не было, но тормозит безбожно iMac (Retina 5K, 27-inch, Late 2015).
На стареньком хакинтоше работало в разы шустрее.


попробуй в настройках в первой вкладке выключить поддержку OpenCL для Display, вместо Auto поставь Disable. Мне помогло. Вероятно проблема связана с тем, что компания PhaseOne не до конца оптимизировали работу OpenCL под маки, а точнее под видюхи Ирис, будем надеяться в дальнейшем устранят эти проблемы.


все уже перепробовал, что вкл, что выкл - все равно вся нагрузка на проц во время обработки, температура под 100гр. Несколько дней пишусь с техподдержкой PhaseOne, решения пока нет.


у меня другая беда, когда увеличиваю фотку, чтобы маску например более точно подрисовать, то происходит фриз, минуты на полторы, затем отвисает и если зум не убрать, то словишь следующий фриз. Такое ощущение, что где-то косяк с зумированием.
vodopyanov
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 5.465
Поблагодарили: 161
22.81%
turkey.gif
tumani4 писал(а): Перейти к сообщению
vodopyanov писал(а): Перейти к сообщению
tumani4 писал(а): Перейти к сообщению
vodopyanov писал(а): Перейти к сообщению
Вылетов не было, но тормозит безбожно iMac (Retina 5K, 27-inch, Late 2015).
На стареньком хакинтоше работало в разы шустрее.


попробуй в настройках в первой вкладке выключить поддержку OpenCL для Display, вместо Auto поставь Disable. Мне помогло. Вероятно проблема связана с тем, что компания PhaseOne не до конца оптимизировали работу OpenCL под маки, а точнее под видюхи Ирис, будем надеяться в дальнейшем устранят эти проблемы.


все уже перепробовал, что вкл, что выкл - все равно вся нагрузка на проц во время обработки, температура под 100гр. Несколько дней пишусь с техподдержкой PhaseOne, решения пока нет.


у меня другая беда, когда увеличиваю фотку, чтобы маску например более точно подрисовать, то происходит фриз, минуты на полторы, затем отвисает и если зум не убрать, то словишь следующий фриз. Такое ощущение, что где-то косяк с зумированием.


Я два дня общался с тех поддержкой, признались что нет оптимизации для iMac 5K, но работают над этим.
Удивительно как-то, с такой ценой за софт.
khorovets
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 5.741
1.76%
Капец, столько ждал поддержки X-trans. Дождался... Вылетает сразу после нажатия вкладки "цветовой редактор". Прийдется опять сидеть на Lr. Обидно...
lisss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 267
Ratio: 2.342
100%
russia.gif
khorovets писал(а): Перейти к сообщению
Капец, столько ждал поддержки X-trans. Дождался... Вылетает сразу после нажатия вкладки "цветовой редактор". Прийдется опять сидеть на Lr. Обидно...

Проблему НЕ подтверждаю! Работает стабильно.
(Камера Fujifilm X-T2).

_________________
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив 4Apple Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2