Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 554

Новая стратегия развития информационного общества


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.257
100%
ussr.gif
Владимир Путин запретил анонимность в интернете
Президент России Владимир Путин подписал указ против анонимности в сети и об урегулировании похожих на СМИ сервисов. Это следует из «Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы», опубликованной на сайте главы государства.

В течение полугода правительству предстоит заниматься поддержкой традиционных СМИ и урегулированием похожих на них сервисов. В данном случае речь идет о новостных агрегаторах, социальных сетях, интернет-телевидении, мессенджерах, а также «сайтах в сети интернет». Согласно указу, подобные меры необходимы для «формирования в России информационного пространства, учитывающего потребности граждан и общества в получении качественных и достоверных сведений».

Кроме того, в тексте документа предлагается принять меры, исключающие анонимность пользователей сети и их «безответственность и безнаказанность». Также планируется создание специальной системы, гарантирующей «личную безопасность пользователей, конфиденциальность их информации».

Отмечается, что к 1 октября 2017 года чиновники должны разработать ряд мер, которые позволят государственным органам перейти на российские средства шифрования, а также создать систему защиты российской инфраструктуры от кибератак.
Клименко: Говорить о существовании указа "против анонимности в Сети" нельзя

Видеть в Стратегии развития информационного общества в РФ на 2017–2030 годы указ "против анонимности в Сети" некорректно, она направлена в первую очередь на повышение безопасности, заявил Лайфу советник президента по Интернету Герман Клименко.

— Нет там строчки "ликвидировать анонимность". Речь идёт о том, чтобы наши граждане в безопасности находились, — сказал Клименко.

Советник президента отметил, что в вопросы безопасности входит не только анонимность, с её обеспечением связана, в частности, защита устройств от вирусов. Однако, по словам Клименко, если обеспечение безопасности в конечном итоге потребует отказа от анонимности, этот сценарий в дальнейшем также не исключён.

— Я бы не сказал, что указ "против анонимности в Сети" — указ о безопасности. Если другого способа, кроме как извести под корень анонимность, не будет, значит, так, наверное, и надо будет решать, — добавил Клименко.
Источник Источник
itfake
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
mixryk писал(а): Перейти к сообщению
Владимир Путин запретил анонимность в интернете

Как обычно желтый заголовок.
mixryk писал(а): Перейти к сообщению
Кроме того, в тексте документа предлагается принять меры, исключающие анонимность пользователей сети и их «безответственность и безнаказанность». Также планируется создание специальной системы, гарантирующей «личную безопасность пользователей, конфиденциальность их информации».

А можно пруф?

З.Ы. Детишки не бойтесь,никто вам не запретит сидеть в интернет под никами.

 ! 
Цитата:

34..
д) создать новые механизмы партнерства, призванные с участием всех институтов общества выработать систему доверия в сети «Интернет», гарантирующую конфиденциальность и личную безопасность пользователей, конфиденциальность их информации и исключающую анонимность, безответственность пользователей и безнаказанность правонарушителей в сети «Интернет»;
mmaxcad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Цитата:
пора валить

Меня всегда поражало мнение тех кто считает, что там, куда можно свалить, нет тех проблем от которых сваливают.

На самом деле всё это пришло оттуда. Россия только лишь перенимает опыт и даже с большим опозданием.
Откуда пришел термин "Большой брат"? Где уже давно платят штрафы за скачивание торрентов? Где и когда появились DMSA, SOPA и PIPA? Сноуден сбежал откуда, и главное почему?
Так куда-же вы хотите свалить? В Африку?
itfake
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Россия только лишь перенимает опыт и даже с большим опозданием.

Это не перенимает опыт. Это логические шаги.
Любой адекватный человек, который управляет государством, сделал бы ровно тоже самое.
Сидеть и думать, что все общая дозволенность это благо в кубе. Очень глупо.

Вот даже этот сайт занимается цензурой.
Jurgеns
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 396
Ratio: 14.96
100%
nnm-club.gif
Azwraith
Да кого ты оттуда завалишь, и главное - чем? :D
Cama
I am
Администратор
 
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 4342
Ratio: 588.264
Поблагодарили: 63
100%
nnm-club.gif
itfake писал(а): Перейти к сообщению
Вот даже этот сайт занимается цензурой.

Не цензурой, а урегулированием общения между пользователями посредством соблюдения правил. Вы сами обратили внимание на заголовок данной новости. Теперь прочтите правила, я уверена, что без труда найдете необходимый пункт. Конечно, автора никто наказывать не будет, но заголовок ведь стоит изменить? :подмигивание:
itfake
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
Cama
Вы сами вступили в дискуссию.
Cama писал(а): Перейти к сообщению
Не цензурой, а урегулированием общения между пользователями посредством соблюдения правил.

Это тоже цензура. Если что, я не против нее.
Любая цензура, это попытка принести порядок в наш хаос. И в большинстве случаев несет пользу.
Так и на этом сайте. Если убрать цензуру, будет помойка.
Одно но! Люди не хотят этого замечать и порядок воспринимают как за должное и само собой появляющиеся. В то время, как это работа и зачастую неблагодарная.
Я не прав?
Cama писал(а): Перейти к сообщению
Конечно, автора никто наказывать не будет, но заголовок ведь стоит изменить?

Новости с желтыми заголовками должны удаляться. имхо
Cama писал(а): Перейти к сообщению
Теперь прочтите правила, я уверена, что без труда найдете необходимый пункт.

Можно мне не искать? Лень просто)
Cama
I am
Администратор
 
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 4342
Ratio: 588.264
Поблагодарили: 63
100%
nnm-club.gif
itfake писал(а): Перейти к сообщению
Это тоже цензура.

Урегулирование общения между пользователями посредством правил, цензурой не является. Регистрируясь в Клубе, пользователь соглашается соблюдать правила. Модератор не выдумывает правила, а следит за их соблюдением.
itfake
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
Спорить с Администратором... надеюсь не будет наказания? )) Если чего, я просто общаюсь и не оспариваю правила.
Cama писал(а): Перейти к сообщению
Урегулирование общения между пользователями посредством правил, цензурой не является.

Вы явно не понимаете, что означает цензура. Или понимаете явно не правильно.

Вот кстати пример автоматический цензуры -> " " (там было слово какашка ) ... это можно назвать
Цензура это обобщенное значение. А вы занимаетесь цензурой с целью "Урегулирование общения между пользователями посредством правил".

Как реклама является формой пропаганды, так и "Урегулирование общения между пользователями посредством правил" является формой цензуры.

Повторюсь, я не осуждаю, и не обсуждаю правила или за что сейчас можно получить бан))
Cama
I am
Администратор
 
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 4342
Ratio: 588.264
Поблагодарили: 63
100%
nnm-club.gif
itfake писал(а): Перейти к сообщению
Вы явно не понимаете, что означает цензура.

Мне не нравится эта ваша фраза. Пользуясь полномочиями я удаляю то, что мне не понравилось. Это, будет называться цензурой.
Мне не нравится эта ваша фраза. В правилах нет пункта на который я могу сослаться при удалении и эта фраза находится в публичном доступе, несмотря на то, что мне не нравится.
Надеюсь вы видите разницу и понимаете о чем я пишу.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Ваши варианты изменения заголовка?

_________________
Почему-то не умное и подчас вредное перенимается только в путь... Наверное потому, что, прогрессивное и полезное дается с трудом.
itfake
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
Cama писал(а): Перейти к сообщению
Надеюсь вы видите разницу и понимаете о чем я пишу

Это вы описали частности. По сути, это все цензура.
К примеру, в СССР была цензура? Была! И тоже были правила(законы).
Правила, только предупреждают о том как будет цензурироваться сообщения или действия.
И не вкладывайте в слово "цензура", плохой смысл. В цензуре нет ничего ужасного.
В частности, вы занимаетесь нравственной цензурой. Вы(сайт) считаете, что матерится нельзя. С этой целью вы цензуируете сообщения и пользователей.
Беда в том, что сейчас под цензурой понимают как ограничения свобод государством. А то что это слово означает намного шире понятие, уже многие забыли или не знали. Так как в головы уже ... как минимум... 27 лет, вбивают что цензурой занимается государство только и это плохо. Что привело к тому, что все считают цензуру плохой.

На сим, я думаю надо спор заканчивать. Ибо я сказал всё, добавить нечего.
Cama писал(а): Перейти к сообщению
Ваши варианты изменения заголовка?

Я за удаление желтушных новостей. Тут проблема не только в заголовке, а вообще к тексте.
Как говорят "били где пруфы?". Никто не будет читать 30 страничный текст по ссылке. Все сразу скажут "вот путин плохой, запрещает интернет".
То есть, в тексте откровенная ложь.
Я только за удаление таких новостей.
mmaxcad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
itfake писал(а): Перейти к сообщению
Это не перенимает опыт.

Так или иначе Россия пытается сделать то, что другие у себя давно уже сделали.

Например:
Я хочу такую же машину как у соседа. Потому-что она хорошо ездит, не ржавеет, имееет отличную внедорожную проходимость.
Это значит, что сосед владеет опытом использования данного автомобиля, а я этот опыт перенимаю.
Red-White 77
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2141
Ratio: 90.006
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
itfake писал(а): Перейти к сообщению
Это не перенимает опыт.

Так или иначе Россия пытается сделать то, что другие у себя давно уже сделали.

Например:
Я хочу такую же машину как у соседа. Потому-что она хорошо ездит, не ржавеет, имееет отличную внедорожную проходимость.
Это значит, что сосед владеет опытом использования данного автомобиля, а я этот опыт перенимаю.

Лучше бы что-нибудь хорошее перенимали :задумался:

_________________
Делай что должен и будь что будет.
itfake
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Так или иначе Россия пытается сделать то, что другие у себя давно уже сделали.

Если сосед подтирает задницу, ты не будешь подтирать, так как это перенимание и плохо?
Просто есть ряд действий, которые делают все страны, так как это логично и правильно, не зависимо сделали ли другие это или нет.
Ну как попу подтирать. Ты же подтираешь ее не потому что это делает сосед?
mmaxcad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
itfake писал(а): Перейти к сообщению
Если сосед подтирает задницу, ты не будешь подтирать, так как это перенимание и плохо?

Вот тут ты снова не попал. Во многих странах уже давно не знают что такое туалетная бумага. У них уже давно даже в самых бомжовских нужниках стоят биде.
А в некоторых наших российских республиках есть свои национальные способы очищения задницы без использования бумаги и биде.

В разных народах, религиях, культурах, традициях оно делается по разному. На самом деле, подтирание задницы это очень обширная тема и тут можно много опыта перенять.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9