Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 358

Новая стратегия развития информационного общества


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.243
100%
ussr.gif
Владимир Путин запретил анонимность в интернете
Президент России Владимир Путин подписал указ против анонимности в сети и об урегулировании похожих на СМИ сервисов. Это следует из «Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы», опубликованной на сайте главы государства.

В течение полугода правительству предстоит заниматься поддержкой традиционных СМИ и урегулированием похожих на них сервисов. В данном случае речь идет о новостных агрегаторах, социальных сетях, интернет-телевидении, мессенджерах, а также «сайтах в сети интернет». Согласно указу, подобные меры необходимы для «формирования в России информационного пространства, учитывающего потребности граждан и общества в получении качественных и достоверных сведений».

Кроме того, в тексте документа предлагается принять меры, исключающие анонимность пользователей сети и их «безответственность и безнаказанность». Также планируется создание специальной системы, гарантирующей «личную безопасность пользователей, конфиденциальность их информации».

Отмечается, что к 1 октября 2017 года чиновники должны разработать ряд мер, которые позволят государственным органам перейти на российские средства шифрования, а также создать систему защиты российской инфраструктуры от кибератак.
Клименко: Говорить о существовании указа "против анонимности в Сети" нельзя

Видеть в Стратегии развития информационного общества в РФ на 2017–2030 годы указ "против анонимности в Сети" некорректно, она направлена в первую очередь на повышение безопасности, заявил Лайфу советник президента по Интернету Герман Клименко.

— Нет там строчки "ликвидировать анонимность". Речь идёт о том, чтобы наши граждане в безопасности находились, — сказал Клименко.

Советник президента отметил, что в вопросы безопасности входит не только анонимность, с её обеспечением связана, в частности, защита устройств от вирусов. Однако, по словам Клименко, если обеспечение безопасности в конечном итоге потребует отказа от анонимности, этот сценарий в дальнейшем также не исключён.

— Я бы не сказал, что указ "против анонимности в Сети" — указ о безопасности. Если другого способа, кроме как извести под корень анонимность, не будет, значит, так, наверное, и надо будет решать, — добавил Клименко.
Источник Источник
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
blackcorbie писал(а): Перейти к сообщению
Отлично,и это не цензура а способ для некоторых быть ответственными за слова,цензура это когда гнобят инакомыслие

А когда НЕ гнобят воров и коррупционеров, это как называется?
А ответственными все и так будут на том сайте, где есть модерирование и правила. Скажешь, не так? Ну попробуй *здесь* побыть безответственным :смех: Просто есть сайты, где многое позволено, а есть другие, более культурные. Да и как ты накажешь гражданина другой страны? Это интернет, здесь все немножко по-другому...

ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Путин такими вашими стараниями опять победит на выборах. Такой рекламы ему тут наделали )))

Про выборы всегда было весело читать. Итак: хорошо, если не он, то кто был бы лучше на его посту? ) Ну расскажи, мне реально интересно.

Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Kemaweyan писал(а): Перейти к сообщению
Вот только гражданином какой страны вы являетесь - определитесь...

Если вы считаете, что любовь к Украине заключается в целовании портрета Порошенко перед сном, кричании "Слава Украини, героям слава" и воспевании подвигов Бандеры, то у нас с вами разные взгляды на вещи.

Проблема в том, что такие, коих ты описал, кричат громче всех, их по телеку хорошо видно - лучше всех остальных. Ну и потому общее мнение обо всех жителях будет соответствующим ) Власть им не мешает, потому они и в кадре. Кто виноват то?...

Цитата:
Либо всем маршировать под одну дудку, либо "определитесь".

В принципе, подход "единое мировоззрение общества" (это называют по-разному, суть та же) очень правильный, так как такое общество наиболее сильное и сплоченное. Это факт, как ни играй ) Если же мировоззрение выстроено на ложной картине мира, тогда общество обречено повторить ошибки прошлого (революция, хаос, беспредел, раскол страны и прочее). Если же в обществе изначально хотя бы два очень разных мнения, привести всех к единому знаменателю можно только путем жестоких репрессий, либо пустить все на самотек (беспредел). И единственный выход это раскол страны на две (минимум) части...

badbitch писал(а): Перейти к сообщению
Посмотрите расследования Алексея Навального и Фонда Борьбы с Коррупцией на YouTube. Многое станет понятно некоторым гражданам. а вован - вор, трус и бандит самый настоящий.

Ну я не против всяких расследований, но если их автор сам не чист, доверия ему нет. Навальный давно получил клеймо лжеца и прозападного агента, и обратное доказывать (если это возможно вообще) нет смысла, ему народ не поверит. А вот расследовать его самого (на полиграфе бы его проверить для начала) было бы уместно.

jagatai писал(а): Перейти к сообщению
давно пора! Столько развелось подонков-ботов в сети что плюнуть некуда! От безнаказанности гонят потоки помоев компенсируют комплексы и так далее и так далее! за всё надо платить и отвечать за свои слова и действия! тогда Россия станет как Европа! там за любой плевок и окурок лупят по башке штрафами и заключениями !потому и травка на газонах подстрижена и все вежливые и не ссут в подъездах

Стереотип. Не везде так. У нас не так, например ) В смысле в Прибалтике. Тот же совок, что и прежде, только латиница теперь везде вместо кириллицы )

ig_yo писал(а): Перейти к сообщению
Какая еще анонимность?
Вот мой провайдер прислал:
...
В связи с этим просим Вас в обязательном порядке заполнить заявление на заключение договора об оказании услуг связи и предоставить нам свои паспортные данные.

Круто, ты изначально смог получить доступ к интернету у провайдера без предоставления ему паспортных данных (в договоре!), завидую )

Nigrum писал(а): Перейти к сообщению
Жду недождусь когда уже сделают вход в сеть только по паспорту, ибо достали уже все эти анонимные Цензура.

Чем я тебя достал то? :смех:
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Итак: хорошо, если не он, то кто был бы лучше на его посту?

А об этом мозгов подумать, главное свергнуть, разрушить, растоптать. Даже опыт Украины проанализировать мозгов не хватает. Ну свергли Януковича. И что? Лучше стало? Место одного ворюги пришел еще больший. При том хоть спокойно было и кое-как страна работала. Так и какой вариант лучше? Думать головой наперёд надо, ребята. А для этого в шахматы и преферанс играть надо, а не тупить с утра до вечара в монитор и смартфоны. От этого тупеют, а тупицами всегда легче управлять.
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Власть им не мешает, потому они и в кадре.

Там власть негласно поддерживает это. Немного другая ситуация.
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Ну я не против всяких расследований, но если их автор сам не чист, доверия ему нет. Навальный давно получил клеймо лжеца и прозападного агента, и обратное доказывать (если это возможно вообще) нет смысла, ему народ не поверит. А вот расследовать его самого (на полиграфе бы его проверить для начала) было бы уместно.

Вообще нечего добавить Друзья
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Круто, ты изначально смог получить доступ к интернету у провайдера без предоставления ему паспортных данных (в договоре!), завидую

Я не предоставлял, но в контактах записан мой мобильник и адрес, не очень-то тут и нужны эти паспортные данные, чтобы меня сосчитать в три секунды.
zvadjzs
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 166
Ratio: 2.605
0%
russia.gif
Запричитали-то как все! Анонимность есть и будет, благо всевозможных фич для этого пруд пруди. Другое дело, ограничение интернета определенной зоной, как например в Китае или КНДР, это действительно удар по свободе. С другой стороны, есть масса недовольных которые недополучают деньги на которые рассчитывают, в связи с анонимностью и отсутствием контроля. Поэтому есть люди в нашем правительстве которые издают недозаконы которые не работают, но успокаивают недовольных.
Например, вы скачиваете новое модное кинцо, а его создатели не получают, за предоставление вам "духовной пищи", ни копейки и сетуют за это на власть в целом и правоохранительные органы в частности. Тогда и правоохранительные органы "недополучают", так как нужны денежки на ресурсы для того, чтобы вас поймать и заставить заплатить. После этого проходит масса времени и деньги пущенные на технологии контроля, оседают в карманах органов, работают из рук вон плохо, а на дворе уже другие острые проблемы. В итоге: вы таки заплатили, но не за кинцо режиссёру и ко, а госструктуре которая должна-бы вас наказать, но чего-то не наказывает. Тут далее, стоит дилемма, - что лучше, заплатить за кинцо или за контроль, ведь все берут из налогов.
А так проблема не далеко уйдет от "курения в общественных местах", закон есть, а все курят.
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3795.353
36.29%
ukraine.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению

По-моему единственная страна где действительно работает система референдумов - Швейцария, ....

Далеко не единственная. Исландия, к примеру, конституцию по сети правила, теперь выборы собираются по сети проводить.
Или уже провели, не знаю точно.
roger wilco
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 165.022
0%
Omega448 писал(а): Перейти к сообщению
Давно пора анонимность в сети убрать, всё правильно делает.

Сказал анонимный пользователь. :D
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
В сети давно нет никакой анонимности. Зря вы тут пыхтите.

....Никто не знает, кто я конкретно. Анонимность есть, не надо передергивать :подмигивание:
....

:D твой провайдер всегда знает кто ты есть :D
Endemionis
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 142
Ratio: 81.631
Поблагодарили: 90
100%
pirates.png
DAO5 писал(а): Перейти к сообщению

Поманипулировать захотелось? Побольше хомячков против Путина собрать?
Интеллигенты себя так не ведут. Себя так ведут враги России и проплаченные
провокаторы.

Вы слишком просто всех имеющих отличное от вашей позиции мнение, заносите во врагов России. Довольно многим людям не нравится сегодняшний политический климат, людям не нравятся подобные инициативы, они их хотят (и должны) обсуждать. Это нормально. А вот отождествлять чиновников с Россией (все кто против чиновников и их законопроектов - враги, так это выглядит с вашей подачи), это, как по мне, заведомо неверная позиция, либо не верно изложенная.
Endemionis
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 142
Ratio: 81.631
Поблагодарили: 90
100%
pirates.png
Георгий Борщ писал(а): Перейти к сообщению

не поверите, но тут в основе все зашли по паспорту, так устроен доступ к интернету (городской wifi по паспорту, точнее по симке которая привязана к паспорту, мобильный доступ по паспорту, проворной интернет по паспорту, спутниковый тоже по паспорту)

Анонимности в интернете почти нет, речь о другом, о контроле и ответственности


Для любителей файлообмена достаточно приватности и небольшой анонимности, так, на всякий случай, мало ли в будущем антипиратские законы станут жёстче. Вон, в Германии, начал качать торрент без VPN, получи штраф на почту. И мы к этому можем придти. А можем придти и вовсе к нежелательным сценариям. Не хотелось бы этого.

Касательно анонимности - она есть, вот только это комплекс из дисциплин, полная конспирация. Хотя даже это не даёт 100% уверенности в том, что когда-нибудь анониму не постучат в дверь. Многим людям достаточно честной приватности.

Контроль и ответственность находится в руках не самых лучших представителей Хомо. В настоящий момент в России , увы, про это вообще можно забыть. Каждый живёт как может.

Добавлено спустя 39 минут 54 секунды:

Omega448 писал(а): Перейти к сообщению
Давно пора анонимность в сети убрать, всё правильно делает.

Сказал человек с ником Omega448 и прячущийся за какой-то странной аватаркой ))

Все кто выкрикивает подобный лозунг - выступает не только за деанонимизацию, но в том числе и против свободного файлообмена. Если всё будет открыто, то чего стоит штрафовать (а то и сажать) любителей торрентов? Останется только внести некоторые поправки в антипиратские законы.
jadeskull
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 458
Ratio: 6.262
1.3%
badbitch писал(а): Перейти к сообщению
Посмотрите расследования Алексея Навального и Фонда Борьбы с Коррупцией на YouTube. Многое станет понятно некоторым гражданам. а вован - вор, трус и бандит самый настоящий.


Смотрел, бездоказательная ахинея и ни одного заявления в прокуратуру по существу.
Материал для хомячков в сети.

Мне кажется, что стало очевидным лет несколько назад, что проект Овальный имеет куратора в ФСБ.
Это же замечательно, свети протестную и оппозиционную деятельность к текущему моменту... к выступлению детей. Вывести в 10 миллионном конгломерате в очередной раз нарушив законодательство 20 тысяч недорослей на митинг при отсутствующем поводе.
Если Олёша ещё одновременно гранты в фондах борьбы с русскими деньги получает, восхищён предприимчивостью этого парня.
И самое главное, как страшно карают Олёшу.
Из тюрем же не выходит, от срока до срока. Истинный революционер!

А ещё хорошо начать обсуждение под заголовком - ЭТО ШОК! ПУТИН ЗАПРЕТИЛ, ОТОБРАЛ, СОЖРАЛ, и картинку надо на заставку с женскими вторичными признаками поставить. Считаю, перекошенное лицо Путина это как-то уже не интересно. НА каждой съёмке можно вынуть кадр, которые будет не очень хорош.
Представляете, Путин не модель, чтобы гламурно выглядеть. Надо женским привлекать. Или мужским )))
up0301
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 68.204
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Объясните мне глупому.
Социальные странички по новой стратегии - будут привязаны к паспортным данным.
Или анонимность - это то, что я буду качать с трекера например, потом мне по почте будут квитанции со штрафом приходить.
itfake
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Совершенно верно. Цензура это ограничение информации, если конкретнее. Естественно, закон "нельзя убивать" не является цензурой

От тебя я другого не ожидал)
Не понимания вопроса и терминов.
Кстати это основная проблема людей. В голове напридумывают определений терминов и думают что это истина.
Вот тут, ты придумал определение термина цензура и думаешь, что прав.
Но давай почитаем, что же означает Цензура по факту, а не по выдуманному у тебя в голове.

Цитата:
Цензура (от лат. censere – оценивать, определять) – определенный контроль над какой-либо информацией: ее распространением, оглаской, обменом и т.д.

Так ясней?
Что делает модератор и администратор?
1. Определяет?
Да. Он видит оскорбление и определяет, это нарушение правил.
2. Огласить?
И опять да. Он решает, огласить это или нет. Согласно правилам конечно.

Не надо придумывать определений, посмотрите в энциклопедию(не вики) и почитайте правильное общепринятое определение. А потом уже делайте выводы.
А так, Цензура .
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
А об этом мозгов подумать, главное свергнуть, разрушить, растоптать.

Причем, замечу. Все они свергают, разрушают, растаптывать с улыбкой и добротой в душе.
Они же хотят как лучше...
Нет ничего злей, чем навязанная доброта.
Они ради тебя и убьют тебя. С улыбкой на лице и со словами "так лучше будет".
Цензура
 !  Примечание от pericl:
Еще раз прошу Вас выражаться уважительнее.
sergsaf
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 5.913
100%
russia.gif
Пардоне муа, где она, эта анонимность? К провайдеру с паспортом, VK подавай реальный номер телефона...
itfake
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
sergsaf писал(а): Перейти к сообщению
Пардоне муа, где она, эта анонимность? К провайдеру с паспортом, VK подавай реальный номер телефона...

Увы, дети думают, что если у них ник в сообщении, то их найти нельзя.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

itfake писал(а): Перейти к сообщению
гарантирующую конфиденциальность и личную безопасность пользователей, конфиденциальность их информации и исключающую анонимность,

Гарантировать КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ!!! Не заметил?
Анонимности в сети и так нет.
А тебя и сейчас могут в любой момент деанонимизировать! Ну если ты конечно не параноик и не сидишь за впн/проксей через рдп с США на русских ресурсах) И то, это усложняет процесс, но не значит, что ты станешь не уловимым.
Анонимности в сети нету и не было. Это детская наивность.

А то что страна пытается взять под контроль этот хаос, то это правильно.
Это будет всем на пользу.

З.Ы. я мечтаю о одном. Чтобы на законадательном уровне, заставить писать рядом с ником, свой реальный возраст.
Чтобы было как то так.
-Долой путлера, вор, он нам жить не дает!!! Вова. 12 лет.
Или.
Путин все украл и разрушил, не дает нам дышать!!! Петя 14 лет.

Хотя уверен, дети бы просто перестали бы лезть в политику. А сейчас же, каждый ребенок пишет свое мнение из интернета от любимых популистов и критиканов.
Endemionis
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 142
Ratio: 81.631
Поблагодарили: 90
100%
pirates.png
sergsaf писал(а): Перейти к сообщению
Пардоне муа, где она, эта анонимность? К провайдеру с паспортом, VK подавай реальный номер телефона...

В VK можно подсунуть левый номер телефона, в интернете полно сервисов которые их предоставляют.
Если пользователь сидит под VPN, его городской провайдер при всём желании не сможет распознать трафик юзера. Для всех прочих это резидент другой страны. Большинству людей увлекающиеся файлообменом этого достаточно чтоб спать спокойно. Виртуальные частные сети дают достаточную защищённость. Если говорить о обсолютной анонимности, то так таковой её может и нет, но достаточно опытный пользователь может так глубоко зарыться в глубины цифрового мира, что его найти будет той ещё головной болью, даже для серьёзных структур из трёх букв. Последних, к слову, ещё нужно заинтересовать себя ловить ))

up0301 писал(а): Перейти к сообщению
Объясните мне глупому.
Социальные странички по новой стратегии - будут привязаны к паспортным данным.
Или анонимность - это то, что я буду качать с трекера например, потом мне по почте будут квитанции со штрафом приходить.

Возможно (пока не факт), что регистрацию в социальных сетях сделают по паспорту. Если паспортные данные не будут серьёзно проверятся на валидность, в таком случае социальные профили захлестнут фейковые документы. Этого никому не надо, потому подобные инициативы могут не получить зелёный свет. Хотя чёрт этого чиновника знает, всякий законотворческий идиотизм у этого сословия людей может родится в голове. Мне бы очень не хотелось чтобы развитие рунета пошло по этому пути, так как мы можем плавно приехать к китайскому сценарию, что довольно скверно.

А квитанциях со штрафом пока волноваться рано, но чем больше будет инициатив связанных с регулированием интернета, тем больше шансов что это рано или поздно случится. Пока что VPN предлагает достаточную защиту от постороннего взгляда.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
В сети давно нет никакой анонимности. Зря вы тут пыхтите.

....Никто не знает, кто я конкретно. Анонимность есть, не надо передергивать :подмигивание:
....

:D твой провайдер всегда знает кто ты есть :D

Лол. И что дальше то? :D Ты не знаешь и никто не знает в сети и не узнает просто так ) А если "не просто так", то.. ну, один пытался узнать много лет назад, письма слал провайдеру, чтоб тот выдал инфу... наивный человек был ) Естественно, никто ничего никому не выдал и не выдаст, пока местные органы не захотят (а хотеть им резона нет, скажем так, ну вообще никакого, ибо я никто)... :подмигивание:

jadeskull писал(а): Перейти к сообщению
badbitch писал(а): Перейти к сообщению
Посмотрите расследования Алексея Навального и Фонда Борьбы с Коррупцией на YouTube. Многое станет понятно некоторым гражданам. а вован - вор, трус и бандит самый настоящий.

Смотрел, бездоказательная ахинея и ни одного заявления в прокуратуру по существу.
Материал для хомячков в сети.

:да: :да: совершенно верно, нечего добавить. По факту у навальных и Ко. ничего нет, кроме ля-ля-40млрд.рублей-у-путена и все в таком же духе. Особенно было весело слышать про его "марш миллионов", ха-ха ) Марш был, только не его марш, а марш Бессмертного Полка 9 мая. Ему до таких маршей только мечтать.

itfake писал(а): Перейти к сообщению
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Совершенно верно. Цензура это ограничение информации, если конкретнее. Естественно, закон "нельзя убивать" не является цензурой

От тебя я другого не ожидал)
Не понимания вопроса и терминов.

Некоторые термины я по-своему интерпретирую, мне так нравится :подмигивание:

Цитата:
определенный контроль над какой-либо информацией

Тогда все и везде суть цензура, браво :смех:
Ну, в широком смысле конечно. Мне широкий смысл не интересен, ибо термин имеет негативный оттенок, а потому получается, что везде негатив. Не, я оптимист, и потому считаю несколько иначе. Прости уж меня, не суди строго )
Для меня, в моем понимании правила форума, ПДД и запрет на инфу о наркотиках и методах создания взрывчатки цензурой не являются. Ты уж попробуй понять меня. Или нет, твое дело ) Я все объяснил (и тебя, кстати, тоже понял).

Цитата:
Долой путлера, вор, он нам жить не дает!!! Вова. 12 лет.

:смех: хорошее предложение про возраст ) Но это касается уже конкретно сайта и его правил...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9