Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 197

Новая стратегия развития информационного общества


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
Владимир Путин запретил анонимность в интернете
Президент России Владимир Путин подписал указ против анонимности в сети и об урегулировании похожих на СМИ сервисов. Это следует из «Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы», опубликованной на сайте главы государства.

В течение полугода правительству предстоит заниматься поддержкой традиционных СМИ и урегулированием похожих на них сервисов. В данном случае речь идет о новостных агрегаторах, социальных сетях, интернет-телевидении, мессенджерах, а также «сайтах в сети интернет». Согласно указу, подобные меры необходимы для «формирования в России информационного пространства, учитывающего потребности граждан и общества в получении качественных и достоверных сведений».

Кроме того, в тексте документа предлагается принять меры, исключающие анонимность пользователей сети и их «безответственность и безнаказанность». Также планируется создание специальной системы, гарантирующей «личную безопасность пользователей, конфиденциальность их информации».

Отмечается, что к 1 октября 2017 года чиновники должны разработать ряд мер, которые позволят государственным органам перейти на российские средства шифрования, а также создать систему защиты российской инфраструктуры от кибератак.
Клименко: Говорить о существовании указа "против анонимности в Сети" нельзя

Видеть в Стратегии развития информационного общества в РФ на 2017–2030 годы указ "против анонимности в Сети" некорректно, она направлена в первую очередь на повышение безопасности, заявил Лайфу советник президента по Интернету Герман Клименко.

— Нет там строчки "ликвидировать анонимность". Речь идёт о том, чтобы наши граждане в безопасности находились, — сказал Клименко.

Советник президента отметил, что в вопросы безопасности входит не только анонимность, с её обеспечением связана, в частности, защита устройств от вирусов. Однако, по словам Клименко, если обеспечение безопасности в конечном итоге потребует отказа от анонимности, этот сценарий в дальнейшем также не исключён.

— Я бы не сказал, что указ "против анонимности в Сети" — указ о безопасности. Если другого способа, кроме как извести под корень анонимность, не будет, значит, так, наверное, и надо будет решать, — добавил Клименко.
Источник Источник
up0301
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 68.334
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Пролистал 29 страниц закона и не нашел того, что указано в заголовке темы...
Fido777
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 6.987
0.54%
Всё что Мы (Русские) Перенимаем ,Мы делаем Всегда по своему и никто нам не Указ, пусть даже звучит одинаково (анонимность в интернете), но что подразумевает? Закон, что дышло...
lexa1980
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1095
Ratio: 30.252
0.3%
russia.gif
а я был бы не против отсутствию анонимности.
интернет стал бы чище.
drasc
Стаж: 11 лет
Сообщений: 32
Ratio: 25.479
0.22%
зы... народ... вся цензура и прочие запреты анонимности начинаются вводится тогда, когда в стране ж...а, а власть при этом хочет остаться у власти
если бы в стране всё было хорошо и народ был бы доволен всем.... никто бы ничего подобного не придумывал
spoonlight
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 51.597
100%
Откуда: Тамошние мы
burundi.gif
V.A. писал(а): Перейти к сообщению
<...>
Намного легче заниматься очкавтирательством и создавать иллюзию деятельности.
<...>

Я Вам скажу больше. Подобное не только в гос.структурах. (Хотя, гос.структурами все эти "структуры" сложно назвать. Там только "свояки" и реальные родственники. Только СВОИ.) Так вот, в частных компаниях, крупных частных компаниях, всё абсолютно тоже самое. Свояки, родственники, очковтиратели. Просто втирают не всей стране, а сотрудникам и младшему начальству, старшему начальству. А реально производит продукт и качественно предоставляет услуги один на 10-20 упырей.
Потому, говорить о том, в "Датском королевстве" всё плохо, можно. Вот только, плохо оно везде, к сожалению, в этом сра-сра-...любимом королевстве...
Thailer
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 71.018
100%
Достал уже этот "советник", Клименко. Лоббирует интересы своего узкого круга лиц и делает вид, что борется с интернетом.
Jmagaths1
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 1.067
0.53%
Уже наверное и в туалет только по паспорту будут разрешать ходить, а то малоли что там такого тайного люди могут сделать, вот что допустим обычный человек в 21-ом веке может сделать такого в интернете чтобы его было так необходимо контролировать, и ещё, кому так интересно чем же занимается наш дегенеративный пиплс, уж точно не Вовке Путину, по нему не скажешь чтобы ему было интересно, Шойгу, Лавров, кто там ещё, тоже не скажешь чтобы они в детский садик ходили.
MezGames
Стаж: 7 лет
Сообщений: 9
Ratio: 325.173
100%
russia.gif
Под предлогом безопасности, введут тотальный контроль за нетом.
Burglar2k
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 358
Ratio: 384.543
100%
russia.gif
Не думал, что и ННМ опустится до того, чтобы печатать эту желтуху. Ребят, я вам просто рекомендую зайти на сайт Кремля и своими глазками прочитать этот "закон", а точнее даже не столько закон, сколько стратегию развития Интернета в России. Но проще же читнуть заголовок и побежать строчить комменты, что "КНДР вот-вот уже завтра, запасайтесь Торами!".
Omega448
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 718
Ratio: 28.044
Раздал: 104.9 TB
Поблагодарили: 621
67.17%
ussr.gif
Давно пора анонимность в сети убрать, всё правильно делает.
Trixxxy
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 1741
Ratio: 6.016
100%
papuanewguinea.gif
Плохо там, где мы есть. Куда уж сваливать...

_________________
Да пофиг.
aiwalev

Online
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.64
36.29%
ukraine.gif
up0301 писал(а): Перейти к сообщению
Пролистал 29 страниц закона и не нашел того, что указано в заголовке темы...

Зато неожиданно выяснилось что анонимность подавляющему большинству жить сильно мешает.
EvgeniuXP
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 386
Ratio: 30.242
6.54%
Trixxxy писал(а): Перейти к сообщению
Плохо там, где мы есть. Куда уж сваливать...
отключаешься от интернета - таким образом свалил с него :смех: у человека всегда есть выбор :D
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Как обычно, главный и основной вопрос любому депутату и тд, кто решил придумать подобные поправки/законы: кто ты такой, что мне указывать, что я могу, а что нет? Если я не вредитель (преступник, тер, мошенник и тд), то почему мне все равно нельзя быть анонимным, например?...
Стратегия нехорошая. Для нормального общества нужна другая стратегия: чтоб у народа, наконец, появилось законное право проверять чиновников и депутатов на соответствие их действий или бездействия. И чтобы игнорирование запроса гражданина каралось сроком в тюрьме или штрафом (соразмерным 50% всего имущества чиновника - ЭТО почувствует любой богач!). Народный контроль, которого нет, но который давно пора вводить. Не так сразу, а как раз постепенно, вот примерно как и описали верхи это: стратегия развития.

Цитата:
Кроме того, в тексте документа предлагается принять меры, исключающие анонимность пользователей сети и их «безответственность и безнаказанность».

Глупая формулировка. Никакой конкретики.
Как может быть, если вводить адекватную систему: все юзеры на сайтах, где сейчас можно быть анонимным (не считая запрещенные сайты, ибо там у Роскомнадзоров всяких нет влияния, например, nnm-club), остаются анонимными относительно друг друга и, возможно, администрации. Но их информация о регистрации все же использует реальные паспортные данные, доступ к которым будет только у спецслужбы (вроде фсб) и ни у кого более. Таким образом, анонимность сохранится, НО в случае нарушения юзера повяжут очень быстро. Это единственный вариант, который я вижу наиболее адекватным...
То есть никто не будет знать твой адрес и имя, кроме спецслужб по-умолчанию. Вот и все дела. Как видим, в законопроектах ничего подобного нет, там тупые общие формулировки.

Цитата:
указ о безопасности

Уверен, все юзеры России, кто качает фильмы и проги, хотели бы быть в безопасности от штрафов со стороны Роскомнадзоров и прочих им подобных )

Cama писал(а): Перейти к сообщению
itfake писал(а): Перейти к сообщению
Это тоже цензура.

Урегулирование общения между пользователями посредством правил, цензурой не является.

Совершенно верно. Цензура это ограничение информации, если конкретнее. Естественно, закон "нельзя убивать" не является цензурой :D

ser477 писал(а): Перейти к сообщению
В сети давно нет никакой анонимности. Зря вы тут пыхтите.

Ну у меня не один ящик на почтовом сервисе mail, и что? Там все имена я придумал, это по сути просто ники, как и здесь ) Никто не знает, кто я конкретно. Анонимность есть, не надо передергивать :подмигивание:
Если кому-то сильно нужно будет, тогда у него может получиться что-то узнать, но здесь многое зависит от самого юзера: много фоток в соц.сетях, блог ведет и тд. Чем больше инфы везде, тем проще найти его реальную личность.
Не забывай, если решишься (бесперспективно) доказывать мне обратное, что в интернете на одном сайте могут быть юзеры из разных стран мира, и поэтому если россиянина могут спецслужбы свои вычислить и наказать, далеко не факт, что они смогут проделать то же самое с гражданином Латвии, Англии или Исландии :подмигивание:

mihailsi писал(а): Перейти к сообщению
Как могут граждане скооперироваться,чтобы закон отменили?

Путем референдума, да и вообще подобные законы, что касаются всех жителей страны, должны принимать... жители страны :мегашок:
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Стратегия нехорошая. Для нормального общества нужна другая стратегия: чтоб у народа, наконец, появилось законное право проверять чиновников и депутатов на соответствие их действий или бездействия.

Причем тут одно к другому? Это не взаимосвязанные вещи.
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Это единственный вариант, который я вижу наиболее адекватным...

Разумно.
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Путем референдума, да и вообще подобные законы, что касаются всех жителей страны, должны принимать... жители страны

По-моему единственная страна где действительно работает система референдумов - Швейцария, оно там по теме и не по теме проводятся в т.ч. почтовым голосованием: бросают бланк в ящик, отмечаешь, отсылаешь по почте. В России, как впрочем и много где, нет таких традиций. Референдум - целое событие.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9