Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 376

Самый большой в мире летательный аппарат возвращается к полетам


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Наши читатели наверняка помнят то, что самый большой в мире летательный аппарат, дирижабль Airlander 10, потерпел крушение во время своего второго полета в августе прошлого года. И вот недавно этот аппарат снова поднялся в воздух с поверхности аэродрома Кардингтона, что севернее Лондона. Аппарат, дооснащенный дополнительными системами безопасности и безаварийной посадки, провел в полете три часа, после чего вернулся к месту базирования и совершил посадку без каких-либо проблем.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Самый большой в мире летательный аппарат возвращается к полетам
comasergey
Стаж: 13 лет
Сообщений: 36
Ratio: 0.298
40.87%
ukraine.gif
Та еще мишень, не промахнуться ((
vitstep
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 243
Ratio: 55.956
67.65%
ussr.gif
Главный вопрос - ЗАЧЕМ? Вот для чего он нужен, спрашиваю я?
rivaspb
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 131
Ratio: 52.084
100%
russia.gif
Ожидал увидеть судьбу проданную китайцам Мрии.
Ivanov1950
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 2.496
26.67%
Новое достижение британских ученых, небольшой дирижабль, который пытаются объявить самым большим в мире? Но ведь еще в 1938 поднялся в воздух немецкий Гинденбург длиной в 245 метров.
geolog147
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 405
Ratio: 3.546
100%
"Зачем?" - читать полностью статью..
epuckop
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 555
Ratio: 9.673
100%
Откуда: Holy Land (IL)
israel.gif
Ivanov1950 писал(а): Перейти к сообщению
Новое достижение британских ученых, небольшой дирижабль, который пытаются объявить самым большим в мире? Но ведь еще в 1938 поднялся в воздух немецкий Гинденбург длиной в 245 метров.


Они зделают в 4 раза толще Цензура

Цитата:
Главный вопрос - ЗАЧЕМ? Вот для чего он нужен, спрашиваю я?


Для воздушных перевозок.
Грузоподёмность 10 тон конечно не много , но это портотип.
-Зачем нужен такой перевозчик когда есть вертолёты и самолёты с вертикальным взлётом ?
>Много меньше хавает топлива и меньше загрезняет среду.
-Кому нужен чистый воздух ?
>Тем кому есть чем думать.
-У них что проблемы с топливом ?
>Нет , но они не расточительны и бережно относятся к своим ресурсам.

ЕсчЁ вопросы остались ? :задумался:

_________________
Ignore list: Onega2, anatm
vitstep
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 243
Ratio: 55.956
67.65%
ussr.gif
epuckop писал(а): Перейти к сообщению
Ivanov1950 писал(а): Перейти к сообщению
Новое достижение британских ученых, небольшой дирижабль, который пытаются объявить самым большим в мире? Но ведь еще в 1938 поднялся в воздух немецкий Гинденбург длиной в 245 метров.


Они зделают в 4 раза толще Цензура

Цитата:
Главный вопрос - ЗАЧЕМ? Вот для чего он нужен, спрашиваю я?


Для воздушных перевозок.
Грузоподёмность 10 тон конечно не много , но это портотип.
-Зачем нужен такой перевозчик когда есть вертолёты и самолёты с вертикальным взлётом ?
>Много меньше хавает топлива и меньше загрезняет среду.
-Кому нужен чистый воздух ?
>Тем кому есть чем думать.
-У них что проблемы с топливом ?
>Нет , но они не расточительны и бережно относятся к своим ресурсам.

ЕсчЁ вопросы остались ? :задумался:

Ви таки всё мне объяснили, что я даже немного растерялся. Но один вопрос таки остался, ага - лично к вам - ви што самый умный? так почему такой бедный?знаете, почему великаны, внешне похожие на людей, не могут существовать в принципе?

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

geolog147 писал(а): Перейти к сообщению
"Зачем?" - читать полностью статью..

"В результате мы должны получить стабильную и прочную летающую платформу, которая найдет применение в самых различных областях" - если вы об этом, то это - ни о чём. Какое применение и в каких областях? Если туристов катать над Лондоном - тогда да, согласен. Но не скоро окупится - это стопудово.
epuckop
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 555
Ratio: 9.673
100%
Откуда: Holy Land (IL)
israel.gif
vitstep писал(а): Перейти к сообщению
Ви таки всё мне объяснили, что я даже немного растерялся. Но один вопрос таки остался, ага - лично к вам - ви што самый умный? так почему такой бедный?знаете, почему великаны, внешне похожие на людей, не могут существовать в принципе?


И что жЭ им мешает существовать ? Я лично не вижу проблемы.

ПС: даже не поверите , мАзги так жмут так жмут что даже их частое проветривоние не помогает :смущение:

Ну а если по статье , то сработали хорошо.
Такие апараты хорошо будут показывать себя в доставки груза и в автоматической разгрузки коробля без захода в доки и дальнейшей доставки груза сразу на склад заказщика.

_________________
Ignore list: Onega2, anatm
vitstep
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 243
Ratio: 55.956
67.65%
ussr.gif
epuckop писал(а): Перейти к сообщению
vitstep писал(а): Перейти к сообщению
Ви таки всё мне объяснили, что я даже немного растерялся. Но один вопрос таки остался, ага - лично к вам - ви што самый умный? так почему такой бедный?знаете, почему великаны, внешне похожие на людей, не могут существовать в принципе?


И что жЭ им мешает существовать ? Я лично не вижу проблемы.

ПС: даже не поверите , мАзги так жмут так жмут что даже их частое проветривоние не помогает :смущение:

Ну, то есть, в инженерном плане ви совсем-совсем никак, да? Ну подумайте, ви же такой умный! Ну ви прям как Харес, ей-богу - ой, глядите, не наложите на себя руки, когда грузоподъёмность этого чудо-аппарата увеличат в десять раз! :D
epuckop
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 555
Ratio: 9.673
100%
Откуда: Holy Land (IL)
israel.gif
vitstep писал(а): Перейти к сообщению
Ну, то есть, в инженерном плане ви совсем-совсем никак, да? Ну подумайте, ви же такой умный! Ну ви прям как Харес, ей-богу - ой, глядите, не наложите на себя руки, когда грузоподъёмность этого чудо-аппарата увеличат в десять раз! :D


От слова совсем совсем совсем.
Я просто преположил что есть материалы легче и прочнее чем кости человека.
Есть места во вселенной где другая гравитация.
В этом мире много чего есть , главное убрать со своего словарного запаса слово невозможно и правильно поставить задачю.

Увелечиение грузовой подёмности в 10 раз будет совсем не плохо , поверь мне , применение таким пташкам найдут. Главное что бы люди сами себе не гадили и в небо всякой Цензура не швырялись.

_________________
Ignore list: Onega2, anatm
Tookero111
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 15.524
5.47%
Охуж эти утописские мичты ПОЛЕТЫ НА ДЕРИЖАБЛЯХ и МАШИНЫ на АТОМНЫХ ДВИгАТЕЛЯХ!...

Просто всё это взорвут терористы, вот и всё.

Вот применение водородных подушек на дронах-беспилотниках ради экономии батареек - интересная мысль.
vitstep
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 243
Ratio: 55.956
67.65%
ussr.gif
Мдя... даже и подискутировать не с кем...
v9o4v9a1n
Только чтение
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1163
Ratio: 1.718
100%
ukraine.gif
А дерижабль очень хорош, тихий мягкий, над городом летает не падает, где хочет там и пресядет, корпаротивчик собрали и на природу, ляпота!!!! И изготавливать при нынешних технологиях намного дешеве самолётов и вертолетов, и совсем не боязно летать.
karbofos123
 
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 275
Ratio: 67.273
100%
На вопрос "зачем??" можно ответить, что дирижабли хороши при доставке больших объемных и тяжелых грузов.

Почитайте новости от 2016 года, даже Совбез РФ рассматривает применение дирижаблей при доставке грузов (труб, конструкций и пр.) в Арктику.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2