Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Порошенко ввел в действие решение СНБО о запрете "Яндекса", "ВКонтакте" и "Одноклассников"


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Baxix ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 177
Ratio: 100.704
100%
Откуда: Сумы
ukraine.gif
Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года, которым предусмотрен запрет "Яндекса", "ВКонтакте" и "Одноклассников".
Так, в отношении "Яндекса" на три года введены следующие санкции: блокирование активов, ограничение торговых операций, предотвращения вывода капиталов за пределы Украины, остановка выполнения экономических и финансовых обязательств, ограничение или прекращение предоставления телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей общего пользования. Речь идет как о российском "Яндекс", так и "Яндекс.Україна".

Подобные санкции сроком на три года введены в отношении "ВКонтакте" и "Одноклассников".

"Вид ограничительной меры: запрет интернет-провайдерам предоставления услуг по доступу пользователям сети интернет к ресурсам сервисов "Mail.ru" (www.mail.ru) и социально-ориентированных ресурсов "Вконтакте" (www.vk.com) и "Одноклассники" (www.ok.ru)", - говорится в сообщении.

Директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко сказал 112.ua, что ответственные службы, как то киберполиция, СБУ, Госспецсвязь, будут координировать свои действия по контролю за выполнением решения СНБО.
[источник]
Алік
Только чтение
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 251
Ratio: 3.492
100%
Откуда: Україна
ukraine.gif
Ой, бяда-бяда! Как жить то теперь!?
itfake
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
Алік писал(а): Перейти к сообщению
Ой, бяда-бяда! Как жить то теперь!?

Ты бы лучше подумал о последствиях.
80 мобильного трафика, это социальные сети.
У мобильных операторов минус -80% доходов с интернета.
Значит будут сокращать штаты. Людей уволят. Перестанут платить на 80% налогов.
Компании которые работали в 1С, через время перестанут получать обновления. Тем самым надо будет нанимать дополнительный штат в бухгалтерию. Так как альтернатив не существует.
И тп и тд.
JamesD
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 942
Ratio: 1.691
Поблагодарили: 576
82.24%
ukraine.gif
a82 писал(а): Перейти к сообщению
Вот вот!!! И на кого работает порох?!! :подмигивание:

На себя :подмигивание:
Flying_cat
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 127
Ratio: 11.367
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
gurgutt писал(а): Перейти к сообщению
Безотносительно к политике - юзеры мне приносят компы, обездвиженные хромиумом, амиго и яндекс браузерами, агентами майл.ру и прочей мутью. Теперь, может, в деньгах я проиграю, но чисто по-человечески приятно и радостно за неразумных пользователей.
А одноклассники и вконтакте сейчас действительно чрезмерно политизированы. Положение в стране очень непростое - поэтому, пока что так даже лучше. Труднее будет людей зомбировать и влиять на ситуацию.
Если когда-нибудь горячая фаза пройдет, то можно будет и доступ вернуть. Ничо страшного. :)


А уж сколько я заработаю на лечении компов от вирусов... На домашнюю серверную стойку хватит.... Со всем наполнением. Касперский то с ДокторомВебом - тю-тю, ага, да. :показывает язык:
SerjIQ
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 484
Ratio: 4.513
Раздал: 5.82 TB
Поблагодарили: 357
0.44%
ussr.gif
Ну насчёт нового любимца российской публики, предрёкшего 100500 денег и ещё over 9000 времени на блокировку - типичная отмаза человека, который ничего не хотел менять. На сегодняшний день 6 из шести проверенных мной всеукраинских провайдеров выполняют блокировку указанных сайтов, разумеется используя DPI, т.е. CDN-ы не блокируются. Может мелкие провы остались ещё, которые не успели, не знаю, но по факту "прогнозы" явно идиотские. Интересно, почему здесь над этим бредом никто не смеялся, а цитировали здесь как непреложную истину? ))
Ну и два слова о блокировке гугла и ютуба. Господа, не порите ерунды, это никак не связано. Вот если гугл и ютуб купит какая-нибудь российская компания, или какой-нибудь олигарх Усманов, совладеющий всеми этими запрещёнными сервисами, вот тогда будут думать, это же не запрет ради запрета.
К слову я не хожу на вк ещё с тех далёких пор как Дурова выгнали на мороз. Не люблю соцсети, но ещё больше не люблю, когда её свободно контролирует какая-либо спецслужба.

itfake писал(а): Перейти к сообщению
У мобильных операторов минус -80% доходов с интернета.
Значит будут сокращать штаты. Людей уволят. Перестанут платить на 80% налогов.

Ну да, в украинских мобильных провайдерах трафик раздаётся путём вращения педалей вероятно))) С чего сокращать штаты? Юзеров останется столько же, лазить по инету они будут не меньше - уж найдут куда залезть, опять же есть фб, твиттер, прочие инстаграмы - следовательно техподдержка останется та же. Да и мобильный давно уже раздаётся не помегабайтно, а доступ к соцсетям вообще раздавался безлимитно почти на всех тарифах всех операторов. Так что очевидно вы просто абсолютно не владеете информацией, но при этом пытаетесь зачем-то нагнать больше "зрады".

_________________
Life is just a shareware with a random time trial limit...
zuva
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 190
Ratio: 455.091
100%
ukraine.gif
SerjIQ писал(а): Перейти к сообщению
Ну насчёт нового любимца российской публики, предрёкшего 100500 денег и ещё over 9000 времени на блокировку - типичная отмаза человека, который ничего не хотел менять.

Причем здесь российская публика? В реале нет не одного знакомого с радостью встретившего запрет. "Отмазы", насколько я понимаю, взяты с официальных источников. Изучай, если не видел. По остальному без комментариев, типичная жертва пропаганды.

_________________
- Кропивницкий - это что?
- Это тоже самое, что и Кировоград только без отопления.
Ev_Hyper
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 379
Ratio: 268.129
Раздал: 12.17 TB
Поблагодарили: 1208
100%
a82 писал(а): Перейти к сообщению

Вот вот!!! И на кого работает порох?!! :подмигивание:

небольшая правка: не "на кого?", а "с кем?"
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.153
36.18%
ukraine.gif
a82 писал(а): Перейти к сообщению
Во как!!! У народа отобрали единственную игрушку! КАТАСТРОФА.

Задолбали патриоты своими комментариями. Г-дин Порошенко развивает свой бизнес, Вам то какой интерес подмахивать?
skol00
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 20.47
Поблагодарили: 26
100%
roody.gif
Шел 2017, старые   досихпор не умеют в впн(хотя школота блок обошла за 1 строчку в гугле)
itfake
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
skol00 писал(а): Перейти к сообщению
Шел 2017, старые   досихпор не умеют в впн(хотя школота блок обошла за 1 строчку в гугле)

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Неплохо бы уже ввести цитатник - многие комментарии достойны занесения в анналы истории.

Согласен. Чтобы вас потом носом в ваш кал тыкать.
Как будто проблема в ВПН. А не в запрете свобод.
Как будто проблема только в соц.сетях. Видать вы без них умрете как без воздуха, раз только о них думаете.
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Зачем там быть всем? Тот, кому он интересен - уже там.

Вырывать из контекста цитату, это очень по вашему.
Почитай сначала о чем идет речь.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.153
36.18%
ukraine.gif
itfake писал(а): Перейти к сообщению

Твитер вообще для единиц.

Вообще-то твиттер - удобная тумба для анонсов.
itfake
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Вообще-то твиттер - удобная тумба для анонсов.

А много кому нужно делать анонсы?
Единицам из массы. Большинство его тупо читает и ретвитит кал своих кумиров.
SerjIQ
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 484
Ratio: 4.513
Раздал: 5.82 TB
Поблагодарили: 357
0.44%
ussr.gif
zuva писал(а): Перейти к сообщению
SerjIQ писал(а): Перейти к сообщению
Ну насчёт нового любимца российской публики, предрёкшего 100500 денег и ещё over 9000 времени на блокировку - типичная отмаза человека, который ничего не хотел менять.

Причем здесь российская публика? В реале нет не одного знакомого с радостью встретившего запрет. "Отмазы", насколько я понимаю, взяты с официальных источников. Изучай, если не видел. По остальному без комментариев, типичная жертва пропаганды.

Вот именно этого чувака по ссылке я и имел в виду, когда говорил о любимце российской публики. Во многих комментах пророссийски настроенных юзеров, в том числе здесь (на первой странице) постоянно цитируют именно его, не смотря на то, что ляпнул он явный бред. Поэтому как жертва пропаганды, а ещё как айтишник знающий не понаслышке такие страшные слова как DPI CDN, я тебя ещё раз спрашиваю, почему ты, явно не жертва пропаганды, просто тупо на слово веришь этому человеку, а всех с любыми альтернативными точками зрения записываешь в жертвы пропаганды? Думать по-другому не пробовал? ))
Насчёт твоего реала - тут речь не о нём, я понятия не имею с кем ты видишься в твоём реале, я вижу что происходит в интернете, в том числе здесь, начиная с первой страницы, всем на всё [всё равно], но очень важно только одно это мнение. Не усложняй, всё просто - он как заинтересованное лицо не хочет блокировать, это естественно. Воля тоже будет тянуть до крайнего срока - 1 июня, что поделаешь - бизнес.

_________________
Life is just a shareware with a random time trial limit...
Goblin_NN
Стаж: 7 лет 10 мес.
Сообщений: 3478
Ratio: 853.022
Поблагодарили: 117729
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
SerjIQ, да ладно вам. кто-то ставит фригат, а вы поставте это. у каждого должен быть выбор. :)
apl095
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 383
Ratio: 16.844
10.05%
russia.gif
Goblin_NN писал(а): Перейти к сообщению
а вы поставте это

Ты сделал мое скучное утро, для понедельника это самое оно. Особенно ченжлог там смешной
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8