Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 123

IMEC представляет первый в своем роде самообучающийся нейроморфный чип, способный даже сочинять музыку


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Недавно на технологическом форуме IMEC ITF2017 представители исследовательского и научного центра IMEC, Бельгия, продемонстрировали первый в своем роде самообучающийся нейроморфный чип. Работа этого чипа основана на принципах функционирования головного мозга, а в качестве основной технологии реализации этих принципов выступает "фирменная" технология OxRAM. Благодаря этому чип имеет, пусть и немного ограниченные, способности к самообучению, которых, тем не менее, хватает для сочинения чипом простых музыкальных композиций, что и было продемонстрировано участникам упомянутого выше форума.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » IMEC представляет первый в своем роде самообучающийся нейроморфный чип, способный даже сочинять музыку
ss607e
Стаж: 9 лет
Сообщений: 295
Ratio: 84.277
Поблагодарили: 7602
100%
russia.gif
Ну вот - работа кипит,скоро и чердак терминатору сварганят,не надо срочно Сару готовить а то хана ... :D

_________________
De Vliegende Hollander
liceron
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 69
Ratio: 0.307
29.86%
и нет судьбы кроме той что мы сами себе выбираем :D
Ashandy
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 530
Ratio: 9.55
Поблагодарили: 320
50.53%
Откуда: Odessa
ukraine.gif
вот и узнаем скоро, что нужно для зарождения сознания...
reht
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 12.616
100%
Ashandy писал(а): Перейти к сообщению
вот и узнаем скоро, что нужно для зарождения сознания...

А это у всех по - разному. Некоторым хватает просто люлей отвесить, чтобы это самое сознание зародить.
StarLink
Uploader 500+
 
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 507
Ratio: 81.413
Раздал: 547.6 TB
100%
Откуда: Lome
togo.gif
reht писал(а): Перейти к сообщению
Ashandy писал(а): Перейти к сообщению
вот и узнаем скоро, что нужно для зарождения сознания...

А это у всех по - разному. Некоторым хватает просто люлей отвесить, чтобы это самое сознание зародить.


Люлями сознание скорее активируется ибо если особь изначально бессознательная, то уже ничего не поможет, хотя теория интересная, если взять теорию Дарвина, то, в своё время, паре приматов кто-то сильно навалял.
slee
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 755
Ratio: 7.881
Поблагодарили: 11
0.08%
ukraine.gif
Чип будет сидеть у пианины и ножками нажимать клавиши?
Афтар за сенсацию низачот
redsprut
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 268
Ratio: 69.612
Раздал: 22.43 TB
Поблагодарили: 14929
100%
Откуда: Одесса
ukraine.gif
вот сюда вставят этот самообучающийся нейроморфный чип и вуаля... :смех:
Фелан Келл
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 161
Ratio: 11.977
4.92%
Так вот она истинная электронщина (я про музыку)!!!
reht
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 12.616
100%
StarLink писал(а): Перейти к сообщению

Люлями сознание скорее активируется ибо если особь изначально бессознательная, то уже ничего не поможет, хотя теория интересная, если взять теорию Дарвина, то, в своё время, паре приматов кто-то сильно навалял.

Насчёт приматов - это интересно, есть о чём подумать. Однако то, что в большинстве случаев люли - двигатель прогресса, сомнений не возникает.
ApolloOne
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 1030
Ratio: 20.082
Поблагодарили: 3
100%
pirates.png
Godlatro
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 712
Ratio: 3.671
0.19%
russia.gif
Такая чушь... "Сочинять музыку"! ЧИП!

Это называется "ГЕНЕРИРОВАТЬ МУЗЫКУ ПО ЗАДАННЫМ АЛГОРИТМАМ".
Чтобы сочинять музыку не достаточно только одного мозга. Чтобы генерировать музыку достаточно любого чипа, и программы.

Для "сочинения", как и для настоящего искусственного интеллекта требуется три вещи:
1. Доступ к большому объему данных и способность их различать. Для людей это глаза, уши, книги, люди, фильмы. Для искусственного интеллекта это интернет, камеры и микрофоны.
2. Возможность анализировать данные независимо от их полноты или целостности.
3. Возможность консолидировать любые имеющиеся данные в любых пропорциях и в любых объемах.

У меня есть идеальный алгоритм для построения самообучающегося, самого мощного и самого умного из всех имеющихся ИИ, который будет способен разговаривать, обманывать, проходить любые тесты. Создать такой ИИ можно за 2 месяца при очень хороших знаниях программирования, имея всего несколько обычных ПК.
Этот ИИ будет идеальнее всего что существует на данный момент.
Но это все равно будет лишь ИИ, который никогда не сравнится с мозгом животного или человека. Потому что процессы математической генерации и процессы которые происходят в мозгу - различаются кардинально.
Dandon
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 7.469
100%
Godlatro писал(а): Перейти к сообщению
Этот ИИ будет идеальнее всего что существует на данный момент.
Но это все равно будет лишь ИИ, который никогда не сравнится с мозгом животного или человека. Потому что процессы математической генерации и процессы которые происходят в мозгу - различаются кардинально.


"Что существует на данный момент", ну так делай стартап и вперёд, в чем проблема?, создай ИИ, эти люди пытаются делают, а ты только и ворчишь, то что ты говоришь - это не критика, тебе лишь бы "обосрать" прогресс, твой мозг тоже алгоритм, не поверишь, только в нём, есть много-много нейронов, которые работают, по АЛГОРИТМУ, да, воссоздать такую сеть, ПОКА не возможно, но это не надолго.

И да, после этого расскажи пожалуйста чем?
Godlatro
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 712
Ratio: 3.671
0.19%
russia.gif
Dandon писал(а): Перейти к сообщению
Godlatro писал(а): Перейти к сообщению
Этот ИИ будет идеальнее всего что существует на данный момент.
Но это все равно будет лишь ИИ, который никогда не сравнится с мозгом животного или человека. Потому что процессы математической генерации и процессы которые происходят в мозгу - различаются кардинально.


"Что существует на данный момент", ну так делай стартап и вперёд, в чем проблема?, создай ИИ, эти люди пытаются делают, а ты только и ворчишь, то что ты говоришь - это не критика, тебе лишь бы "обосрать" прогресс, твой мозг тоже алгоритм, не поверишь, только в нём, есть много-много нейронов, которые работают, по АЛГОРИТМУ, да, воссоздать такую сеть, ПОКА не возможно, но это не надолго.

И да, после этого расскажи пожалуйста чем?


Если бы ты понимал как работают нейроны, то не говорил бы так.
Нейроны ничто. Они просто передают сигналы ровно так же, как это делается между транзисторами процессора. Почти так же. Не суть. Создать аналогию - легко.
Но пересылка сигналов между нейронами не дает интеллект. Даже у микробов. Нейроны лишь способ.

А еще, если бы ты знал что требуется для стартапа, то ты бы так не говорил. Это на словах легко взять и денег просить на стартап. А на деле придется сначала либо самому писать коды и предложить частично готовый материал, либо брать херову тучу кредитов и потом искать команду профи которые за тебя будут делать, и еще на рекламу денег забухивать.
И это еще не дает вообще никакой гарантии что стартапом даже самого лучшего ИИ хоть кто то заинтересуется чтобы его поддерживать на влитое бабло.
А знаешь почему? Не знаешь нифига. Объясню. Кому нужно платить за ИИ, который ты потом никак не сможешь для себя использовать. Стартапы оплачивают только чтобы получить потом от него что то для себя. Получить свой карманный ИИ. Это врядли. Никто его в карман никому не будет давать. А оплатить ИИ для того чтобы его использовал кто то другой, например гугл - таких идиотов не найдется даже сотни. И Пару сотен тысяч на разработку денег они не наберут.
Продать гуглу и другим гигантам можно только готовые продукты. Они тоже не спонсируют идеи, даже если она 100% рабочая в теории. Им нужен результат. Я не идеальный программист. В одиночку я не осилю ИИ такого масштаба. Хотя знаю каждую мелочь как именно его нужно сделать. Каким он должен быть. И как это сделать максимально быстро, и легко. Но для этого нужно иметь достаточно опыта в программировании.
Так вот, не лезь со своими глупостями и осуждениями других людей, если ничерта не смыслишь в теме.
Я говорю об этой теме, только по той причине, что я оооочень хорошо в ней разбираюсь. Но к сожалению опыт программирования в серьезных языках у меня нет.

Тебе же просто хочется почесать языком и кого то облабызать. Избавьте
reht
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 12.616
100%
Godlatro писал(а): Перейти к сообщению

У меня есть идеальный алгоритм для построения самообучающегося, самого мощного и самого умного из всех имеющихся ИИ, который будет способен разговаривать, обманывать, проходить любые тесты. Создать такой ИИ можно за 2 месяца при очень хороших знаниях программирования, имея всего несколько обычных ПК.
Этот ИИ будет идеальнее всего что существует на данный момент.

Godlatro писал(а): Перейти к сообщению
Я не идеальный программист. В одиночку я не осилю ИИ такого масштаба.

Godlatro писал(а): Перейти к сообщению
Я говорю об этой теме, только по той причине, что я оооочень хорошо в ней разбираюсь. Но к сожалению опыт программирования в серьезных языках у меня нет.

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1