Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

Лайнер МС-21 совершил первый пробный полет


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Новый российский пассажирский ближне-среднемагистральный узкофюзеляжный самолет МС-21 ("Магистральный самолет XXI века") совершил первый полет. Он состоялся на аэродроме Иркутского авиационного завода, сообщил производитель самолета корпорация "Иркут". Продолжительность полета составила полчаса, высота - тысяча метров, скорость лайнера - 300 км/час.

Самолет был проверен на устойчивость и управляемость двигателей. Была выполнена имитация захода на посадку с последующим разворотом над полосой, набором высоты и разворотом. Подтверждены характеристики и режимы работы двигателей, все бортовые системы работали без сбоев.

МС-21 заявлен как конкурент Boeing-737 MAX и Airbus A320neo. Лайнер создается на смену устаревшим судам типа Ту-154. В конце 2018-го или начале 2019 года первые летные экземпляры МС-21 должны быть поставлены «Аэрофлоту».

YouTube YouTube
Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Papsikola
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 145
Ratio: 1.741
86.57%
russia.gif
Вместо "тысячи вопросов" видео о мс-21

https://www.youtube.com/watch?v=2WYJDqBe9us
Dimmm2001
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1261
Ratio: 94.599
Раздал: 9.947 TB
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Алма-Ата
kazakhstan.gif
Цитата:
речь идет о национальных перевозках. в нашей стране они есть.

из Хабаровска во Владивосток через Москву?? Ааатличные перевозки! Дай Бог кождой стране такие перевозки! :смех:

Цитата:
в количестве людей это сколько?

да немного! Китай и Индия основными самолётами держит не Ил и не ТУ. тока мелочь жёлтая на них трясётся.. Иранцы всякие.. Стран скока ? больше300? в скольких есть ТУ? А Боинг есть везде! Так то!
То, что могут немного и как-то - ещё не делает их мировым игроком. Тут надо намного больше..
Woktor56
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 464
Ratio: 31.887
29.41%
Был Суперджет.
Цитата:
«Аэрофлот» подал в суд на производителя SSJ-100

https://lenta.ru/news/2017/05/22/aeroflotsudssj100/
http://www.rbc.ru/business/22/05/2017/5922a2e69a7947d6a4fba8e8

Огромный такой распильный проект.
Просто тем немногим, кто на нём летает доплачиваются из наших карманов фантастические деньги (например контракт с Аэрофлотом предусматривает компенсации даже за простой по вине Аэрофлота). Современный самолёт это не просто "разработать и пустить", это логистика запчастей, логистика обслуживания. Это десятки миллиардов долларов в эту логистику. Её, у Суперджета, разумеется нет, т.к. это же не самолёт разработать - это намного сложнее и затратнее.

Что бы имитировать типа-успешный проект в контракты с эксплуатантами Суперджета вводились немыслимые условия. Каждый чих - ГСС платит.
А всё это гарантируется государством. Т.е. нашими кошельками.

Естественно проект стал загибаться и он фактически банкрот. По инерции что то там погудят и RIP. Это 100%.

Понятно, что такой крах, даже в режиме инерционного загибания не соответствует задаче возбуждения неуёмного патриотического спроса на всякие непосильные и громкие проджекты. А то ведь "русофобы..." и далее по стандартной патриотической методичке.

Поэтому срочно нужно было придумать что то ещё "отводящее взгляд" примерно на столько же лет.
И вот вам МС-21.
Подозреваю, что о будущем Суперджета знали ещё в самом начале. Ну может только неуёмный Погосян, мечтал.

МС-21 загнётся как и Суперджет ровно по той же причине.
Не потому что он плохой. Нет.

Дело в том, как я уже говорил, "поставить самолёт на крыло" в современном мире это только на 20% создать его, на 80% это логистика его жития-бытия, а она у МС-21 также как и Супержета - мизерна.

Опять уйдут колоссальные бюджетные деньги на все возможные скрытые способы спонсирования немногих эксплуатантов, которые будут маяться от ужасной логистики (как и с Суперджетом). Потом тема затихнет и умрёт.
Но к тому времени власть на этом хорошо попиариться и вновь придумает какой то очередной неподъёмный и распильный проект, пользуясь невежеством масс относительно того, как реально устроен мир.
Естественно, что уровень нашего с вами благополучия этот распил не повысит, а по большому итогу деньги будут закопаны.
ApeZ
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 529
Ratio: 113.048
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Dimmm2001 писал(а): Перейти к сообщению
А Боинг есть везде!

А я хочу, чтобы в моей стране его не было. Пусть он будет у вас. Мы сделаем свой.
svouuee
Uploader 100+
 
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 189
Ratio: 414.974
Раздал: 592.4 TB
Поблагодарили: 224
6.44%
finland.gif
У нас что ни изделие - всегда лучшее в мире, ещё со времён СССР.
Пусть Боинги хуже, но их в прошлом году продали 748 единиц!!!!
И Airbus дрянь, куда им до нас! Но продано в 2016-м их 688!!!
Проплаченные заказы на эти самолёты исчисляются тысячами.

Конечно, очень хорошо, что Россия строит свои самолёты, но хотелось бы поменьше вранья вокруг этих проектов, (типа Apple напрягся в ужасе от Ётафона) без шапкозакидательских лозунгов. Доведение такого самолёта до ума - сложная и долгая работа, только первый прототип полетел, а начальство уже шкуру неубитого медведя делит, и рапортует о великих свершениях.
ApeZ
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 529
Ratio: 113.048
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Woktor56 писал(а): Перейти к сообщению
А всё это гарантируется государством. Т.е. нашими кошельками.

Ты будешь смеяться, но нашими кошельками гарантируется и работа в России боингов и аэрбасов. Такова жизнь - за всё надо платить. Лучше я буду платить своим.
Woktor56
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 464
Ratio: 31.887
29.41%
ApeZ писал(а): Перейти к сообщению
Dimmm2001 писал(а): Перейти к сообщению
А Боинг есть везде!

А я хочу, чтобы в моей стране его не было. Пусть он будет у вас. Мы сделаем свой.

Так уже делали один раз. Закончилось распадом большой страны.
Сейчас доля России около 1% от мирового ВВП, а доля СССР была ок. 20% на пике.
Всё своё пытались делать. И надорвали пупок.
Но ведь история ничему не учит, да?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

ApeZ писал(а): Перейти к сообщению
Лучше я буду платить своим.

Почему лучше?
snipy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 14.766
10.96%
Я, как истинный русофоб, радуюсь таким проектам по освоению бюджетов. Чем больше идиотских проектов финансируется по государственным проектам или по директиве министерств, тем меньше останется доступных средств у населения.
Массы забудут про пустой холодильник, гордо аплодируя новым "достижениям" промышленности и поминая Царя добрым словом.
Woktor56
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 464
Ratio: 31.887
29.41%
Я ещё раз подчеркну, я не против Суперджета, или МС-21. Даже готов поверить, что оба хороши.

Но эта "хорошесть" самолёта - 20% всего успеха.
80% это вложения в логистику сервиса, обслуживания, запчастей.
Это огромные деньги. Колоссальные.
И вместо того, что бы довложить их в Суперджет и ДОДЕЛАТЬ ДЕЛО, довести до порога самоокупаемости, проект бросают (а его бросают - не сомневайтесь, просто никто не говорит в слух, Погосяна уволили в начале 2015 и с того момента начался слив) и начинают ещё один(!), с таким же взглядом на мир - "мы создадим хороший самолёт, и он полетить". Да, он полетит, только не в коммерческом смысле. А это считай, что не полетит в наше время.
Опять бравурная имитация. Ээх.
mirchon
 
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 1404
Ratio: 6.802
Поблагодарили: 44
9.72%
Откуда: armenia
russia.gif
рано говорить посмотрим как поведет себя ,, если не станут покупать иностранцы значить сделали летающую тартарыгу и красиво покрасили
DorianP
Стаж: 13 лет
Сообщений: 105
Ratio: 176.164
100%
-----
Таких как ты нужно учить родину любить.Кстати именно на наших паровозах пиндостанцы летают на МКС. И пока Элон Макс изображает, что делает что-то новое, бездарно пародируя советские разработки 80-ых годов, и фиксируя миллиардные убытки каждый квартал, мы стоим на пороге создания принципиально нового ракетного двигателя.Сверхзвук тоже за нами,тут конкуренты глотают пыль.Успешно испытана противокарабельная ракета,развила скорость 6 махов.Ни одна ПВО не в состоянии сбивать подобные объекты.А партнеры пусть делают айфоны и сажают ступени на планету и дальше думают что занимаются делом)))
----
Довольно печально что выборка "чему радоваться" в своей Родине требует таких специальных людей . которые будут "учить". Видимо по всем остальным отраслям , условиям жизни , и прочим разным - мы явно в пролете .
vadikmag
Стаж: 14 лет
Сообщений: 681
Ratio: 5.589
98.92%
russia.gif
ну хорошо, раз ты так любишь штампы?
Спасибо за такой прекрасный коммент, и я не только пишу штампы, но в и правду..а вот в твоих заштампованных комментов правды мало, а вот русофобства хоть отбавляй )))
Dimmm2001
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1261
Ratio: 94.599
Раздал: 9.947 TB
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Алма-Ата
kazakhstan.gif
Во-во! Именно так! Боинг продаёт комплекс услуг. И цену не скидывает' а накручивает. Айрбас тем более.. Его самолёты хуже' но дороже. А русские оболтусы и доделать не могут и торгаши никакие..
Весьмой Шум
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 644
Ratio: 7.076
0.39%
pirates.png
Dimmm2001 писал(а): Перейти к сообщению
А русские оболтусы и доделать не могут и торгаши никакие..
Кстати очень смешное заявление, спасибо за смешинку, просмеялся) Ну хоть поржать-то мы точно можем)

_________________
- Засим удаляюсь - Из темы? Из форума? Или вопрос на пять балов Откуда?)
itfake
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
v140924 писал(а): Перейти к сообщению

А теперь давайте посмотрим что там у братушек из БРИКС.
Бразильский Embraer E-Jet.
На 2017 год произведено 1317 самолетов.
1317 против 1

Отличный юмор неуважаемый.
Embraer E-Jet производится с 2002. А МС1 только прошел испытания.
Круто вы же перевираете.
v140924 писал(а): Перейти к сообщению
Этот проект коммерчески убыточен, как и Супердждет.

Мнение икспирда очень важно.
Только Суперджет вышел на окупаемость. Раньше планов.
v140924 писал(а): Перейти к сообщению

Ничего русские не умеют.

Это ты про себя метко подметил.

З.Ы. Что ни новость, а все теже лица и теже комменты. Даже читать не надо, сразу видно икспирды критиканы.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8