Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 554

Биткоин и крипта. Есть ли перспективы?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
piratcontent ®
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 1.861
3.08%
Я считаю, что криптоваюта не имеет смысла т.к. её покупака обходится в 10-15% комиссии и её курс сильно скачет, потому что спрос на неё неадекватный и меет лишь одну цель - нажиться за короткий срок. Всё это обрекает криптовалюту на циклические пузыри.

В данный момент это третий пузырь. Два предыдущих уже лопнули. Лопнет и третий. В этом я не сомневаюсь. Надувание последнего пузыря началось с легализации биткоина в Японии. Говорят, что это японские домохозяйки повлияли на курс биткоина и дальше будет только дороже. Я надеюсь, что у подавляющего большинства людей всё впорядке с головой и нормальный человек не купит то, курс чего взмыл в небо и нет основания утверждать - полетит дальше в космос или упадёт на землю. Те кто верит в дальнейший рост фанатически защищают криптовалюту. Доходит даже до бреда. Это как утверждать, что я лучше всех, потому что это просто Я!


Говорят, что в криптовалюте бизнес сидит. Отлично! Хорошо продавать в биткоинах, когда они растут, а вот когда тренд изменится? А тренд меняется очень быстро. Вы произвеи товар в рублях, а продаёте за битки. Если биткоин растёт, то вы имеете прибыль для перезакупа товара ещё в большем количестве и дальнейшей продажи его в биткоинах с целью увеличения оборота. А если биткоин падает, то вы уже не закупите столько же товара. Ну и как можно вести успешный бизнес в деньгах, которые каждые сутки обновляют психологические отметки то в одну, то в другую сторону? Даже рубль относительно криптовалют железно стабильная валюта.

Если биткоин делали для ограничения эмисии, анонимности и т.п., то достаточно иметь НАРОДНОЕ, ПРОЗРАЧНОЕ правительство, которое бы занималось не лоббированием капиталистов, а социально-экономическим благосостоянием всего народа и уравновешивала бы денежную массу и рост товара, чтобы не было перекоса в дефляцию и в инфляцию. Произвели товар - напечатали денег. Если денег не печатать на произведённый товар, будет дефляция. Люди не будут тратить деньги, чтобы потом купить больше. Вот вам заплатии ЗП. Вы решили не идти в магазин, а положили деньги на полочку. Продавец магазина ждёт вас неделю, две, три и цену уже снизил ниже себестоимости, но вам мало, вы хотите ещё дешевле. Товар портится, магазин не делает новые заказы, останавливается камбинат, фермы и люди теряют работу. Вы тоже потеряете работу. Это и есть дефляция, хотя пример грубый, но наглядный. Инфляция тоже вредна, но не до такой степени разрушительна. В первую очередь уязвимы сбережения, поэтому деньги надо инвестировать. Вот почему регулятору для эффективного развития страны важно соблюдать баланс роста товара и денежной массы, а это может обеспечить в своременном мире прозрачное народное государство путём регулирования.

Биткоин и криптовалюты лишены регулироваия благодаря своей программе. Люди хотят ограниченное количество биткоина, а биткоина мало. Вот почему цена растёт. Людям вбили в голову, что завтра на биткоин они купят больше! Если у тебя не будет биткоина, то ты будешь нищебродом. В идеале цена никогда не остановистя, пока люди не поймут, что их дурачат. Ведь деньги - это всего лишь средство обмена, а не богатство. Богатство - это капитал, а кпитал - это ваше здоровье, ваши знания, ваш огород, лопата, грабли, трактор или комбайн, станок или производлственная линия. Поэтому Биткоин - не выход, а задница для развития экономики и человеческого капитала. Биткоин - не решение проблемы, а противоположная крайность нынешней финансовой системы взбесившегося принтера.
Voldemar911jt
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 30.678
Поблагодарили: 14
100%
сейчас чуваки живущие в частных домах и юзающие солнечные батареи смеются в слух читая сиё произведение глубокомысленного ума продавая 1 биткоин за 2,8к зелени

_________________
Ryzen 5 2600
Asus B460 Prime
HyperX (2933) 16Gb RAM
AORUS RX 6800 XT MASTER
Dimmm2001
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1261
Ratio: 94.954
Раздал: 9.986 TB
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Алма-Ата
kazakhstan.gif
о рентабельности солнечных батарей поглядите ютуб - бред почище, чем биткойн.. особенно в российских широтах..
po4tos
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 6.069
73.4%
ukraine.gif
vladendark писал(а): Перейти к сообщению
po4tos писал(а): Перейти к сообщению

не хочеться Вас огорчать, но айсиком майнится эфир


а можно инфу, что за асик такой, который научили в DaggerHashimoto майнить?

каюсь. бес попутал. я врун. есть есть неизвестные чудо-юда айсики под эфир никем непроверенные.
vladendark
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 7.169
Поблагодарили: 40
0.3%
belarus.gif
po4tos писал(а): Перейти к сообщению
vladendark писал(а): Перейти к сообщению
po4tos писал(а): Перейти к сообщению

не хочеться Вас огорчать, но айсиком майнится эфир


а можно инфу, что за асик такой, который научили в DaggerHashimoto майнить?

каюсь. бес попутал. я врун. есть есть неизвестные чудо-юда айсики под эфир никем непроверенные.


эти вот? http://edukasibitcoin.com/lightminer-asic-miner-ethereum-diragukan/ =)
po4tos
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 6.069
73.4%
ukraine.gif
vladendark
во во... помню что мимолетом где то видел, вот и ляпнул не проверевши. не стал вникать поскольку у меня сапфиры 470 стоят.
Digital1
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 634
Ratio: 1.488
100%
Биткоин - не выход, а последовательность нынешней финансовой системы.
Timofejj писал(а): Перейти к сообщению

И думается мне что биткоин это валюта свободного народа и человечества!

Биткоин - валюта единого одураченного и покорённого человечества.
Игра не меняется, она продолжается в новых формах. "Инвесторы" по сути вгоняют в долги свои государства, обескровливая свои экономики. Можно воровать при помощи вооруженных пиратов, можно разорять при помощи патентов и долларов, а можно это делать по новому - при помощи криптовалют.
Игра закончится тогда, когда цель будет достигнута.
Kuprijan
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 165
Ratio: 1.63
Поблагодарили: 3
5.79%
Откуда: 116
ussr.gif
Не стал читать до конца...
Майнеры были и до пузырей, и во время пузыря - это прибыльная чепуха - просто во время прибыли вся эта криптафигня ещё более выгоднее чем обычно - вот и всё. Писать что биткоин мегафуфло и на него не стоит обращать внимание, когда, у тебя пукан бомбит, и видеть, что пока другие пользуются моментом, а ты нет - ну это очень хорошо, ага... Всегда большинству, кто в теме, было ясно (ну я так думаю адекватному большинству), что это пузырь - но вот вопрос, когда он лопнет, и при том - раздуется ли он ещё дальше, т.е. можно ли будет на нём заработать ещё больше - или уже остановиться?
А вот этого хейтерства не надо - кто вас сударь заставляет покупать оборудование для майнинга, или ту валюту, которая у вас в данный момент времени менять на криптовалюту? Или вас привязали к стулу и насильно во все отверстия пихают? Это просто настоящее безосновательное хейтерство ИМХО.
А если вы хотите написать что это пузырь, так поучитесь батенька, другие ресурсы почему-то пишут без всякого такого поноса словесного, и придерживаются максимально нейтральной позиции, а если и придерживаются какой-то, то делают это не навязчиво, излагая факты.
UPD0:
И да - деньги нечто большее чем просто бумажка для обмена. Если взять во внимание написанные слова у топикстартера - то давай ещё и электронную платёжную систему отменим. Да и вообще - если на то пошло - вся экономика преследует цель нажиться за счёт другого чего/кого-либо. Вот новость то... И всегда будут выйгравшие, следовательно проигравшие тоже. Это не социализм, где все в плюсе (по крайней мере официально/на бумажке)...
UPD1:
Майнеры нищеброды? Майнеры ничего не получают? Только вот почему-то есть промышленные майнеры, сам видал такого - значит прибыль есть...
psiklopik
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 10.652
Поблагодарили: 43
0.57%
чепуха эти майнеры с видеокартами обычные нищеброды, лапшу на уши вешают о своих заработках, все что они могут по полгода рвать очко своего ПК, чтобы только отбить жалкую видюху. Сама затея беспонтовая, никакого удовольствия и развития просиживать на биржах и наблюдать графики, согласен со статьей [однако] такой зароботок, я не продамся на это галимую затею. Что кто-то нажился на спекуляции мне по барабану, это стремные деньги, как относится к битку не решил пока. На своей GTX 1080 даже не пробовал из интереса запускать майнинг.
cooperalex
Стаж: 11 лет
Сообщений: 39
Ratio: 7.929
3.98%
psiklopik писал(а): Перейти к сообщению
чепуха эти майнеры с видеокартами обычные нищеброды, лапшу на уши вешают о своих заработках, все что они могут по полгода рвать очко своего ПК, чтобы только отбить жалкую видюху. Сама затея беспонтовая, никакого удовольствия и развития просиживать на биржах и наблюдать графики, согласен со статьей [однако] такой зароботок, я не продамся на это галимую затею.
А все остальное, после полугода, карта работает в плюс. Об этом подумал кто? Если есть мозги, то оборудование никто не рвет, а работает оно как раз, во вполне нормальном режиме. Просто везде нужно думать и работать мозгом :-) Халявы не будет, купил, включит, лопату под бабло приготовил.
ss607e
Стаж: 9 лет
Сообщений: 295
Ratio: 84.277
Поблагодарили: 7602
100%
russia.gif
... :D

_________________
De Vliegende Hollander
mobile80
 
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 82
Ratio: 11.229
Поблагодарили: 135
100%
russia.gif
Я считаю, что криптоваюта
vladendark
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 7.169
Поблагодарили: 40
0.3%
belarus.gif
psiklopik писал(а): Перейти к сообщению
чепуха эти майнеры с видеокартами обычные нищеброды, лапшу на уши вешают о своих заработках, все что они могут по полгода рвать очко своего ПК, чтобы только отбить жалкую видюху. Сама затея беспонтовая, никакого удовольствия и развития просиживать на биржах и наблюдать графики, согласен со статьей [однако] такой зароботок, я не продамся на это галимую затею. Что кто-то нажился на спекуляции мне по барабану, это стремные деньги, как относится к битку не решил пока. На своей GTX 1080 даже не пробовал из интереса запускать майнинг.

Когда решишься? когда он по 5к будет или по 10?
на твоей 1080 можно делать 0.5 - 0.6 эфира в месяц или 0.6-0.7 zcash
что примерно равно 200-220$ грязными
psiklopik
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 10.652
Поблагодарили: 43
0.57%
Хорошо уговорил, попробую ради интереса когда время будет, заодно проверим твои слова.
Хотя может и не соберусь реально скучная работа. Комп занят другими вещами.
А что когда то кто -то будет зарабатывать больше просто втыкая в розетку и запускаю программу, я не верю, это бредово, совершенно невозможно, мир не так устроен.
mariman
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 627
Ratio: 85.011
Поблагодарили: 316
100%
witch.png
-Доктор,мой сосед говорит,что озолотился на Биткоине...
-Ну,дык и вы говорите.

_________________
этот стон у нас Песней зовётся!
vladendark
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 7.169
Поблагодарили: 40
0.3%
belarus.gif
psiklopik писал(а): Перейти к сообщению
Хорошо уговорил, попробую ради интереса когда время будет, заодно проверим твои слова.
Хотя может и не соберусь реально скучная работа. Комп занят другими вещами.
А что когда то кто -то будет зарабатывать больше просто втыкая в розетку и запускаю программу, я не верю, это бредово, совершенно невозможно, мир не так устроен.

а ты почитай, что такое блокчейн - глядишь, найдет на тебя просветление
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9