Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 281

Как добавить сборку Windows 8.1 SevenMod RUS-ENG x86-x64 -20in1- Activated v2 (AIO) в мультизагрузочную флешку


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение
Автор Сообщение
tb_rgg ®
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 17.751
Поблагодарили: 785
100%
ussr.gif
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Как мне записать 2 сборки m0nkrus на флешку (одну - эту c Windows 8.1, другую - c Windows 10 эту, чтобы можно было загружаться и устанавливать системы как в UEFI-режиме на GPT-диск, так и в обычном Legasy-BIOS-режиме на MBR-диск)
Вот я пишу на флешку Rufus-ом этот образ с такими настройками:
На флешке при этом создаётся 2 раздела - маленький FAT совместимый с UEFI и большой NTFS совместимый с Legasy BIOS.
Потом я программой WinSetupFromUSB добавляю на флешку образ с Windows 10.
В итоге получается, что в UEFI режиме я могу поставить винду только с одного образа записанного Rufus, а в Legasy-режиме могу установить винду с любой сборки, записанной хоть Rufus-ом, хоть WinSetupFromUSB.
Как мне записать 2 сборки m0nkrus на флешку (одну - эту c Windows 8.1, другую - c Windows 10 эту, чтобы можно было загружаться и устанавливать системы как в UEFI-режиме на GPT-диск, так и в обычном Legasy-BIOS-режиме на MBR-диск)
putnikvlad

Online
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 30.45
100%
russia.gif
tb_rgg
Посмотрите здесь: Мультизагрузочный Jinn'sLiveUSB 6.2.1 [SmokieBlahBlah Edition] [Ru/En] (Обновляемая авторская раздача)
tb_rgg ®
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 17.751
Поблагодарили: 785
100%
ussr.gif
putnikvlad
спасибо. А могу ли я в ту мультизагрузочною флешку добавить сборки именно от m0nkrus?
putnikvlad

Online
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 30.45
100%
russia.gif
tb_rgg писал(а): Перейти к сообщению
putnikvlad
спасибо. А могу ли я в тот мультизагрузочный диск добавить сборки именно от m0nkrus?

Читайте внимательно, там всё подробно расписано, как можно заменять или добавлять свои ISO-образы.
tb_rgg ®
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 17.751
Поблагодарили: 785
100%
ussr.gif
putnikvlad
ок, попробую. Дай бог чтобы получилось.
sergeysvirid
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 3760
Ratio: 49.548
Раздал: 93.95 TB
Поблагодарили: 10062
100%
Откуда: 65 регион (GMT+11)
russia.gif
tb_rgg писал(а): Перейти к сообщению
чтобы можно было загружаться и устанавливать системы как в UEFI-режиме на GPT-диск, так и в обычном Legasy-BIOS-режиме на MBR-диск


putnikvlad писал(а): Перейти к сообщению
Читайте внимательно, там всё подробно расписано, как можно заменять или добавлять свои ISO-образы.


А что, прогресс уже дошёл до того, что в режиме загрузки UEFI можно грузить ISO-образы с помощью загрузчика \EFI\boot\bootx64.efi?
Чудеса да и только!!! :задумался: =)
putnikvlad

Online
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 30.45
100%
russia.gif
sergeysvirid
Дистрибутив Windows
sergeysvirid
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 3760
Ratio: 49.548
Раздал: 93.95 TB
Поблагодарили: 10062
100%
Откуда: 65 регион (GMT+11)
russia.gif
putnikvlad писал(а): Перейти к сообщению
Дистрибутив Windows

Ну это уже другое дело. :да:
Хотя можно и образ загрузить, если сначала загрузиться в режиме UEFI в WinPE(x64) 2k10, а оттуда уже смонтировать образ и устанавливать (например с помощью 78Setup), ...что-то я прогнал в предыдущем посте :D
tb_rgg ®
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 17.751
Поблагодарили: 785
100%
ussr.gif
sergeysvirid
как мне тогда сделать?
При загрузке в UEFI-режиме в списке есть все образы:

Но выбираешь например Windows 8.1, после загрузки файлов (Loading Files) вылазит ошибка:

Я делал по этой инструкции
sergeysvirid
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 3760
Ratio: 49.548
Раздал: 93.95 TB
Поблагодарили: 10062
100%
Откуда: 65 регион (GMT+11)
russia.gif
tb_rgg
В UEFI-режиме можно установить только x64-разрядную Windows загрузившись по пункту меню Windows * (x64),
...а не Windows * (x32) или Windows * (x32-x64)
tb_rgg ®
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 17.751
Поблагодарили: 785
100%
ussr.gif
sergeysvirid
Вы извините, я просто не понимаю в этом сильно.
Windows * (x32-x64) - это сборки от m0nkrus. Если я запишу Rufus-ом одну сборку Windows * (x32-x64), то да, я смогу установить только 64-битные системы из сборника Windows * (x32-x64) от m0nkrus. Но я их смогу установить.
А в случае выше я даже не могу их стартануть((
tb_rgg ®
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 17.751
Поблагодарили: 785
100%
ussr.gif
putnikvlad писал(а): Перейти к сообщению

Дистрибутив Windows
putnikvlad, я понял вас. Нужно интегрировать в Мультизагрузочную флешку не весь ISO-образ, а дистрибутив, т.е. нужные файлы из образа? Правильно же?
putnikvlad

Online
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 30.45
100%
russia.gif
tb_rgg писал(а): Перейти к сообщению
putnikvlad писал(а): Перейти к сообщению

Дистрибутив Windows
putnikvlad, я понял вас. Нужно интегрировать в Мультизагрузочную флешку не весь ISO-образ, а дистрибутив, т.е. нужные файлы из образа? Правильно же?

tb_rgg, обратитесь к автору Eagle123 темы Мультизагрузочный Jinn'sLiveUSB 6.2.1 [SmokieBlahBlah Edition] [Ru/En] (Обновляемая авторская раздача), полагаю он вам в подробностях всё разъяснит.
tb_rgg ®
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 17.751
Поблагодарили: 785
100%
ussr.gif
putnikvlad писал(а): Перейти к сообщению
tb_rgg, братитесь к автору Eagle123 темы Мультизагрузочный Jinn'sLiveUSB 6.2.1 [SmokieBlahBlah Edition] [Ru/En] (Обновляемая авторская раздача), полагаю он вам в подробностях всё разъяснит.
putnikvlad, да, спасибо большое, я спрошу его. Мне нужны именно сборки Монкруса, т.к. они проверены временем. Работают идеально! Я читал, что в ранних версиях Мультизагрузочный Jinn'sLiveUSB Eagle123 использовал именно сборки Монкруса. Значит, очень надеюсь, что всё можно сделать.
tb_rgg ®
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 17.751
Поблагодарили: 785
100%
ussr.gif
putnikvlad писал(а): Перейти к сообщению
putnikvlad, подскажите пожалуйста. Как добавить в Мультизагрузочную флешку именно дистрибутив сборки Монкруса, а не образ. Пусть это будет Мультизагрузочный Jinn'sLiveUSB 6.2.1, пусть даже другой конструктор. Понимаете, там даже в Мультизагрузочный Jinn'sLiveUSB 6.2.1 [SmokieBlahBlah Edition] [Ru/En] (Обновляемая авторская раздача) есть способ 7 добавления своей сборки через UltraISO - так вот если я добавляю этим способом сборку Монкруса, то у меня всё равно ошибка при старте в UEFI-режиме. Кажется я понял в чём ошибка, т.е. надо добавлять не образы, а именно нужные файлы, т.е. как вы говорили дистрибутив Windows, а не весь образ. Подскажите, как мне добавить именно дистрибутив Windows?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
sergeysvirid писал(а): Перейти к сообщению
tb_rgg писал(а): Перейти к сообщению
чтобы можно было загружаться и устанавливать системы как в UEFI-режиме на GPT-диск, так и в обычном Legasy-BIOS-режиме на MBR-диск


putnikvlad писал(а): Перейти к сообщению
Читайте внимательно, там всё подробно расписано, как можно заменять или добавлять свои ISO-образы.


А что, прогресс уже дошёл до того, что в режиме загрузки UEFI можно грузить ISO-образы с помощью загрузчика \EFI\boot\bootx64.efi?
Чудеса да и только!!! :задумался: =)

sergeysvirid
если не трудно, вы тоже поясните мне, как добавить мне правильно эту сборку в Мультизагрузочную флешку? Не важно в какой конструктор - там как я понял принцип должен быть один.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2