Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 204

Как добавить сборку Windows 8.1 SevenMod RUS-ENG x86-x64 -20in1- Activated v2 (AIO) в мультизагрузочную флешку


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение
Автор Сообщение
tb_rgg ®
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 17.751
Поблагодарили: 785
100%
ussr.gif
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Как мне записать 2 сборки m0nkrus на флешку (одну - эту c Windows 8.1, другую - c Windows 10 эту, чтобы можно было загружаться и устанавливать системы как в UEFI-режиме на GPT-диск, так и в обычном Legasy-BIOS-режиме на MBR-диск)
Вот я пишу на флешку Rufus-ом этот образ с такими настройками:
На флешке при этом создаётся 2 раздела - маленький FAT совместимый с UEFI и большой NTFS совместимый с Legasy BIOS.
Потом я программой WinSetupFromUSB добавляю на флешку образ с Windows 10.
В итоге получается, что в UEFI режиме я могу поставить винду только с одного образа записанного Rufus, а в Legasy-режиме могу установить винду с любой сборки, записанной хоть Rufus-ом, хоть WinSetupFromUSB.
Как мне записать 2 сборки m0nkrus на флешку (одну - эту c Windows 8.1, другую - c Windows 10 эту, чтобы можно было загружаться и устанавливать системы как в UEFI-режиме на GPT-диск, так и в обычном Legasy-BIOS-режиме на MBR-диск)
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25248
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75143
100%
russia.gif
tb_rgg
Может быть перенесете вопросы о наполнении мультизагрузочных проектов даной сборкой в сами темы обсуждения этих проектов? Здесь ведь раздается только образ самой сборки и обсуждаться должен он. А раздачи мультизагрузочных проектов как раз и предназначены для наполнения проектов дистрибутивами, нужными пользователю. К тому же там общаются пользователи, занимающиеся именно мультизагрузочными проектами и вам быстрее и толковее все разъяснят.
tb_rgg ®
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 17.751
Поблагодарили: 785
100%
ussr.gif
Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
tb_rgg
Здесь ведь раздается только образ самой сборки и обсуждаться должен он. А раздачи мультизагрузочных проектов как раз и предназначены для наполнения проектов дистрибутивами, нужными пользователю. К тому же там общаются пользователи, занимающиеся именно мультизагрузочными проектами и вам быстрее и толковее все разъяснят.
Eastoop, мне надо как добавить именно ЭТУ сборку с этой раздачи на ЛЮБУЮ мультизагрузочную флешку. Не получается добавить именно эту сборку! Значит в сборке есть какая то особенность. Поэтому я и спрашиваю ЗДЕСЬ!
Eastoop, вы конечно правы, что надо задавать вопросы именно там в раздачах Мультизагрузочных флешек.
Извините, я буду спрашивать тогда в личках
putnikvlad
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 30.45
100%
russia.gif
tb_rgg писал(а): Перейти к сообщению
putnikvlad, подскажите пожалуйста. Как добавить в Мультизагрузочную флешку именно дистрибутив сборки Монкруса, а не образ. Пусть это будет Мультизагрузочный Jinn'sLiveUSB 6.2.1, пусть даже другой конструктор...

tb_rgg, я не обладаю должным уровнем знаний и опыта в создании столь универсальных загрузочных флешек, потому и посоветовал вам задавать вопросы автору Jinn'sLiveUSB в его теме.
Универсальная загрузочная флешка конечно удобна, но, я бы сделал 2-3 отдельных флешки, а не стремился к универсализму, так получилось бы проще, да и надёжнее. Флешки стоят недорого, да и места занимают мало.
tb_rgg ®
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 17.751
Поблагодарили: 785
100%
ussr.gif
Да, вы все правы, что надо задавать вопросы в соответствующей теме.
m0nkrus, извиняйте, что я задал их здесь.
Но изначально мой вопрос был не про универсальные флешки, а как сделать флешку с 2-мя сборками от Монкруса, этой, и сборки с Windows 10. Согласитесь, что если не стремится к универсализму, и каждую винду/сборку писать на отдельную флешку, то это надо флешек 10
sergeysvirid
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 3760
Ratio: 49.548
Раздал: 93.95 TB
Поблагодарили: 10061
100%
Откуда: 65 регион (GMT+11)
russia.gif
tb_rgg писал(а): Перейти к сообщению

sergeysvirid
если не трудно, вы тоже поясните мне, как добавить мне правильно эту сборку в Мультизагрузочную флешку?

Могу пока Вам только посоветовать перенести своё обсуждение вот в эту тему: Multiboot Collection Full v.3.1 [Ru/En]
(и предварительно почитать там внимательно в шапке раздачи под спойлером: Структура папок/файлов в сборнике и их описание про папку _WIN)
cerber_38
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 3769
Ratio: 12.029
Раздал: 6.682 TB
100%
Откуда: Ставрополье
russia.gif
tb_rgg писал(а): Перейти к сообщению
Не получается добавить именно эту сборку! Значит в сборке есть какая то особенность. Поэтому я и спрашиваю ЗДЕСЬ!

данная сборка не сильно отличается от оригинала,за исключением изменений,которые автор привёл,если хотите загрузочную флешку,тогда могу только порекомендовать отформатировать ваш носитель и по новой записать программой WinSetupFromUSB 1.8 Final [En]

_________________
Jinn'sLiveUSB - флешка с Windows 7, 8.1, 10 и 11
tb_rgg ®
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 17.751
Поблагодарили: 785
100%
ussr.gif
cerber_38
оно так не получается! В UEFI-режиме если загрузится появляется соответствующий пункт. Но происходит ошибка и комп сразу же перезагружается! Понимаете? Т.е. получается загрузится в UEFI-режиме, если записать Rufus-ом. А если писать WinSetupFromUSB, то ничего не получается, хоть миллион раз форматируй
cerber_38
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 3769
Ratio: 12.029
Раздал: 6.682 TB
100%
Откуда: Ставрополье
russia.gif
tb_rgg писал(а): Перейти к сообщению
В UEFI-режиме если загрузится появляется соответствующий пункт. Но происходит ошибка и комп сразу же перезагружается!

вот,теперь понятно,что вам надо,да,в EFI он грузиться не будет,так как предложенная мною программа извлекает boot.wim только 32-х разрядной системы,могу только предложить вариант использования grub4dos,либо,извлекать boot64.wim и добавлять его к уже имеющейся записи в bcd файл,по аналогии с boot.wim,но тогда вам надо будет либо интегрировать FiraDisk,либо искать способ обхода запроса драйвера носителя

_________________
Jinn'sLiveUSB - флешка с Windows 7, 8.1, 10 и 11
sergeysvirid
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 3760
Ratio: 49.548
Раздал: 93.95 TB
Поблагодарили: 10061
100%
Откуда: 65 регион (GMT+11)
russia.gif
cerber_38
В теме, которую я указал пару постами выше добавить практически любой сборник Windows (чтобы была возможность установки как в Legacy, так и в UEFI-режиме) - это делается элементарно (нужно просто прочитать в шапке раздачи про папку _WIN и немного шевельнуть мозгами) :D
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2