Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 372

Гараж (1979) HDTV [H.264/1080i]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Отечественная Классика (HD, FHD, UHD)
Автор Сообщение
GLYUKOZA ®
 
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1832
Ratio: 151.801
Раздал: 19.81 TB
Поблагодарили: 24702
100%
Откуда: Санкт-Петербург
ussr.gif
Гараж (1979) HDTV [H.264/1080i]
Производство: СССР
Жанр: Комедия, Драма

Режиссер: Эльдар Рязанов
Актеры: Лия Ахеджакова, Ия Саввина, Светлана Немоляева, Валентин Гафт, Георгий Бурков, Вячеслав Невинный, Андрей Мягков, Леонид Марков, Игорь Костолевский, Анастасия Вознесенская, Ольга Остроумова

Описание:
На заседании гаражного кооператива предстоит выбрать четырех «крайних», которые должны сами отказаться от будущего собственного гаража. Что чувствуешь, голосуя за список отверженных, в котором нет твоей фамилии? Неловкость и облегчение. А если фамилия есть? Смирись, ведь все уже согласовано. Но произошел бунт…


Возраст: 12+ (зрителям, достигшим 12 лет)

Продолжительность: 01:35:30
Качество видео: HDTV
Видео: AVC/H.264, 1920x1080, ~7226 Кбит/с
Аудио: MP2, 2 ch, 192 Кбит/с
Скриншоты:



Все одноименные релизы в Клубе
Время раздачи: с 09:00 до 23:30 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.name]_Garazh.1979-2013-08-10.ts.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   10 Июн 2017 19:39:24
 Размер:   5.21 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 115)
 Поблагодарили:   396
 Проверка:   Оформление проверено модератором 10 Июн 2017 21:13:03
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Didier
ИгроКлуб, Uploader 100+
 
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 591
Ratio: 78.535
100%
Откуда: Novosibirsk
ussr.gif
Не хочу влезать в политику, как многие тут делают, а скажу про качество. Апскейл же чистой воды. Качество ой не 1080i.
GLYUKOZA ®
 
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1832
Ratio: 151.801
Раздал: 19.81 TB
Поблагодарили: 24702
100%
Откуда: Санкт-Петербург
ussr.gif
Kas Naraida писал(а): Перейти к сообщению
Буквально вчера вспоминал этот фильм и хотел скачать его в HD и вот на тебе.

Вчера по звезде как раз и шёл этот фильм)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Didier писал(а): Перейти к сообщению
Не хочу влезать в политику, как многие тут делают, а скажу про качество. Апскейл же чистой воды. Качество ой не 1080i.

Все претензии к первому каналу, чистая запись с него, никаких изменений в неё не вносилось.
DAO5
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 757
Ratio: 7.55
Поблагодарили: 502
100%
Как ни странно, впервые в этом фильме была показана американская технология протестного движения.
miksto
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 485
Ratio: 8.303
0.54%
mameddzan писал(а): Перейти к сообщению
Кризис начался когда Горбачёв к власти пришёл

Кризис при совке был всегда. Мне еще мама рассказывала как они голодали в 60-е годы, как всю ночь за хлебом стояли, а давали по буханке в руки. Это в 60-е годы, когда война давно позади была и вроде все было спокойно. Кризис был всегда в совке. Купить ничего было невозможно. Ворованная сантехника, краска и все прочее почти все в домах потому, что купить ничего было нельзя. Все воровали на своих местах.

А полная жопа наступила, когда цены на нефть упали. В 70-е годы цены взлетели на нефть из-за ближневостоного эмбарго и совок захлебнулся нефтедолларами. Был короткий период относительного благополучия. В стране впервые появился хлеб без ограничений - за нефтедоллары стали покупать зерновые у стран Запада. То есть на Запад продавали недра страны, а с Запада покупали то, что они производили как в сельском хозяйстве, так и в промышленности. Все советское, что для людей, ведь было фуфлом - если одежду или сапоги, то лучше западные (те же финские или австрийские). И так все годы было. Жили в общем нищенстве, голодали (кроме короткого периода взлета цен на нефть и жизни как сырьевой придаток Запада).
В середине 80-х цены на нефть упали (по сути вернулись обратно к тому при которых был голод 60-х) и денег стало не хватать на то, чтобы закупать то же зерно на Западе. Все стало дефицитом. Так что кризис никак не с Горбачевым связан. Это был перманентный кризис нежизнеспособной системы. И страну развалили те, кто был до Горбачева и кто оставил ему страну, которая уже не могла жить без высоких цен на нефть, которая подсела на иглу нефтедолларов и даже продовольствие не могла сама произвести и прокормиться.

А фильм замечательно отражает ту эпоху. Сам помню то время как раз примерно таким. Как раз мама тогда в похожем НИИ работала и все подобные глупости и распри там были. Идиотская система была.
igordz
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 848
Ratio: 156.805
Поблагодарили: 1286
100%
ussr.gif
Цитата:
Кризис при совке был всегда. Мне еще мама рассказывала как они голодали в 60-е годы, как всю ночь за хлебом стояли, а давали по буханке в руки


...Поверьте!!! Я сама Крымчанка, живу тут 50 лет. Дочь офицера. Просто поверьте, - у нас не все так однозначно...
Didier
ИгроКлуб, Uploader 100+
 
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 591
Ratio: 78.535
100%
Откуда: Novosibirsk
ussr.gif
GLYUKOZA писал(а): Перейти к сообщению
Все претензии к первому каналу, чистая запись с него, никаких изменений в неё не вносилось.


Ненене, к релизеру никаких претензий :-)
Koshmarov
Uploader 300+
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 335
Ratio: 489.517
Раздал: 616.2 TB
97.8%
Кадр подрезан сверху и снизу, никто не в курсе? Как они 16:9 получили?
miksto
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 485
Ratio: 8.303
0.54%
DAO5 писал(а): Перейти к сообщению
Как ни странно, впервые в этом фильме была показана американская технология протестного движения.

Там ничего нет, чего не было еще в Древнем Риме, Древней Греции, куче других стран и до и после, включая средневековый Китай. Скорее всего и в пещерах еще такие "технологии" были. У вас просто какая-то паранойя, видимо, если даже в обычных вещах вы параноидально видите какие-то американские технологии.
В России тоже подобного рода склоки и протесты были с древних времен. Еще задолго до появления вашей любимой америки (я подразумеваю, что вы не про континенты, а про США). Так что вы бред какой-то несете. Люди просто пытаются отстоять свои права и это нормально.

Didier писал(а): Перейти к сообщению
Не хочу влезать в политику, как многие тут делают, а скажу про качество. Апскейл же чистой воды. Качество ой не 1080i.

К большому сожалению. Отличный фильм ведь. Позор первому каналу. Западные HD-каналы зачастую были первыми кто в HD оцифровывал еще до появления фильмов на блюрее и пр. Сейчас западные онлайн сервисы тоже цифруют в HD всю их классику, а у нас позорный первый канал гонит апскейл подешевке, живя на наши деньги.

igordz писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Кризис при совке был всегда. Мне еще мама рассказывала как они голодали в 60-е годы, как всю ночь за хлебом стояли, а давали по буханке в руки


...Поверьте!!! Я сама Крымчанка, живу тут 50 лет. Дочь офицера. Просто поверьте, - у нас не все так однозначно...

И у меня отец офицер и пока служил мы всю страну и много где по миру поездили, чтобы хорошо видеть, какой глубокой задницей был совок. Да, были свои олигархи при совке - в том числе и среди военных - , но массы были нищими, голодали. Мои родители тоже застали отдельные периоды голода, хотя военщину тогда снабжали много лучше населения и это позволяло жить лучше масс. Было время, когда деньги были, но купить ничего нельзя было на них. Просто ничего не было. Как я сказал, от того, что ничего не было и купить было нельзя, многие воровали - иначе просто не достать было многое частному лицу. Воровали все - от еды до стройматериалов.
Да и советская кастовая система была очень жесткой. Блага были положены по месту в кормушке. Машина там, марка машины и пр. глупости - нельзя было просто купить, а надо было либо по блату, либо по месту в совковой кастовой системе. Очереди на телефон на годы и десятилетия. Мебель за взятки, книги за взятки, все за взятки. Момент взяточничества за мебель даже обыгран в "Иронии судьбы" - странно, что цензура пропустила. Но тогда все было за взятки, так как не достать было - не как сейчас, когда можно пойти и купить. Но население было нищее и порой шоколадки для взятки было достаточно, хотя за мебель, конечно, десятками рублей взятки часто пахло. Да и шоколадки было не просто достать - совок ведь.

Но вот этот НИИ из фильма просто до боли напоминает подобный, в котором мама какое-то время работала. Ребенком мне там нравилось просто потому, что была куча макетов того, чем они занимались. Но люди были вот такие же как в фильме - обычные, склочные, блатные, разделенные на зажравшихся и тех, кого задвигают. Это все вещи вечные, но в фильме они в совковом антураже.
igordz
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 848
Ratio: 156.805
Поблагодарили: 1286
100%
ussr.gif
Цитата:
И у меня отец офицер...

Пацталом :лол:

Цитата:
...чтобы хорошо видеть, какой глубокой задницей был совок. Да, были свои олигархи при совке - в том числе и среди военных - , но массы были нищими, голодали...
Co-Pilot
Uploader 500+
 
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2367
Ratio: 16K
Раздал: 651.2 TB
Поблагодарили: 672
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Очень жаль, что комменты нельзя минусить... За слово "совок" по отношению к великому и могущественному государству пора уже морду бить.

_________________
miksto
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 485
Ratio: 8.303
0.54%
Co-Pilot писал(а): Перейти к сообщению
За слово "совок" по отношению к великому и могущественному государству пора уже морду бить.

И вот эта вот фраза это тоже глубочайшее проявление "совка" в головах отдельных личностей. Вместо того, чтобы делать жизнь лучше для людей, в совке предпочитали замалчивать и зафукивать мнение - цензура вместо улучшения жизни.

Великое и могущественное государство это то, которое дорожит благосостоянием своих граждан и их свободами, их мнением, а не тот совок, в котором массы были нищими и свобода была как у собаки на цепи, а на мнение вообще было всегда плевать - его спускали сверху и люди обязаны были колебаться в мнении вместе с колебаниями генеральной линии партии. То один хороший был, то другой, историю постоянно переписывали под нового старика во главе.

Теперь это уже наша общая история. Эпоха грандиозных потрясений останется эпохой грандиозной. Не надо путать величие и могущество с чем-то хорошим. Вон фашисткая Германия тоже была великой и могучей, и у них тоже было много достижений помимо чудовищности режима (и не исключено, что они бы первыми отправили человека в космок, если бы не проиграли - технологии у них к этому шли). Величие и могущество чудовищны в качестве самоцели.

Опять же этот великолепный фильм прекрасно показывает, что даже в совке были обычные нормальные люди, которым хотелось хорошо жить. Самим жить, а не жить ради никому ненужной очередной великой идеи очередного великого лидера, которого в очередной раз история осудит за его огрехи после смерти, а при жизни будет отчаянное жополобызание и культ. И показывает насколько сложно тогда было. Фильм прекрасен как раз тем, что тема отстаивания своих прав в коллективе это тема вечная. Эпохи и режимы меняются, а это будет всегда. Отличный фильм и жаль, что лишь апскейл - хотелось бы такой в хорошем качестве.
Co-Pilot
Uploader 500+
 
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2367
Ratio: 16K
Раздал: 651.2 TB
Поблагодарили: 672
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
miksto
Вместо того, чтобы делать жизнь лучше для людей....
Мои родители получили квартиру от "совка", будучи простыми людьми - отец авиатехник НВОАО, мать - секретарь АТБ. Дали дачу - 20 соток за ВПП аэропорта, дедушка получал пенсию 120руб. как участник Отечественной Войны, нам - семье из 6 человек - хватало на еду, одежду, поездки в Гагры, велосипед на день рождения, мороженое и пиво для отца и деда в баньке. И таких людей я в 80-ые встречал повсеместно, не считая дармоедов. Не знаю, где и как Вы жили, уважаемый, но сообразуясь с Вашими взглядами "а если бы..." стоит ли Вам вообще жить в стране, которую называют Россия, и которая раньше в совокупности всех республик называлась СССР?
и не исключено, что они бы первыми отправили человека в космос...
Вот незадача, не отправили, ибо были заведомо в проигрыше. И вспомните, кто первый отправил человека в космос, кто первый в скафандре вышел в космос и чьи корабли первыми "приземлились" на Луну, Венеру. И кто в итоге в 1945 пришел в Берлин, в конце концов.
Разговоры о генеральной линии Партии оставьте импотентам-диссидентам, которые точно знали, что было бы, если бы они взялись за власть. Да вот незадача... На то они и импотенты. Люди жили и верили в будущее, и были уверены не в длине цепи, а в завтрашнем дне.
Будучи и октябренком, и командиром звездочки, и пионером, и старостой класса и комсомольцем - я верил! И родным, и стране и даже дяде милиционеру.
Величие и могущество чудовищны в качестве самоцели.
Вы ошибаетесь. Вы смотрите слишком планетно-глобально, хотя не являетесь лидером нации. Величие и могущество дает НАРОД (Вы, я, наши друзья, родные), а не клан руководящих бонз. Самоцель - это слишком субъективно и ничтожно в масштабах такой страны, какой был СССР.
Ну, и повторюсь - оскорблять страну, в которой я родился, которая меня БЕСПЛАТНО воспитала, обучила, лечила и защищала - это, по крайней мере, недостойно звания гражданина этой страны. Потому, при отсутствии достойных контраргументов с Вашей стороны, предлагаю перейти к мордобою :смех:

_________________
miksto
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 485
Ratio: 8.303
0.54%
Co-Pilot, ваши родители получили квартиру от "совка"... Мои тоже, но... не "совку" за это спасибо, а родителям. Родители получили жилье за работу, а не ни за что. Они его заработали, а не "совок". Бред говорить спасибо "совку" за то, что люди заработали. Более того, тут в очередной раз "совок" лишь опустил людей. На момент развала СССР на среднего человека в "совке" приходилось 15 кв. метров жилья. На тот же момент в Европе - около 40 кв.метров, а в США - около 60 кв.метров. И в тех странах не нужно было ждать подачек от государства, чтобы жить лучше, чем при "совке". Так что вы многократно путаете понятия. Не "совку" спасибо, а людям, а "совок" лишь в очередной раз опустил уровень жизни до массово бедного.

Это с одной стороны. С другой стороны... в "совке" была самая уродливая форма ипотеки из возможных. Квартиры там зарабатывались. Зарплаты были низкими. В те же 80-е учительница в США получала 1700 долларов в месяц, а в "совке" 150-200 рублей (курс на черном рынке тогда был 1 к 6, то есть это было грубо 30 долларов по рыночному курсу). В результате в США эта учительница могла сама купить себе жилье, а в "совке" не могла - не только потому, что денег не хватило бы, но и потому, что собственности не было.
Опять же уродливость совесткой ипотеки в том, что это была ипотека работой за гроши, то есть когда тебе платят гроши. Но ты привязан к этой работе. Так моя мама вынуждена была долгие годы работать там, где не хотела и где не нравилось, потому, что только там могла бы получить более крупную квартиру. Это самая уродливая форма ипотеки - когда ты привязан ради жилья и работаешь за гроши. А квартиру при "совке" не везде можно было получить.

С третьей стороны... что же за паршивое это было жилье. У меня детство прошло в хрущевках. Детство отличное - друзья и пр. Но жилье "совковое" просто паршивое. Я потом по работе оказался в коммандировке в Вашингтоне. Там меня пригласили в гости - жена учительница, а муж - сантехник. Я был просто в шоке. Вся наша "совковая" квартира разместилась бы у них в прихожей. Огромный дом в пригороде Вашингтона. У них трое детей. У всех свои отдельные комнаты. Гигантская гостиная - в ней одной бы пара наших квартир разместилась бы. Думая, ретроспективно - они как раз были средними американцами. У них как раз было грубо 60 кв.метров на человека в том доме, а у меня лишь был шок от того, что я приехал из "совка", где стандарты жизни были нищенскими. Гараж на несколько машин. У детей тоже свои машины - им уже водить можно было.

Я вот не хочу туда ехать на самом деле, но я хочу, чтобы у нашего среднего "жена учительница, а муж сантехник" была такая вот жизнь. Именно у среднего. Сейчас это только богатым доступно. Но пережиток совка нас сильно тянет на дно до сих пор. Сейчас уже 19 кв. метров на человека. Но по-прежнему... мало.

И не только с жильем так, а со всей жизнью.

Что касается "совка", то "совок" это не страна, а тот позорный государственный строй, установленный большевиками (помните "вся власть Советам"? оттуда "совок" пошел), который опустил страну в общую бедность, к которой мы все привыкли и который стоил нашему народу бесчисленное количество жизней от гражданской через военный коммунизма и его голод, до сталинского голода, коллективизации и репрессий - "совок" загубил будущее нации, которая могла бы быть (если даже банально бы более крупной - если бы "совок" не загубил столько жизней). История не знает сослагательного наклонения, но "совок" сгубил больше нашего народа, чем нацисты в Великой отечественной. Если бы нас было больше (а демографы оценивают, что без потерь 20 века нас было бы на 140 миллионов больше), то мы бы были более значимым народом, ведь это, где количество имеет значение. Нам безумно не повезло. И не надо путать строй ("совок") и страну. Страна бы и без "совка" была бы. И народ бы без "совка" прекрасно был. Не подменяйте понятия. Патриотизм должен быть не по отношению к строю, а к чему-то много большему, что от строя не зависит и не боится таких слов как "совок".
Co-Pilot
Uploader 500+
 
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2367
Ratio: 16K
Раздал: 651.2 TB
Поблагодарили: 672
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
miksto
Во избежание наказания нам с Вами за флуд (и Боже упаси - бан!) предлагаю перенести диспут в личку, либо организовать отдельное обсуждение. Как Вы на это смотрите? И - если Вы житель столицы, можно обсудить при личной встрече за графином вод... водтакого чая!!
Модераторам просьба - не наказывать нас за диспут в данной теме. Больше не будем! Спасибо!
Ээээ.. Пардон. Фильм. Шикарен. Подбор актеров - не обсуждается. Фразы из киноленты давно расхватаны народом на цитаты. Раздаче - особый респект!!! :ура: :респект:

_________________
karpol
Только чтение
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 1363
Ratio: 8.656
Поблагодарили: 3
100%
russia.gif
Фильм достойный, но всю раздачу обделал формат .ts(((
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Отечественная Классика (HD, FHD, UHD) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3