Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 516

Debian GNU/Linux 9.0 + nonfree Stretch [amd64] 4xDVD


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux
Автор Сообщение
walter54 ®
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1057.245
Поблагодарили: 256380
100%
Debian GNU/Linux 9.0 + nonfree Stretch [amd64] 4xDVD
Название: Debian
Версия: 9.0 Stretch
Архитектура: amd64
Тип дисков: DVD

Описание:
После более двух лет разработки состоялся релиз Debian GNU/Linux 9.0 (Stretch), доступный для десяти официально поддерживаемых архитектур, среди которых: Intel IA-32/x86 (i686), Intel EM64T / x86-64 (amd64), ARM EABI (armel), 64-bit ARM (arm64), ARMv7 (armhf), MIPS (mips, mipsel, mips64el), PowerPC 64 (ppc64el) и IBM System z (s390x). Релиз посвящён Яну Мердоку, основателю проекта, ушедшему из жизни в декабре 2015 года.

В репозитории представлено 25357 исходных и 51687 бинарных пакетов, что примерно на 8 тысяч больше, чем было предложено в Debian 8. По сравнению с Debian 8.0 добавлено 15346 новых бинарных пакетов, удалено 6739 (13%) устаревших или заброшенных пакетов, обновлено 29859 (57%) пакетов. В подготовке нового выпуска приняли участие 1436 разработчиков. Для более 90% пакетов обеспечена поддержка повторяемых сборок, позволяющих подтвердить, что исполняемый файл собран именно из заявленных исходных текстов и не содержит посторонних изменений, подстановка которых, например, может быть совершена путём атаки на сборочную инфраструктуру или закладки в компиляторе.

Релиз будет поддерживаться следующие пять лет от даты выхода версии 9.0.
b894f1e8ebf3065a488b6c01a742cf4e debian-9.0.0-amd64-DVD-1.iso
0c9a96f31686c7668d7bc83bf276ce8e debian-9.0.0-amd64-DVD-2.iso
4c25164bb310ae768509df206ceab757 debian-9.0.0-amd64-DVD-3.iso
31fce8c8a2c6115f8359ce6872268ba8 firmware-9.0.0-amd64-DVD-1.iso


[NNM-Club.name]_Debian-9.0-amd64.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   18 Июн 2017 13:19:20
 Размер:   15.8 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 32)
 Поблагодарили:   88
 Проверка:   Оформление проверено модератором 18 Июн 2017 13:21:20
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
ApolloOne
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 1036
Ratio: 20.346
Поблагодарили: 3
100%
pirates.png
vsava67 писал(а): Перейти к сообщению
Вопрос такой. Дебиан считается самым стабильным дистрибутивом. Но вот останется ли он таким после того как я (или кто-нибудь другой) сам ручками настрою его под себя?
Или может все-таки те, кто годами этим занимаются (например ubuntu или mint) сделают эти настройки более профессионально и надежно?
ubuntu и mint - это ветки от debian. линк на наймлайн
Своя настроенная система - это всегда лучше, чем "сделал кто-то". Со временем будете хоть понимать, что делаете и затачивать под свои нужды.

Только не делайте Bolgen OS :смех:
cerber_38
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 3771
Ratio: 12.033
Раздал: 6.684 TB
100%
Откуда: Ставрополье
russia.gif
vsava67 писал(а): Перейти к сообщению
Вопрос такой. Дебиан считается самым стабильным дистрибутивом. Но вот останется ли он таким после того как я (или кто-нибудь другой) сам ручками настрою его под себя?
Или может все-таки те, кто годами этим занимаются (например ubuntu или mint) сделают эти настройки более профессионально и надежно?

лучше чем сам,не сделает никто,что делает mint и ubuntu это не профессиональная настройка,а базовая,что бы было,если настроите debian,то он намного надёжнее,чем упомянутые вами ubuntu и mint

_________________
Jinn'sLiveUSB - флешка с Windows 7, 8.1, 10 и 11
vsava67
Стаж: 10 лет
Сообщений: 185
Ratio: 130.71
100%
russia.gif
Вы немного не поняли вопрос. По большому счету, те кто делают ubuntu и mint, тоже "настраивают debian под себя" и как результат теряют эту надежность. Почему вы думаете, что у меня, у вас, у кого то еще результат будет лучше (я имею в виду стабильность)?
Вывод напрашивается такой, что самые плохие программисты работают в canonical, microsoft, apple и т.п., а самые грамотные пишут в это время комменты на форумах.
По своему личному опыту, гораздо дольше и стабильнее работают те системы, в которые меньше вмешиваешься и с родным ПО. Это касается и windows и os x и даже linux.
cerber_38
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 3771
Ratio: 12.033
Раздал: 6.684 TB
100%
Откуда: Ставрополье
russia.gif
vsava67 писал(а): Перейти к сообщению
Вы немного не поняли вопрос. По большому счету, те кто делают ubuntu и mint, тоже "настраивают debian под себя" и как результат теряют эту надежность. Почему вы думаете, что у меня, у вас, у кого то еще результат будет лучше (я имею в виду стабильность)?
Вывод напрашивается такой, что самые плохие программисты работают в canonical, microsoft, apple и т.п., а самые грамотные пишут в это время комменты на форумах.
По своему личному опыту, гораздо дольше и стабильнее работают те системы, в которые меньше вмешиваешься и с родным ПО. Это касается и windows и os x и даже linux.

ну тогда зачем у нас спрашиваете,раз "самые грамотные пишут комменты на форумах",каждый сам устанавливает уровень своей безопасности,и меня не устраивает уровень в mint,ubuntu,windows,раз уж на то пошло то проще bsd юзать,а по поводу debian'а,установил его ещё на стадии alpha,работает до сих пор,был один сбой,который был сделан по моей же вине и который я же исправил,по поводу надёжности работы,моё слово за debian,а как его настраивать,решать уже вам,и как именно настраивать,лично меня не устраивают обновления ubuntu,которые пихают в репозитории всё,что только появилось,deb в этом смысле куда луччше

_________________
Jinn'sLiveUSB - флешка с Windows 7, 8.1, 10 и 11
vsava67
Стаж: 10 лет
Сообщений: 185
Ratio: 130.71
100%
russia.gif
Никого не хотел обидеть.Высказал свое мнение, услышал Ваше. Спасибо!
vsava67
Стаж: 10 лет
Сообщений: 185
Ratio: 130.71
100%
russia.gif
Более двух лет разрабатывают, многократно все перепроверяют, прежде чем выпустить обновление, а потом выкладывают на оф.сайте кривые live-образы, которые через неделю приходится заменять. И как после этого верить в хваленую стабильность?
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
vsava67
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
Ошибки замечены и сразу же устранены выпуском исправления 9.0.1.
https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1143640

Инсталлятор не является ОС, поэтому судить о стабильности всего релиза по отдельно взятым кривособранным образам Live просто глупо.

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
vsava67
Стаж: 10 лет
Сообщений: 185
Ratio: 130.71
100%
russia.gif
odessky
Что же в этом глупого? Человек желающий познакомиться с системой, может быть перейти на нее, еще не дойдя даже до процесса установки, уже сталкивается с косяками. Разве это не настораживает? Все объективно.
Ну да ладно, ошибки действительно везде бывают.
Я не смог найти ответа на вопрос - при установке Debian вообще не устанавливается автоматически видеодрайвер (я не имею в виду проприетарные) как, например, в Ubuntu? Cпасибо.
cerber_38
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 3771
Ratio: 12.033
Раздал: 6.684 TB
100%
Откуда: Ставрополье
russia.gif
vsava67 писал(а): Перейти к сообщению
при установке Debian вообще не устанавливается автоматически видеодрайвер

тут как бы дело вкуса,и каждый пользователь сам устанавливает драйвер,не припомню,что бы в убунте драйвер автоматически устанавливался,разрешение подстраивается под размер экрана - да,но что бы драйвер...приходилось ставить вручную,заюзайте opensuse в таком случае

_________________
Jinn'sLiveUSB - флешка с Windows 7, 8.1, 10 и 11
vsava67
Стаж: 10 лет
Сообщений: 185
Ratio: 130.71
100%
russia.gif
В Ubuntu по умолчанию установлен Nouveаu - свободный драйвер для видеокарт Nvidiа.
Всегда устанавливался сам, вместе с системой(может это только у меня). Да и в Mint тоже что-то устанавливалось, сейчас точно не помню.
Я поэтому и задал этот вопрос по Debian.
wwwkomp
Стаж: 13 лет
Сообщений: 592
Ratio: 0.397
100%
vsava67
Иногда, видеокарты определяются автоматически (встроенная поддержка), но для поддержки 3D ускорения часто требуется проприетарные драйвера.
https://wiki.debian.org/ru/GraphicsCard
Debian посложнее ubuntu будет по настройке.Придется читать,хотя и в убунте тоже есть нечто для чтения.
Если хочется пощупать хорошо настроенный дебиан- Debian 9 Xfce Custom v-1 2017.05.20 [amd64] 1xDVD
На днях автор обещал обновленную версию,рекомендую.
vsava67
Стаж: 10 лет
Сообщений: 185
Ratio: 130.71
100%
russia.gif
wwwkomp
Какой интерес чужие сборки щупать. Уж лучше сам. А за советы всем спасибо!
wwwkomp
Стаж: 13 лет
Сообщений: 592
Ratio: 0.397
100%
vsava67
я не сказал юзать.Хотя,если нет времени для настройки,получше тяжело сделать.В этой сборке есть многое чему поучится.Да и не только в этой.От aleks,lazarus,spb_user,zzz999...
А за советы-на здоровья,всего хорошего!
sveandr741
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 0.867
Поблагодарили: 282
0.11%
Что-то если устанавливать с DVD (имею ввиду оффлайн установку), то выдаёт ошибку почти в конце установки - не может найти GRUB. А если ставить не сканируя все три диска, а только 1-й (онлайн) - то ставиться нормально. Ещё похоже надо ждать обновлённый дистрибутив, этот для моего ноутбука Lenovo ест много (процессор сильно греется), пробовал все окружения, одно и тоже. А Debian 8.8 работает на ура! Здесь надо, как я понял ядро допиливать (этим я не занимался никогда)
cerber_38
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 3771
Ratio: 12.033
Раздал: 6.684 TB
100%
Откуда: Ставрополье
russia.gif
sveandr741 писал(а): Перейти к сообщению
Здесь надо, как я понял ядро допиливать (этим я не занимался никогда)

ядро тут совершенно не причём,тут grub это совершенно отдельный инструмент,и скорее всего он находится на первом диске

_________________
Jinn'sLiveUSB - флешка с Windows 7, 8.1, 10 и 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3