Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 066

Глава Роскомнадзора пообещал лично потребовать зарегистрировать Telegram в России


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил о намерении в течение недели лично обратиться к создателю мессенджера Telegram Павлу Дурову с требованием зарегистрировать сервис по российским законам. В данный момент Роскомнадзор «ждёт от мессенджера ответа, но пока его не получил».

Как рассказал Жаров, именно потому, что Telegram до сих пор не предоставил сведения о мессенджере для внесения в реестр организаторов распространения информации, к Дурову было решено обратиться лично.

16 мая газета СМИ сообщили, что Роскомнадзор направил в Telegram запрос о включении организации в ОРИ. В ведомстве информацию тогда отказались комментировать и назвали «слухами».

25 мая Роскомнадзор подтвердил, что хочет внести мессенджер в реестр наравне с другим, и запросил необходимые сведения. В тот же день представители Telegram заявили, что любая передающаяся через мессенджер информация шифруется, и ни одно из мировых правительств не получит от команды мессенджера «ни бита» данных.

Источник

ЕС предлагает узаконить шифрование и запретить бэкдоры

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
kiska-sakuya
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 782
Ratio: 4.868
Раздал: 4.326 TB
28.7%
ukraine.gif
voicenemo
"Вы имеете ввиду губить проект ради безопасности русских пользователей?.." Я имею в виду, что террористы всегда найдут лазейку где обмениваться данными тот же ТОР. А все эти слежки зашли слишком далеко! Я например не хочу, что бы в моей личной жизни кто то копался! тем более с нашими дурацкими законами! напишешь где то, что тебе что то не нравится и сядешь!...
Телеграм ориентируется прежде всего на зарубежных пользователей, и Дуров отказался передавать там данные властям, и вот теперь он возьмет и станет сливать инфу в россии, кто тогда его мессенжером будет пользоваться? из-за мизерной доли русскоговорящих юзеров он потеряет огромный зарубежный рынок! естественно он откажется
deep_96
Только чтение
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 182
Ratio: 50.713
100%
А почему мы боимся, что роскомпозор забанит то, забанит сё. А они не боятся банить, а должны. Может уже пришло время начинать пугать их? Если запретят телеграмм, то пусть это станет проблемой для правительства. Пора учить их любить Родину и уважать народ. Надо сменить президента, восстановить конституционный строй.
BK203
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 6.265
9.3%
russia.gif
deep_96 писал(а): Перейти к сообщению
А почему мы боимся, что роскомпозор забанит то, забанит сё. А они не боятся банить, а должны. Может уже пришло время начинать пугать их? Если запретят телеграмм, то пусть это станет проблемой для правительства. Пора учить их любить Родину и уважать народ. Надо сменить президента, восстановить конституционный строй.


Я не думаю что кто-то боится, многие умные люди считают что давно уже нужно всё заблокировать, этот интернет уже морально устарел, тогда начнут развиваться p2p сети, сначала на уровне софта, потом и железа.
AлEKCAHдP
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 17.601
Раздал: 44.27 TB
0.44%
Откуда: Проданная земля
ussr.gif
psiklopik писал(а): Перейти к сообщению
ты не ахти какой крутой чувак что сделал вконтакте, а потом телеграм, и вот читаешь иногда про него, он все пыжится пыжится, хочет что-то доказать, ну богатый, таких полно, ну "изобрел" вконтакте ну маловато как-то, что ж теперь знаменитый как Апостол Павел что ли

Ты сам-то много сделал для сообщества? Что ТЫ вообще на этот сайт (в эту тему) зашел?

Добавлено спустя 35 минут 43 секунды:

Cirill
Самый защищенный менеджер - записка на стол девочки-оператора ))) даже БиллГейтс не взломает и ее муж не увидит на своем ноутбуке. А если нечего скрывать - любая программа бесплатна! Есть предложения, есть спрос. Выбор всегда за Вами.
svate123
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 549
Ratio: 22.351
Раздал: 90.3 TB
100%
Откуда: USA
usa.gif
Хатико ждал и Надзор подождет)))
Вот наивные же:))
ggrefgrerfgrg
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 0.174
0%
Dimmm2001 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Это РФ.

Может поэтому Дуров даже не собирается делать официальный перевод на русский..

Дуров красавчик. :показывает язык:
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8780
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Admoss писал(а): Перейти к сообщению
Тут просят просто зарегистрировать мессенджер, а не давать доступ к перепискам, читайте хот ь что-то дальше заголовков.

Разве у них есть основание для подобных просьб?
У чиновников рвет башни от вседозволенности и безнаказанности.

Ну башни рвет у всех от вседозволенности и безнаказанности, если подумать :D
Сам факт, что существует безнаказанность, непрозрачность финансовых потоков (денег населения, ибо зарплата чиновника = ваши налоги, для примера), уже повод для уныния. Что бы там ни говорил Тандем о нац.проектах и законах в стране, ворье и жулье никуда не делось, а посадки отдельно взятых губернаторов и депутатов не исправят Систему, что сложилась в советское время и укрепилась в девяностые годы, подстраиваясь под реалии рынка и новые законы...

Коля3Д79 писал(а): Перейти к сообщению
Цензура

Что за психоз у вас? :смех:
По-существу нечего было ответить? Лень обосновать.. да, ЭТО так трудно же... )

[quote="aiwalev";p="9104913"]
voicenemo писал(а): Перейти к сообщению
Simfesik писал(а): Перейти к сообщению
Да и не мешало бы ему определиться уже, по чьим законам жить, гражданином какой страны являться..

В свете того, что российское законодательство разрешает двойное гражданство, объяснитесь что есть "определиться с гражданством"?

Интересная тема. Будучи человеком со здравым смыслом, который я использую в качестве орудия в любом споре, не могу не сказать свое мнение по поводу двойного и более гражданства: такого быть не должно, точка. Одно гражданство и все, только так.

voicenemo писал(а): Перейти к сообщению
kiska-sakuya писал(а): Перейти к сообщению
..был скандал, его обвинили в том, что через мессенджер обмениваются данными террористы, на что Дуров ответил "террористы всегда найдут способ общаться по шифрованным каналам, это не повод передавать данные властям"
И вот теперь из-за русских пользователей он станет губить свой проект?

"террористы всегда найдут способ общаться по шифрованным каналам, это не повод передавать данные властям". В этом он прав. Но это никак не исключает необходимости лишения такой возможности для террористов. А мне без разницы прослушивают меня спецслужбы, или нет. Я даже не думаю об этом. Мне важно чтобы "вася-сосед" не начал этим заниматься, выдумывая свои законы и использую полученную информацию против меня.

Все верно. Только тебе будет важно, могут ли тебя палить или нет, если ты, допустим, стал свидетелем нарушения закона сыном какого-нибудь полковника фсб и тп... сразу поймешь, где внезапно закончились права человека, хотя формально они есть, прописаны и "очень хорошо работают" ) На бумаге. А так - да, пока ты не важен спецслужбам, ты спокоен. Проблема просто в том, что ТЫ можешь оказаться важен спецслужбам не обязательно как пособник теров, а просто как "неугодный свидетель". Что, я не прав? Ха-ха ) ...

Цитата:
Вы же наверняка не против пройти рамку-металлодетектор в метро

А ты уверен, что мы "не против"? Просто выбора НЕТ по факту, физически (ну не совсем, но сам понимаешь: перепрыгнешь или обойдешь, и за тобой погоня). То есть это свершившийся факт, реальность: металлодетекторы. Против ты или нет - вообще никак ни на что не влияет, ты либо проходишь через них, либо валишь нафиг из метро )

Цитата:
Почему здесь то такое отношение?..

Потому что детектор металла это одно, и разговор с другом, родным и тд - другое. Это личное пространство по факту, по сути, по ощущениям, психология, короче. Нет чувства нарушения личного, когда тебя невидимый сканер просмотрел на предмет обнаружения металла или пороха. Прошел рамку и все, молча. А вот разговор.. ну да, это кому как. Факт, что есть люди, которых не хочется, чтоб их разговор слышали посторонние. Не потому, что они скрывают план ограбления, а *просто потому, что это наша личная беседа*. Вот так и только так.
С другой стороны, если беседа прослушивается скрытно, то есть ты не знаешь об этом, то никаких проблем нет.

Многим (не буду говорить "большинству", так как не в курсе) скажут как товарищ kiska​-saku​ya​:
Цитата:
А все эти слежки зашли слишком далеко! Я например не хочу, что бы в моей личной жизни кто то копался! тем более с нашими дурацкими законами! напишешь где то, что тебе что то не нравится и сядешь!...

По-моему, он прав, и я легко могу его понять.
Cirill
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
voicenemo писал(а): Перейти к сообщению
"террористы всегда найдут способ общаться по шифрованным каналам, это не повод передавать данные властям". В этом он прав. Но это никак не исключает необходимости лишения такой возможности для террористов.

В том то и дело, что таким образом лишить их этой возможности невозможно. Если удобство для вас не так важно как анонимность, у вас есть ресурсы чтобы подготовить и обучить вашу группу безопасному пользованию сетью и соответствующими программами, то для вас все эти меры - лишь детский лепет. Другое дело, что, в отличие от террористов, националистов, анархистов, бандитов и просто параноиков, которые будут готовы к этим вещам, для простых анонимусов это будет большим неудобством, а для кого-то наверняка обернется и вообще как гром среди ясного неба при первом же случае когда их захотят прижать по тому или иному поводу.

Ничего полезного эта затея вообще не несет. Впрочем, и вред от нее в случае введения хотя и будет немалый, но лишь временный, пока все не очухаются и не найдут обходные пути. Все это - лишь способ заработка каких-то конкретных лиц с создания очередной государственой кормушки. А выглядит это как очередная демонстрация того, что прикрывая свои страхи, жадность и глупость словами "борьбы с терроризмом", "национальной безопасности" и прочей чуши наши бездари-депутаты и чиновники готовы жертвовать самым главным, единственным по сути смыслом вообще существования государства - защитой интересов граждан от сторонних посягательств, стараясь вместо этого лишить их средств для такой защиты. Вместо того, чтобы заниматься поддержкой сетевого пространства в борьбе с мусором, разного рода мошенниками и другими пороками, помогать усилить устойчивость и защищенность коммуникаций - проще говоря как и в других областях выполнять свою исконную функцию и не совать свой нос в чужие, они хотят залезть всюду, покрыть все доступное пространство, и видя что сейчас это невозможно, пытаются бороться с самой сетью и самими людьми. Я уж не говорю что это и вообще то выглядит невообразимо низко и жалко - заниматься тем, что читать чужие письма и подглядывать за людьми через плечо, дожидаясь справедливого удара в рожу.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6