Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 271

Ржев. Неизвестная битва Георгия Жукова (2009) SATRip


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Вторая Мировая война
Автор Сообщение
imolod ®
Релизер
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 609
Ratio: 2.355
Поблагодарили: 14982
100%
ussr.gif
Ржев. Неизвестная битва Георгия Жукова (2009) SATRip
Страна: Россия
Год выпуска: 2009
Жанр: Документальный
Производство: Телекомпания НТВ
Режиссер: Сергей Нурмамед
Ведущие: Алексей Пивоваров, Константин Гольденцвайг
Продолжительность: 01:17:24

Описание:

В начале 1942 года, в результате знаменитого контрнаступления, линию фронта и войска Вермахта удалось отбросить на 150-200 километров от Москвы. Советские войска под командованием Георгия Жукова в ходе трех наступательных операций пытались «срезать» обращенный в сторону Москвы изгиб линии фронта, получивший название «Ржевский выступ» и окружить находящуюся на нем 9-ю армию группы Центр.
Ожесточенные бои на этой небольшой территории продолжались в общей сложности 13 месяцев, до марта следующего года, но к желаемой цели так и не привели: Ржевский выступ ликвидировать не удалось.
В марте 1943 года немцы сами оставили его, выпрямляя линию фронта и перебрасывая войска и технику к Курску.
Бои под Ржевом стали одним из самых кровавых эпизодов Великой Отечественной. Общие потери Красной Армии только по официальным данным превысили миллион человек. Ржев и соседние города были полностью стерты разрушены.
Но поскольку крупной победы, как в Сталинграде или под Москвой, на ржевском направлении одержано не было, после войны об этой трагической странице военной истории предпочли забыть. В мемуарах Жукова ей уделено всего несколько абзацев, а маршал Конев (также командовавший здесь) вообще обходит Ржевскую тему молчанием.
Журналисты НТВ провели собственное расследование, собрав свидетельства непосредственных участников событий и архивные документы, многие их которых были до сих пор засекречены. Съемки фильма в общей сложности продолжались столько же, сколько и сама Ржевская битва — больше года. На площадке, в болотистых полях подо Ржевом, помимо журналистов НТВ работало больше сотни актеров, каскадеров и энтузиастов, и настоящие боевые танки и самолеты времен Второй Мировой. Сочетание документального расследования, художественных реконструкций и компьютерных спецэффектов погружает зрителя в атмосферу одного из самых масштабных и самых трагических сражений Великой Отечественной.
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 640x384 (1.67:1), 25 fps, DivX Codec 5.2.1 alpha ~1124 kbps avg, 0.18 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

Скриншоты:

[NNM-Club.ru] Rzhev.Nejizvestnaja_bitva_Georgija_Zhukova.avi.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   24 Фев 2009 11:30:51
 Размер:   699 MB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 52)
 Поблагодарили:   181
 Проверка:   Оформление проверено модератором 24 Фев 2009 11:40:49
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
240468
Гость
Рецензия от Гоблина (Д.Ю. Пучков): Может быть когда-нибудь скачаю и посмотрю (даже после такой рецензии) - исключительно из энтомологического интереса.
Спасибо за раздачу - по телевизору пропустил премьеру.
imolod ®
Релизер
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 609
Ratio: 2.355
Поблагодарили: 14982
100%
ussr.gif
Да озвучка от Гоблина это авторитетно - он вообще очень серьезный эксперт по многим вопросам...
240468
Гость
imolod писал(а):
Да озвучка от Гоблина это авторитетно - он вообще очень серьезный эксперт по многим вопросам...

Рецензия от Гоблина к озвучке не имеет никакого отношения - это его впечатления от просмотра. Насколько авторитетный - вопрос спорный, интересный человек - тут, как я думаю, спору нет. Достаточно того, что человек интересуется историей и подходит к этому вопросу серьёзно.
imolod ®
Релизер
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 609
Ratio: 2.355
Поблагодарили: 14982
100%
ussr.gif
Озвучка уважаемый 240468 - это то, что произносится публично включая и озвучивание впечатлений от просмотра.
Если для Вас мнение бывшего опера никакого отношения к исторической науке не имеющего важно и авторитетно...чтож это Ваше право. Тут, как говорится, каждому свое. Спасибо .
soll79
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 11.61
Поблагодарили: 2080
11.34%
Откуда: Подмосковье
ussr.gif
imolod
Вообще-то это мнение историка Бориса Юлина, о чем написано внизу заметки.
И мнение это, действительно важно и авторитетно.
imolod ®
Релизер
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 609
Ratio: 2.355
Поблагодарили: 14982
100%
ussr.gif
soll79
Что можно сказать...
Читайте и дальше важное мнение историка в редакции Гоблина

А от себя могу предложить посмотреть материалы о Ржеве здесь
soll79
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 11.61
Поблагодарили: 2080
11.34%
Откуда: Подмосковье
ussr.gif
imolod
Кое-что прочитал.
Вывод: Фильм полное [отстой].
Немыслемое количество лжи, несоответствий, недомолвок.
Что хотели сказать создатели очередного дерьма?
Что "Кровавый Сталин" в очередной раз отправил на верную смерть миллионы солдат, а потом все засекретил?
Кстати, этот человек тоже не заслуживает внимания и не является авторитетом?
http://awas1952.livejournal.com/87388.html#cutid1
imolod ®
Релизер
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 609
Ratio: 2.355
Поблагодарили: 14982
100%
ussr.gif
Любезный выражения выбирайте. Вы же не на форуме "Тупичка Гоблина".
soll79
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 11.61
Поблагодарили: 2080
11.34%
Откуда: Подмосковье
ussr.gif
imolod
Мои выражения полностью соответствуют тому, что я хочу сказать, и что есть на самом деле.
Я всего лишь называю вещи своими именами.
Вам есть что сказать по существу?
Или будете и дальше переходить на личности?
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44364
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
soll79
хорош флудить, если не нравится что-то - прежде чем ещё раз что-то написать здесь - прочтите внимательно, пожалуйста, Правила п.5, касательно комментирования торрентов.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
imolod ®
Релизер
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 609
Ratio: 2.355
Поблагодарили: 14982
100%
ussr.gif
Программа Цена Победы: Ржевская битва - телевизионная версия на радиостанции Эхо Москвы (эфир от 23.02.2009)
_CrAZiK_
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 14.369
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
Уже достаточно рецензий историков, что бы честно сказать, да НТВ обосралось, да сняло полную чепуху.

http://www.apn-spb.ru/publications/article4951.htm
http://actualhistory.ru/pivovarov-rzhev
imolod ®
Релизер
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 609
Ratio: 2.355
Поблагодарили: 14982
100%
ussr.gif
Одного не пойму: Почему нельзя спокойно и без надрыва обсуждать фильм и выкладывать ссылки... не подскажите _CrAZiK_?
SweetHeart
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 769
Ratio: 14.618
Поблагодарили: 183
91.95%
Откуда: Республика Корея
north_korea.gif
imolod писал(а):
Одного не пойму: Почему нельзя спокойно и без надрыва обсуждать фильм и выкладывать ссылки... не подскажите _CrAZiK_?

А я например почитал рецензии по ссылкам и не стал качать. Это же документалистика... Я бы хотел в данном случае знать в каком месте меня "накалывают", чтобы потом в дальнейшем не пребывать в заблуждении. Нельзя искажать историю в угоду политике или рейтингу и т.д....
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Вторая Мировая война Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2