Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 200

Герман Клименко прокомментировал возможную блокировку Telegram (upd: ответ Дурова)


Страницы:   1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
Советник президента России Владимира Путина по развитию интернета Герман Клименко прокомментировал ультиматум, который глава Роскомнадзора Александр Жаров выдвинул компании Telegram и ее основателю Павлу Дурову. Об этом в пятницу, 23 июня, сообщает Rambler News Service.

«Моя карьера советника, насколько я помню, началась с того, что на вопрос о Telegram я ответил, что рано или поздно Павлу Дурову придется исполнять законы стран, на территории которых работает. И да, все игроки рынка должны быть равны в отношении исполнения законов», — подчеркнул Клименко.

Ранее 23 июня Жаров заявил, что сроки, отведенные команде Telegram на то, чтобы ответить на предусмотренный законодательством официальный запрос Роскомнадзора, истекает. В случае, если требование ведомства не будет исполнено, мессенджер будет заблокирован. Администрация Telegram настаивает, что ни одно правительство не получит «ни бита» информации от мессенджера.
Интернет-омбудсмен РФ Дмитрий Мариничев считает меры, которыми Роскомнадзор пытается убедить Telegram исполнить российское законодательство, неэффективными. Такое заявление он сделал в ответ на вопрос RNS.

«Александр Жаров получит в ответ едкий комментарий от Telegram, и в результате этой открытой дискуссии пользователи будут на стороне Павла Дурова. А главе Роскомнадзора придется блокировать Telegram ссылаясь на нелояльность сервиса. В итоге ситуация станет еще печальнее: получится, что целая страна, которую в данном случае представляет Жаров, вступила на тропу войны с одним человеком и при этом граждане страны будут на стороне "врага"», — сказал Мариничев.
На сайте Роскомнадзора опубликовано письмо главы ведомства Александра Жарова, в котором он обратился к основателю мессенджера Telegram Павлу Дурову с просьбой предоставить сведения о компании для включения их в реестр организаторов распространения информации.

В сообщении господин Жаров отметил, что включение мессенджера в этот реестр означает лишь готовность Telegram работать по российским законам. Если руководство сервиса откажется предоставить данные, Telegram в России будет заблокирован. «Время, отведенное Роскомнадзору законом на принятие решения, истекает. Поэтому я публично обращаюсь к команде Telegram и лично Павлу Валерьевичу Дурову: исполните российское законодательство!» — написал глава ведомства.

«Практически каждый день Роскомнадзор направляет по всем доступным адресам Telegram письма с разъяснениями требований российского закона об организаторах распространения информации. Требование одно, и оно простое: заполнить присланную анкету сведениями о компании, которая управляет Telegram. И официально направить в Роскомнадзор для включения этих данных в реестр организаторов распространения информации. Однако до сих пор мы не получили от администрации мессенджера никакого ответа. Я публично обращаюсь к команде Telegram и лично Павлу Валерьевичу Дурову: исполните российское законодательство! Выбор за вами», — написал Жаров.
Источник Источник

UPD:

firstname9
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.349
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
Хватить губить Землю, преступники! У вас нет никакого права даже заикаться о законе, ибо вы - плоть от плоти олицетворение преступности, насильничества, безумия и лукавства.
SneViAl
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 14.58
24.07%
russia.gif
Остановите Землю, я сойду...

_________________
Xeon e3 1240 v2 , 32 gb , GTX 1070 , Gigabyte Z77P-D3
Kerbus
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 15.216
100%
russia.gif
Откровенно говоря, сам Дуров мне не очень нравится, но если он в самом деле делает и сделает то, что говорит, то он даже молодец. Да, и если этот мессенджер даже заблокируют, то всегда можно придумать те же пути обхода. Ну, или написать новое приложение, как вариант. Хотя в последнем я мало разбираюсь, если честно)

_________________
[Zalman Z1 Neo | Corsair VS650 650W | ASUS 970 PRO GAMING/AURA | AMD FX8350 | RAM 12GB | Palit SJS GTX1060 6G OC | Win10 Pro | AOC G2460PF 144Hz]
v9o4v9a1n
Только чтение
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1163
Ratio: 1.718
100%
ukraine.gif
Передай личный текст телеграммы ФСБ!!! И это называется Выполнить закон??????
Engelbert1968
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 10.892
Поблагодарили: 623
1.32%
russia.gif
SneViAl писал(а): Перейти к сообщению
Остановите Землю, я сойду...
Это слова из грузинской песни.
duviduvi
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 81
Ratio: 0.674
0.85%
Вы нам только сообщите, что вы пользуетесь для дыхания "кислородом".
Red-White 77
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2141
Ratio: 90.005
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
mixryk писал(а): Перейти к сообщению
Если руководство сервиса откажется предоставить данные, Telegram в России будет заблокирован.

Смените пластинку! Это уже не смешно, но Цензура как глупо! Ответ на письмо ждите в формате ххх.ххх.ххх.ххх :показывает язык:

_________________
Делай что должен и будь что будет.
Woktor56
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 464
Ratio: 31.887
29.41%
Масштабен размер морального капитала, который получит Дуров, если не прогнётся.
aryu72
Стаж: 11 лет
Сообщений: 27
Ratio: 31.517
100%
Откуда: kamyshin, volgograd
russia.gif
Лучше бы делами занялись. А то вор на воре сидит и вором погоняет. В стране разруха (не о москве речь). Зато по телевизору: что-то растет, улучшается, поднимается (в карманах и штанах), сплошная пропаганда, а выйдешь на улицу--Разруха и менты, кругом одни менты...
Все против народа.
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.356
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
Один проект у Дурова уже отжали, и вам все мало? Себя заблокируйте, и носите по два презерватива. Один сами знаете куда одевать, что бы не плодили таких же идиотов. А второй на голову одевайте, что бы не было видно насколько идиоты.
Фелан Келл
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 161
Ratio: 11.983
4.92%
Я не особо разбираюсь в сетевых дебрях, но более чем уверен что сменить заблоченный адрес через который на туекущий момент работает Telegramm на другой дело не особо долгое.
А вот новый адрес вносить в черный список гораздо длительнее.
polarisnew
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 2.248
97.44%
Откуда: С того берега моря
mixryk писал(а): Перейти к сообщению
публично обращаюсь

публично это понятно, замы написали обращение выложили в нет и все ОК а вот
mixryk писал(а): Перейти к сообщению
и лично Павлу Валерьевичу Дурову

было ли?
Бодание с Телеграммом больше напоминает большой раздутый пиар типо мы такие уж раз такие и всех нагнем! В принсыпе мы и весь остальной мир пользователей Телеграмма это земля и небо и чесаться ради "по закону"? не думаю! Как вариант забьют, как второй вариант будет выступление Дурова с "блаблабла не дадим". Но может быть и третий вариант посулят Дурову чаво нибудь и он согласиться, а "по закону" будут публично сообщать что они самые самые!

_________________
Возможно, нашему рынку снова стоит вернуться к бесконтрольному торрент-пиратству, чтобы правообладатели осознали, что, не предоставив зрителям возможность легально получать контент, они не могут запрещать.
EmaXiS
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 126
Ratio: 7.201
Раздал: 29.44 TB
Поблагодарили: 545
100%
russia.gif
Engelbert1968 писал(а): Перейти к сообщению
SneViAl писал(а): Перейти к сообщению
Остановите Землю, я сойду...
Это слова из грузинской песни.


ну [Хочу Знать], у меня так стих заканчивался)))))

polarisnew
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 2.248
97.44%
Откуда: С того берега моря
Вот и ответ на вопрос что будет дальше:
"Как Telegram отреагировал на ультиматум Роскомнадзора

За пару дней до заявления Жарова администрация Telegram анонсировала поддержку прокси-серверов по протоколу SOCKS5 в будущем обновлении приложения на Android. Это значит, что пакеты данных пользователей будут пересылаться к серверам Telegram в обход будущих ограничений. Такая опция уже появилась в версии программы для компьютеров Apple.

Дата обновления пока неизвестна, но если оно случится до возможной блокировки мессенджера в России, пользователи продолжат пользоваться им как раньше, просто поставив галочку в настройках. Пострадают лишь владельцы iPhone — приложение Telegram будет удалено из российских AppStore и Google Play, но, в отличие от «яблочных» собратьев, владельцы Android-смартфонов смогут скачать сторонние установочные файлы."

И для чего все требуют данные:
"Зачем вносить Telegram в реестр
Для исполнения закона о «персональных данных» и «пакета Яровой». Уже сегодня организаторы распространения информации обязаны перенести серверы на территорию России и хранить на них информацию о пользователях, а также метаданные из их разговоров и переписок. С июля 2018 года к этому добавятся сами тексты переписок и записи разговоров, а также все пересылаемые файлы. Более того, сервисы будут обязаны по запросу выдавать эти данные правоохранительным органам.

Кроме того, в середине июня Госдума одобрила в первом чтении законопроект о запрете анонимного общения в мессенджерах — их обяжут работать только по договору с операторами связи, а тем, в свою очередь, окончательно запретят продавать сим-карты без паспорта. Однако чтобы закон работал, сервис должен быть внесен в реестр организаторов распространения информации."

_________________
Возможно, нашему рынку снова стоит вернуться к бесконтрольному торрент-пиратству, чтобы правообладатели осознали, что, не предоставив зрителям возможность легально получать контент, они не могут запрещать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15