Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 516

Россияне стали чаще ходить в кино на дешевые сеансы


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.243
100%
ussr.gif
Россияне экономят на 3D-сеансах и ходят в кино утром
Посещаемость кинотеатров России и СНГ выросла в первом полугодии на 13,7%, но средняя цена билета снизилась на 2%. Россияне экономят на 3D-сеансах и ходят в кино с утра, пишет «Коммерсантъ».

Отдельно по России посещаемость выросла на 13,9%, до 116,4 млн человек, уточняет «Бюллетень кинопрокатчика» (БК). Доля в общих сборах формата 3D снизилась, и изменилось поведение зрителей, отмечает издание. Сейчас россияне предпочитают ходить в кино в дневное время и в будние дни, когда стоимость билетов ниже. По данным БК, в 2015 году сборы фильмов в формате 3D составляли 15,2 млрд руб., или 31,4% от совокупного бокс-офиса, в 2016 году показатель снизился до 14,4 млрд руб., или 27,2%. Аналитик издания рассказал «Коммерсанту», что снижение популярности 3D-фильмов отчасти может быть связано с тем, что кинотеатры стали отдельно продавать очки к ним.

Средняя стоимость билета в первом полугодии 2017 г. составила 248 руб., тогда как год назад билет стоил 253 руб., подсчитали аналитики компании "Кинобизнес сегодня".

Общий сбор кинотеатров региона за первые шесть месяцев 2017 г. составил 31,740 млрд руб., что на 11,5% больше, чем в первом полугодии 2016 г. (28,478 млрд руб.), и на 30,6% больше, чем во втором полугодии 2016-го (24,305 млрд руб.).

За первые полгода российские кинозрители купили в кассах кинотеатров 128 123 723 билета - это на 13,7% больше, чем за аналогичный период 2016 г. (112 677 075 билетов).

С 1 января по 30 июня 2017 г. отечественные прокатные компании выпустили на экраны России и СНГ 230 картин и киноальманахов, 59 из которых шли в ограниченном (не более 50 копий) прокате. 48 фильмов, стартовавших в 2016 г., и одна лента 2014 г. продолжали собирать кассу в 2017 г.

Отметку $1 млн преодолели 56 фильмов. Более миллиарда рублей за шесть месяцев 2017 г. собрали шесть картин (год назад их было семь), одна из них – приключенческое фэнтези "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" - преодолела двухмиллиардную отметку и заняла второе после "Аватара" место в списке самых кассовых лент российского кинопроката.

Наиболее кассовым российским фильмом полугодия стал «Викинг» (сборы 1,5 млрд руб.), на втором месте – триллер «Притяжение» Федора Бондарчука (1 млрд руб.), третье занимает мультфильм «Три богатыря и морской царь» (722 млн руб.). Самым кассовым фильмом полугодия в России стали «Пираты Карибского моря 5» (2,1 млрд руб.).
Источник Источник
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Любопытно: если бы все россияне узнали, как пользоваться интернетом и, в особенности, торрент-трекерами, жители страны перестали бы ходить в кинотеатры (и начали бы массово качать фильмы, ибо халява же). Вот такой вопрос )
Предположения? )
rukosss
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 1.077
4.84%
Ненавижу ходить в кино, так как люди мешают просмотру фильмов! Лучше подождать и скачать с торрента и насладиться картинкой в удобном кресле.
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2283
Ratio: 348.288
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
Даром не нужно кино это. Дома удобнее, никаких ограничений и правил, хочешь пей, кури, кричи, храпи.
Да, а если я еще и поспать захотел после просмотра, ан нет, в кинотеатре нельзя... тьфу, чур чур чур!! :D

И вообще, я за то, что бы сделали кинотеатры показывающие артхаус, другие направления, маленькие и уютные, а не этот ширпотреб на каждом углу.
Седьмой
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 410
Ratio: 6.442
Раздал: 3.39 TB
Поблагодарили: 597
100%
Откуда: Хабаровск
russia.gif
я тоже предпочитаю ходить в кино утром. помню на мадагаскар ходил. в зале были только я, какой то мужик и бабуля (работница кинотеатра)
novel1
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 155
Ratio: 3.481
45.91%
witch.png
зато попкорн утром дороже билетов :недовольный: я в свой время на утрешнии сеансы по 10 коп. ходил. билет стоил как мороженое
маринасочи
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1271
Ratio: 3.32
100%
на мой взгляд кинотеатры просто форма досуга устарели -на дворе 21 век а не приезд киномеханика раз в месяц в сельпо -выпуск блюреев и все хватит пережитками жить и давиться попкорном в душном зале -да и билеты очень дорогие -вот такое мое личное мнение
Woktor56
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 464
Ratio: 31.887
29.41%
современное кинотеатральное кино это уже цирковой аттракцион
почти все интересное перетекло в сериалы

иногда бывают приятные открытия типа лалаленда, да и то приятное потому что ходил на него в 8 часов утра и сидел один, без кучи жующих и (простите) пердящих (опять простите) коров.
Pashkn
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 44.85
Раздал: 23.57 TB
100%
israel.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Любопытно: если бы все россияне узнали, как пользоваться интернетом и, в особенности, торрент-трекерами, жители страны перестали бы ходить в кинотеатры (и начали бы массово качать фильмы, ибо халява же). Вот такой вопрос )
Предположения? )

и слушать г.. перевод с рекламами? ну-ну.
sas-beer
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 1.253
18.08%
rukosss писал(а): Перейти к сообщению
Ненавижу ходить в кино, так как люди мешают просмотру фильмов! Лучше подождать и скачать с торрента и насладиться картинкой в удобном кресле.


абсолютно верно!!!!!! забыл когда ВАЩЕ в кинотеатр ходил.........когда дома всё есть....... :подмигивание: :подмигивание: :подмигивание: :подмигивание: :подмигивание:
kx77
 
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 1733
Ratio: 158.277
Поблагодарили: 2409
100%
Не знаю как у кого, но у меня от 3Д бошка болит, как и от очков.
2д намного приятнее
full-files
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 228
Ratio: 8.286
Поблагодарили: 20
7.4%
china.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Любопытно: если бы все россияне узнали, как пользоваться интернетом и, в особенности, торрент-трекерами, жители страны перестали бы ходить в кинотеатры (и начали бы массово качать фильмы, ибо халява же). Вот такой вопрос )
Предположения? )

По себе скажу. Умею, знаю... Более того, дома есть очень приличный ДК в отдельной комнате (Focal, Marantz SR7009, проектор Epson EH–TW6600, Oppo BDP-103D и экран примерно 2,5Х3,5 метра).
Не люблю ходить в кинотеатры и слушать жрущих и чавкающих  , но, сейчас отдыхаю в Крыму и за месяц, сходил на несколько фильмов - Мумия, Пираты, Чужой, Тачки...

Картинка, как правило, хуже чем на моем ДК, так же как и 3D (не IMAX). Такая ситуация и в моем родном городе...

Т.е. дома, я в кино не хожу...
Порт812
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 7.114
57.67%
Откуда: Питер
russia.gif
Странно что вообще еще ходят. Это ж ужасно, кинотеатры, толпы левого народа жующего, пьющего, издавающего звуки, как стадо. не ходил лет 7 и в дальнейшем никогда не пойду.
Zeratul7772014
Стаж: 7 лет
Сообщений: 180
Ratio: 3.626
0%
rukosss писал(а): Перейти к сообщению
Ненавижу ходить в кино, так как люди мешают просмотру фильмов! Лучше подождать и скачать с торрента и насладиться картинкой в удобном кресле.

Это точно... а то еще и бухие. Жрут на километр слышно, пьют, телефоны светят. Ну неужели без этого нельзя. Изи за таких и не хожу.
Red-White 77
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2141
Ratio: 90.006
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
mixryk писал(а): Перейти к сообщению
Сейчас россияне предпочитают ходить в кино в дневное время и в будние дни, когда стоимость билетов ниже.

На эту тенденцию можно и с другой стороны посмотреть. Зритель не хочет рисковать большой суммой из-за опасения нарваться на шлак, с которого захочется уйти в первые полчаса. Ведь права зрителя в отличие от прав покупателя никак не защищены, хотя по сути это одно и то же.

_________________
Делай что должен и будь что будет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5