Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 376

Россияне стали чаще ходить в кино на дешевые сеансы


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.245
100%
ussr.gif
Россияне экономят на 3D-сеансах и ходят в кино утром
Посещаемость кинотеатров России и СНГ выросла в первом полугодии на 13,7%, но средняя цена билета снизилась на 2%. Россияне экономят на 3D-сеансах и ходят в кино с утра, пишет «Коммерсантъ».

Отдельно по России посещаемость выросла на 13,9%, до 116,4 млн человек, уточняет «Бюллетень кинопрокатчика» (БК). Доля в общих сборах формата 3D снизилась, и изменилось поведение зрителей, отмечает издание. Сейчас россияне предпочитают ходить в кино в дневное время и в будние дни, когда стоимость билетов ниже. По данным БК, в 2015 году сборы фильмов в формате 3D составляли 15,2 млрд руб., или 31,4% от совокупного бокс-офиса, в 2016 году показатель снизился до 14,4 млрд руб., или 27,2%. Аналитик издания рассказал «Коммерсанту», что снижение популярности 3D-фильмов отчасти может быть связано с тем, что кинотеатры стали отдельно продавать очки к ним.

Средняя стоимость билета в первом полугодии 2017 г. составила 248 руб., тогда как год назад билет стоил 253 руб., подсчитали аналитики компании "Кинобизнес сегодня".

Общий сбор кинотеатров региона за первые шесть месяцев 2017 г. составил 31,740 млрд руб., что на 11,5% больше, чем в первом полугодии 2016 г. (28,478 млрд руб.), и на 30,6% больше, чем во втором полугодии 2016-го (24,305 млрд руб.).

За первые полгода российские кинозрители купили в кассах кинотеатров 128 123 723 билета - это на 13,7% больше, чем за аналогичный период 2016 г. (112 677 075 билетов).

С 1 января по 30 июня 2017 г. отечественные прокатные компании выпустили на экраны России и СНГ 230 картин и киноальманахов, 59 из которых шли в ограниченном (не более 50 копий) прокате. 48 фильмов, стартовавших в 2016 г., и одна лента 2014 г. продолжали собирать кассу в 2017 г.

Отметку $1 млн преодолели 56 фильмов. Более миллиарда рублей за шесть месяцев 2017 г. собрали шесть картин (год назад их было семь), одна из них – приключенческое фэнтези "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" - преодолела двухмиллиардную отметку и заняла второе после "Аватара" место в списке самых кассовых лент российского кинопроката.

Наиболее кассовым российским фильмом полугодия стал «Викинг» (сборы 1,5 млрд руб.), на втором месте – триллер «Притяжение» Федора Бондарчука (1 млрд руб.), третье занимает мультфильм «Три богатыря и морской царь» (722 млн руб.). Самым кассовым фильмом полугодия в России стали «Пираты Карибского моря 5» (2,1 млрд руб.).
Источник Источник
WhItE DoG
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 13.537
16.2%
russia.gif
я конечно понимаю, что воспитание людей желает лучшего при посещении кинотеатров, но если ни кто не будет ходить на фильмы то не будет кассовых сборов, не будет окупаться фильмы, и кинотеатры вымрут и превратятся в магазины и где вы тогда будите фильмы брать? думаю, что снимают у нас вы точно смотреть не будите потому, что наша кино индустрия толь начинает выползать из ж.... после ее развала.
CoNoL
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 347
Ratio: 21.483
Раздал: 50.48 TB
24.73%
Если есть спрос ,будет предложение ,на на фильмы с украинской озвучкой и за свои деньги ,никогда не пойду
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
rukosss писал(а): Перейти к сообщению
Ненавижу ходить в кино, так как люди мешают просмотру фильмов! Лучше подождать и скачать с торрента и насладиться картинкой в удобном кресле.

Полностью поддерживаю :подмигивание:
Плюсов дома больше. Одна только пауза и возможность перемотки чего стоят...

Pashkn писал(а): Перейти к сообщению
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Любопытно: если бы все россияне узнали, как пользоваться интернетом и, в особенности, торрент-трекерами, жители страны перестали бы ходить в кинотеатры (и начали бы массово качать фильмы, ибо халява же). Вот такой вопрос )
Предположения? )

и слушать г.. перевод с рекламами? ну-ну.

Не знаю такого, у меня на BDRip-ах 720p/1080p формата рекламы нет. И перевод нормальный. Качаем рипы, все отлично слышно. А вот камрипы и ts-ки не приемлю, это да. Если ты о них, то я такое не качаю. Нет, я жду нормального рипа, либо вебки.

Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Ведь права зрителя в отличие от прав покупателя никак не защищены, хотя по сути это одно и то же.

Точно, зритель в кинотеатре не может получить деньги обратно (WilsonOscar, ниже тебе вопрос). Предполагается, что раз заплатил, то нравится, но это же бред ) Как может понравиться то, что еще пока не видел? Трейлеры не в счет, ибо это всего лишь несколько кусков из фильма в произвольном порядке и реклама (самый смак там).

WilsonOscar писал(а): Перейти к сообщению

посмотрите законы .. .. все там защищено ..вы вполне может вернуть полную стоимость за билет.

Неужели? Интересно, а россияне сами в курсе этой возможности? :смех:
Любопытно было бы посмотреть статистику: сколько народу вернуло себе стоимость за билет... Если такие вообще были в истории )

Admoss писал(а): Перейти к сообщению
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Любопытно: если бы все россияне узнали, как пользоваться интернетом и, в особенности, торрент-трекерами, жители страны перестали бы ходить в кинотеатры (и начали бы массово качать фильмы, ибо халява же). Вот такой вопрос )
Предположения? )

в 2017 году смотреть скачанные фильмы, Мда. Если это не ретро конечно. Дай еще угодаю, ты их смотришь на 12 дюймовом нетбуке, но напишешь, что на большом 4к экране.

У меня нет 4К, дорого слишком. Основной рабочий комп - ноут, с него и сижу здесь )
А что не так со скачиванием в 2017 году? Мысль не понял, но хочу понять.

WhItE DoG писал(а): Перейти к сообщению
если ни кто не будет ходить на фильмы то не будет кассовых сборов, не будет окупаться фильмы, и ...

Ну для России это не проблема: у вас же кинцо снимают с народных средств, то есть на деньги государства ) С налогов то есть.

johh писал(а): Перейти к сообщению
Меня будет пугать, если народ перестанет ходить в кинотеатр. Кино выпускают для прибыли, это труд, за ради - на посмотри, никто кино снимать не будет. И если мы и качаем дома смотрим, то только потому, что кто то за это заплаптил деньги в кинотеатре и сделал кассовый сбор.

И это возвращает нас к моему основному вопросу, что я задал в самом начале топика в первом посте...

pajga писал(а): Перейти к сообщению
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.

Логично: чтоб отвлечь от реальных внутренних проблем ) Ибо если не война, на что все мигом внимание обратили бы? На всех лжецов, что внутри сидят )
Лозунги майдана хорошие, я помню все это, а итог?
1. Долой олигархов. Выполнено? Нет. Был один богач, бежал, пришел другой. Лол.
2. Долой коррупцию. Выполнено? ) Говорят, стало больше. Даже американцы в шоке.
kiska-sakuya
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 790
Ratio: 4.939
Раздал: 4.601 TB
28.1%
ukraine.gif
кому вообще 3Д нужно? когда это   уже закроют за ненадобностью!? я половину фильмов пропустил в кинотеатре, т.к. крутили только в 3Д...
Фелан Келл
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 161
Ratio: 11.983
4.92%
Если и выбираюсь в кинотеатр - то утром, максимум днём....
На вечерние сеансы не хожу в принципе.

Что раздражает в кинотеатрах:
Люди - не сами люди как таковые, а те которые сидят и шуршат чипсами, открывают бутылки с газировкой/пивом, обсуждают ТОЛЬКО что увиденное с друзьями рядом.
Утром - таких индивидов меньше, на утренние сеансы как раз стараются ходить те, которым интересен фильм, на который они пришли - а не сам факт посещения кинотеатра с толпой друзей.
firstname9
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.355
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
johh писал(а): Перейти к сообщению
Ессентуки. Билет аймакс 250-300 рублей. Да, попкорн, минералка и кола дОроги. Хожу в кинотеатр раз в два месяца, это некий ритуал -выбраться из дома, запитонить пиццу, выгулять жену, посмотреть на народ. Меня будет пугать, если народ перестанет ходить в кинотеатр. Кино выпускают для прибыли, это труд, за ради - на посмотри, никто кино снимать не будет. И если мы и качаем дома смотрим, то только потому, что кто то за это заплаптил деньги в кинотеатре и сделал кассовый сбор. Поэтому [незачем] брюзжать - "кто туда ходит и снимают разложившийся помет морских птиц и летучих мышей, применяемый как азотное и фосфорное удобрение".


Ну я не знаю, а давайте в кинотеатры будем ходить на эфиры Первого канала, Вести24, РенТВ, Евроньюс и т.д., на их новостные выпуски и дружно и организованно? А ТВ от тех же людей, что и киноиндустрия, от той же мировой власти. Так что, они максимально лукаво используют аудиовидеоряд в нужных им целях по обеспечению их власти, власти зла или добра, хотел бы я вас спросить.

Поэтому странным выглядет ваше заявление о "кино выпускают же для прибыли" и о "кассовых сборах", а когда у меня, у нас будут "прибыли" и максимально крупные под миллиарды долл.? А лекарство и еда с водой тоже для прибыли существуют? Или, например, всё создано Богом для человека, сколько у Него прибыло за эти заслуги? А ведь это только земной мир, созданный для человека, а есть и бесконечные небесные и духовные миры, сколько прибыли Бог рассчитывает взыскать с человека за блага там, за вечную жизнь там?
Порт812
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 7.114
57.67%
Откуда: Питер
russia.gif
v9o4v9a1n писал(а): Перейти к сообщению
Вечером с хамлом не очень то и хочется

Вечером рабочий класс, утром бездельники: фрилансеры, пЕсатели, фотографы, те кто проводит свадьбы, работники ночных смен. :D :D :D
AndyMB
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 217.606
100%
russia.gif
надо запретить утренние сеансы в целях борьбы с ростом недополученной прибыли
Fiory
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 315
Ratio: 3.175
100%
Откуда: Бийск
russia.gif
Экономлю, вообще не хожу в кино, ибо смотреть эту голливудскую галиматью ещё и в кино не хватало
Булат_80рус
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 274
Ratio: 21.118
Раздал: 8.262 TB
76.86%
Откуда: Агинское
russia.gif
маринасочи писал(а): Перейти к сообщению
на мой взгляд кинотеатры просто форма досуга устарели -на дворе 21 век а не приезд киномеханика раз в месяц в сельпо -выпуск блюреев и все хватит пережитками жить и давиться попкорном в душном зале -да и билеты очень дорогие -вот такое мое личное мнение

Как сказать, дорогие, у нас в посёлке билет 150 рублей. Проблема в ином, показывают не всё.

_________________
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5232
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Смотреть кино в окружении тысяч чавкающе-булькающих потребителей чипсов-кукурузы-колы, под аккомпанемент мобильников? Нет, спасибо, мне оно и даром не надо.
Хотя иногда скучаю по старым добрым небольшим советским кинотеатрам и тихим интеллигентным советским зрителям...
DAO5
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 757
Ratio: 7.55
Поблагодарили: 502
100%
Да в никакое кино "россияне" давно не ходят.
В Москве провинциалы с легкодоступными барышнями
в качестве разминки перед гостинничным сексом.
Остальные давно дома смотрят, что хотят. Иногда
не очень умные дети ходят на всякую голливудщину.
Все. Потребление "кино" снизилось в десятки раз и это ЗДОРОВО!
jnsx
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 4.511
1.76%
Вот когда доведут качество кинотеатров с 3Д до качества 4к разрешения, без рекламы толкучки в очередях и нормальными удобными сидениями, тогда можно будет и подумать о походе в кинотеатр.
Да еще и наш кинематограф научится снимать, хотябы что-то типа Титаника, Чужих, Аватара или Терминатора ).
basset21
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 189
Ratio: 0.217
0.47%
Все правильно ! Меня например и даром не затащишь в кинотеатры или как их там сейчас называют, из-за вышеперечисленных прелестей и очень низкопробной современной кинопродукции.
johh
 
Стаж: 14 лет
Сообщений: 197
Ratio: 2.786
94.32%
firstname9 писал(а): Перейти к сообщению
johh писал(а): Перейти к сообщению
Ессентуки. Билет аймакс 250-300 рублей. Да, попкорн, минералка и кола дОроги. Хожу в кинотеатр раз в два месяца, это некий ритуал -выбраться из дома, запитонить пиццу, выгулять жену, посмотреть на народ. Меня будет пугать, если народ перестанет ходить в кинотеатр. Кино выпускают для прибыли, это труд, за ради - на посмотри, никто кино снимать не будет. И если мы и качаем дома смотрим, то только потому, что кто то за это заплаптил деньги в кинотеатре и сделал кассовый сбор. Поэтому [незачем] брюзжать - "кто туда ходит и снимают разложившийся помет морских птиц и летучих мышей, применяемый как азотное и фосфорное удобрение".


Ну я не знаю, а давайте в кинотеатры будем ходить на эфиры Первого канала, Вести24, РенТВ, Евроньюс и т.д., на их новостные выпуски и дружно и организованно? А ТВ от тех же людей, что и киноиндустрия, от той же мировой власти. Так что, они максимально лукаво используют аудиовидеоряд в нужных им целях по обеспечению их власти, власти зла или добра, хотел бы я вас спросить.

Поэтому странным выглядет ваше заявление о "кино выпускают же для прибыли" и о "кассовых сборах", а когда у меня, у нас будут "прибыли" и максимально крупные под миллиарды долл.? А лекарство и еда с водой тоже для прибыли существуют? Или, например, всё создано Богом для человека, сколько у Него прибыло за эти заслуги? А ведь это только земной мир, созданный для человека, а есть и бесконечные небесные и духовные миры, сколько прибыли Бог рассчитывает взыскать с человека за блага там, за вечную жизнь там?

Что то нагородили Вы любезный, про земной мир и прочие высшие миры. На землю спуститесь и предложите Спилбергу снять очередной шедевр. Забесплатно. И чтоб актеров забесплатно. И всех остальных, кто участвует в создании кино. Кто то за все это должен платить и получить прибыль. Кино это продукт как и всё остальное, не будет спроса и прибыли - не будет продукта.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5