Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 376

Россияне стали чаще ходить в кино на дешевые сеансы


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.245
100%
ussr.gif
Россияне экономят на 3D-сеансах и ходят в кино утром
Посещаемость кинотеатров России и СНГ выросла в первом полугодии на 13,7%, но средняя цена билета снизилась на 2%. Россияне экономят на 3D-сеансах и ходят в кино с утра, пишет «Коммерсантъ».

Отдельно по России посещаемость выросла на 13,9%, до 116,4 млн человек, уточняет «Бюллетень кинопрокатчика» (БК). Доля в общих сборах формата 3D снизилась, и изменилось поведение зрителей, отмечает издание. Сейчас россияне предпочитают ходить в кино в дневное время и в будние дни, когда стоимость билетов ниже. По данным БК, в 2015 году сборы фильмов в формате 3D составляли 15,2 млрд руб., или 31,4% от совокупного бокс-офиса, в 2016 году показатель снизился до 14,4 млрд руб., или 27,2%. Аналитик издания рассказал «Коммерсанту», что снижение популярности 3D-фильмов отчасти может быть связано с тем, что кинотеатры стали отдельно продавать очки к ним.

Средняя стоимость билета в первом полугодии 2017 г. составила 248 руб., тогда как год назад билет стоил 253 руб., подсчитали аналитики компании "Кинобизнес сегодня".

Общий сбор кинотеатров региона за первые шесть месяцев 2017 г. составил 31,740 млрд руб., что на 11,5% больше, чем в первом полугодии 2016 г. (28,478 млрд руб.), и на 30,6% больше, чем во втором полугодии 2016-го (24,305 млрд руб.).

За первые полгода российские кинозрители купили в кассах кинотеатров 128 123 723 билета - это на 13,7% больше, чем за аналогичный период 2016 г. (112 677 075 билетов).

С 1 января по 30 июня 2017 г. отечественные прокатные компании выпустили на экраны России и СНГ 230 картин и киноальманахов, 59 из которых шли в ограниченном (не более 50 копий) прокате. 48 фильмов, стартовавших в 2016 г., и одна лента 2014 г. продолжали собирать кассу в 2017 г.

Отметку $1 млн преодолели 56 фильмов. Более миллиарда рублей за шесть месяцев 2017 г. собрали шесть картин (год назад их было семь), одна из них – приключенческое фэнтези "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" - преодолела двухмиллиардную отметку и заняла второе после "Аватара" место в списке самых кассовых лент российского кинопроката.

Наиболее кассовым российским фильмом полугодия стал «Викинг» (сборы 1,5 млрд руб.), на втором месте – триллер «Притяжение» Федора Бондарчука (1 млрд руб.), третье занимает мультфильм «Три богатыря и морской царь» (722 млн руб.). Самым кассовым фильмом полугодия в России стали «Пираты Карибского моря 5» (2,1 млрд руб.).
Источник Источник
мама555
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 16.381
100%
Откуда: Советский Союз
russia.gif
Позволю себе не согласиться с некоторыми оппонентами.
В первый раз, кино (особенно хорошее) стоит смотреть на большом экране и с хорошим звуком!!!
Другое дело что хороших фильмов выходит все меньше и меньше, и практически всё стоящее в этом году уже выкатили на большие экраны.
Особенно отмечу картинку и звук Dolby ATMOS в качественных кинотеатрах IMAX,... в обычный кинозал я уже не пойду...
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.399
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
Уже забыл. Когда там был. И вспоминать не хочется чего то. А в кинотеатре сейчас ярмарка, коробейники всякие - то трусы из Италии, то горбуша в консервах из Белоруссии. А кино люблю смотреть дома, лежа на диване. И если мешает звук чавканья и прихлебывания перестаю жрать или глотать пивас. Сеанс начинается в любое удобное время, если фильм не нравится можно заменить, пойти покурить-поесть-поспать. По цене - стоимость электроэнергии. Зачем мне кинотеатр? Ну уж если вообще ностальгия замучит - куплю проектор. ЗД тоже смотрю иногда, все телеки у меня такие. 4К не могу смысла понять - наверное потому что слепой уже от старости и не вижу особой разницы с FHD. 4К хороший маркетинговый развод на лавандос, провалившийся к тому же - телеки довольно сильно упали в цене. При частоте обновления в 50 Гц смотреть картинку в разрешении экрана 3840×2160 :смех: ? Уж лучше FHD на 60 fps. с DTS-HD - такого кина в театре я не увижу.
Цитата:
некий ритуал -выбраться из дома
- Сводите семью на Бештау. Для здоровья полезно и бесплатно. А потом отдохнув на природе, посмотрите дома скачанный BDRemux. И не переживайте о том кто заплатит Спилбергу. Без денег он не останется. И вы станете немного счастливее.
novel1
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 155
Ratio: 3.481
45.91%
witch.png
johh писал(а): Перейти к сообщению
. И если мы и качаем дома смотрим, то только потому, что кто то за это заплаптил деньги в кинотеатре и сделал кассовый сбор.

Кино в России финансируется из бюджета то есть за счёт налогоплательщиков а точнее за наш счёт как не крути всё что нужно это окупить расходы кинотеатра .В советское время хватало от 10 до 70 копеек за билет. а сейчас по моим скромным подсчётам хватило бы от 50 до 100 рублей и то это много
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
AndyMB писал(а): Перейти к сообщению
надо запретить утренние сеансы в целях борьбы с ростом недополученной прибыли

Интересная логика. Вот пример этой логики ) Например, в одном государстве ввели запрет на пешеходные дорожки вдоль вне-дворовых дорог... Все ради борьбы с недополученной прибылью... у таксистов! Ибо какого лешего?! Пешеход идет, а МОГ БЫ поехать на такси! Негодяй! Плати и езжай на такси! )
Nattertag
Только чтение
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 12.129
13.72%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Любопытно: если бы все россияне узнали, как пользоваться интернетом и, в особенности, торрент-трекерами, жители страны перестали бы ходить в кинотеатры (и начали бы массово качать фильмы, ибо халява же). Вот такой вопрос )
Предположения? )

Не перестали бы.
Ибо смотреть пафосное кино, даже на 2- х метровом экране, это совсем не то, то в кинотеатре вроде имаха.
Главное чтобы поблизости не оказалось свиньи с ведром попкорна и колы.
trash6661
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 283.586
100%
russia.gif
не правда.просто неудобно в очках.я за 3д без очков.
Весьмой Шум
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 644
Ratio: 7.076
0.39%
pirates.png
Nattertag писал(а): Перейти к сообщению
Главное чтобы поблизости не оказалось свиньи с ведром попкорна и колы.
Я свинья, потому вам всегда лучше без меня, в общем, ходите в своё дерьмище сами)

_________________
- Засим удаляюсь - Из темы? Из форума? Или вопрос на пять балов Откуда?)
Maximill
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 261
Ratio: 161.837
100%
nnm-club.gif
Кинотеатр возле дома, в кино хожу очень редко, в основном на интересующие фильмы, через несколько недель на утренние сеансы (120 руб).
В кино хожу из-за спец. эффектов и акустики. Дома у меня такого нет)
kiska-sakuya
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 790
Ratio: 4.939
Раздал: 4.601 TB
28.1%
ukraine.gif
не ребят! кинотеатр не так уж плох! ламповая атмосфера так сказать))) в компании самое то! и на каждом сеанск своя атмосфера, ужастик одна, блокбастер другая... а если кино хорошее еще дома пересмотрю...
TYTA69
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 669
Ratio: 21.089
Раздал: 19.81 TB
Поблагодарили: 519
100%
pirates.png
С такими конскими ценами кинотеатры идут к черту. Одно дело билеты по 200-300р продавать, другое дело когда билет стоит как сам фильм. По 800 рублей, за кучу тупых школьников, которые что то жрут, кричат и ржут над любым моментом!? Ну уж нет, я на такое не пойду, даже с 4D и прочими приблудами. Мне вообще кажется, что с развитием интернета, умрет вся эта система кинотеатров, ибо туда сейчас ходят только ради звука, и большого экрана. А учитывая что стоимость домашнего кинотеатра на данный момент вполне вменяема, то проще реально все сделать дома. Тот-же телик в 4К(которого не существует по факту), можно вполне купить за 30ка. Звук в 5-1 или 7-2 тоже не так дорого стоит, все вместе это обойдется в 40-45ка. И нет той блевотной атмосферы и запахов пота кинозала, с его грязными полами и креслами.

_________________
PC1. Intel Core i9-9900K 3600Mhz,64 Gb HyperX 4x16Gb,Z370 AORUS Ultra Gaming GEFORCE® RTX 2080Ti(SLI 2шт),SSD 960 Gb Silicon Power,4x2Tb HDDОС- Ubuntu 18.10
PC2. AMD Ryzen 9 3900X,ASUS ROG CROSSHAIR VIII HERO,ASUS AMD Radeon RX 5700XT(CrossFireX-2шт),CORSAIR Vengeance 4x 16Гб,SSD WD Black WDS200T3X0C 2Тб,SEAGATE Ironwolf Pro 6tb-4шт,ОС-Windows 10 Pro.
Hard456852
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 18.989
57.32%
Статистика по ценам у них вроде похожа на правду, по Москве похоже получается.
Мне больше интересно
Цитата:
Наиболее кассовым российским фильмом полугодия стал «Викинг» (сборы 1,5 млрд руб.)

Кто за это в здравом уме платил? Зачем? Зачем поощрять халтурщиков делать еще халтуру? Не уж то понравилось народу? Может мы заслуживаем такое качество отечественного кинематографа...
TYTA69
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 669
Ratio: 21.089
Раздал: 19.81 TB
Поблагодарили: 519
100%
pirates.png
Hard456852 писал(а): Перейти к сообщению
Статистика по ценам у них вроде похожа на правду, по Москве похоже получается.
Мне больше интересно
Цитата:
Наиболее кассовым российским фильмом полугодия стал «Викинг» (сборы 1,5 млрд руб.)

Кто за это в здравом уме платил? Зачем? Зачем поощрять халтурщиков делать еще халтуру? Не уж то понравилось народу? Может мы заслуживаем такое качество отечественного кинематографа...

Кто платит?Отбитые на всю голову платят, домохозяйки и мужики с завода, которые ничего кроме телика то и не знают. А как мы знаем, по телевизору, такое УГ рекламируется, в два раза чаще, усерднее и более массово. :нет:

_________________
PC1. Intel Core i9-9900K 3600Mhz,64 Gb HyperX 4x16Gb,Z370 AORUS Ultra Gaming GEFORCE® RTX 2080Ti(SLI 2шт),SSD 960 Gb Silicon Power,4x2Tb HDDОС- Ubuntu 18.10
PC2. AMD Ryzen 9 3900X,ASUS ROG CROSSHAIR VIII HERO,ASUS AMD Radeon RX 5700XT(CrossFireX-2шт),CORSAIR Vengeance 4x 16Гб,SSD WD Black WDS200T3X0C 2Тб,SEAGATE Ironwolf Pro 6tb-4шт,ОС-Windows 10 Pro.
заяц - попрыгаец
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 520
Ratio: 57.391
Раздал: 15.39 TB
Поблагодарили: 1056
100%
Откуда: Родина слонов
russia.gif
Вот вы какое кино качали российское в крайний раз? Я, каюсь, "Кухня... бла бла бла" (не помню как точно). Если б я ещё и пошёл на эту Гадость... Ну на.
Кино в наши дни - это УГ.
Лучше классику синематографа посмотреть, чем по кинотеатрам шататься и всякий бутор смотреть!
П.С. Если ходите на недокино - берите попкорн в соседнем ларьке. Там дешевле.
_zondar_
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 18.458
Поблагодарили: 563
100%
nnm-club.gif
А я люблю смотреть кино в кинотеатре. Утром 100-150 р. билет. вечером уже 340. Аймакс нету. Да и публика по большей части у нас приличная. Не припомню что бы кто то уж так откровенно чавкал, чтоб на весь зал слышно было. Ну а вообще предпочтения у всех разные.
Burglar2k
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 358
Ratio: 384.55
100%
russia.gif
Фильмы в последнее время настолько деградировали и настолько нацелены на малолетних дегенератов, которым кроме красивых взрывов ничего не нужно, что я вообще в кинотеатры не хожу, да и на компе стал художественные фильмы смотреть намного реже.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5