Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 491

Россияне стали чаще ходить в кино на дешевые сеансы


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.257
100%
ussr.gif
Россияне экономят на 3D-сеансах и ходят в кино утром
Посещаемость кинотеатров России и СНГ выросла в первом полугодии на 13,7%, но средняя цена билета снизилась на 2%. Россияне экономят на 3D-сеансах и ходят в кино с утра, пишет «Коммерсантъ».

Отдельно по России посещаемость выросла на 13,9%, до 116,4 млн человек, уточняет «Бюллетень кинопрокатчика» (БК). Доля в общих сборах формата 3D снизилась, и изменилось поведение зрителей, отмечает издание. Сейчас россияне предпочитают ходить в кино в дневное время и в будние дни, когда стоимость билетов ниже. По данным БК, в 2015 году сборы фильмов в формате 3D составляли 15,2 млрд руб., или 31,4% от совокупного бокс-офиса, в 2016 году показатель снизился до 14,4 млрд руб., или 27,2%. Аналитик издания рассказал «Коммерсанту», что снижение популярности 3D-фильмов отчасти может быть связано с тем, что кинотеатры стали отдельно продавать очки к ним.

Средняя стоимость билета в первом полугодии 2017 г. составила 248 руб., тогда как год назад билет стоил 253 руб., подсчитали аналитики компании "Кинобизнес сегодня".

Общий сбор кинотеатров региона за первые шесть месяцев 2017 г. составил 31,740 млрд руб., что на 11,5% больше, чем в первом полугодии 2016 г. (28,478 млрд руб.), и на 30,6% больше, чем во втором полугодии 2016-го (24,305 млрд руб.).

За первые полгода российские кинозрители купили в кассах кинотеатров 128 123 723 билета - это на 13,7% больше, чем за аналогичный период 2016 г. (112 677 075 билетов).

С 1 января по 30 июня 2017 г. отечественные прокатные компании выпустили на экраны России и СНГ 230 картин и киноальманахов, 59 из которых шли в ограниченном (не более 50 копий) прокате. 48 фильмов, стартовавших в 2016 г., и одна лента 2014 г. продолжали собирать кассу в 2017 г.

Отметку $1 млн преодолели 56 фильмов. Более миллиарда рублей за шесть месяцев 2017 г. собрали шесть картин (год назад их было семь), одна из них – приключенческое фэнтези "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" - преодолела двухмиллиардную отметку и заняла второе после "Аватара" место в списке самых кассовых лент российского кинопроката.

Наиболее кассовым российским фильмом полугодия стал «Викинг» (сборы 1,5 млрд руб.), на втором месте – триллер «Притяжение» Федора Бондарчука (1 млрд руб.), третье занимает мультфильм «Три богатыря и морской царь» (722 млн руб.). Самым кассовым фильмом полугодия в России стали «Пираты Карибского моря 5» (2,1 млрд руб.).
Источник Источник
Hard456852
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 18.989
57.32%
TYTA69 писал(а): Перейти к сообщению

Кто платит?Отбитые на всю голову платят, домохозяйки и мужики с завода, которые ничего кроме телика то и не знают.

Если взять их же среднюю цену билета, то это 6 миллионов отбитых! ШЕСТЬ! :шок:
alex newman
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 14.042
0.23%
ходим с супругой только на зрелищные фильмы (спецэффекты, все дела).
комедии смотрим только дома, там особо картинка не важна.
на ужасы вообще не ходим. мне они смешны, а супруга заснуть потом не может. :D
на российское кино вообще не ходим и дома не смотрим. мы ненавистники российского кинемотографа. :огорчение:

всегда идем на 2д. 3д ооочень неудобно смотреть, не вижу никаких прелестей в нем.

и да убивает что сеанс на двоих обходится в 350-450 рублей, а попкорн и кола в 2 раза дороже. да ну его нафиг...
dimazzz01
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 110.864
Раздал: 51.77 TB
100%
Откуда: с Севера
russia.gif
Не хожу в кино, хотя мысли такие, бывает, посещают...

_________________
tolian777
Только чтение
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 229
Ratio: 43.881
100%
Откуда: Оттуда )))
togo.gif
Раньше ходил на утренние сеансы только ради того, чтоб не было там быдла жрущего, громко разговаривающего, светящего своими мобилами. Жутко напрягают такие свиноуроды. Меня всегда интересовал такой вопрос - Их что, дома не кормят? И в кино они зачем приходят, потрындеть и поковыряться в мобилах? А сейчас что на утренних сеансах, что на вечерних таких свиней полно. Поэтому меня, да и моих друзей, всё меньше тянет сходить в кинотеатр.
Ритейлеры сами такое   развели, поэтому многие и не идут уже в кино.
Mediumtorrent
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 0.826
3.2%
зачем ЖРАТЬ в кинотеатре? Совсем что-ли с дуба рухнули? Возьмите уже себя в руки. Успокоительного выпейте.
stallfish
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 0.998
100%
Откуда: планета ЗЕМЛЯ
rukosss писал(а): Перейти к сообщению
Ненавижу ходить в кино, так как люди мешают просмотру фильмов! Лучше подождать и скачать с торрента и насладиться картинкой в удобном кресле.


Полностью согласен. Плюс ты сам себе режиссер...взял, поставил на паузу, налил чайку тёплого и продолжил. Да и вообще смотришь когда тебе удобно, а не по расписанию.
Spiteful Mouse
Только чтение
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 557
Ratio: 328.672
Раздал: 230.8 TB
100%
russia.gif
ну например, мне даром не нужно 3д, всегда покупаю 2д билет, и дело тут не в деньгах.
а вообще зачастую лень даже переться туда, проще скачать.
Hard456852
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 18.989
57.32%
Spiteful Mouse писал(а): Перейти к сообщению
ну например, мне даром не нужно 3д, всегда покупаю 2д билет, и дело тут не в деньгах.
а вообще зачастую лень даже переться туда, проще скачать.

Мне тоже 3D в кинотеатре не нравится. И дело не в том, что у меня там голова кружится после просмотра, как бывает у некоторых людей, или еще что. Дело в том, что оно меня после первого просмотра нисколько не впечатлило, для меня оно ничем не лучше 2D.
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3795.612
36.29%
ukraine.gif
Mediumtorrent писал(а): Перейти к сообщению
зачем ЖРАТЬ в кинотеатре? Совсем что-ли с дуба рухнули? Возьмите уже себя в руки. Успокоительного выпейте.

В кинотеатры ходят похрустеть да почавкать. Кино дома можно посмотреть.
Картина та же, что и на стадионе: туда же не футбол ходят смотреть.
sas-beer
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 1.253
18.08%
Иринча писал(а): Перейти к сообщению
у нас в провинции на вечерний сеанс билет стоит 280 рублей семьёй особо не походишь, а если прибавить ещё стоимость фаст-фуда, так вообще разоришься. На русский шлак, что часто крутят, я предпочитаю не ходить.


на 280 р я луще возму пивка и спокольно посмотрю дома.......)))))) правда соседей жаль......все разъехались кто куда........... а так всё ровно.......аккустика два кило но на полную не врубаю.......и так всё дрожжыт .......и ни кто не тяфкает и не пердит.......)))))
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.303
100%
estonia.gif
Nattertag писал(а): Перейти к сообщению
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Любопытно: если бы все россияне узнали, как пользоваться интернетом и, в особенности, торрент-трекерами, жители страны перестали бы ходить в кинотеатры (и начали бы массово качать фильмы, ибо халява же). Вот такой вопрос )
Предположения? )

Не перестали бы.
Ибо смотреть пафосное кино, даже на 2- х метровом экране, это совсем не то, то в кинотеатре вроде имаха.
Главное чтобы поблизости не оказалось свиньи с ведром попкорна и колы.

Согласен, каждому по вкусу свое. Но про себя скажу точно: не было бы интернета и трекеров, все равно не ходил бы в кинотеатр :подмигивание:

TYTA69 писал(а): Перейти к сообщению
Кто платит?Отбитые на всю голову платят, домохозяйки и мужики с завода, которые ничего кроме телика то и не знают.

Тоже согласен, это и есть "быдломассы", что не в курсе, что такое "торрент" и прочие прелести 21 века )

Mediumtorrent писал(а): Перейти к сообщению
зачем ЖРАТЬ в кинотеатре? Совсем что-ли с дуба рухнули?

Ну да, лучше жрать дома перед монитором, согласен :смех:
sas-beer
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 1.253
18.08%
Mediumtorrent писал(а): Перейти к сообщению
зачем ЖРАТЬ в кинотеатре? Совсем что-ли с дуба рухнули? Возьмите уже себя в руки. Успокоительного выпейте.


ой не могу :смех:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Nattertag писал(а): Перейти к сообщению
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Любопытно: если бы все россияне узнали, как пользоваться интернетом и, в особенности, торрент-трекерами, жители страны перестали бы ходить в кинотеатры (и начали бы массово качать фильмы, ибо халява же). Вот такой вопрос )
Предположения? )

Не перестали бы.
Ибо смотреть пафосное кино, даже на 2- х метровом экране, это совсем не то, то в кинотеатре вроде имаха.
Главное чтобы поблизости не оказалось свиньи с ведром попкорна и колы.

Согласен, каждому по вкусу свое. Но про себя скажу точно: не было бы интернета и трекеров, все равно не ходил бы в кинотеатр :подмигивание:

TYTA69 писал(а): Перейти к сообщению
Кто платит?Отбитые на всю голову платят, домохозяйки и мужики с завода, которые ничего кроме телика то и не знают.

Тоже согласен, это и есть "быдломассы", что не в курсе, что такое "торрент" и прочие прелести 21 века )

Mediumtorrent писал(а): Перейти к сообщению
зачем ЖРАТЬ в кинотеатре? Совсем что-ли с дуба рухнули?

Ну да, лучше жрать дома перед монитором, согласен :смех:


а зачем монитор??? можно и панель глянуть..........4к........чё тут таково....... :подмигивание: :смех:
маринасочи
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1271
Ratio: 3.32
100%
не реальная цена билетов однозначно
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5