Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 280

В Думу внесут законопроект о миллионных штрафах за отказ удалить информацию из соцсетей


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
ЕР вносит законопроект о штрафах за отказ удалять противоправную информацию в соцсетях
Депутаты Госдумы от "Единой России" Сергей Боярский и Андрей Альшевских вносят в среду на рассмотрение палаты законопроект о штрафах в размере 3-5 млн рублей для граждан за отказ удалять противоправную информацию в социальных сетях.

Поправки инициированы в качестве "ответа на вызовы современности, а именно распространение недостоверных, противоправных и порочащих честь и достоинство сведений в социальных сетях", сказал журналистам Боярский.

Он уточнил, что он и его коллеги "взяли за основу опыт зарубежных коллег, а именно парламентариев ФРГ". "Ответственность для физических лиц в случае отказа от удаления такого рода информации составит от 3 до 5 млн рублей, для юридических лиц - от 30 до 50 млн рублей", - подчеркнул парламентарий.

По словам Боярского, законопроект не предполагает создания какого-то нового регулирующего органа. "По сути, следить за чистотой отношений внутри социальной сети будут сами пользователи, и операторы крупных соцсетей, которые существуют сегодня и действуют на территории РФ, в соответствии с нашими предложениями должны будут создать круглосуточно работающий административный орган, чтобы любой желающий мог пожаловаться туда на противоправную или порочащую честь и достоинство информацию, которая должна будет быть заблокирована в течение суток", - изложил он содержание инициативы.

"Также оператору вменяется обязательство по накоплению и хранению таких жалоб, с тем чтобы это впоследствии могло стать предметом для судебных разбирательств", - добавил политик.

Со своей стороны первый замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрей Исаев подтвердил, что законопроект обсуждался во фракции. "Фракция уведомлена о внесении соответствующего законопроекта, мы сочли его чрезвычайно интересным", - сказал он журналистам.

"Да, устанавливаются очень высокие и реально ощутимые штрафы за распространение противоправного контента. Но мы видим, что небольшие штрафы на сегодня не останавливают людей от распространения клеветы, от разжигания социальной, национальной или религиозной розни, потому что зачастую проплаты этого контента оказываются в десятки раз выше, чем штрафы", - констатировал представитель руководства единороссов.
"Нам показалось интересным, что авторы при подготовке законопроекта использовали опыт Бундестага, цитадели европейской демократии, где установлены именно такие высокие штрафы, именно во столько раз превосходящие среднюю зарплату в Германии за неудаление противоправного контента", - пояснил Исаев. "Поэтому мы рассчитываем, что сторонники европейских ценностей как среди политиков, так и среди СМИ поддержат данный законопроект", - заключил он.
Источник
Dimmm2001
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1261
Ratio: 94.599
Раздал: 9.947 TB
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Алма-Ата
kazakhstan.gif
и правильно звоночек! есть доказательства воровства? если есть - в скр ваш тогда! если нет - удалите подпись Наворовали. по-крайней мере - логично
lilolil
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 1001
Ratio: 1.093
48.37%
cuba.gif
А причем тут соцсети? - открытые площадки сообществ для дискуссий и ради дискуссий, не проходящие модерацию со стороны администрации проекта.
Для этого существует СУД!!!! Увидел о себе лживую информацию, ноги в руки и бумагу с ручкой в зубы, писать иск в суд на лицо опубликовавшую "порочащую честь и достоинство".

И мне интересно, как будут штрафовать? Увидели, заявили, штраф? Без суда и следствия? А как же право, презумпция и правда? Я конечно понимаю, что конституция на которую клал кучу презик, просто брошурка для нужного\своего рычажка, а не для людей, но так борзеть.... Процитирую известного и наверно кем то уважаемого политика: "Борзота...... В сортирах мочить!"
lilolil
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 1001
Ratio: 1.093
48.37%
cuba.gif
frimax2000
:смех: Это реально смешной коммент.
А рассказать тебе не сказку про незаконно аннексированные Гаваи, Техас? Без референдумов, насильно!
А вот Крым, как бы тебе не говорили, САМ... САМ от вас убежал. Именно сбежал! У жителей автономной республики в принципе и выбора то не было. Мозги у тебя аннексированы - это безоговорочный факт.
А еще не сказку про тысячи погибших мирных жителей Донбасса не рассказать? ДЕТЕЙ!!! ЖЕНЩИН!!! СТАРИКОВ!!!Это вроде даже на ваших анналах высокопоставленные чиновники в открытую говорят о зачистке ненужного хлама, о очистке земли.... Прям спираль 43 года, только повернувшая на восток, а не на запад... На западе вам бы "топоры" в одно место воткнули. Я бы сказал больше, но модератор не позволит, да и с .... не хочется в диалог вступать.
Alliance.Garry
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 1.618
100%
Откуда: Советский Союз
ussr.gif
TYTA69
Кастрюлька не жмёт? Уши не натирает?

_________________
Aquila non captat muscas!
БлагоЯр Тишина
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 403
Ratio: 39.914
Раздал: 4.606 TB
Поблагодарили: 4463
100%
Откуда: Чернигов Град
ussr.gif
frimax2000 писал(а): Перейти к сообщению
В Славянске сказочку еще расскажешь?

Я к примеру не эту сказку могу разсказать, но могу разсказать то, что не подружится с твоим серым веществом, но это уже будет офтопик, поэтому если хочешь, можешь по Skype, ЛС и т.д. поговорить и я тебе докажу, что во-первых - Украина начала войну против своего же населения, при этом назвав это АТО (в котором по конЬституции и закону не должны мобилизовываться те, кто в руках оружия не держал и не понимает вообще, что такое АТО) и много чего ещё, смогу доказать.

ПС. По поводу войны с Россией - если бы Россия хотела захватить так называемую украину, то на данный момент это случилось бы примерно в течении двух часов.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

lilolil писал(а): Перейти к сообщению
И мне интересно, как будут штрафовать?

Такое и так существует. Как это происходит можешь поинтересоваться у Анатолия Шария. Если он конечно тебе разскажет. А по сути дела - читай законы. Там уже всё прописано по поводу чести, клеветы, достоинства и прочего.

_________________
Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь. Наследство их из Рода в Роды - ярмо с гремушками, да бич. — А.С. Пушкин
lilolil
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 1001
Ratio: 1.093
48.37%
cuba.gif
БлагоЯр Тишина писал(а): Перейти к сообщению

Такое и так существует. Как это происходит можешь поинтересоваться у Анатолия Шария. Если он конечно тебе разскажет. А по сути дела - читай законы. Там уже всё прописано по поводу чести, клеветы, достоинства и прочего.

Ну в этом то и вопрос. Если уже есть нормативы и право, зачем вот "это" непонятное сбоку-припеку.
В пример: на мою редакцию печатного издания за всю практику 2-раза подавали в суд "за клевету, порочащую честь и достоинство" и все эти 2-раза истцы проигрывали... я не говорю сколько просто пугали судами.
А тут, непонятный вакуум вообще мало граничащий с правовым полем и технической составляющей. Посмотрим, что эти "придумыватели" напридумали.
А Шарий правильно сказал про наши суды, одним словом - "помойка".
Seville-NNM
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 207
Ratio: 58.575
Раздал: 203.9 TB
100%
ukraine.gif
Цитата:
если бы Россия хотела захватить так называемую украину, то на данный момент это случилось бы примерно в течении двух часов

ну почему так медленно, за полчаса точно справитесь. Можно уточнить у ефрейтора Агеева, но он сейчас немного занят.

Ложь в соцсетях не победить и никакая модерация работать не будет. Мы уже в новой эре пабликов людей с безмерно завышеным ЧСВ. Внутренняя свобода без должного воспитания и образования порождает безответственных чудовищ. Но природа что нибудь обязательно придумает и мы выйдем на новый виток эволюции, а кто не сможет приспособиться - тот вымрет как динозавр.

_________________
Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Woktor56 писал(а): Перейти к сообщению
Biros писал(а): Перейти к сообщению

Это вы, мягко говоря, малость перегнули палочку. Я думаю, образно говоря, если сегодня утром Россия разоружится, то вечером в ней уже будут стоять войска НАТО и начнется делёж России между странами альянса.
Разоружение России - это голубая и несбыточная мечта США, которые спят и видят разоружённую Россию. Вы случайно не подданный США? Или из бандеровцев? :стрельба:

Дада, прям как с Канадой, Норвегией, Саудовской Аравией, Австралией и длинным списком стран которых разорвало НАТО и теперь живут они ужасно (ну НАТО же разорвало).

Это когда это НАТО разорвало С.Аравию, Норвегию и Канаду? ) Нет, не слышал. Даже Эстонию не разрывали, у нас все спокойно, если не считать отдельно взятых идиотов и параноиков в политике ) Но кроме тявканья они ничего не делают, так что простительно.

Я тоже не понимаю логику депутатов в Москве: если США и Запад это противник России, зачем Россия копирует их копиразм и прочий маразм, записывая это в новые законы?

lilolil
Все верно сказал, но я заранее могу увидеть, что возразит русофоб на это ) Например, скажи ему про "убитых детей", на это в ответ получишь фейл от СМИ про "распятого мальчика" (других аргументов то нет у них). Сам я смотрю иногда эти передачи по ТВ и знаю заранее логику прозападных гостей в студии ) Что они ответят...

БлагоЯр Тишина писал(а): Перейти к сообщению
ПС. По поводу войны с Россией - если бы Россия хотела захватить так называемую украину, то на данный момент это случилось бы примерно в течении двух часов.

Совершенно верно, и они все тоже знаю об этом (если спросить без камеры, за кадром и серьезно так), но на камеру продолжаю гнуть свою клоунаду )
БлагоЯр Тишина
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 403
Ratio: 39.914
Раздал: 4.606 TB
Поблагодарили: 4463
100%
Откуда: Чернигов Град
ussr.gif
lilolil писал(а): Перейти к сообщению
зачем вот "это" непонятное сбоку-припеку.

Потому как то, что есть - оно прописано, если по-простому для реальной жизни, а это - для виртуальной.
lilolil писал(а): Перейти к сообщению
А тут, непонятный вакуум вообще мало граничащий с правовым полем и технической составляющей

Ну почему же, если меня здесь назовут нехорошим словом, то мне же неприятно (минимум, мягко говоря). Тем более человека не достанешь, в нос не заедешь, поэтому считаю, что виртуальную среду тоже нужно защищать. Или к примеру - мало кто знает, что у нас есть закон о защите психического здоровья. Это я к по поводу средств массовой рекламы агитации и дезинформации (сокр. СМРАД) показывает к примеру кровь, убийства, какашки обсуждают по центральным каналам (почему она такого цвета - 40 минут) - на них можно и нужно подавать в суд.
lilolil писал(а): Перейти к сообщению
А Шарий правильно сказал

Не, я не том. Он уже много раз выигрывал суды, когда его по какому-либо каналу оклеветали (так или иначе).
Seville-NNM
Ого ты выдал. Ты случаем не из космоса к нам спустился :)
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Я тоже не понимаю логику депутатов в Москве: если США и Запад это противник России, зачем Россия копирует их копиразм и прочий маразм, записывая это в новые законы?

Вы много не понимаете и не будете понимать, пока не узнаете причину (по части законов).
Коротко и по сути (всё доказуемо фактами) - в 1991-ом году мы (СССР) проиграли холодную войну США, дальше даже если не брать факты, а включить здравый смысл, то - мы (СССР) - колония США. Они написали нам конЬституцию, в которой международное право превалирует над нашим. Дальше - у нас нет органа, который создаёт, законы. Есть только орган, который ПРИНИМАЕТ, а пишут нас советники госдепа для грабежа своей колонии. Не все в госдуме плохие (да и разницы почти нет - плохой ты или хороший), но ты нанялся на работу, у работы есть алгоритм (так называемая фракционная дисциплина). Грубо говоря партии дают пачку законов (на 1 так, с тремя ноликами) и депутаты дружно должны их принимать (эт прям в той же конЬстиуции и записано - принимать, но не разрабатывать). Не нравится? Фракция тебя отчислит за неисполнение дисциплины, потому как денег платят за это дело не мало.
В общем, что тут говорить - колония и этим всё сказано.
Единственное исключение по всему миру составляет - Северная Корея и ВВП.

_________________
Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь. Наследство их из Рода в Роды - ярмо с гремушками, да бич. — А.С. Пушкин
KrokoKill
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 4.438
0%
pirates.png
Как же они хотят скрыть правду о себе))) Поздно! - Люди уже осознают что вы лживые предатели!!! Информация в соц. сетях порочит их честь и достоинство?)))))))) Но как??? Ведь ни того, ни другого у них нет!!!)
Светлана Московина
Стаж: 8 лет
Сообщений: 387
Ratio: 3.87
48.19%
sweden.gif
ЕД - скопище гнусных демонов в пиджаках. Мало того, что свои крысиные утробы набивают на взятках, коррупции и всевозможных поборах. А теперь свои вселенские аппетиты решают питать этими галактическими штрафами. Но самое паскудное здесь, что хотят распростанить свою гнусную идеологию "доносительства друг на друга" на граждан страны. Подлое, мерзкое, двуногое крысопоголовье. Анафема всем вам!
БлагоЯр Тишина
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 403
Ratio: 39.914
Раздал: 4.606 TB
Поблагодарили: 4463
100%
Откуда: Чернигов Град
ussr.gif
frimax2000 писал(а): Перейти к сообщению
Ну и к каким странам присоединили куски? К США?

Неофициально присоединили всё, официально - демократические Цензура страны.
А тебе ОчеВидно неважно, главное чтоб на бумаге или ...?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

firstname9 писал(а): Перейти к сообщению
я не стал бы внезапно делать странное различие между ними и Россией

"Вы потеряете страну, потому не умеете различать врагов" - Иосиф Виссарионович.

ПС. "Поздравляю".

_________________
Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь. Наследство их из Рода в Роды - ярмо с гремушками, да бич. — А.С. Пушкин
БлагоЯр Тишина
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 403
Ratio: 39.914
Раздал: 4.606 TB
Поблагодарили: 4463
100%
Откуда: Чернигов Град
ussr.gif
frimax2000 писал(а): Перейти к сообщению
Конечно нужно официально и на бумаге.

Да ладно!?!?! Закончим тему официальности на:
1. Мой родной брат ездил "миротворцем" в Ирак три раза (два по полгода и один на год). Привозил внешние HDD по паре 1Тб и они полностью забиты фото и видео (обменивались там со странами нато). Я могу много чего разсказать из увиденного, но остановлюсь и хотел бы тебя назвать Цензура , но да ладно ... Фашисту - фашизм, Человеку - человечество. Третьего не дано.

ПС. Ирак - это сырьевой придаток (неофициально, но ПО БОЛЬШОМУ ФАКТУ)+геноцид народа мирной и древне-культурной страны.

frimax2000 писал(а): Перейти к сообщению
И лично я бы выбрал присоединение к Штатам чем к России

Успехов, а то гладишь возьмёшь да не успеешь.

_________________
Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь. Наследство их из Рода в Роды - ярмо с гремушками, да бич. — А.С. Пушкин
firstname9
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.349
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
БлагоЯр Тишина писал(а): Перейти к сообщению
Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

firstname9 писал(а): Перейти к сообщению
я не стал бы внезапно делать странное различие между ними и Россией

"Вы потеряете страну, потому не умеете различать врагов" - Иосиф Виссарионович.

ПС. "Поздравляю".



Я, конечно, извиняюсь, а что меня поздравлять, я - фигура незначительная в общеземном плане, вы лучше поздравьте Назарбаева и кампанию в лице верховной власти казахской нации, они собрались сооружать "национальный пантеон" с захоронением и бальзамированием их тел в нём. А Назарбаев и состоит в их общем клубе власти с Путиным, российской нацией, Навальным, Медведевым, узбеками, Усмановым, евреями, китайцами, США, бритами, Германией, Меркель, президентом Германии и многими другими. Почему бы им не соорудить аналогичный пантеон в царствии небесном, а земной пантеон вовсе не сооружать и демонтировать, а сыны Божии и будут благодарными прихожанами данного сооружения?

Кстати, Путин и российская нация просто обязаны по примеру Казахстана и США организовать и у себя нечто подобное.

Вот видите, насколько у них у всех согласовано и синхронизировано вплоть до многочисленных и бесчисленных сговоров и заговоров, не желаете поздравить или огорчить Путина и Трампа, Россию и США. Кстати, я прекрасно различаю врагов, ибо я сам - ходячая целая страна, если не микрокосм всей Земли, всего мироздания, всей красоты и всего великолепия божественной обители для Его чад, святой истины и великой вечности и многого другого подобного достойного от Бога. Ну и кто враги человеку и всему живому, неужели сам Бог? А у злодеев всё и перевёрнуто с ног на голову, что у них Бог - какой-то недружественный и сомнительный Враг Его же чадам, а сами они - друзья, или то, что они - суть друзья Богу или даже его наместники.
маринасочи
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 1271
Ratio: 3.32
100%
а за ложные обещания на выборах -тут как быть тоже штрафовать али как
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4