Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 431

"Закон Яровой" предложили воплотить в жизнь за счет абонентов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.257
100%
ussr.gif
Минкомвязь сочла разумной идею принять "закон Яровой" за счет абонентов
В Минкомсвязи сочли разумной идею выполнить треботвания "закона Яровой" за счет введения спецплатежа для абонентов. Ранее с такой инициативой выступил РСПП.

«Как только предложение о введении специального платежа будет направлено в Минкомсвязь — мы рассмотрим его. Вообще практика такая есть, например отчисления в фонд универсальных услуг. Как отраслевая инициатива, и если она будет поддержана другими федеральными органами власти, звучит она вполне разумно», — заявил руководитель департамента регулирования радиочастот и сетей связи Минкомсвязи Александр Понькин в ответ на вопрос РБК.

Как отмечает куратор правительственной рабочей группы «Связь и информационные технологии» Ирина Левова, платить новый налог будет в интересах россиян, поскольку поправки обеспечат их безопасность.

«Предлагаемый специальный сбор с абонентов — это, по сути, непрямой налог на безопасность. В условиях, когда законом Яровой не предусмотрено выделение бюджетных средств на его реализацию, сбор с абонентов, к сожалению, единственный вариант», — рассказала она в разговоре с РБК.

Ранее сегодня комиссия Российского союза промышленников и предпринимателей по связи и информационно-коммуникационным технологиям разработала поправки к «закону Яровой», согласно которым предлагается ввести «специальный платеж для абонентов и пользователей» услуг связи, который будет получать оператор.

Сумма платежа, по оценке комиссии, может составить 3–5% среднемесячного счета абонента. В результате, в случае установления платежа, для реализации «закона Яровой» с абонентов будут взимать 50–85 млрд руб. ежегодно. За неуплату такого платежа предложили установить административную ответственность и внести соответствующую статью в КоАП.

Расходование средств, полученных операторами в рамках концессионного соглашения между Россией и операторами связи, будет направлено на создание, модернизацию и эксплуатацию систем, необходимых для реализации требований «закона Яровой». Контроль за денежными средствами будет осуществлять Минкомсвязь.

Пакет антитеррористических поправок, или «пакет Яровой», получивший свое неофициальное название по фамилии одного из автором документа депутата Госдумы Ирины Яровой, должен вступить в силу с 1 июля 2018 года. Он обязывает операторов связи хранить в течение трех лет на своих серверах информацию об активности абонентов — сообщения SMS и MMS, информацию о звонках и проч.
Источник Источник
gshaggy
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 5.192
0%
lilolil писал(а): Перейти к сообщению
gshaggy писал(а): Перейти к сообщению

Написал вам в личку, дабы не флудить, но на это отвечу здесь. Даже не обманывайтесь, учителя сейчас самые крутые бюджетники, да, сразу после образования нет, но лет через 5 там все нормально, а если еще хорошо жить с нужными людьми и попасть на вторую ставку, то инженер позавидует. Про водителей, это привираете, хотя они тоже разные бывают. Про фельдшеров ничего не скажу, а как работают медсестры, по крайней мере в нашей больнице, да и врачи тоже, я бы им пайку еще урезал. Ну про машины это я погорячился, Усурийск в голове всплыл.

А чего мне обманываться? Жена бывший ЗАВ фельдшер ФАПА со стажем - от 8.000 до 14.000 , теща музыкальный руководитель (учитель с 16 летним стажем) - 14.000, друг водитель городского автобуса №7 - 12.000. Или думаете я от фонаря привел именно эти профессии?
Кстати вот вам расчетка Заведующего фельдшерского-акушерского пункта, чтоб не быть голословным, правда за 2016 год, но зп там не поменялась, а еще и убрали "губернаторские", которых и так не было (не спрашивайте как это, это): Я живу именно в такой России.
Ладно, прекращаю разговор. Это все равно бесполезно.

Я тоже думаю спорить не о чем. Нас много таких покинутых, но мы не надеемся, а ищем как жить, странная конечно расчетка, они сейчас МФ утверждены, вас не смущает, что там оклад ниже прожиточного минимума за 2016 год утвержденный правительством РФ? Это нарушение закона РФ.
Кстати ответьте еще на один вопрос: откуда в спаске как минимум 7 маршрутов, там по центральной одного то много. И еще, почему в 2003 году ваши таксисты брали за рейс в Дальнегорск почти месячную мою зарплату за поездку в дальнегорск за машину, на бензин уходила часть пятая, думаю на бензин уходила часть пятая. И это за один день..
lilolil
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 1.096
48.32%
cuba.gif
gshaggy писал(а): Перейти к сообщению

Кстати ответьте еще на один вопрос: откуда в спаске как минимум 7 маршрутов, там по центральной одного то много. И еще, почему в 2003 году ваши таксисты брали за рейс в Дальнегорск почти месячную мою зарплату за поездку в дальнегорск за машину, на бензин уходила часть пятая, думаю на бензин уходила часть пятая. И это за один день..

По поводу расчетки, все вопросы к Сухих и его черной бухгалтерии.
А маршруты: 1 (цемзавод-горка), 1в (город-воскресенка), 3б (сантехника-КГБУЗ ЦРП), 3 (сантехника-горка), 11, 121, 8 (заводской), 5, 5а, 7 (общий маршрут) и еще куча районных. А таксисты берут по счетчику)))) по км если "улыбка", другие не знаю Спасск-такси, такси лидер, колобок и т.д у них своя такса. Хотя в 2003 многих этих компаний не было и счетчиков у "улыбки". Просто бомбанули не местных и все.
IcedEarth
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 344
Ratio: 1.809
Раздал: 2.664 TB
14.07%
russia.gif
Любой наш идиотизм за ваши деньги. Быстро. Дорого.
gshaggy
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 5.192
0%
lilolil писал(а): Перейти к сообщению
gshaggy писал(а): Перейти к сообщению

Кстати ответьте еще на один вопрос: откуда в спаске как минимум 7 маршрутов, там по центральной одного то много. И еще, почему в 2003 году ваши таксисты брали за рейс в Дальнегорск почти месячную мою зарплату за поездку в дальнегорск за машину, на бензин уходила часть пятая, думаю на бензин уходила часть пятая. И это за один день..

По поводу расчетки, все вопросы к Сухих и его черной бухгалтерии.
А маршруты: 1 (цемзавод-горка), 1в (город-воскресенка), 3б (сантехника-КГБУЗ ЦРП), 3 (сантехника-горка), 11, 121, 8 (заводской), 5, 5а, 7 (общий маршрут) и еще куча районных. А таксисты берут по счетчику)))) по км если "улыбка", другие не знаю Спасск-такси, такси лидер, колобок и т.д у них своя такса.

Понятия не имею кто такая Сухих, ибо не моя тема, но это повод посудится, Спаска не знаю всегда проездом, спасибо может чего запомню. Сейчас может и по счетчику, видать к рукам прибрали, а тогда все было по договоренности, они еще и драться при нас пытались. А сейчас, что не выгодно стало? Или им и работаешь, просто поныть решил, или приплачивают в будущем штабе?
lilolil
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 1.096
48.32%
cuba.gif
gshaggy писал(а): Перейти к сообщению
Сейчас может и по счетчику, видать к рукам прибрали, а тогда все было по договоренности, они еще и драться при нас пытались. А сейчас, что не выгодно стало? Или им и работаешь, просто поныть решил, или приплачивают в будущем штабе?

Откуда я знаю выгодно или нет? Я не катаюсь на маршрутках или такси. Какой штаб?
Я дизайнер, верстак, фотокорр. в печатном издании, ПРЕССА.
просто поныть решил - отвечал на Ваши вопросы, заодно и поныл не за себя :смех:
Адью.
Implode Sch
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453976
100%
IcedEarth писал(а): Перейти к сообщению
Любой наш идиотизм за ваши деньги. Быстро. Дорого.

"Сумма платежа, по оценке комиссии, может составить 3–5% среднемесячного счета абонента."
Страшно представить, какой у вас среднемесячный счёт :задумался:

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Slasavikus
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 25.458
42.05%
Честно говоря подгорает... Государство решило что нет необходимости вносить бюджетные средства в этот фарс и поэтому надо оплатить средствами граждан(налог на безопасность, нас крышуют как в 90?) а разве 13% что мы платим ежемесячно не включает в себя безопасность для проживающего в стране населения? Еще ни в 1 стране мира не платили за безопасность страны абоненты сотовых сетей. еще возникает вопрос, кто будет обрабатывать полученную информацию? Еще один новый госорган? а кто будет оплачивать работу этих людей? Тоже абоненты сотовых сетей? честно я даже в бреду не могу представить как можно обработать такой поток информации, это невозможно. получится как с поисковой системой Спутник создали проект, влупили бюджет не кислый, и узнали о нем люди только тогда когда вдруг его решили объявить несостоявшимся. Вангую- создадут проект, внесут поправку об отчислениях, признают нерабочей саму идею(чтож поделать .. бывает) а поправку об отчислениях оставят, как необходимое для безопасности конечно же.............
Bob747
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 1.89
58.68%
honduras.gif
Вполне разумно, кормушка заканчивается, корма для уточки нужно все больше, да народ одобряет политику партии. Зомбоящик творит чудеса!
danrusm
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 88.659
100%
russia.gif
Цитата:
50–85 млрд руб.

Так часть этого и пойдёт на поддержание экстремистских акций, чтоб в будущем были причины брать деньги ещё. Если не будет террористов, не будет и финансирования.
IcedEarth
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 344
Ratio: 1.809
Раздал: 2.664 TB
14.07%
russia.gif
Implode_Sch писал(а): Перейти к сообщению
"Сумма платежа, по оценке комиссии, может составить 3–5% среднемесячного счета абонента."
Страшно представить, какой у вас среднемесячный счёт :задумался:

Я таких "может" уже много слышал, уши пухнут ) Это раз.
А во-вторых: дело не в этих процентах, а еще одном по сути налоге, причем на цели не сильно понятные, разумные и практичные.
lait-robert
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 128
Ratio: 1.584
22.79%
russia.gif
Борьба с коррупцией во власти с помощью обложения налогами народ который и так живет с копейки а Путин и его банда продолжают выискивать способы обокрасть народ, долой "единую Россию" партию воров и бандитов!
А сбор ввести с Яровой которая придумала эту глупую и не нужную поправку!
Кто за сбор с яровой голосуйте, за!
Maks57
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 39.887
Поблагодарили: 4587
100%
ussr.gif
Интересно.. Если у меня два номера у двух операторов, то и налог двойной с меня захотят?
Хотя... Лишь бы не было войны...
Nikolai_acsc
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 0.98
5.36%
pirates.png
Это что получается тебя пишут везде, все разговоры и т.д так за это ещё и платить, нужно?
Мда, умом Россию не понять.
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.399
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
Цитата:
дело не в этих процентах, а еще одном по сути налоге, причем на цели не сильно понятные

Вполне понятные. На выборы ельцына лавандос давал запад под Цензура -нный процент. Меньше года до перевыборов путина. На его перевыборы запад денег не даст ни под какой процент. Денег в бюджете нет т.к. санкции нас не коснулись, импортозамещение сработало на 100%, инфляцию победили, увеличили ВВП, безработица снизилась на 1,3% за неделю. Где взять денег на перевыборы - с миру по нитке. Главное придумать побольше законов по отжиму у населения. Какой то не получится протянуть, какой то пройдёт. За год нашкиляют плюс какая то победа во внешней политике и посадка очередного министра или губернатора - поздравляю с новым путиным.
xorosho28
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 165
Ratio: 2.32
0.09%
monaco.gif
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Откажусь от всех видов связи. Ни копейки от меня не получат. Могут свернуть свои налоги в трубочку и засунуть в свой внутренний мир. И чтоб он треснул Цензура

Тоже хотел отказаться, да вспомнил, что интернет тоже к этому относится, а от него отказаться не смогу)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11