Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 509

Мне нужно телефон "раскирпичить"? как установить ХР рядом с 10


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение
Автор Сообщение
sheffchuk86 ®
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 363
Ratio: 5.74
Поблагодарили: 5
100%
russia.gif
Мне нужно телефон "раскирпичить" на десятку дров нет ! как можно хрюшу вместе с десяткой поставить на разные разделы диска, чтобы можно было выбирать с какой винды грузиться? Заранее спасибо!)
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25299
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75198
100%
russia.gif
sheffchuk86
Сначала устанавливаете хрюшу на основной раздел, потом устанавливаете десятку в соседний раздел. По идее при установке десятки в бутменеджер должна прописаться загрузка хрюши. По крайне мере с семеркой прокатывало, с десяткой не могу сказать уверенно, ибо десятка вообще система не от мира сего.
sheffchuk86 ®
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 363
Ratio: 5.74
Поблагодарили: 5
100%
russia.gif
Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
sheffchuk86
Сначала устанавливаете хрюшу на основной раздел, потом устанавливаете десятку в соседний раздел. По идее при установке десятки в бутменеджер должна прописаться загрузка хрюши. По крайне мере с семеркой прокатывало, с десяткой не могу сказать уверенно, ибо десятка вообще система не от мира сего.

Фигово у меня десятка уже давно жалко сносить, может еще какие варианты есть? :задумался:
unnamed160
Стаж: 11 лет
Сообщений: 97
Ratio: 28.861
88.46%
ussr.gif
sheffchuk86 писал(а): Перейти к сообщению
Мне нужно телефон "раскирпичить" на десятку дров нет ! как можно хрюшу вместе с десяткой поставить на разные разделы диска, чтобы можно было выбирать с какой винды грузиться? Заранее спасибо!)

А почему не пробуете виртуальные машины или этот вариант не катит?
knyaz-nikolay
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 174
Ratio: 84.862
Поблагодарили: 6
100%
russia.gif
sheffchuk86 писал(а): Перейти к сообщению
Фигово у меня десятка уже давно жалко сносить, может еще какие варианты есть? :задумался:


Дык любой boot manager, Гугл вам в руки.
К тому же, судя по описанию на диске есть установка Plop Boot Manager.
sheffchuk86 ®
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 363
Ratio: 5.74
Поблагодарили: 5
100%
russia.gif
unnamed160 писал(а): Перейти к сообщению
sheffchuk86 писал(а): Перейти к сообщению
Мне нужно телефон "раскирпичить" на десятку дров нет ! как можно хрюшу вместе с десяткой поставить на разные разделы диска, чтобы можно было выбирать с какой винды грузиться? Заранее спасибо!)

А почему не пробуете виртуальные машины или этот вариант не катит?

Не не катит комп слабый((( надо погуглить может где и найду решение.
Alex_Nick
 
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 4.071
6.7%
ussr.gif
sheffchuk86
Рекомендую BootIt ... и грузите, по выбору все - DOS, любой Windows, Линуксы и прочее, более экзотическое. Надежный и проверенный вариант, но перед употреблением настоятельно рекомендуется "прочитать инструкцию". Все есть, например, на руборде ...
amentares
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 166
Ratio: 62.591
Раздал: 27.1 TB
Поблагодарили: 110
100%
ussr.gif
sheffchuk86 писал(а): Перейти к сообщению

Фигово у меня десятка уже давно жалко сносить, может еще какие варианты есть? :задумался:

если есть лишний винт - то :
1 подключаешь его а винт с 10 отключаешь физически
2 ставишь хрюшу
3 подключаешь винт с 10
4 конфигурируешь правильно биос на загрузку . при необходимости в хрюше через Ф8 выбираешь нужный диск
sheffchuk86 ®
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 363
Ratio: 5.74
Поблагодарили: 5
100%
russia.gif
Alex_Nick писал(а): Перейти к сообщению
sheffchuk86
Рекомендую BootIt ... и грузите, по выбору все - DOS, любой Windows, Линуксы и прочее, более экзотическое. Надежный и проверенный вариант, но перед употреблением настоятельно рекомендуется "прочитать инструкцию". Все есть, например, на руборде ...
Спасибо огромное за совет! Буду пробовать!

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

amentares писал(а): Перейти к сообщению
sheffchuk86 писал(а): Перейти к сообщению

Фигово у меня десятка уже давно жалко сносить, может еще какие варианты есть? :задумался:

если есть лишний винт - то :
1 подключаешь его а винт с 10 отключаешь физически
2 ставишь хрюшу
3 подключаешь винт с 10
4 конфигурируешь правильно биос на загрузку . при необходимости в хрюше через Ф8 выбираешь нужный диск

А можно хрюшу на флеху установить , типа как на SSD? Глупый вопрос, но все же =)
amentares
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 166
Ratio: 62.591
Раздал: 27.1 TB
Поблагодарили: 110
100%
ussr.gif
sheffchuk86 писал(а): Перейти к сообщению

А можно хрюшу на флеху установить , типа как на SSD? Глупый вопрос, но все же =)

попробуй - и нам про результат расскажешь .
knyaz-nikolay
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 174
Ratio: 84.862
Поблагодарили: 6
100%
russia.gif
sheffchuk86 писал(а): Перейти к сообщению
А можно хрюшу на флеху установить , типа как на SSD? Глупый вопрос, но все же =)


Если XP нужна только для раскирпичивания телефона, то что думать-то?
Сделать загрузочную флешку, как рассказано в инструкции, и запускать XP PE.
bra2xa
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 505
Ratio: 76.031
100%
sheffchuk86 писал(а): Перейти к сообщению
unnamed160 писал(а): Перейти к сообщению
sheffchuk86 писал(а): Перейти к сообщению
Мне нужно телефон "раскирпичить" на десятку дров нет ! как можно хрюшу вместе с десяткой поставить на разные разделы диска, чтобы можно было выбирать с какой винды грузиться? Заранее спасибо!)

А почему не пробуете виртуальные машины или этот вариант не катит?

Не не катит комп слабый((( надо погуглить может где и найду решение.

unnamed160 +++
У меня лет 10-12 назад на слабом компе 3-4 виртуальных хрюни запускались и отрабатывали одновременно свои задачи, :смех:
а тут из мухи слона лепят. Накидали две страницы вариантов установок на ленивые отговорки...

Всё просто. Гайд на трубе, если не знакомы с виртуалками. Устанавливаете VirtualBox 4.3.12 (для XP советую именно эту версию).
( Как вариант можно попробовать и VMware ). И у вас всегда под рукой будет инструмент для работы с мобилкой :подмигивание:

Опять же сам собой отпадёт вопрос о дырах в XP, поставив 7-10 на основу (если есть хотя бы 1 гиг оперативы)
Плюс создать и запустить любое количество клонов виртуальной системы занимает секунды ! )
Так что можно смело "убивать" виртуалку любыми дровами, прогой или эмулятором, пока не подберёшь нужный
Остальное ПО для специалистов
Вспомогательное ПО для др. мобильных устройств
Aiseesoft FoneLab for Android
AMIDuOS 2 Lollipop
Andy
APK-a
BlueStacks App Player
Cognitive OpenOCR
Genymotion
IPadians
Kingo Android
Koplayer
MEmu
MOBILedit!
MyPhoneExplorer
Nox App Player
OCR CuneiForm
SUGAR MTK_SP
WindowsAndroid
Windroye
Wondershare MobileGo
Yate
YouWave Android
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1