Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 333

Илон Маск назвал главную угрозу для человечества


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 1000+
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 690
Ratio: 60K
Раздал: 1.9247 PB
100%
russia.gif
Илон Маск назвал главную угрозу для человечества.

Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск считает, что искусственный интеллект является «самой большой опасностью», с которой сталкивается человечество. Об этом сообщает журнал Fortune.

«В своей работе у меня есть доступ к самому передовому искусственному интеллекту. Я думаю, что люди должны быть действительно обеспокоены этим», — сказал Маск.

По его словам, вопрос искусственного интеллекта является тем редким случаем, когда человечеству нужно быть активным в его регулировании, а не реагировании на действия.

«Потому что к тому времени, когда мы будем реагировать, станет уже слишком поздно», — подчеркнул он.

Маск отметил, что широкое государственное регулирование в этой области имеет жизненно важное значение.

«Роботы могут начать войну, выпуская фейковые новости и пресс-релизы, подделывая учётные записи электронной почты и манипулируя информацией. Перо сильнее меча», — заключил глава компаний SpaceX и Tesla.

Ранее Маск анонсировал создание технологии для чтения мыслей.

Эксперт в области информационной безопасности Александр Власов в беседе с ФАН прокомментировал эту инициативу.

Источник
singlerodger
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 1.771
100%
)) Зачем так усложняет все и говорит про ИИ? Главной угрозой для человечества является сам человек и сами себя погубим. И погубим не только сами себя, но и планету. )
frimax2000
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 128
Ratio: 0.712
5.84%
Почему молчит Рогозин? Интересно услышать мысли российского конкурента Илона Маска.
Digital1
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 634
Ratio: 1.488
100%
да не будет никогда полноценного ИИ !
А Homo?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2