Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 493

ФАС потребовала от "большой четверки" операторов связи отменить роуминг по РФ внутри сети


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 1000+
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 690
Ratio: 60K
Раздал: 1.9263 PB
100%
russia.gif
МОСКВА, 17 июля. /ТАСС/. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выдала предупреждение "большой четверке" операторов связи ("Билайн", МТС, "Мегафон", Теле2) по национальному роумингу, требует изменить тарифы в течение 14 дней. Об этом говорится в сообщении ведомства.

"Согласно предупреждению, четверка мобильных операторов связи должна изменить тарифы на услуги связи в поездках, исключив необоснованную разницу цен. Операторы связи должны изменить условия тарифных планов в течение 14 дней с момента получения предупреждения, а также уведомить абонентов о таких изменениях в порядке, установленном действующим законодательством, то есть за 10 дней до введения новых условий", - поясняется в сообщении.

Ведомство выявило нарушение закона о защите конкуренции, которые выразились в установлении и поддержании разных тарифов на услуги сотовой связи в домашнем регионе и поездках по России. ФАС выяснила, что чем дороже тарифный план у абонента, тем меньше для такого абонента разница в тарифах на услуги сотовой связи дома и поездках.

"После анализа ценовых предложений, а также условий технической организации оказания услуг связи, ФАС России установила, что эти действия ни экономически, ни технологически не обоснованы", - пояснили в ФАС.

МТС и "Вымпелком", Теле2 отказались от комментариев. В "Мегафоне" пока не ответили на запрос ТАСС.

Ранее глава ФАС Игорь Артемьев в интервью ТАСС заявил, что ведомство добьется отмены национального роуминга в России. Сейчас в России действует национальный и внутрисетевой роуминг, а также отдельный роуминг по Крыму. Внутрисетевой роуминг действует в пределах одной сети на территории всей страны и отличается по регионам. Национальный роуминг действует, когда сеть определенного оператора отсутствует в каком-либо регионе.

Источник
silen76
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 48.257
100%
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Внутресетевого роуминга вообще не должно быть в принципе. Это позор для страны, что он был.
А то разбаловали операторов.


Вы карту России видели, представляете каковы масштабы страны и какая плотность населения ?
Тут либо держи роуминг но не повышай цены либо наоборот. Так что это не жадность операторов а был вынужденный шаг с применением роуминга. При такой плотности населения, содержание инфраструктуры существенно повышается, это вам не Европа, где негде яблоку упасть....
Оператор просто не поставит вышку там, где она не будет приносить прибыль (где плотность населения мала). При чём тут роуминг?

Цитата:
А теперь посчитайте сколько среднестатический россиянин совершает звонков внутри региона и за его пределами, уверен что соотношения будут где то 95% и 5% максимум в другие регионы.
по этой причине, операторы от отмены роуминга практически ничего не потеряют
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4886
Ratio: 154.691
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Специально для граждан считающих, что их звонок из Волгодонска в Красноярск передается с помощью вышек, спутников и тп. хочу сказать - учите матчасть. На вышку в Волгодонске пришло и по оптоволокну до вышки в Красноярске. Никакой существенной разницы с звонками внутри одного региона нет. Нагрузка на каналы вырастет, но незначительно.
silen76
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 48.257
100%
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Специально для граждан считающих, что их звонок из Волгодонска в Красноярск передается с помощью вышек, спутников и тп. хочу сказать - учите матчасть.
камень в мой огород? Я говоря про вышку не утверждал, что она обеспечивает междугородную связь.....Скажу иначе. Оператор не будет развивать инфраструктуру, если она не приносит прибыль. И если роминг составляет, как было сказано выше, "5%" от всего трафика, то очевидно, что прибыль не на нём делается.
Добрый Ктулху
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 352
Ratio: 23.121
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Ну фиг его знает. У меня "Пчелайн" (Москва), корпоративный тариф, 770 руб/месяц... 25 ГБ инета, 5000 минут, 5000 смс и ММС. Входящие бесплатно ни то что по России, а еще и в ряде стран, таких как Таиланд, Турция, Вьетнам, Грузия, Армения...
В общем, кто ищет - тот найдет. Что такое роуминг - забыл уже давно.
Andy Feel
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 19.379
98.11%
Откуда: Самара
russia.gif
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению

Вы карту России видели, представляете каковы масштабы страны и какая плотность населения ?
Тут либо держи роуминг но не повышай цены либо наоборот.

Либо нужно просто понять ,что такое А теперь смотрим карту Качества связи "Большой тройки" + TELE2 и думаем,кто из них до сих использует "гостевые" ресурсы.Ответ,только TELE2. Мне абоненту Мегафона,как то до одного места проблемы тех отдела TELE2,быстрее нарастят свои мощностя.
grayn
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 4.505
0.8%
На днях смс прилетела от жёлтого оператора. Информирует, что с 18 июля у меня тариф будет +50 рублей. Совпадение?
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4886
Ratio: 154.691
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
silen76 писал(а): Перейти к сообщению
камень в мой огород? Я говоря про вышку не утверждал, что она обеспечивает междугородную связь.....Скажу иначе. Оператор не будет развивать инфраструктуру, если она не приносит прибыль. И если роминг составляет, как было сказано выше, "5%" от всего трафика, то очевидно, что прибыль не на нём делается.

В некотором роде. Оператор развивает инфраструктуру на местах прежде всего для тех кто в данной местности проживает и в самой меньшей степени он рассчитывает на то, что будет получать доход из-за того, что местные жители будут пользоваться междугородней и международной связью. Некоторым исключением могут служить удаленные анклавы типа Калининграда.
Avatar063
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 7.833
100%
russia.gif
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению


Вы карту России видели, представляете каковы масштабы страны и какая плотность населения ?


Вы скайп знаете? Бесплантые Видеозвонки всему миру....
$hajtan
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 9.503
Поблагодарили: 98
100%
russia.gif
Добрый Ктулху писал(а): Перейти к сообщению
Ну фиг его знает. У меня "Пчелайн" (Москва), корпоративный тариф, 770 руб/месяц... 25 ГБ инета, 5000 минут, 5000 смс и ММС. Входящие бесплатно ни то что по России, а еще и в ряде стран, таких как Таиланд, Турция, Вьетнам, Грузия, Армения...
В общем, кто ищет - тот найдет. Что такое роуминг - забыл уже давно.

друг поделись парой сим карт для общества не жадничай )))

_________________
Мои слова могут быть грубыми или обидными, но я никому не желаю зла.Я просто говорю правду.Всегда.Даже когда вру.
silen76
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 48.257
100%
$hajtan писал(а): Перейти к сообщению

друг поделись парой сим карт для общества не жадничай )))
гуглите "непубличный тариф". В частности на авито ими барыжут.
kuiubi
Стаж: 14 лет
Сообщений: 388
Ratio: 108.779
Раздал: 20.22 TB
Поблагодарили: 1229
100%
russia.gif
Какой смысл от таких телодвижений сейчас? Эта политика работала годами. Странная ФАС. Ну да ладно.

_________________
Ценитель индийского кино.
blat1
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 286
Ratio: 154.918
Раздал: 505.8 TB
Поблагодарили: 224
100%
russia.gif
вообщето операторов попросили снизить цены на роуминг, а не отменять его О нет
silen76
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 48.257
100%
kuiubi писал(а): Перейти к сообщению
Какой смысл от таких телодвижений сейчас? Эта политика работала годами. Странная ФАС. Ну да ладно.
"наш ответ Чемберлену"-отмене роуминга в ЕС. Разговоры про отмену роуминга у нас давно шли, а сейчас политический повод подвернулся.
rise1
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 6.464
100%
Во оно што... Цензура
TyMAH_B_CTAKAHE
 
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 391
Ratio: 71.668
Раздал: 85.84 TB
Поблагодарили: 309
100%
Откуда: Российская Империя
russia.gif
В машине в бардачке валяется штук 7 симок с соседних регионов. Реально так звонить дешевле, чем с одной симки своего домашнего региона. Переткнуть симку в мобиле - минутное дело, но звонок сразу становится в разы дешевле.

Но в начале 00-х было еще хуже. Когда звонки и с одной сети на номера другой даже внутри одного региона стоили в 2-3 раза дороже, чем внутри сети. И покупали по одной симке каждого оператора, чтобы звонить внутри сети каждый раз на все номера. У меня 3 Нокии одновременно было, в каждой по своей симке: Билайн, Мегафон и МТС. Везде с собой в барсетке все 3 мобилы таскал.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3