Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 197

ФАС потребовала от "большой четверки" операторов связи отменить роуминг по РФ внутри сети


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 1000+
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 690
Ratio: 59K
Раздал: 1.9056 PB
100%
russia.gif
МОСКВА, 17 июля. /ТАСС/. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выдала предупреждение "большой четверке" операторов связи ("Билайн", МТС, "Мегафон", Теле2) по национальному роумингу, требует изменить тарифы в течение 14 дней. Об этом говорится в сообщении ведомства.

"Согласно предупреждению, четверка мобильных операторов связи должна изменить тарифы на услуги связи в поездках, исключив необоснованную разницу цен. Операторы связи должны изменить условия тарифных планов в течение 14 дней с момента получения предупреждения, а также уведомить абонентов о таких изменениях в порядке, установленном действующим законодательством, то есть за 10 дней до введения новых условий", - поясняется в сообщении.

Ведомство выявило нарушение закона о защите конкуренции, которые выразились в установлении и поддержании разных тарифов на услуги сотовой связи в домашнем регионе и поездках по России. ФАС выяснила, что чем дороже тарифный план у абонента, тем меньше для такого абонента разница в тарифах на услуги сотовой связи дома и поездках.

"После анализа ценовых предложений, а также условий технической организации оказания услуг связи, ФАС России установила, что эти действия ни экономически, ни технологически не обоснованы", - пояснили в ФАС.

МТС и "Вымпелком", Теле2 отказались от комментариев. В "Мегафоне" пока не ответили на запрос ТАСС.

Ранее глава ФАС Игорь Артемьев в интервью ТАСС заявил, что ведомство добьется отмены национального роуминга в России. Сейчас в России действует национальный и внутрисетевой роуминг, а также отдельный роуминг по Крыму. Внутрисетевой роуминг действует в пределах одной сети на территории всей страны и отличается по регионам. Национальный роуминг действует, когда сеть определенного оператора отсутствует в каком-либо регионе.

Источник
alex0987alex
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 3.693
0.5%
у мтс сто лет нет роуминга
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.153
36.18%
ukraine.gif
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
Вы карту России видели, представляете каковы масштабы страны и какая плотность населения ?


Я не только карту России, я и карту СССР видел, который по масштабам все-таки гораздо побольше был.
И никакого роуминга не было, хотя связь проводная была - позатратней все же.

tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
Так что это не жадность операторов а был вынужденный шаг с применением роуминга. При такой плотности населения, содержание инфраструктуры существенно повышается, это вам не Европа, где негде яблоку упасть. Тут ОЧЕНЬ много вышек нужно, что бы покрыть всю страну, а они стоят денег, да и обслуживание этих вышек тоже занятие не дешевое. Я против отмены роуминга. Операторы будут вынуждены подымать тарифы на звонки, что бы как то компенсировать свои затраты, а по поводу жадности... прошли те времена, когда мобильные операторы имели сверх прибыли. А если не будут повышать тарифы, они вообще разорятся. А теперь посчитайте сколько среднестатический россиянин совершает звонков внутри региона и за его пределами, уверен что соотношения будут где то 95% и 5% максимум в другие регионы. А теперь будет одинакового куда звонить, везде будет дорого.

Не надо петь песню перьев - слышали, знаем. Сходите в библиотеку и почитайте периодику времен отмены платных входящих - доводы те же: и операторы бедные, и сверхприбылей они не получают, и тарифы будут вынуждены повысить и среднестатистический россиянин будет платить больше. Все это - крокодиловы слезы.
Можно как в фильмах пустить титрами: при отмене роуминга ни один оператор не пострадал.

А по поводу "ОЧЕНЬ много вышек нужно" - количество вышек, т.е. покрытие к роумингу никакого отношения не имеет.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

alex0987alex писал(а): Перейти к сообщению
у мтс сто лет нет роуминга

Ну да, МТС славится совершенно другим: банальной кражей денег со счетов абонентов.
md40vip
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 649
Ratio: 23.024
100%
honduras.gif
Имея хорошие рычаги,кто-то просто двигает своего сотового оператора,путем протискивания.Медленного,толлерантного,но верного с точки зрения и финансов и доминирования.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5157
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению

Я не только карту России, я и карту СССР видел, который по масштабам все-таки гораздо побольше был.
И никакого роуминга не было, хотя связь проводная была - позатратней все же.

Э... Межгород же был по отдельному тарифу, я помню :)
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.153
36.18%
ukraine.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению

Э... Межгород же был по отдельному тарифу, я помню :)


Да, но, если не ошибаюсь, межгородской тариф тариф был единый.
Хотя проводная связь и механическая коммутация более предполагала бы к дифференцированной оплате.
А вот заграница уже имела полноценный "роуминг". И, насколько я понимаю, не из-за расстояния между абонентами, а из-за межгосударственных договоренностей.
grayn
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 4.533
0.81%
alex0987alex писал(а): Перейти к сообщению
у мтс сто лет нет роуминга

Ну как тебе сказать. У меня соседняя республика начинается в 10 км от дома где живу. Как только вывеску проезжаешь "Добро пожаловать" прилетает смс на мтс "Вы в роуминге, звонки будут стоить 10 руб мин". Хотя билайн молчит и роуминг не врубает (т.е. звонки стоят так же). Свою мтс уже выкинул после того как зашёл в личный кабинет и посмотрел, они мне за пол года наподключали услуг равный моей трате на связь, т.е. всякие анти аон, вам звонили, уведомление о какой то фигне. Короче ну Цензура этот мтс.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3