Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 216

Согласован марш «За свободный интернет» против Роскомнадзора


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Шествие пройдёт 23 июля с 14:00 до 16:00 от Страстного бульвара до проспекта Академика Сахарова

Мэрия Москвы согласовала проведение шествия «За свободный интернет» 23 июля в центре города. Марш направлен на привлечение внимания граждан, общественных организаций и органов государственной власти к проблемам нарушения конституционных прав доступа к информации, приватности и регрессивным пакетам законов в отечественной интернет-отрасли (“пакет Яровой», “О праве на забвение” и пр.). Марш также выступает за прекращение уголовного преследования граждан за обмен информацией и высказывание личного мнения, прозрачность и контроль обществом органов государственной власти и чиновников.

Одним из требований митинга-шествия является отставка главы Роскомнадзора Александра Жарова. После того, как стало известно о согласовании мероприятия, пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский дал прессе такой комментарий:
«Конституция гарантирует гражданам свободу собрания, если это собрание не нарушает действующее законодательство. Если оно согласовано, то люди имеют право собираться под любыми лозунгами, которые им нравятся».

Ранее согласования власти Москвы на шествие давать не хотели. Примерно та же самая ситуация произошла и в Питере, поэтому в северной столице активисты провели пикет — символом акции стала маска с изображением Большого Брата из романа Оруэлла «1984».

Напомним, что недавно был принят закон о внесудебной блокировке зеркал, в крайне сжатые сроки идёт согласование в профильных комитетах и соответствующих управлениях Госдумы, а также принятие законопроектов о запрете VPN, деанонимизации пользователей и штрафах владельцам мессенджеров, готовится к первому чтению инициатива об ответственности за неудаление «противоправной информации» из соцсетей. Так что участникам митинга-шествия будет что сказать властям.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
BuhKiller
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 2.451
100%
russia.gif
Покажите, где в мире существует "свободный интернет" ?
LiLOF
Только чтение
Стаж: 11 лет
Сообщений: 1305
Ratio: 0.745
Поблагодарили: 9
0.08%
belarus.gif
Надо поступить хитро!
За полчаса до начала через соцсети оперативно перенести место проведения марша в виртуальное пространство, продолжая публиковать в сети сформированные в фотошопе фото с места проведения акции..
ВОт это был бы Флэшмоб, когда тысячи полицейских бродят по проспекту Сахарова, камазы с решетками на окнах уже стоят во дворах, а протестующей публики нету!))
kuiubi
Стаж: 14 лет
Сообщений: 388
Ratio: 108.779
Раздал: 20.22 TB
Поблагодарили: 1229
100%
russia.gif
Кроме тех, кто #ичтоэтодаст, есть среди пользователей клуба те, кто пойдут на мероприятие? Если да, хочу присоединиться.

Просто хочется представлять комьюнити данного форума, а то мало ли получится затесаться среди быдло-митингующих.

_________________
Ценитель индийского кино.
vlad001
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 527.489
Поблагодарили: 536
100%
Откуда: не важно
nnm-club.gif
Александр Нюша писал(а): Перейти к сообщению
А старикам на анонимность насрать.Потому в сети не должно быть анонимности.

Какие же вы наивные. Это прикрытие (про анонимность). На самом деле нужен контроль над "толпой". Тут уже речь про id завели, ага, только вы не забывайте где мы живём. Когда те кто принимает все эти законы будут их тоже соблюдать и нести такую же ответственность, тогда я соглашусь со всем этим, а пока что закон только для нас с вами.

user_xxx писал(а): Перейти к сообщению
вот из-за таких, сидящих у компа и пишущих что это ничего не даст, скоро в стране и не будет нормального инета, да и жить нормальным людям в ней станет просто невозможно

Не из-за таких, а из-за тех кто говорит что из-за таких. Чего вы кого-то ждёте?

Go to court писал(а): Перейти к сообщению
Источник кстати, в статье ту да же входит, чем вообще Роскомсвобода занимается? Защитой граждан или попилом бабла?

Ну так зайдите на их сайт и посмотрите. Это такие же ребята как и мы.
micelangello
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 294
Ratio: 0.675
3.88%
Ну 20 (или чуть больше) чел. г-на Артеменко (http://zampolit.com/dossier/artemenko-nikolay-/) НА ФОТО в заголовке, выходящие из арки ГШ на Невский (https://www.dp.ru/a/2017/07/16/Fotoreportazh_v_centre_Pe) ну однозначно красавцы :плач:
dapofig71
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 459
Ratio: 0.636
100%
давно пора-иначе задавят инет законами...молодцы люди!!!!!!!!!!!!
Stepler92
Только чтение
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 133.865
75%
pirates.png
Не понимаю, весь этот диванный бред, который написан под новостью - это тролли пишут или просто дураки? "Не нравится ПАРНАС", "Немцов провокатор", "хочу пнуть Навального", "на митингах одни школьники" (это вообще методичка Первого канала) - не может же нормальный человек такое писать в нашей ситуации.

На рунет надвигается катастрофа, массовые дела за репосты, постоянные блокировки, всё новые и новые запреты. Я, конечно, понимаю, что кому-то могут не нравиться некоторые политики, но вы точно уверены, что сейчас хорошее время сидеть на заднице? Вам в эту самую задницу скоро чип вставят, пока будете высказывать своё "фи". Заблочат последние зеркала, TOR и VPN, где же вы будете сидеть, господа пираты, ратующие за цензуру? что же вы будете качать?

Значит так, у меня тоже есть претензии к организаторам, но я на марш пойду, а вы сидите дальше, пока есть, где сидеть.
Bashrog
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 839
Ratio: 470.769
100%
Stepler92
Я уже ничего не понимаю :кругом голова: Потому, что вы не понимаете, что вас используют. ПАРНАС и Ко - это не те люди, которые готовы организовать хоть что-нибудь для народа.
Sl45 писал(а): Перейти к сообщению
Считай меня поровокатором. Я не питаю нежных чувств к нынешней власти, но если мне попадутся задницы Навального и Касьянова, и я услышу не относящиеся к теме митинга лозунги, я обязательно постараюсь их пнуть.

Записываюсь в провокаторы :клево:
Василий1979
Только чтение
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 1039
Ratio: 4.542
90.86%
russia.gif
Stepler92 писал(а): Перейти к сообщению
Вам в эту самую задницу скоро чип вставят, пока будете высказывать своё "фи". Заблочат последние зеркала, TOR и VPN, где же вы будете сидеть, господа пираты, ратующие за цензуру? что же вы будете качать?

Значит так, у меня тоже есть претензии к организаторам, но я на марш пойду, а вы сидите дальше, пока есть, где сидеть.
Пишет чел, сидящий на сайте заблоченном в угоду правообладятелям.... :смех:
aspireen07
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 31.926
42.83%
Молодёжь стряхивает ложь.И уже это кого то испугало.
Закроют интернет,снимут "тарелки" и будет хорошо тут.
А "там" живут российские дети обеспеченных родителей
,и не смотрят наш телевизор, а мы будем.И наши дети
служат в вооружённых силах,и уже хотят жить честно.
v9o4v9a1n
Только чтение
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 1164
Ratio: 1.678
100%
ukraine.gif
ДА УУЖ, народец в стране совсем дохлый стал, отрофированую задницу не может поднять не то что кулак, обидно однако!?
Dimmm2001
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1261
Ratio: 93.351
Раздал: 9.801 TB
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Алма-Ата
kazakhstan.gif
Цитата:
ПАРНАС и Ко - это не те люди

Bashrog, а кто решает, те это или не те? обычно, кто ищет врагов среди своих - тот и есть провокатор! выбирают то щас не из лучших, а из того, что есть вообще ! или ситуация позволяет в зубах ковыряться? ну ковыряйтесь! а кому-то уже тошно !
Mennen
Uploader 500+
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 892
Ratio: 167.663
Раздал: 990.3 TB
100%
russia.gif
Stepler92 писал(а): Перейти к сообщению
"на митингах одни школьники" (это вообще методичка Первого канала)

Методичку желательно и Вам поменять.Что про это скажете?
Bashrog
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 839
Ratio: 470.769
100%
Dimmm2001 писал(а): Перейти к сообщению
Bashrog, а кто решает, те это или не те?

Это мое мнение которое я обосновал, в отличие от некоторых. Ты можешь считать иначе.
firstname9
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.349
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
Stepler92 писал(а): Перейти к сообщению
Не понимаю, весь этот диванный бред, который написан под новостью - это тролли пишут или просто дураки? "Не нравится ПАРНАС", "Немцов провокатор", "хочу пнуть Навального", "на митингах одни школьники" (это вообще методичка Первого канала) - не может же нормальный человек такое писать в нашей ситуации.

На рунет надвигается катастрофа, массовые дела за репосты, постоянные блокировки, всё новые и новые запреты. Я, конечно, понимаю, что кому-то могут не нравиться некоторые политики, но вы точно уверены, что сейчас хорошее время сидеть на заднице? Вам в эту самую задницу скоро чип вставят, пока будете высказывать своё "фи". Заблочат последние зеркала, TOR и VPN, где же вы будете сидеть, господа пираты, ратующие за цензуру? что же вы будете качать?

Значит так, у меня тоже есть претензии к организаторам, но я на марш пойду, а вы сидите дальше, пока есть, где сидеть.


Срочно поторопитесь, а то Путин осведомлён уже о вашей спешке перед их же катастрофой.

А Немцов же уже покинул этот мир?

Что за путино-парнасская бравада у вас, вообще, бодрый и адекватный призыв вожака к нерешительным членам стаи или что?

И как лихо вы упомянули, буквально, "о задницах" дураков, троллей, диванных бредящих. То есть о себе вы всего этого явно не планируете заключать?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7