Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 197

Ноут ASUS x540s после установки ОС не работают тачпад и мышь (поиск решения)


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение
Автор Сообщение
wayfarer78 ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 4.56
100%
Доброго времнени суток,подскажите в чем может быть дело,устанавливаю данную сборку Microsoft Windows 7 Ultimate Ru x64 SP1 7DB by OVGorskiy® 06.2017 [Ru] на ноут asus x540s ,после выбора раздела на который устанавливаю и до первой перезагрузки все хорошо,но после второй загрузки отказывает мышь ,подозреваю что отваливаются все порты usb,так как ничего в них не работает и после полной установки ничего сделать не могу.Раньше такого не наблюдалось,заранее благодарен.

p.s прочитал выше ,видимо таже проблемма,но дело в том что поставить драйверы без мыши не получается никак.
Anatoliy_66
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 799
Ratio: 7.059
100%
Откуда: Москва
russia.gif
wayfarer78 писал(а): Перейти к сообщению
поставить драйверы без мыши не получается

а научиться пользоваться тачпадом - никак? ;-)
wayfarer78 ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 4.56
100%
Я бы с удовольствием,но и тач не работает,только клавиатура.
Сейчас попробую поставить оригинал отсюда Microsoft Windows 7 - Оригинальные образы от Microsoft MSDN [Russian]
потом отпишусь ч будет ли работать что либо.
Anatoliy_66
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 799
Ratio: 7.059
100%
Откуда: Москва
russia.gif
wayfarer78 писал(а): Перейти к сообщению
тач не работает,только клавиатура

Ну офтоп здесь конечно, но если честно, то это плохая отмазка. Человеку, который устанавливает операционку, ИМХО грешно не уметь пользоваться только клавиатурой. Удачи.
wayfarer78 ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 4.56
100%
Anatoliy_66
Отписал в лс,просто очень странно,ведь мышь работает до первой перезагрузки,там где ( установка ,выбор языка) да и на окне "начало установки" тоже стрелка бегает,но после перезагрузки и продолжения установки всё отваливается и работает только клавиатура.
Anatoliy_66
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 799
Ratio: 7.059
100%
Откуда: Москва
russia.gif
wayfarer78
Я понял. Странно. Тогда ты правильно решил: самый простой вариант проверки - установка "чистой" системы (если есть время, хотя бы для теста).
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 25098
Ratio: 335.133
Поблагодарили: 73512
100%
russia.gif
wayfarer78 писал(а): Перейти к сообщению
asus x540s

Прочитал только что отзывы о вашем ноутбуке, довольно нелестные. Один из отмеченных недостатков, что тачпад при установке windows с дефолтными драйверами на мышь не работает. Это присказка.

А сказка в том, что я все таки отрежу разговор в отдельную тему в разделе обсуждение windows. Тогда будут сняты ограничения, действующие в теме раздачи сборки.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1