Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 198

Windows 10 блокирует неизвестные угрозы за 10 секунд


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Защитник Windows в последних версиях Windows 10 стал значительно более функциональным. Пока производители сторонних антивирусов осуждают Microsoft за его включение в состав системы и жалуются в антимонопольные органы, производитель продолжает расхваливать его возможности. На этой неделе был опубликован анализ работы антивируса, где рассказывается о методе блокировки неизвестных вредоносных приложений.

Microsoft пишет, что у Windows 10 уходит 10 секунд на анализ файла, который может содержать новый вредоносный код. Далее срабатывает защита не только на данной системе, но и у всех пользователей защитника Windows. Быстро и эффективно среагировать на угрозы помогают облачные технологии. Одновременно с анализом файлов ведётся мониторинг вредоносного поведения в системах.

Когда обнаруживается подозрительный файл, запрос о нём отправляется в облако. Если файл неизвестный, сервер требует его образец для проверки. В дело вступают классификаторы с механизмом машинного обучения. В облаке генерируется подпись, которая отправляется клиенту. Windows 10 блокирует файл и сообщает об этом в облако, чтобы защитить других пользователей. На всё это уходит не более 10 секунд, в приложении Параметры должен быть включён облачный анализ. Администраторы могут настроить защитник Windows так, чтобы дать ему одну минуту на ещё более глубокий анализ с применением дополнительных методов обнаружения вредоносных приложений.

Естественно, всё это доступно только на последней версии Windows 10 Creators Update. В выходящем осенью обновлении Windows 10 Fall Creators Update ожидается дальнейшее усовершенствование встроенного антивируса.


Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
e2d
Uploader 100+
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 180
Ratio: 769.964
Поблагодарили: 726
100%
ukraine.gif
т.е. грубо говоря, теперь Windows 10 может официально любой файл с моего компа свистнуть куда им вздумается и подвергнуть его разностороннему анализу?
kosta026
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 924
Ratio: 39.786
100%
Откуда: Зеленокумск
russia.gif
e2d т.е работает облачная защита.
Red-White 77
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2141
Ratio: 90.005
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Пойду-ка я что-нибудь стороннее поставлю. Напрягает меня такая забота :задумался:

_________________
Делай что должен и будь что будет.
e2d
Uploader 100+
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 180
Ratio: 769.964
Поблагодарили: 726
100%
ukraine.gif
kosta026, назвать это можно по-разному. суть не меняется: с моего компа по неизвестным мне критериям без моего ведома тягаются файлы для последующей обработки неизвестными мне алгоритмами с неизвестной дальнейшей судьбой этих файлов.
jg71
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 1697
Ratio: 3.796
100%
Откуда: Из счастливого прошлого
pirates.png
И снова началась битва шпионов , такое ощущение , что наша страна сплошь состоит из супер секретных агентов хранящих на своих компьютерах важные правительственные данные , которые правда скачивают с трекеров и передают друг другу в соц.сетях , но это не важно , главное что бы эти "секреты" антивирус не проверил в облаке :смех:

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.
XitrLIS
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1434
Ratio: 3.439
100%
neth_antilles.gif
jg71 писал(а): Перейти к сообщению
И снова началась битва шпионов , такое ощущение , что наша страна сплошь состоит из супер секретных агентов хранящих на своих компьютерах важные правительственные данные ,

вы не против если у вас дома поставят веб камеру для общего доступа ?
вам же нечего скрывать !!
Likeice
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 442
Ratio: 18.689
Раздал: 70.78 TB
Поблагодарили: 4249
4.37%
Откуда: обзавидуешься
witch.png
jg71 писал(а): Перейти к сообщению
И снова началась битва шпионов , такое ощущение , что наша страна сплошь состоит из супер секретных агентов хранящих на своих компьютерах важные правительственные данные

Представь, ты стал президентом России. Стараешься работать на благо страны, а американцы начинают тебя шантажировать, потому что у них есть много компрометирующих данных на тебя.
Younon
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 11.67
29.26%
jg71 писал(а): Перейти к сообщению
такое ощущение , что наша страна сплошь состоит из супер секретных агентов хранящих на своих компьютерах важные правительственные данные


Правильно, давайте все файлы с компа сразу в сеть выкладывать. А авторское право оставим только для корпораций, а для простого люда надо вообще отобрать право сидеть на туалете без наблюдения камер. Вдруг ты что-то в туалете замышляешь ? Нет ? Тогда тебе нечего скрывать, и ты обязан транслировать ванную комнату в сеть. Логика же.
Osram7
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 388
Ratio: 11.573
100%
Откуда: Лунная Тортуга
pirates.png
Естественно, сам себя не похвалишь, никто не похвалит, только такая похвала не стоит ломанного гроша в базарный день. :смех:

_________________
Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить!
herezad
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 2809
Ratio: 27.583
Поблагодарили: 58445
100%
XitrLIS писал(а): Перейти к сообщению
jg71 писал(а): Перейти к сообщению
И снова началась битва шпионов , такое ощущение , что наша страна сплошь состоит из супер секретных агентов хранящих на своих компьютерах важные правительственные данные ,

вы не против если у вас дома поставят веб камеру для общего доступа ?
вам же нечего скрывать !!
может кто и помнит, что ещё и производительность системы будет замедлятся(по-любому ресурсы кушать будет этот шпион), а это на слабых железяках- ни в какие рамки не лезет
badPro
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 268
Ratio: 7.115
Раздал: 55.83 TB
Поблагодарили: 206
100%
russia.gif
Дык все антивири работают по такому же принципу, так же хозяйничают на компе.
CKyHCuk
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 1833
Ratio: 67.898
Раздал: 118.6 TB
Поблагодарили: 105
100%
Откуда: отсюда
ussr.gif
Никто не заставляет вас использовать эту облачную технологию. Достаточно отключить её в настройках защитника и никакие файлы он посылать не будет.
Хотя я не вижу никакого криминала. Во всех современных антивирусах есть такие же системы. И в настройках вы указываете, посылать ли файлы для анализа или нет.

_________________
И ветвью счастья и цветком любви украшен Древа Жизни ствол. Но корни!.. Без них засохнет ветвь, падут цветы. Мечтай о счастье, о любви и ты, но помни: корень Жизни - ДОЛГ!

Windows 11 x64 Pro, AMD FX-8320, ASUS Sabertooth 990FX R2.0, DDR3-2133MHz 16Gb(2x8) CL9, RX 580 8Gb, (27"; 16:9; 2560x1440), 2SSD+HDD. HONOR 10X Lite
samarubu
Стаж: 13 лет
Сообщений: 8
Ratio: 10.005
16.16%
afghanistan.gif
Так теперь ни один патч и кейген нельзя будет использовать.
Вячеславка
 
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 15.673
Раздал: 17.63 TB
100%
Откуда: Питер
ussr.gif
ну не знаю. я отключил Windows Defender полностью.
эта шляпа вечно напрягает систему. я бы и кортану отключил. да мелкомягкие ее завязали с Пуском.
потом просто пуск не работает, верней работает, открывается, но не кликабельны иконки на нем. идиотизм полный.
зачем мне это кортана? поиск? чего поиск? файлов или в инете? я прекрасно справляюсь и в арбузе поиском. а файлы на пк я и так знаю где что лежит, и если уж надо, то ярлыки делаю.
причем при этом меньше ресурса пк занимается в общем.
плюс отключил оба мелкомягких арбуза.
зачем мне их дрова. они бы еще яндекс браузер в пилили в него. :D
Это всего лишь мое мнение и мои изменения в системе. Не более того друзья мои. :ангел:

_________________


GeForce RTX 3060 GAMING X 12Gb MSI / Intel Core i5-10600KF / RAM 16Gb / SSD Toshiba 960Gb / ASUS PRIME Z490-P
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4