Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

Госдума приняла закон о запрете анонимайзеров


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
ravenev ®
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 995
Ratio: 20.015
Поблагодарили: 892
100%
Госдума приняла в третьем, заключительном, чтении законопроект, который запрещает использовать анонимайзеры — технологии обхода блокировки сайтов с запрещенной информацией.

Проект внесли в начале июня депутаты Николай Рыжак ("Справедливая Россия"), Александр Ющенко (КПРФ) и Максим Кудрявцев ("Единая Россия"). Как отмечали авторы документа, сейчас доступ к некоторым сайтам, позволяющим "обходить блокировки", ограничен на основании решений судов, однако использование технологий обхода не запрещено.

Законопроект также запрещает поисковикам показывать на территории России ссылки на заблокированные ресурсы. Для этого в Госдуме предложили дать владельцам анонимайзеров и операторам поисковиков доступ к реестру запрещенных сайтов Роскомнадзора.

Подчеркивается, что задача законопроекта — предупредить негативные последствия от использования средств обхода блокировки, в том числе распространение экстремистских материалов и другой запрещенной информации, а также нарушение исключительных прав.
Глава комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин ранее отмечал, что документ не вводит новые запреты для законопослушных граждан, а лишь не дает использовать сервисы для доступа к запрещенному контенту. Кроме того, в документе сделано исключение для шифрования сетей юридических лиц, использующих эти сервисы в корпоративных целях.

Сейчас для обхода блокировок сайтов используются различные способы. Так, в прошлом году норвежская Opera Software включила в доступную для всех версию браузера бесплатную функцию VPN — технологию, позволяющую обходить блокировки сайтов и менять IP-адреса.

Источник
voicenemo
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 989
Ratio: 1.968
Раздал: 632 GB
14.66%
ussr.gif
cag писал(а): Перейти к сообщению
Сейчас случайно открыл новостной сайт, так там коменты людей с промытой головой зомбоящиком : "Правильно все сделали , а то расплодили педофилов, организующих группы смерти и на заработаннные деньги спонсирующие терористов...."
А Вы считаете что это не имеет места?..
Все люди (кем бы они ни были бы) - так или иначе общаются, ищут себе подобных, создают группы по "интересам".. И перечисленные Вами - тоже (будьте уверены, для них создают ресурсы, зная, что такие обязательно найдутся: мир не без уродов и создателям таких ресурсов это известно. (Конечно подобный ресурс может быть создан и с целью выявления "больных на голову", но это другое.) Они в любом случае будут плодиться (каждый со своей врожденной патологией), но уже под контролем. И борьбе со всей этой нечистью мешает ведущаяся параллельно борьба с нарушением авторских прав: именно она стала причиной пользования анонимайзерами и ВПН основной массой пользователей. В запрещении свободного использования ВПН смысл есть, но теперь это ударит и по "здоровым" пользователям.
nimrael
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 231
Ratio: 14.548
59.87%
Sovereign_007 писал(а): Перейти к сообщению
Теперь это дело передали не РКН. Следить за исполнением будет ФСБ И МВД. Буквы несколько более серьезные... Но посмотрим как это будет работать еще.

ФСБ и МВД отслеживают айпи зарубежных и российских сервисов, которые предоставляют такие услуги и передают данные в РКН. Который уже принимает решение по блокировкам/наказанию и т.д.

У всех, у кого Путинофобия - пойдите почитайте закон,
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(ViewDoc)?OpenAgent&work/dz.nsf/ByID&5793AC5C4005C9C94325816300619B73
"1. Владельцам информационно-телекоммуникационных сетей, информационных ресурсов (сайт в сети «Интернет» и (или) страница сайта в сети «Интернет», информационная система, программа для электронных вычислительных машин), посредством которых обеспечивается доступ к информационным ресурсам, информационно-телекоммуникационным сетям, доступ к которым ограничен на территории Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом (далее также – владелец программно-аппаратных средств доступа к информационным ресурсам, информационно-телекоммуникационным сетям, доступ к которым ограничен), запрещается предоставлять возможность использования на территории Российской Федерации принадлежащих им информационно-телекоммуникационных сетей и информационных ресурсов для получения доступа к информационным ресурсам, информационно-телекоммуникационным сетям, доступ к которым ограничен на территории Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом"

P.S. что за хрень с url-тэгами...
bak_lan
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 999
Ratio: 44.718
100%
russia.gif
Одобряю, давно пора!
И цензуру жесткую!
Брать пример с Китая!
cag
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 151
Ratio: 9.749
4.97%
voicenemo
Я про то , что многие откажутся от бесплатного контента в обмен на мнимую защиту от злоумышленников.
А так закон уже сейчас работает как власти хотят , многие коллеги перешли с онлайн кинотеатров на обычный ТВ и бумажные книжки , так как их сайты заблокировали .
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.397
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
[quote="voicenemo";p="9155803"]
cag писал(а): Перейти к сообщению
Они в любом случае будут плодиться (каждый со своей врожденной патологией), но уже под контролем.

И их же будут восхвалять и поощрять как однозначно правильных, разумных и законопослушных граждан-патриотов. И во главе их будет добрый батюшка-самодержец заливавший сегодня детишкам что он не решил будет ли царствовать далее но пообещал порекомендовать люду следующего властителя дабы созданное им крепостничество не рухнуло. А цензуры то у нас нет. Зачем тогда анонимайзеры? Говорить можно всё. Что не противоречит закону. А ему противоречит всё. Вот такой софизм получается.
Цитата:
Брать пример с Китая!
- Ну,да! У них водка чем крепче тем дешевле - 52 гр. стоит седьмую часть доллара. А еще у них взяточникам лоб мажут зелёнкой (хоть понятно то зачем?) а не цепляют браслет на лапку.
voicenemo
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 989
Ratio: 1.968
Раздал: 632 GB
14.66%
ussr.gif
cag писал(а): Перейти к сообщению
voicenemo
Я про то , что многие откажутся от бесплатного контента в обмен на мнимую защиту от злоумышленников.
А так закон уже сейчас работает как власти хотят , многие коллеги перешли с онлайн кинотеатров на обычный ТВ и бумажные книжки , так как их сайты заблокировали .

Я бы сказал многие будут лишены бесплатного контента в следствии защиты (мнимой или нет) от злоумышленников.
full-files
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 228
Ratio: 8.259
Поблагодарили: 20
7.48%
china.gif
ZloY SloN писал(а): Перейти к сообщению
За это время вы бы уже 10 раз успели создать себе собственные анонимные VPNы и забыли бы навсегда о своих проблемах :)


Уже несколько лет пользуюсь личным VPN. Дедик в Нидерландах с SoftEther VPN, на домашних компах и ноутбуке клиент и на все запреты похрен...

А вообще - неправильно все это. Нужно толковое решение, а не тупо все запрещать.
Пример - есть алкаши из-за которых я не могу в аптеке купить медицинский спирт или алкоголь утром (люблю в Гипермаркеты к открытию ездить, пока народа нет) и много еще чего...
Ser-G-O
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 0.417
86.55%
ussr.gif
ZloY SloN
дядя Петя, ты дурак? (с)
впны тоже запрещены будут, и вообще, пример Китая и Северной Кореи не внушает оптимизма
adminint
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 152
Ratio: 32.766
4.94%
DarknessStorm писал(а): Перейти к сообщению
пользовался. пользуюсь. буду пользоваться. пусть рискнут своим физическим и "ментальным" здоровьем запретить сие мне...
neovit3 писал(а): Перейти к сообщению
И как теперь заходить на наш любимый трекер, в случае блокировки?

как и ранее - любой, удобный Вам способ обхода блокировок. (они физически не смогут ограничить доступ ко всем возможным способам обхода их ничтожных запретов)

Снова школьник, возомнил себя терминатором, просто проксю тебе закроют на фигейт и всё) Я поражаюсь, над идиотизмом наивностью некоторых индивидуумов.
ZloY SloN
Стаж: 10 лет
Сообщений: 520
Ratio: 24.406
100%
full-files писал(а): Перейти к сообщению
Уже несколько лет пользуюсь личным VPN. Дедик в Нидерландах с SoftEther VPN, на домашних компах и ноутбуке клиент и на все запреты похрен...

Люто плюсую! Сам на SoftEther сижу =)
Ser-G-O писал(а): Перейти к сообщению
ZloY SloN
дядя Петя, ты дурак? (с)
впны тоже запрещены будут, и вообще, пример Китая и Северной Кореи не внушает оптимизма

Я не знаю, что там в Китае, или Корее. Я знаю, что для того, чтобы заблокировать VPN, нужно знать его IP-адрес. Вопрос: как этот IP кто-то узнает? Вопрос 2: как они узнают, что за этим IP скрывается именно VPN, а не что-то другое? Только не надо мне ваше "вычислят". Не вычислят =) . Это не вычислит даже хостер, у которого я арендую сервер. У него нет root-доступа к командной строке. Вот и все. Когда о существовании сервера знает лишь один человек - никто, никогда его не вычислит. Это ваши "Фригаты" и прочие публичные VPN легко заблокировать, так как о них известно и коню.
Ajvar
Стаж: 6 лет 9 мес.
Сообщений: 140
Ratio: 0.929
77.54%
ukraine.gif
- Папа, папа, а у нас есть свобода слова?
- Нет, сынок, это фантастика.

Подождите пока статьи за использование анонимайзеров не придумали в УК - вот тогда жир будет по полной
kerlkit
Стаж: 7 лет
Сообщений: 72
Ratio: 0.958
Поблагодарили: 143
7.51%
по поводу блокировок поисковой выдачи, могу посоветовать следующие поисковые системы, которые собирают выдачу из других поисковиков, и не логируют данные пользователей:
qwant.com и searx.me.
По поводу анонимизации: используйте мосты tor
есть неплохой бесплатный vpn, подойдет как временное решение: vpnbook.com
asavah
Uploader 500+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 218
Ratio: 624.274
Раздал: 599.9 TB
100%
ukraine.gif
ZloY SloN писал(а): Перейти к сообщению
full-files писал(а): Перейти к сообщению
Уже несколько лет пользуюсь личным VPN. Дедик в Нидерландах с SoftEther VPN, на домашних компах и ноутбуке клиент и на все запреты похрен...

Люто плюсую! Сам на SoftEther сижу =)
Ser-G-O писал(а): Перейти к сообщению
ZloY SloN
дядя Петя, ты дурак? (с)
впны тоже запрещены будут, и вообще, пример Китая и Северной Кореи не внушает оптимизма

Я не знаю, что там в Китае, или Корее. Я знаю, что для того, чтобы заблокировать VPN, нужно знать его IP-адрес. Вопрос: как этот IP кто-то узнает? Вопрос 2: как они узнают, что за этим IP скрывается именно VPN, а не что-то другое? Только не надо мне ваше "вычислят". Не вычислят =) . Это не вычислит даже хостер, у которого я арендую сервер. У него нет root-доступа к командной строке. Вот и все. Когда о существовании сервера знает лишь один человек - никто, никогда его не вычислит. Это ваши "Фригаты" и прочие публичные VPN легко заблокировать, так как о них известно и коню.


Не заблуждайтесь, вычислить, что это VPN и даже какой именно VPN легко, для DPI (Deep Packet Inspection) это раз плюнуть,
расшифровать поток и посмотреть "содержимое" туннеля это уже совсем другой вопрос.

Другими словами - ваш провайдер сможет определить что вы пользуетесь VPN и адрес VPN сервера, но не сможет (при должном уровне шифрования) определить куда именно вы ходите через этот VPN, они не смогут утверждать что вы используете туннель для обхода блокировок, а не для работы в удалённом офисе.
moon2
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 2.327
12.66%
Относитесь к этому как к очередному обещанию победить коррупцию.
Расслабьтесь, это физически невозможно.

Они не понимают куда суют свои тупорылые головы. Любые ограничения в IT сфере приводят к массовому повышению IT образованности у людей даже непросвещенных.

Даже нашему nnm'у не нужен анонимайзер, который уже не раз блокировали. ))))))))
ZloY SloN
Стаж: 10 лет
Сообщений: 520
Ratio: 24.406
100%
asavah писал(а): Перейти к сообщению
Не заблуждайтесь, вычислить, что это VPN и даже какой именно VPN легко, для DPI (Deep Packet Inspection) это раз плюнуть

Хорошо, пусть так. Но, вы всерьез считаете, что провайдеры будут подобным образом сидеть и обрабатывать каждого своего абонента? Это же борьба с ветряными мельницами :D . Не хватит у них ни мозгов, ни ресурсов на подобное. Уверен, что все ограничится тупой блокировкой доменов и айпишников публичных VPN.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11